К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Окно в Европу: дерево или пластик?

Гость
0 - 22.08.2017 - 16:13
Досталась мне от родных небольшая дачка, с ежиком и соседом-вуайеристом. Я, конечно, тут же начала обустраивать сей летний домик, но в процессе выяснилось, что ремонт здесь нужен более капитальный, чем я рассчитывала. Вот так и встал вопрос об окнах – менять определенно нужно, тем более, что «зима близко». Я, как продвинутая жительница города, ратую за пластик, но сердце-то хочет уюта, говорит «бери дерево – это ж так мило и по-деревенски». В итоге верх одержала практичность: это ж не для красоты, а для защиты от холода. Проблема в том, что даже гугл не может мне толком сказать: какие окна теплее и долговечнее – пластиковые или деревянные. Есть здесь опытные люди с дельным советом?
Сразу отсеку несколько вопросов:
Муж по разъездам. Да и не технического склада он у меня. Вопрос о цене стоит не остро.



1 - 22.08.2017 - 16:23
Лучше дерево со стеклопакетами. Ну вы поняли, не совдеповского исполнения, если денег хватит.
Гость
2 - 22.08.2017 - 16:27
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Лучше дерево со стеклопакетами. Ну вы поняли, не совдеповского исполнения, если денег хватит.
если бы еще были нормальные производители качественного, пусть и дорогого дерева в Краснодаре. Хотя, может просто, я не знаю..
3 - 22.08.2017 - 16:38
моему знакомому 15 лет назад подарили комплект окон на всю квартиру . ему их поставили . выглядят они как металопластиковые с двойным стеклопакетом и силиконовой трубкой в том месте , где на окнах уплотнитель . но они деревянные , сделаны в финляндии , от куда и привезены . ничего ни где не перекосило , уплотнитель держит , как новый . когда начали искать чтото подобное у нас , то нашли единственную фирму в питере с заоблачной ценой за кв м .
Гость
4 - 22.08.2017 - 16:55
Та.. Сделай пластик, ламинированный под ЛЮБОЕ дерево.
Гость
5 - 22.08.2017 - 16:57
велюкс, факро... если и правда вопрос денег не стоит остро
6 - 22.08.2017 - 18:09
2-Шурале > Есть контора "Дерево в интерьере", на форуме под ником Vic7 по-моему.
Сам у них не заказывал, слышал хорошие отзывы.
Есть в городе ещё несколько производителей (СДК-групп, Фореста, Оконная мануфактура, Кедр, Росток, Плотникофф), но про их качество ничего не слышал - ни хорошего, ни плохого.
Гость
7 - 22.08.2017 - 21:07
0-Виктория Ок >мы себе на даче поставили пластик крашенный в массе. Вид устраивает. Но у меня муж пластиком занимается, так что альтернативы не было, но: муж следит за стройкой родственника из другого региона, который строится в Краснодаре. Родственник захотел именно евродерево, поставили, далеко не эконом-сегмент. В жару на этом дереве на солнечной стороне начал вздуваться лак.Приезжали представители производителя, посмотрели, сказали что у них евродерево в принципе в условиях такого нагрева до 70 градусов на солнце не эксплуатируется, и такую проблему они только на юге у нас и увидели. Так что наверное пластик проще будет, а если в массе крашенный, то и выглядеть он будет не сильно отлично от дерева.
Так что я бы ставила пластик, тем более "летний домик", пластик будет дешевле.
Гость
8 - 22.08.2017 - 21:10
ПС: это если говорить о том что у нас называют "евродерево", а не просто оконные рамы из сосны без пакета. А то может автор их имела ввиду.
Гость
9 - 22.08.2017 - 21:23
Попробуй,позвони: evrookna.rostok23.ru
Гость
10 - 23.08.2017 - 07:06
Если дачка маленькая, домик летний, запущенная так, что требует кап.ремонта- как стоит вопрос о долговечности окон? Дача то при таких вводных придет в негодность быстрее.
Гость
11 - 23.08.2017 - 07:17
Окна менять надо,но после внутреннего кап.ремонта.))
Но хозяйка думает иначе.
Гость
12 - 23.08.2017 - 07:43
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Та.. Сделай пластик, ламинированный под ЛЮБОЕ дерево.
+100500, а разницу в цене пустить на уменьшение теплопотерь (3..5..100 камерный стеклопакет)
13 - 03.09.2017 - 21:43
0-Виктория Ок > Живем то мы в Азии, какое окно ни поставь в Европу не заглянуть.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены