К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Про гипсовую шпатлевку

0 - 03.01.2026 - 12:12
Раньше как-то пользовался турецкой шпатлевкой в мешках АВС, была вполне нормальной, но сейчас ее нет в продаже, сейчас решил сделать лёгктй ремонт в комнате купил в бауцентре боларс, зашпатлевал, потолок в комнате, но эта зараза как камень, плохо шлифуется сеткой, была какая-то в магазине ещё нонецм турецкая , но побоялся брать, боларс вроде на слуху, кто что из отделочников скажет в тему? И какой сеткой лучше тереть, а то на потолке со стремянки не очень удобно.


41 - 31.01.2026 - 10:16
Всем сестрам по серьгам.))))))
Добрая санитарка сегодня.)
42 - 31.01.2026 - 10:19
38-Bronik >Широколобый ты наш пациент, а на потолке можно и чтоб шпакло отсвечивало.))))))
43 - 31.01.2026 - 14:22
Если стены будет шпатлевать наёмный работник, то выбор шпатлевки лучше и оставить за ним. Результат будет более прогнозируем и при приёмке работ не возникнут отмазки типа "я же говорил, что надо было брать другой состав"
Если шпатлевать самостоятельно, особенно под окраску, то проще работать с полимерными составами. Они и шлифуются легко и белые и работать немного проще, как минимум время работы гораздо дольше.

Ну и очень странное утверждение про стены крашенные только в казарме и денег нет на обои. Обои разные бывают, многие подешевле хорошей краски, а внешний вид - кому что нравится. По мне так виниловые обойки из Леруа с витиеватыми потолочными плинтусами и молдингами - еще тот колхоз.
44 - 31.01.2026 - 15:30
43-Dimentiy >Про хорошую краску, я так понял, речь не идет. Судя по тому, что после покраски допускается засвет шпаклевки. В Лерой обои не смотрел. Беру в магазине Обои Италии, между мостами.

Кстати, бывает такое овно, что и в три слоя не укрывает.
Красил откосы Тиккурила, нормальная, укрывистая краска.
45 - 31.01.2026 - 15:48
Краска разная бывает, обои разные и требования к качеству основания разные. Конечная цена от всего этого и зависит. Обои или краска - кому что.
46 - 31.01.2026 - 17:26
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
я поп
да, ты поп.
Причем толоконный лоб.
Женя, неужели тебе так нравится косить под дебила?
Или ты мазохист по жизни?
47 - 31.01.2026 - 17:56
45-Dimentiy >Ясен перец. Можно вообще купить извёстки у цыганей и побелить.) Поклеить бумажные обои.)
Всё зависит от желаемого результата.

Я не имел ввиду ремонт де люкс. Краска среднего ценового сегмента и виниловые обои.

А так да, хозяин барин.
48 - 31.01.2026 - 18:00
Обои вполне приемлемого качества в Обои Италии стоят 2000-2500 за рулон (1х10 м).
49 - 31.01.2026 - 18:27
47-Конь германский > никакого де люкса. Шпатлёвка под окраску по работе сразу +150-200 рублей за м2. В зависимости от работника конечно, но за дополнительную сотку вряд ли кто возьмется 3-4 слоя делать с зачисткой под лампой Лосева. Последние слои шпатлевки желательно супер финишем делать, а не обычной гипсовой. Углы желательно таф тэйпом проклеить, если хочется ровные. А это еще плюс 5 т.р. за 30 м плюс за работу возьмут. В итоге только подготовка стен под окраску будет стоить как подготовка под обои плюс сами обои за 2000 за рулон.

Хотя ты правильно заметил, можно и углы абы как, и прошпаклевать под обои, а потом покрасить. И так сойдет.
50 - 01.02.2026 - 11:32
Можно делать всё что угодно и как угодно. Тут каждый решает сам. Весь базар-вокзал начался с того, что типа раз Старатели абсолютно белые, то можно закрыть глаза и на недокрас. Не перекрыла краска шпаклевку, ну и х... с ним, шпакло белое, краска тоже белая - не видно.))) Лично я не сторонник такой работы и материалов. А Броник вполне допускает. И если ему такое нравится, то не надо выставлять это как единственно правильное решение.)))
Ну да, если цвета шпаклевки и краски идеально не совпадают, то придется покупать хорошую краску, а это уже попадос на лавандос.)))))))))
51 - 01.02.2026 - 11:36
По сути, если потолок зашпаклевать Старателями, то нафига вообще красить? А? Как вам инновационная идея?)))) Колоссальная экономия на краске.)
52 - 01.02.2026 - 12:48
34-Конь германский >Скажите, а зачем планку крепить под углом 45 градусов?
53 - 01.02.2026 - 13:11
52-Эдд >Понятия не имею.) Разве я такое говорил?)
Там проблема выеденного яйца не стОит, а наш пациент целый трактат написал на эту тему.)
54 - Вчера - 10:39
В общем, докладую.Повесил люстру в воскресенье.Планку поставил под углом на всякий случай. Когда сверлил дырку под второй дюбель упёрся в что-то и дальше никак, плюнул, повернул планку чуток влево и просверлил рядом, гвозди плотно зашли, только шлицы когда докручивал отверткой,зализались на втором особенно. Как потом выкручивать если что не знаю.В общем висит и светит.Всем спасибо.
55 - Вчера - 10:40
На профиль повезло не попал.
56 - Вчера - 21:02
Цитата:
Сообщение от Эдд Посмотреть сообщение
В общем, докладую.Повесил люстру в воскресенье.
Ну и отлично!. Быстро и надежно. Представляю сколько у тебя было бы матюков, в адрес нашего "специалиста околовсяческих наук", если бы ты орудовал по его совету коронкой!
Цитата:
Сообщение от Эдд Посмотреть сообщение
Планку поставил под углом на всякий случай
Это совсем не на всякий случай. Во-первых, проводка к светильнику идет перпендикулярно от стены. Если поставить планку под углом 45 градусов, то меньше шансов попасть в провод (хотя его можно "нащупать" буром после просверливания гипсокартона, если провод есть конечно по направлению сверления дальше) Во-вторых, арматура в бетоне тоже располагается продольно-перпендикулярно и в случае попадания на нее при засверливании нужно будет сместиться на меньший угол в сторону).
Цитата:
Сообщение от Эдд Посмотреть сообщение
только шлицы когда докручивал отверткой,зализались на втором особенно.
Хм... Причина этому, на мой взгляд две- либо ты орудовал отверткой с профилем РН, а головка гвоздя имеет профиль PZ, либо сам профиль был сильно изношен. а может быть и то и другое вместе.
Цитата:
Сообщение от Эдд Посмотреть сообщение
Как потом выкручивать если что не знаю
Да это вообще элементарно. С помощью УШМ 125 и диском 1 мм. делаешь канавку посредине головки гвоздя, только неглубокую (а то головка развалится при откручивании и планку можно повредить сгоряча) а потом шлицевой отверткой (лучше силовой) спокойно откручиваешь.
Цитата:
Сообщение от Эдд Посмотреть сообщение
На профиль повезло не попал.
Ну это еще с какой стороны посмотреть. Если бы орудовал коронкой, то да, тебе бы не повезло конкретно, а если просто буром 8 мм. то можно сказать наоборот -тогда бы повезло. Дело в том, что в профиль (если он попался в месте крепления) проще закрутить подходящий саморез диаметром 4-5 мм. (предварительно засверлив сам профиль сверлом чуть потоньше), чем загонять дюбель -гвоздь в бетон. Просто возни меньше. Как-то так.
57 - Вчера - 21:04
46-дед в квадрате > Видишь ли, уважаемый дед, в этой теме отметились персонажи которые совсем "не косят", а таковыми являются (судя по их выступлениям здесь). Догадываешься, на кого я намекаю?
58 - Вчера - 21:09
Лять. Ну кто бы сомневался, что последнюю точку поставит этот персонаж. Кто-то прав , но он - правее. Клоун.
59 - Вчера - 21:10
51-Конь германский >
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
По сути, если потолок зашпаклевать Старателями, то нафига вообще красить?
Чуть выше в п. 28 говорилось, что "когда человек глуп, как пробка, то это надолго, а точнее навсегда, что очень заметно буквально в каждом его высказывании. Это очередное доказательство данного факта". Кто бы мог подумать, что таких фактов будет несколько в одной теме! Даже если предположить, что это у него такой "тонкий аглицкий юмор".
60 - Вчера - 21:14
Броник, вопрос к тебе. Ты женат, у тебя есть дети ? Соседи ? Как они с тобой, таким надменным общаются ? Это же - ужас...
61 - Вчера - 21:35
60-Кетцалькоатль > Встречный вопрос тебе- даже два. Первый- может быть ты лично хоть раз что-нибудь существенное и полезное по существу обсуждаемых вопросов когда-нибудь скажешь? Хотя это вряд ли. И второй - ты не заметил, что моя,так сказать,"надменность" распространяется только на отдельных местных персонажей? Нет, не заметил? И зря! Это с моей стороны, так сказать -"ответка" в их адрес. Я кстати, неоднократно предлагал этим персонажам нормальное человеческое общение, но до них все никак не доходит. Что в общем и не удивительно.
62 - Вчера - 21:43
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
Первый- может быть ты лично хоть раз что-нибудь существенное и полезное по существу обсуждаемых вопросов когда-нибудь скажешь
Ты же спец покулупаться в дерьмеистории. Так загляни, почитай. Я не раз давал советы и рекомендации людям на этом форуме. Но обожествять себя - это уже черезчур. Но ты это делаешь. Что уже всем заметно и смешно. Ты не замечал, что над тобой уже многие смеются просто ?

Хотя, сейчас глянул свою статистику. Она почему-то обрезана в кол-ве моих постов.
63 - Вчера - 21:51
Цитата:
Сообщение от Кетцалькоатль Посмотреть сообщение
ы же спец покулупаться в дерьмеистории. Так загляни, почитай. Я не раз давал советы и рекомендации людям на этом форуме.
Прикольно! Но если ты считаешь свои советы дерьмом, то тебе наверное виднее. К слову, по крайней мере в этой ветке я от тебя ничего иного и видел. Ты к сожалению прямо в точку попал. И еще. Как я заметил, тебе хочется, последнее слово было за тобой. Да без проблем! Можешь поставить просто многоточие в следующем своем посте. Суть ведь сказанного тобой не сильно поменяется. Удачи!
64 - Вчера - 21:56
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
И еще. Как я заметил, тебе хочется, последнее слово было за тобой. Да без проблем!
Дурень ты. Это за тобой такое только замечено. Ладно. Ставь свою точку и бывай ! Хай !


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены