К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Радиаторы Rifar – температура вверху и внизу разная. Кто виноват и что делать?

Гость
0 - 28.11.2020 - 07:36
Стояли раньше нормальные Советские батареи, всегда грели одинаково и внизу и вверху.
Поставил новые современные биметаллические радиаторы.
Вначале радовался, а зря. Эти Рифары однозначно хуже Советских батарей, нагреваются неравномерно, вверху больше, внизу меньше.
Сейчас измерил температуру и сфотографировал.
Батареи в большой комнате: Сверху = +37 Снизу = +30
Батареи в малой комнате: Сверху = +41 Снизу = +36

В большой комнате радиаторы холоднее, чем в малой.
И в обоих комнатах сверху батареи теплее, чем снизу.
Краны на батареях открыты полностью. Такая вот разница температур.
Вчера пришёл счёт за электроэнергию из НЭСК. = 1330 руб.
Это – за обогреватель. Обычная сумма за месяц около 600 руб.
В этом месяце сумма будет ещё больше.
НЭСК «экономит» на бумажных счетах. Этот счёт прислали впервые за год.
Что делать с батареями?
Когда-то один знакомый рассказал, что он зимой направляет вентилятор на батареи и в комнате становится явно теплее.
Сегодня поеду в Леруа, куплю мощный вентилятор для обогрева.
Интересно, а какая температура батарей у формчан сверху и снизу.
Напишите, пожалуйста.



Гость
41 - 30.11.2020 - 15:22
39-Fodin >Тебе приснилось? Мне, бывает, тоже кое-что снится. И вот этому, как ево... кавику, ему даже некие тактильные ощущчения снятся, но об этом он предпочитает не распространяться. И правильно делает. А ты, вот, распространяешься. Ты распространитель? Из общества "Знание"?
Гость
42 - 30.11.2020 - 15:53
41-Оцохидо Тракатора >Знание-сила!!!
Гость
43 - 30.11.2020 - 17:17
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
любимчику
Я просто сочувствующий.

Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Чтобы пришли мерять температуру, она должна быть ниже +18,а она однозначно выше.
А может и нет, лысина-то мерзнет.
Гость
44 - 30.11.2020 - 19:15
Цитата:
Сообщение от Оцохидо Тракатора Посмотреть сообщение
Вот этот "градусник-гитара" выкинь его, чтобы случайно не засунуть себе туда, где ему самое место.
Все термометры, которые у меня в квартире, показывают одинаковую температуру в каждом конкретном месте.
Эта тема как раз и начиналась в июле, когда в квартире были прекрасные +35 градусов, было тепло и комфортно, и я тогда показывал свои термометры с температурой.
Раз все термометры показывают одинаковую температуру, то вероятность того, что все они показывают неправильно, близка к нулю.
Просто я мерзляк. Где-то читал, что у некоторых людей есть аллергия к холоду.
Наверное, у меня такая аллергия.
Гость
45 - 30.11.2020 - 19:58
44-Оптимист >купи термобелье, носи круглогодично, не надо тратиться на обогреватели
Гость
46 - 30.11.2020 - 21:50
Лева, правду говорю, зайди в Блокпостот тебя рядом, или где тельняшку себе покупал... Купи, это правда вещь, перестанешь вечно мерзнуть
47 - 30.11.2020 - 22:35
такой перепад температур при вашем способе измерения - нормально. По другому и быть не может, т.к. верхний градусник меряет температуру на "выходе" горячего воздуха из нутра батареи, нижний меряет температуру внешнего края батареи, вдобавок охлаждаясь набегающим потоком воздуха.
То что в квартире стало холодно - неверный расчет количества секций, либо ваши коммунальщики стали экономить на вас в текущем году.
Гость
48 - 30.11.2020 - 22:45
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
44-Оптимист >купи термобелье, носи круглогодично, не надо тратиться на обогреватели
Термобелье на лысину? А что? Ново, свежо, авангардно. Лев Маркович, вы ж человек публичный и я даже не побоюсь этого слова, харизматичный. Если вы начнете носить на лысине специальное термобелье для лысины, то можете стать законодателем моды. И тогда на вас прольется золотой дождь.
Гость
49 - 30.11.2020 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
о что в квартире стало холодно - неверный расчет количества секций, либо ваши коммунальщики стали экономить на вас в текущем году.
Та не. Холодного квасу он дерябнул, вот и все премудрости. Сразу змэрз.
50 - 30.11.2020 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
верхний градусник меряет температуру на "выходе" горячего воздуха из нутра батареи, нижний меряет температуру внешнего края батареи, вдобавок охлаждаясь набегающим потоком воздуха.
Кому ты это говорил?
51 - 01.12.2020 - 00:27
45-MaxxxDM > Он любит по дому ходить в трусиках и маечке! Поэтому ему холодно, если не +35.
Гость
52 - 01.12.2020 - 00:35
51-Бета >Бета про трусики он пишет, для завлекания самочек в свой бомжатнике, мож кто клюнет на одинокого трудягу с неиспользованной сексэнергией)))), а на самом деле алкашу старенькому холодно, батарейки не греютЬ...
53 - 01.12.2020 - 00:38
52-MaxxxDM > Какой хитрец, однако! Тогда тем более термобельем только распугает самочек (с его-то способностью выбирать вещи). А вот во всей красе подтянутые на турнике мышыцы демонстрировать необходимо!
Поэтому ждем темы "Как добавить секции к радиатору?"
54 - 01.12.2020 - 00:45
Если температура радиатора различная в различных местах, то протока теплоносителя нет. Варианты могут быть разные; сообразить нетрудно.
Гость
55 - 01.12.2020 - 00:57
53-Бета >турник он прикрепил, главное процесс... Что с ним делать дальше, вопрос.. Про перечень ненужных покупок: три кроватки, преданные микроволновка и стиралка, пять прошлогодний рулетов в холодильнике... Просто дитя дорвался, что ему не позволялось никогда, пока живы были родители.. Теперь есть деньги, и что видит, сначала купит, а потом приходит прозрение, а зачем? Три градусника развесил по хате, теперь новый конструктор, электрика... В голове у деда тараканы
Гость
56 - 01.12.2020 - 05:06
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
такой перепад температур при вашем способе измерения - нормально.
Меня больше интересует разница температур батарей в разных комнатах.
Про биметалические батареи в Интернете полно статей. Сделаны они так, вверху горячее, чем внизу. Это уже не исправить.
Но, батареи по одному стояку холоднее, чем батареи по другому стояку на 5-6 градусов.
Эта разница температур - не от конструкции батарей.
А отчего и почему я не знаю, и не знаю, как с этим бороться.
Подскажите, пожалуйста.
Гость
57 - 01.12.2020 - 05:09
Цитата:
Сообщение от SteveS Посмотреть сообщение
Если температура радиатора различная в различных местах, то протока теплоносителя нет. Варианты могут быть разные; сообразить нетрудно.
Отсутствие воздуха в батареях я вчера показал на фото.
Все краны открыты на максимум.
Батареи новые, мусора в них просто не должно быть.
Как же нет протока воды, если есть.
Гость
58 - 01.12.2020 - 05:12
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Он любит по дому ходить в трусиках и маечке!
А ты, Бета, ходишь по дому без трусиков?
59 - 01.12.2020 - 10:22
Точно нажрался озабоченный старик.
Гость
60 - 01.12.2020 - 12:44
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
батареи по одному стояку холоднее, чем батареи по другому стояку на 5-6 градусов.
Заметь, у соседа под тобой все наоборот. Чем это объяснить, наверное, может разобраться только специалист.

Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Батареи новые, мусора в них просто не должно быть.
Я не спец, стерплю, если закидают тапками, но немного приходилось заниматься вопросами отопительной системы при приемке своей квартиры ( в новом сданном доме это был туши свет). Вода в отопительной системе не очень чистая, муляка может оседать в батареях и мешать протоку. В чугунных батареях может быть диаметр протока был больше и муляка спокойно уходила, а в новых фельдеперсовых может и оседать. Но у нас в доме вообще другая система подачи теплоносителя, чем в пятиэтажках, поэтому советовать что-либо опасаюсь.


Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Бета Он любит по дому ходить в трусиках и маечке! А ты, Бета, ходишь по дому без трусиков?
Бета, ты же сама напросилась.
61 - 01.12.2020 - 14:13
60-kulik > Написать о нем правду, которую он сам о себе тут писал - это напроситься? Только он потом на свою же правду и обижается, стоит ее упомянуть.
Приходи со своим "судейством" года через два. Многое понятнее станет.
62 - 01.12.2020 - 14:25
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Приходи со своим "судейством" года через два.
эт Вы про ишака и падишаха намекаете?
63 - 01.12.2020 - 14:29
62-дед в квадрате > Нет :) вообще не намекаю ни на что.
64 - 01.12.2020 - 14:41
57-Оптимист >проверь воздух у соседа сверху и состояние байпаса перед его батареей(если он у него есть) и крана Маевского на его батареи.

Судя по твоим фото, дом, наверняка, с так называемой ленинградской системой отопления(сверху вниз).
поэтому наличие даже частичной "непроходимости" байпаса или воздушные пробки в батарее соседа оченно даже вероятно "воруют" тепло у твоей батареи.

успеха и отпишись.
65 - 01.12.2020 - 16:58
64-дед в квадрате >Так у него же нет соседа сверху. Он сам на последнем этаже живет.
66 - 01.12.2020 - 17:13
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
64-дед в квадрате >Так у него же нет соседа сверху.
А Карлсон?
67 - 01.12.2020 - 17:16
65-Джули 22 >ну тогда выход один - ну на очень крайний случай, в сильный мороз, рассмотреть возможность кратковременного небольшого(на уровне очень тоненькой струйки) слива из батареи в канализацию.
Гость
68 - 02.12.2020 - 14:36
Сосед дал своё объяснение почему у него в большой комнате батареи горячее, чем в малой, а у меня наоборот.
Система отопления вертикальная.
И в большой комнате он первый, к кому поступает горячая вода. Над ним, подо мной, на втором этаже хозяйка девушка, которая не живёт в этой квартире. Сосед предположил, что у неё краны на батареях закручены и вода идёт через байпас, диаметр которого меньше, чем в батарее.
Она ж не живёт в квартире, перед тем, как уехать, запросто могла все краны перекрыть.
А в малой комнате вода идёт из стояка другого подъезда наверх, И я в нашем подъезде – первый, а сосед последний. Поэтому у меня батареи горячее, чем у него.
Да, в большой комнате вода уходит через кухню, то есть в комнате она поднимается вверх, а через кухню уходит вниз.
Такое вот объяснение дал мне сосед.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены