К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Простой способ поднять цену на свое винище

Гость
0 - 09.06.2018 - 14:20
Владелец Абрау-Дюрсо Титов попросил президента ввести сбор на импортные вина. Говорит, для того, чтобы его винище конкурировало с дешевыми иностранными пойлами. Вот увидите, сбор введут, импортные вина подорожают, а следом за ними и Абару-Дюрсо. Мое мнение: надо не сбор вводить, а господину Титову меньше кушать.


81 - 14.06.2018 - 19:43
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
так кто-то напишет названия вин до 1000р которые есть в наших гиперах чтобы попробовать ? Вот именно натур продукт чтобы был...
а зачем? У тебя же вкус натренирован дегустацией в Абрау и ты сам можешь распознать порошок в любом вине. Тут впору у тебя спрашивать :)
82 - 14.06.2018 - 20:43
81-Chip AC > интересно какое пойло вы пьете, а то может это у меня вкус атрофирован :)
не, правда интересно сравнить, назовите несколько вин которые у нас есть
83 - 14.06.2018 - 22:23
82-Перпетум Мобиле > не знаю чем тебе знать о моем пойле, но если вот прям так сильно нужно


Вот прям интересно, что дальше ты будешь делать с этой информацией?
Гость
84 - 14.06.2018 - 22:29
83-Chip AC > да это же несколько ящиков водяры можно прикупить на такие деньги
85 - 14.06.2018 - 22:39
83-Chip AC > ну а вы выше читали или так, между строк пробежались ?
Спросил же, что есть в наших гиперах ценой до 1000р за бутылку но по вашему мнению хорошего качества.

Вы думаете на ваших фотках видно что есть что ?
86 - 14.06.2018 - 22:40
з.ы. если до 1000 нет ничего достойного, так и скажите.
Смотри в таком-то диапазоне, марка, название
87 - 14.06.2018 - 22:50
85-Перпетум Мобиле > следующий вопрос будет, что гипер выбран не правильно, далеко от твоего дома и мне нужно поехать именно в ближайший к тебе, изучить его ассортимент и написать развёрнутый анализ. Нет. Я не сомелье, чтобы подбирать вина, которые могут понравиться незнакомым мне людям. Так что, сами.
88 - 14.06.2018 - 22:55
83-Chip AC > кстати а в чем прикол ? я тут из того что разобрал посмотрел Clio. 2010 года 5 тысяч а 2008 года 3,5, а 2011 года 1,6 стоит ?
89 - 14.06.2018 - 22:55
83-Chip AC > решил фото прикрепить из гипера? Дурень хорошие вина хранятся в винных шкафах или погребах :)
90 - 14.06.2018 - 22:57
87-Chip AC > ну вы же где-то это все покупали ? если в Краснодаре конечно. Ну и если вы знаток как говорите, то знаете и что неплохое в небольшом ценовом диапазоне.
91 - 14.06.2018 - 22:58
89-Fasendec > так это его винный шкафчик если правильно понимаю..
92 - 14.06.2018 - 23:01
88-Перпетум Мобиле > и они все в наличии? сомневаюсь. Если по таким ценам ещё кто-то продаёт, я бы выкупил у них его
89-Fasendec > брысь на Политику, кошка драная. и глаза разуй перед этим :)))
93 - 14.06.2018 - 23:05
92-Chip AC > на счет наличия не знаю, не смотрел но странно
94 - 14.06.2018 - 23:06
Глянул по той ссылке, в наличии ничего нет.
Я так понял вы по сухому врываетесь ?
95 - 14.06.2018 - 23:10
з.ы. не, я так по вину не врываюсь, чтобы половину стоимости металла на забор променять на одну бутылку :)
к тому же лежать так оно у меня не будет :)
96 - 14.06.2018 - 23:24
95-Перпетум Мобиле > у меня уже есть заборчик. А все вино выпить, чтобы не лежало, слишком много здоровья нужно
Самый простой вариант - зайди в Табрис, спроси у мальчика рядом с рядами бутылок вино с заданными характеристиками (полусухое, до 1000, цвет, страну и др.) и пусть он подбирает. Он на это обучен, в отличии от меня. У них бывают весьма хорошие скидки на вино. В Метро ещё кависты (те самые мальчики-девочки консультанты) обитают. В Алкотеке я редко бываю, мне их цены совсем не нравятся. Поэтому даже не знаю их ассортимент. Но как вариант, почему бы и нет, если живой интерес
Гость
97 - 15.06.2018 - 00:58
Перпетум - Чип: Или слишком богат или совсем гурманище тратящий много денег на пойло дорогое. (Ну берут же айфоны в кредит люди - гурманы....).
У вас разные подходы к расходам.
Подозреваю что вино за пятеру не будет настолько вкусным чтобы обычному человеку пятеру за него отдать....
P.S. Когда появилось кубаньвино в тоненькой бутылке (дешевое) - мы его прямо с удовольствием пили, а теперь номерной резерв от кубаньвино - отлично а в тоненькой бутылке шмурдяк на наш вкус :(
То-ли вкус изменился то-ли качество изменили.....
Но за пятеру я не возьму. Это примерно как владелец лексуса грузит владельцу калины что тачки от лады по факту гавно.....
Гость
98 - 15.06.2018 - 01:04
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
посещаю профильные выставки и по возможности дегустации.
Тут как раз тонкая грань - брали мы на выствке винцо от кубаньвино молодое роз тамани все в востроге, а на след год в магазинах его брали - шмурдячок шмурдячком.....
Какой дурень на выставку повезет шмурдяк?
99 - 15.06.2018 - 08:15
92-Chip AC >Что именно в этой коллекции изящного?
Гость
100 - 15.06.2018 - 08:22
"Гастроном, очередь в кассу: дама с бутылкой очень дорогого коньяка, а за ней - два мужика с тремя бутылками водки в корзине. Кассирша озвучивает даме стоимость. Услышав, один мужик смотрит на даму, на коньяк, на свою водку и затем, уже совсем квадратными глазами, на приятеля. Второй, глубокомысленно:
- Потому что нам с тобой, Славик, результат важнее понтов." (С)
101 - 15.06.2018 - 09:39
96-Chip AC > понял, спасибо. Прогуляюсь в Табрис когда соберусь именно вино купить...
97-PIN > Тут фокус в том, что на импортное идет таможенные наценки, акцизы разные и х.з. что еще. В общем полагаю, что ценник в сравнении с качеством раза в два выше наших вин.
так что то что импортное 1000 среди наших это 500 +-.

Ну и наши вина почему то портятся качеством, вот взять Апсны, Лыхны и всю эту серию этого завода, раньше были хорошего качества, потом испортилось, жена перестала смотреть в их сторону, так как ценник не изменился или даже поднялся.
102 - 15.06.2018 - 09:42
з.ы. а иногда я вино покупаю в тетрапаке :), бодяжу его пополам с водой и как компотик в перерывах между работой дома попиваю :)
да, за 5-ку готов купить на праздник, а не на повседневное использование.
103 - 15.06.2018 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
В общем полагаю, что ценник в сравнении с качеством раза в два выше наших вин. так что то что импортное 1000 среди наших это 500 +-.
это немного не соответствует истине. Есть несколько нюансов. Себестоимость вина за границей обычно ниже чем у нас. Причин множество: саженцы, оборудование, с/х технику, удобрения и химия для борьбы с болезнями и паразитами - покупается за бугром и за твердую валюту. Плюс кредиты на все это у нас в стране выше в 3-10 раз. Плюс если ты не ткачев и по совместительству муж хозяйки Шато дю Слей, то гос.супсидий ждать не приходится.
А ещё спрос на вино в рф выше чем в общем по миру. Поэтому у нас цену можно поставить с большим % прибыли
Ну и самое главное, качество наших вин сильно плавает. Условно купил я 10 бутылок нашего по 500р и 3 из них вылил ибо пить невозможно. Получается, что цена оставшихся 7 бутылок уже не по 500, а по 714 рублей. А тут уже разница с условной импортной бутылкой не такая уж и большая, чтобы портить себе настроение.
102-Перпетум Мобиле > в Австралии вина в тетрапаках продается больше чем в бутылках. Я на море тоже не повезу дорогое, а легко куплю в Метро несколько упаковок тетрапаковских и все будет прекрасно :)
104 - 15.06.2018 - 11:35
97-PIN > дело не в богатствах, коих у меня нет, а в приоритетах. По мне лучше меньше, да лучше :)
Гость
105 - 15.06.2018 - 11:51
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
спрос на вино в рф выше чем в общем по миру
в общем по миру это слишком размыто, хотелось бы сравнений с США, Европой и Азией, если у вас есть ссылки)
Гость
106 - 15.06.2018 - 11:53
Вино в иностранном тетрапаке такое же, как в аналогичной бутылке, а вино в русском тетрапаке отличается от бутылочного почему-то)
107 - 15.06.2018 - 12:19
105-Мерлин > ссылок нет, по памяти
Если интересно, то советую почитать Дениса Руденко (его Ежедневный винный телеграф - есть на лайвжернале, телергамм)
В Европе перепроизводство вина. США больше импортирует чем экспортирует. Ю.Америка - огромный экспорт. Австралия, ЮАР - экспорт. Китай - сами они уже вошли в пятерку(!!!) мировых лидеров по производству вина, но их внутренний спрос намного выше их возможностей, поэтому импортеры.
108 - 15.06.2018 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Мерлин Посмотреть сообщение
вино в русском тетрапаке отличается от бутылочного почему-то)
У одного и того же производителя - не отличается.
Тетрапаки от того же Кубань-вина или Фанагории будут такие же, как бутылки их дешёвых серий.
Разделять производство "для бутылок" и "для тетрапаков" им экономически нецелесообразно.
Гость
109 - 15.06.2018 - 14:33
85-Перпетум Мобиле > Попробуй вина марки «Ликурия». Как мне сказал один знакомый, который хорошо разбирается в винах, они натуральные. Я брал в Алкотеке сухое белое и видел эту марку в Семейном магните.
Гость
110 - 15.06.2018 - 15:02
107-Chip AC > спасибо!
111 - 15.06.2018 - 16:30
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Если интересно, то советую почитать Дениса Руденко (его Ежедневный винный телеграф - есть на лайвжернале, телергамм)
вот прям для Перпетум Мобиле - вспомнил, что Денис много пишет и про вина с магазинных полок. Весьма подробно, с названием магазина, ценой, описанием вина и др. При этом Руденко - преподаватель школы вина, и много-много судья всяких международных конкурсов.
вот например https://zen.yandex.ru/media/daily_wi...267707260f3ec7
112 - 15.06.2018 - 20:21
Оппонент к предыдущему образцу, очень много лайма и скошенной травы, болгарского перца и почки смородины

Блин, ну не понимаю я этого...

с легким арОматом пота....
113 - 15.06.2018 - 22:03
112-Перпетум Мобиле > хорошо, что не написано про "пипи де ша" (кошачья моча) - сортовой аромат совиньена :)))
Гость
114 - 16.06.2018 - 00:42
Chip AC - Вопрос к Вам.
Заметили мы одну особенность с сухариком.
Берем одного вина несколько бутылок. Реально смотря что едим или какой настрой часто бывает РАЗНЫЕ вкусы - вот прям прошлый раз пили прямо божественно, потом налили и пипец что за фигня то кислятина то горчит :(((( Тот же недопитый бутылочка может потом пойти как супервкусняшка...
Раз вы гурман - это зависит от еды? Начала приема вина? От настроения или погоды?
Гость
115 - 16.06.2018 - 01:00
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Организму и дрожжевым бактериям совершенно всё равно, какой из трёх вариантов перерабатывать. Алкоголь из любого будет идентичным.
Сомневаюсь, что вы опросили бактерии, а тот организм, у которого вы спрашивали, скорее всего всеядный аж до боярышника.
Формула спирта тоже считается давно установленным фактом, не подлежащим сомнению. Однако же почему-то действие винного спирта на организм несколько иное, нежели медицинского.
78-Перпетум Мобиле >Обратите внимание - если от первой рюмки вина вы сразу же ощущаете начало опьянения, то это означает, что в вино (предположительно вино) добавили отнюдь не винный спирт. При должной тренировке вы научитесь чувствовать "чуждый" спирт на вкус, как бы в виде примеси.
Гость
116 - 03.07.2018 - 11:22
Как переехал из Краснодара в станицу это лет 5-6 спиртные напитки ( вино , коньяк , настойки ) не покупал - делаю сам .Друзья и клиенты в восторге от вкусов .А вишнёвое вино это что то не земное по вкусу . В общем я рад и доволен что перестал пить казённое .
Гость
117 - 04.07.2018 - 12:50
85-Перпетум Мобиле > до 1000р - попробуйте Гай-Кодзор (этикетка светло-желто-зеленая, оранжевую не брать)
Ещё качественное - усадьба Мархот (выпускают только два вида - сухое бел и сух красное)
А дравеньи вы зря отбрасываете - качественное шампанское (мне нравится полусух - желтая этикетка)
Ради эксперимента купите абрау черное, дравеньи того же сорта и просеку/каву
Разлейте-пробуйте одновременно: дравеньи выиграет 100%
Можно дороже эксперимент: клико брют, моет брют и дравеньи брют д’ор (золотой брют - 900р) и опять дравеньи впереди будет
Кстати, в табрисе по отеч винам плохой выбор - что-то с крыма, что-то с грузии, что-то с кубани - но ничего путнего
Гость
118 - 05.07.2018 - 20:51
116-Ставр26 >Скажите, а если у вас вино играет бурным брожением, а вы его возьмете и в пластиковую бутылку нальете, а пробку завинтите. Какое давление разовьется в бутылке?
119 - 05.07.2018 - 21:09
Цитата:
Сообщение от kiano Посмотреть сообщение
Какое давление разовьется в бутылке?
Не достаточное что бы разорвать бутылку.
Гость
120 - 05.07.2018 - 21:46
119-Кубанец >Откуда знаете? Изучали сопромат?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены