К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

про металлопластиковые окна

Гость
0 - 06.11.2009 - 15:23
данная тема - только для вопросов и ответов про окна.

вся рекламная информация будет удаляться - с выдачей звезд "героям", за этим буду следить.

все прочие топики про окна буду закрывать и давать ссылку на эту тему.



Гость
10081 - 08.11.2017 - 06:10
01 ноября 2017 г. Ветер дует прямо на балкон.
Если шторы распахнуть, то на столе скатерть начинает колыхаться.
Подошёл к балконной двери, потрогал.
С правой стороны, где петли, дверь отходит от косяка и оттуда сильно дует.
Уплотнитель стоит, но толку от него нет.
И мне даже понятно, почему - с другой стороны посредине двери - ручка. И эта ручка прижимает дверь.
А там, где петли, посредине ничто дверь не прижимает.
Как эту дверь прижать, чтобы не дуло?
На фотографии чётко видно, что верхняя и нижняя петли – далеко друг от друга, а дверь-то пластиковая. Самый раз было бы ещё одну петлю напротив ручки.
Тогда бы не дуло.

Моя дверь на балкон -


По-хорошему, надо бы подгонку двери сделать.
Сейчас уж очень много передач про ремонтников-мошенников.
Советуют ничего в ремонт не сдавать, на дом ремонтников не приглашать.


Из Интернета –











Как я увидел, есть два типа дверей – с двумя петлями, и с тремя петлями.
Сам я не смогу ни третью петлю повесить, ни отрегулировать.

Что посоветует форум?
И почему одни двери на трёх петлях, а у меня всего на двух?
10082 - 08.11.2017 - 06:58
Акрил в личку написал
Гость
10085 - 08.11.2017 - 09:14
где купить фурнитуру Fornax?
Гость
10086 - 08.11.2017 - 12:21
Цитата:
Сообщение от Camupuk23 Посмотреть сообщение
"Окошкино" - помогите советом как получить оплаченный 3 мес назад заказ Добрый день, форумчане! Строю каркасник, повелся на контору от бригадира и заказал в "Окошкино" (Краснодар),офис продаж в Сочи окна 8шт аж в середине июля, сейчас середина октября, уже 4 раз слышу одну и ту же песню "просим прощения, через 10 дней будут готовы, у завода много заказов". Строители мои с ними тоже попали на другом объекте - дверь с просрочкой на месяц изготовили. Ранее без проблем заказывал не раз окна и в Сочи и в Иркутске, все вовремя. Это предистория. Вопрос: Как без суда получить от них окна? Я человек терпеливый, но сейчас уже стройка встала- только за окнами дело. Сам я юрист, но в суд ходить время тратить не хочу. Отзыв попытался у них на сайте оставить - модерируют, а на гугле есть несколько подобных историй про них. В общем прошу поделиться реальным опытом ускорить процесс. Не работает с ними (я уже пробовал): звонки, ходьба в офис с распугиванием клиентов. https://www.forumhouse.ru/threads/422935/ Офигеть. И насколько такие вещи часты? Какая-то уникальная неотрегулированная сфера, где потребитель вообще не защищен, получается.
ох ты,Окошкино уже который раз кидает народ.( Ни фига себе...
Гость
10087 - 08.11.2017 - 12:23
...а вчерась звонили,предлагали окна осмотреть в связи с тем,что кто-то вместе с окном выпал в нашем доме. И почему мошенники в нашей оконной теме вечно крутятся?
Гость
10088 - 08.11.2017 - 12:40
http://okna-krasnodara.ru/index.php?...d=57&Itemid=68
Гость
10089 - 08.11.2017 - 17:23
10082-Акрил > часть Ваших фото со входными дверьми, а это уже совершенно разные вещи. В балконных дверях в норме 3 петли при поворотном открывании и 2 - при поворотно-откидном, при этом повороно-откидные дуть точно не будут.
Понятно, что застройщик сэкономил и на поворотное положение поставил 2 петли.
Нужно химичить с прижимом на месте или менять фурнитуру, обычно вердикт выносит спец после осмотра.
Гость
10090 - 08.11.2017 - 17:25
10088-АлыйПарус > Привет! И не говори, мне самОй предлагали несколько раз прислать бесплатного спец-а на регулировку..
Гость
10091 - 09.11.2017 - 10:08
Здравствуйте. Вопрос. На МП окне створка со стороны петель плохо прилегает, щель такая, что палец пролазит. Возможна замена створки или все окно менять? Цена вопроса.?
Гость
10095 - 09.11.2017 - 14:27
Цитата:
Сообщение от zip100 Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Вопрос. На МП окне створка со стороны петель плохо прилегает, щель такая, что палец пролазит. Возможна замена створки или все окно менять? Цена вопроса.?
Заочно никто не скажет. Возможно, у Вас створка изготовлена не по размерам проёма. В этом случае, регулировкой точно не отделаетесь, только створку новую изготавливать. И тут тоже вопрос - на сколько промах с размерами. Если на несколько мм, то старый пакет подойдет, если разбег больше, то и его менять...
В последнем случае я бы советовала заменить всё изделие, ценник будет не на много выше, зато это будет достойно выглядеть, надолго и с гарантией (если с исполнителем правильно определитесь). Единственный минус - откосы (((
10098 - 09.11.2017 - 19:05
Добрый вечер! А я зашла сказать большое спасибо Нине stroiraboti и ее команде из "Окон Мегаполиса". Обращались к ним второй раз, и снова очень довольны. Хорошая цена, дельные советы, высокий профессионализм. И, наконец, с ними просто очень приятно общаться!
Гость
10099 - 09.11.2017 - 19:08
10099-SWS2 > спасибо огромное на добром слове!
Гость
10100 - 10.11.2017 - 19:22
10090-stroiraboti >А можно узнать из каких соображений Вы мне поставили на балконную дверь 4 петли? Причем, как я поняла из Вашего комментария к фотографиям, для входных дверей. Заказ 8/517. К сожалению про двери я тогда мало что знала, мне просто сказали, что фурнитура такого- то производителя... Мое единственная просьба была, чтобы ручки открывались с обеих сторон, т.е. и со стороны балкона. Теперь дверь смотрится как амбарные ворота.
Гость
10102 - 10.11.2017 - 19:40
10102-чу ПАХАН >Фото сейчас сделать никак не могу. Размеры дверного полотна 210х72, стеклопакет обычный. Тоись обычная дверь с совершенно уродской ручкой с замком ("Ну вы же просили открывающуюся, а это только так!") и массивными петлями. Простите за отсутствие сиропа! Можно было на уровне предварительных замеров и разговоров объяснить что я получу в итоге! Причем всю эту "красоту" я увидела только когда дверь навесили.
Гость
10103 - 10.11.2017 - 19:47
Дверь выглядит так же как эта, только со стеклом и петель 4 штуки. https://www.stroi-baza.ru/img/newmes...d279c86a73.jpg
10104 - 10.11.2017 - 21:08
10104-Gulynhcik >Ну вот все вам не угодишь:) Я так понимаю, это и есть те петли, из под которых не дует. Товарищ из соседней темы просто мечтает о таких:)
Гость
10105 - 10.11.2017 - 22:42
10105-Джули 22 >Ага, ох уж эти заказчики!) Делали сразу 2 заказа, второй заказ- окно для мамы. Первый этаж, решетка. Сделали замеры, сняли решетку, поставили окно с тремя открывающимися створками. Были заказаны 2 москитки. Установщики поставили решетку и еле втиснули 1 москитку поуже, которую посоветовали мыть прямо на окне, вторую поставить не смогли. Как старушка в свои 82 года должна мыть сетку прямо на окне не рассказали. Тоже наверное можно было учесть этот момент на этапе замеров и оформления заказа, а не ставить перед фактом после монтажа?
Гость
10109 - 10.11.2017 - 23:46
10108-чу ПАХАН >Петли на моей двери выглядят именно как на этом фото https://www.stroi-baza.ru/img/newmes...d279c86a73.jpg. ручку могли бы сами поменять легко, тем более на другой квартире это уже делали сами, но меня никто не предупредил, что ручка будет с замком и большой планкой, просто сказали, что будет с двух сторон закрываться. Особых просьб "шоп на века" не было, потому что дверь выходит на застекленный балкон. Договор подписали, деньги заплатили, свое "фе" сразу высказала, но чтобы изменить все до нужного нам состояния и вида пришлось бы полностью все переделывать на обеих квартирах, а это только через суд как я понимаю с доказыванием, что меня не достаточно проинформировали при оформлении заказа. Короче нервотрепно и спорный результат. Написала субъективное мнение для объективности картины просто потому что вижу эту дверь каждый день, сетка у мамы стоит немытая и так и будет стоять пока грязью не зарастет, вторую створку мама не может открывать из- за комаров- москитка от нее стоит в кладовке, а здесь только благодарности... В окна не дует вроде, это радует.) Заказывали не в первый раз, у дочки уже год окна нормально стоят.
Гость
10115 - 11.11.2017 - 10:43
Цитата:
Сообщение от Gulynhcik Посмотреть сообщение
10090-stroiraboti >А можно узнать из каких соображений Вы мне поставили на балконную дверь 4 петли? Причем, как я поняла из Вашего комментария к фотографиям, для входных дверей. Заказ 8/517. К сожалению про двери я тогда мало что знала, мне просто сказали, что фурнитура такого- то производителя... Мое единственная просьба была, чтобы ручки открывались с обеих сторон, т.е. и со стороны балкона. Теперь дверь смотрится как амбарные ворота.
А можно встречный вопрос - почему Вы меня об этом не спросили лично? Если у человека есть вопрос к работе фирмы, к особенностям заказа и т.п. - для этого есть почта, телефон WhatssApp в конце концов.
Или может я от Вас потерялась, что Вы решили меня спросить именно здесь, да ещё и в таком стиле...?
Принципиально не буду отвечать здесь.
Гость
10116 - 11.11.2017 - 11:14
10116-stroiraboti >Да примерно такой реакции и ожидала. Хотя Вы могли бы предложить исправить ситуацию хотя бы здесь, если печетесь о своей репутации или просто объяснить что и как. Возможно с Вашими доводами я бы согласилась.Вы предпочли перешагнуть через ситуацию- Ваше право! Вопросы задавала сразу после установки Вашему мужу, который занимался заказом, ответы здесь написала тоже. Он сказал, что Вы сейчас не работаете. Ваш телефон был у менеджера, поэтому лично спросить никак не могла. А что, Ваш ответ был бы другой? Возможно Вы забыли, но мне приходилось неоднократно звонить Вам, чтобы решить вопрос даже с оплаченной услугой по установке бэби локов в первом заказе. Причем после энного моего звонка и Вашего обещания приехать и закрыть вопрос тон с Вашей стороны не отличался вежливостью. Качество работы устроило, как и цена, поэтому обратились вторично. Письмо с претензией на царапины после установки во втором заказе написала именно поэтому, а не ограничилась звонком. Причем писала дважды! Повторю, по телефону Вашему мужу все сказала, ответ получила, по судам таскаться желания и здоровья нет, но читать только хвалебные отзывы и знать, что не все гладко в Датском королевстве и молчать обидно.
Гость
10117 - 11.11.2017 - 11:21
Могу ошибаться, возможно телефон был у Вашего мужа, а не у менеджера, но Вы точно на звонки не отвечали тогда по вполне уважительной причине. Может кто- то из Ваших коллег здесь сможет дать разумное объяснение и обоснование почему такие странности в итоге с дверью и москитками?
Гость
10120 - 11.11.2017 - 13:25
10119-чу ПАХАН >Подскажите, пожалуйста, как ставить крепежи для москиток на окна, если делать 2 маленьких москитки одну над другой?
10121 - 11.11.2017 - 14:12
Цитата:
Сообщение от Gulynhcik Посмотреть сообщение
10119-чу ПАХАН >Подскажите, пожалуйста, как ставить крепежи для москиток на окна, если делать 2 маленьких москитки одну над другой?
легко. В центр ставите комплектом все дела.а верхние если они сделаны классикой,перекрутить на боковые.кстати,центральный комплект будет тоже боковым.вы ж это понимаете
Гость
10124 - 11.11.2017 - 14:44
Цитата:
Сообщение от Gulynhcik Посмотреть сообщение
10116-stroiraboti >Да примерно такой реакции и ожидала. Хотя Вы могли бы предложить исправить ситуацию хотя бы здесь, если печетесь о своей репутации или просто объяснить что и как. Возможно с Вашими доводами я бы согласилась.Вы предпочли перешагнуть через ситуацию- Ваше право! Вопросы задавала сразу после установки Вашему мужу, который занимался заказом, ответы здесь написала тоже. Он сказал, что Вы сейчас не работаете. Ваш телефон был у менеджера, поэтому лично спросить никак не могла. А что, Ваш ответ был бы другой? Возможно Вы забыли, но мне приходилось неоднократно звонить Вам, чтобы решить вопрос даже с оплаченной услугой по установке бэби локов в первом заказе. Причем после энного моего звонка и Вашего обещания приехать и закрыть вопрос тон с Вашей стороны не отличался вежливостью. Качество работы устроило, как и цена, поэтому обратились вторично. Письмо с претензией на царапины после установки во втором заказе написала именно поэтому, а не ограничилась звонком. Причем писала дважды! Повторю, по телефону Вашему мужу все сказала, ответ получила, по судам таскаться желания и здоровья нет, но читать только хвалебные отзывы и знать, что не все гладко в Датском королевстве и молчать обидно.
Через какую ситуацию я решила перешагнуть? Может я Вас "невежливым тоном" отправила куда-то? Или нахамила в ответ?
То, что я НЕ собираюсь обсуждать что-либо на форуме, ЭТО НОРМАЛЬНО.
На всякий случай поясню:
1) Я НЕ ПРИНИМАЮ рекламации, оставленные на форуме. И устраивать здесь разборки ни с кем, в том числе и с Вами не собираюсь.
2) Перед обращением с рекламацией в фирму, а тем более в суд, ознакомьтесь внимательно с документами - и с договором и с замерным листом. Заявление о том, что Вам "не разъяснили", "обманули" или поставили фигню какую-то и т.п. в данном случае голословны.
3) При обращении в суд, имейте ввиду, что есть такое понятие, как "потребительский экстримизм", и что в ответ я тоже могу подать в суд.
---
О каком "королевстве" речь? Я на себя корону вроде не надевала.
Косяков в моём, как Вы выразились, "королевстве" предостаточно - и разбитые стеклопакеты, конструкции, и переделки, и недовезенные подоконники, замки и много чего ещё. Это я не о Вашем заказе, а о заказах вообще. И в большинстве своём, люди даже не звонят и не пишут мне, и даже доплату зачастую отдают в полном объеме, просто доверяют и готовы подождать немного. За что им спасибо огромное, ибо, когда каждый из-за недовезенных сеток (или ещё чего-то) будет звонить мне, да ещё и орать благим матом во внерабочее время, или спокойно "выносить мне мозги" рассказывая по 40 минут, что так фирмы работать не должны (это я не о Вас сейчас, примеров хватает), смысл вкладывать душу в работу поубавится точно.
Может мне стоит тут выкладывать подробности про каждый такой случай (косяков фирмы), чтобы был "бальзам на душу" для всех? Будет и тема для обсуждения, и повеселиться лишний раз можно.
Отзывы о работе фирмы 100 лет уже никого не прошу кидать в форум, хотя я не знала, что помимо коллег, это ещё кого то так раздражает...
---
Ни о каких претензиях с Вашей стороны по данному заказу ни я, ни мой супруг, ни менеджер НЕ В КУРСЕ. Ни про сетки, ни про петли.
Офис откроется в понедельник 9:00 - велкам.
Надеюсь дебаты можно закрыть?
Гость
10126 - 11.11.2017 - 15:11
Цитата:
Сообщение от stroiraboti Посмотреть сообщение
Может я Вас "невежливым тоном" отправила куда-то? Или нахамила в ответ? То, что я НЕ собираюсь обсуждать что-либо на форуме, ЭТО НОРМАЛЬНО. На всякий случай поясню: 1) Я НЕ ПРИНИМАЮ рекламации, оставленные на форуме. И устраивать здесь разборки ни с кем, в том числе и с Вами не собираюсь. 2) Перед обращением с рекламацией в фирму, а тем более в суд, ознакомьтесь внимательно с документами - и с договором и с замерным листом. Заявление о том, что Вам "не разъяснили", "обманули" или поставили фигню какую-то и т.п. в данном случае голословны. 3) При обращении в суд, имейте ввиду, что есть такое понятие, как "потребительский экстримизм", и что в ответ я тоже могу подать в суд. --- О каком "королевстве" речь? Я на себя корону вроде не надевала. Косяков в моём, как Вы выразились, "королевстве" предостаточно - и разбитые стеклопакеты, конструкции, и переделки, и недовезенные подоконники, замки и много чего ещё. Это я не о Вашем заказе, а о заказах вообще. И в большинстве своём, люди даже не звонят и не пишут мне, и даже доплату зачастую отдают в полном объеме, просто доверяют и готовы подождать немного. За что им спасибо огромное, ибо, когда каждый из-за недовезенных сеток (или ещё чего-то) будет звонить мне, да ещё и орать благим матом во внерабочее время, или спокойно "выносить мне мозги" рассказывая по 40 минут, что так фирмы работать не должны (это я не о Вас сейчас, примеров хватает), смысл вкладывать душу в работу поубавится точно. Может мне стоит тут выкладывать подробности про каждый такой случай (косяков фирмы), чтобы был "бальзам на душу" для всех? Будет и тема для обсуждения, и повеселиться лишний раз можно. Отзывы о работе фирмы 100 лет уже никого не прошу кидать в форум, хотя я не знала, что помимо коллег, это ещё кого то так раздражает... --- Ни о каких претензиях с Вашей стороны по данному заказу ни я, ни мой супруг, ни менеджер НЕ В КУРСЕ. Ни про сетки, ни про петли. Офис откроется в понедельник 9:00 - велкам. Надеюсь дебаты можно закрыть?
а)Судя по всему Вы только посыл куда- то считаете невежливым тоном? Повышали голос это точно на мое высказывание, что "мне надоело выклянчивать то, за что давно уплачено". Без напряга терпеливо ждали когда Вам привезут, а потом начались бесконечные "завтраки", растянувшиеся не на одну неделю. При этом Вы мне ни разу не позвонили, только все сама- сама. б)Я ни разу не "выносила мозг", не повышала голос и каждый раз говорила "спасибо" и "пожалуйста". в) Про "Ни о каких претензиях с Вашей стороны по данному заказу ни я, ни мой супруг, ни менеджер НЕ В КУРСЕ. Ни про сетки, ни про петли." умилило практически до слез, Вы еще замок забыли упомянуть. Менеджер возможно и не знала, все остальные, в том числе установщики и муж точно были в курсе! Препирательства бессмысленны, Вашу позицию оценила правильно и надеюсь больше никогда не общаться.
10129 - 12.11.2017 - 11:23
Добрый день!
Прошу дать рекомендации по стеклению двух балконов в квартире от НСИ-Юг. Суть в следующем - хотим объединить кухню с балконом и сделать соответственно остекление от стены до стены на месте балкона, стенку которого еще дополнительно разберем (она из кирпича). Размеры проема будут такие:3700х2250 (ширина и высота). Идея в том, чтобы в центре было глухое стекло для "обзора", размером гдето 2100х2100, а по бокам поворотно-откидные элементы по 800 мм. Соседняя комната объединяться не будет и там нужно просто сделать остекление :3700х1960, 4 створки, две центральные поворотно-откидные.
Этаж 18, поэтому нужна поправка "на ветер"))) и желательно чтобы окна были энергосберегающие.
И еще нужно изготовить остекление между комнатой и балконом, размер 2100х2400 (ширина и высота) - дверь посредине, по краям глухие части, импост на уровне 850 мм, в правой части дополнительная поворотно откидная створка для проветривания.

По производителям вроде хвалят Веку, но в данном вопросе у меня опыта нет, готов положиться на опыт профессионалов stroiraboti, чу ПАХАН и других.
Почта evvitst@gmail.com, могу прислать свои хотелки в виде рисунка. Интересует - какой профиль лучше использовать и почему, цена и сроки изготовления. Через пару недель готов пригласить заемщика, ибо к этому времени освободят проемы.
Заранее благодарен!!!
Гость
10131 - 13.11.2017 - 14:10
jekson141 это где такое разрешают сделать? Идея конечно прикольная.
10132 - 13.11.2017 - 22:54
Gexo Это мы хотим сделать сами.
Гость
10133 - 14.11.2017 - 13:56
10130-Jekson141 > написала Вам
10168 - 20.11.2017 - 17:29
Есть технический вопрос по МПО. Планируется замена окон в квартире с высокими потолками. Текущая высота окон 177 см. от подоконника до верхнего края рамы. Собственно вопрос - реально ли поставить поворотно-откидную раму на полную высоту. Именно откидной рамы, с чисто поворотной проблемы не будет. Или 177 см - это слишком много и высоту откидной рамы придётся сократить? Например, с помощью верхней глухой (т.е. неоткрываемой) части. Но тогда окно будет трудно мыть снаружи. Можно ещё рассмотреть вариант с переносом глухой части вниз. Видел такой вариант в окнах детского сада - видимо, чтобы детишки не выпали "за борт". В общем, пока в раздумьях, замену планирую на весну.
10169 - 20.11.2017 - 19:23
10169-Кысь >вообще не видно проблемы.это окна балкона от частного застройщика.
Ширину створок главное не более 70-75см делайте.
У нас же на Кубани люди мерзнут,ставят двухкамерные тяжеленные стеклопакеты.создавая автоматически нагрузку на фурнитуру
10170 - 21.11.2017 - 18:58
10170-чу ПАХАН > ОК, спасибо, принято к сведению. Ширина окна 170 см, делится на три части, как сейчас. Будем делать поворотно-откидной или среднюю створку или две крайние - как решит хозяйка. Она же заказчик и плательщик. Здесь я только в роли "прораба" и консультанта:) Стеклопакет, естественно однокамерный. У меня в квартире установлены такие уже ХЗ сколько лет - более чем достаточно. Всё-таки Кубань - это не Заполярье.
10171 - 29.11.2017 - 10:33
KBE energy 70 хороший профиль? надо ли тройной стеклопакет в краснодаре или хватит двойного?
мне насчитали 6,180 за кв м окон
Гость
10172 - 30.11.2017 - 13:04
Подскажите пожалуйста , будет ли отличаться по цвету профиль REHAU " темный дуб " от профиля SCHUCO " темный дуб " ?
10173 - 30.11.2017 - 15:26
Цитата:
Сообщение от Федя Сумкин Посмотреть сообщение
KBE energy 70 хороший профиль? надо ли тройной стеклопакет в краснодаре или хватит двойного? мне насчитали 6,180 за кв м окон
цена энергии от эксперта в 12р на метре дешевле в закупке палками.в окне на рублей 300 -350. поэтому эксперт считаю ставить надо.
однокамерный солар с головой.но если бюджет позволяет то можно и двухкамерный.
цена считаю завышеной, до 5200 за квадрат должно быть. это я про эксперт.
но здесь зависит от окна. маленькая фрамуга будет порядком дороже большого окна.
скидывайте размеры ,посмотрим
10174 - 30.11.2017 - 15:30
Цитата:
Сообщение от 555333 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста , будет ли отличаться по цвету профиль REHAU " темный дуб " от профиля SCHUCO " темный дуб " ?
смотря чья ламинация. оттенки то , структура по любому будут отличаться .
но,кто вглядывается в окна? муж?жена?соседи? да тот кто знает,тот и будет лазить вокруг да около всматриваться
10175 - 30.11.2017 - 20:16
10174-чу ПАХАН >уже заказал, эксперт 70. спасибо что откликнулись
banned
10176 - 04.12.2017 - 15:10
Есть проем 540 мм х 340 мм. Стена межкомнатная. Назначение проема: освещение и вентиляция. Понятно, что открывающееся МП окно сюда вставлять не имеет смысла. Т.к. оно будет сплошь из профилей... А если глухое с вентиляционным клапаном?
10177 - 04.12.2017 - 16:49
Цитата:
Сообщение от BartSimpson Посмотреть сообщение
Есть проем 540 мм х 340 мм. Стена межкомнатная. Назначение проема: освещение и вентиляция. Понятно, что открывающееся МП окно сюда вставлять не имеет смысла. Т.к. оно будет сплошь из профилей... А если глухое с вентиляционным клапаном?
фото с интернета показать сможете?
banned
10178 - 04.12.2017 - 17:17
Цитата:
Сообщение от чу ПАХАН Посмотреть сообщение
фото с интернета показать сможете?
Фото чего, проема?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены