К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

посоветуйте хороший стиральный порошок

Гость
0 - 13.04.2016 - 10:11
если раньше я грешила на машинку, старая, не выстирывает, то теперь ломаю голову над порошком
покупаю ариель в гипермагнитах, по акциям- дешевле
сыплю по инструкции, вещи не занашиваются, загрязнения не сильные, по итогу - как не стирали.
легкий освежанс и все.



Luu
81 - 19.04.2016 - 12:10
80-TheBlackForest > Не досуг объяснять очевидные вещи, сорри.
Гость
82 - 19.04.2016 - 12:13
Налицо слив, вызванный неуместным употреблением слов из телевизора.
Luu
83 - 19.04.2016 - 15:01
82-TheBlackForest > та не, я работаю )))))) чтобы хватило денег на хороший японский порошок, чего и вам советую ))))
Гость
84 - 19.04.2016 - 15:13
Советы нужно давать тем, кто в них нуждается, в противном случае можно легко нарваться на афоризм Жванецкого
https://twitter.com/jvanetskyquote/s...94804107325441
Гость
85 - 10.10.2019 - 12:34
чем стирать белые рубашки. нервный срыв у меня, что стирала что не стирала!!!
таких же нервных просят не смотреть и не читать
у меня ариель, справлялся обычно, но теперь добавились в промышленных масштабах белые рубашки.
машинка не справляется, руками тоже не особо получается, я уже злюсь, может вываривать как раньше?
ребенок не так уж чтоб свинтус, но в школе что то измажет, носит рубашку один день, и после моей стирки она какой была, такой и осталась. за месяц рубашки приобрели неопрятный, уставший вид. хотя надеты в среднем по 3-4 раза и в стирку. рубашки- майки, хб трикотаж если важно
Гость
86 - 10.10.2019 - 12:35
Цитата:
Сообщение от Luu Посмотреть сообщение
Достали адепты Амвэя, очень посредственные средства у них, ни чем не лучше Ариэля. Я за Японию. Сейчас корейский порошок затестила, неплохо, но поросячьего восторга не вызвал. А теперь про "мужнины рубашки" )))) Я беру 10л кастрюлю, довожу воду до кипения, выключаю плиту, потихоньку туда высыпаю отбеливатель-пятновыводитель Ваниш одну-две дозы, затем складываю туда все, что необходимо и оставляю остывать на ночь, например. Утром все это надо засунуть в стиралку и простирать. Вуаля ))))
рубашки сорочка или трикотаж?

все ж кипятить...(матерится)
Гость
87 - 10.10.2019 - 12:40
Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
хотя надеты в среднем по 3-4 раза
за месяц. т.е день поносили и в стирку. на выходных все 5 рубашек стираются, но как и не стиралось ((
88 - 10.10.2019 - 12:42
Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
машинка не справляется
какой режим на стиралке? и что рекомендовано для стирки на ярлыке самих рубашек?
Гость
89 - 10.10.2019 - 12:56
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от вот те киса новый ник машинка не справляется какой режим на стиралке? и что рекомендовано для стирки на ярлыке самих рубашек?
выставляю детская стирка. 40-50 градусов на ярлычке , так где то плюс минус и есть при стирке.
90 - 10.10.2019 - 13:02
89-вот те киса новый ник >ставлю на 60,добавляю отбеливателя БОС или другой кислородный...
если честно,то забила,глянув на одноклассников-многие мамки не парятся,ведут со вчерашними пятнами,"ну а чё,все равно физра будет,освобожденный уделается без формы"...
на их фоне мои белоснежные приходят...
Гость
91 - 10.10.2019 - 13:15
90-Ханума > я знаю что вы хорошая мама))
отбеливателем я тоже пробовала- ничего. надо ваш попробовать, вон еще пальмиру кто то советовал, ей богу решусь! рубашки такие хорошие, новые, а выглядят...
92 - 10.10.2019 - 13:17
Киса, скатерть из банкетного зала отстирывается только капсулами Ариель. А там и вино может быть и различные соки.
Гость
93 - 10.10.2019 - 14:13
92-Конь германский > не. ни фига. все ж отбеливатель надо и в кипяток бросать, толстый трикотаж, плотный, лакоста, не скатерти у нас.
94 - 10.10.2019 - 14:25
93-вот те киса новый ник >посмотрите на этом сайте
http://coral-yug.ru/catalog/?q=%D1%8...88%D0%BE%D0%BA
недешево стоит,но там расход как в амвее-минимальный...
сейчас нет того,которым я детсадовские пятна отстирывала с одежды...
и да,тут пришел совет от мастера по ремонту- машинку самоочистить лимонной кислотой на режиме кипячения,иногда внутренняя грязь не дает белью быть белым,ну и еще вода ржавая бывает,нужен фильтр,у меня ставили полифосфатный ,типа коробочки с гранулами,

живем на первом этаже,вода реально ржавая утром идет...
Гость
95 - 10.10.2019 - 16:03
94-Ханума > попробую... от отчаяния. или кипятить. или покупать дешманские по 150 р, на неделю
Гость
96 - 10.10.2019 - 16:14
для себя нашла неплохой заменитель амвеевского отбеливателя, даже может и лучший))
фаберлик для белого. ничего не кипячу, просто в чашке замачиваю белое, а потом прополаскиваю.
смог даже от прошлой желтизны от воды спасти у меня пару вещей.
97 - 10.10.2019 - 16:47
96-мартина и мартини >а цена фаберлика?
Гость
98 - 10.10.2019 - 17:49
96-мартина и мартини >и ссылку, плиз
их как орифлейм с рук продают?
Гость
99 - 10.10.2019 - 18:42
Персил колор (для машинки)
Сезонные хорошие скидки до 50%.
Гость
100 - 10.10.2019 - 20:56
Извините, что встреваю, но когда я учился в школе, то белых рубашек не требовали. Кто в чём хотел, в том и ходил. А что, сейчас в школе обязательная форма с белыми рубашками?
Какой ужас!
101 - 10.10.2019 - 21:06
100-Оптимист >да,именно белые...
у меня два школьника,ежедневно по две майки,две рубашки\водолазки,плюс на физру по три футболки каждому,плюс пара кимоно белых хоть раз в неделю надо стирать...
98-вот те киса новый ник >мама сейчас позвонила,она кипельно-белыми делает занавески на кухне,стирает какими-то таблетками из окея для отбеливания,говорит-они там одни такие,в других магазинах нет,ну и потом подсинивает,как в старые времена...
102 - 10.10.2019 - 21:15
100-Оптимист >Тогда и трава была зеленее.:)))
103 - 10.10.2019 - 21:23
Белые рубашки мои и мелкого жена стирает только жидким Тайдом и ему подобным с добавлением отбеливателя АСЕ, тоже жидкий. Вроде не застирывыаются и не серееют.
Гость
104 - 10.10.2019 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
100-Оптимист >да,именно белые... у меня два школьника,ежедневно по две майки,две рубашки\водолазки,плюс на физру по три футболки
В наше время на самом деле не было обязательной школьной формы.
Вот для примера фотография 1977-го года. Сфотографировались на перемене.

105 - 10.10.2019 - 21:58
я помню,белые только на праздники,как и девочки-банты и фартучки...
это мой 77 год

image hosting
Гость
106 - 10.10.2019 - 22:05
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
белые только на праздники
Ну да, конечно. Праздник на то он и праздник, что все в белом.
А зачем каждый день белые рубашки, непонятно.
Показуха. Школьников в официанты готовят.
Гость
107 - 11.10.2019 - 07:40
Решил посмотреть школьную форму в Интернете.
Всё решает руководство школы, а так, вообще-то белые рубашки вовсе необязательны.

https://ratatum.com/shkolnaja-forma-...kov-2019-2020/
Школьная форма для мальчиков: особенности 2019-2020
Для начала отметим, что внешний вид формы определяется руководством учебного заведения. Часто он утверждается педагогами, однако в некоторых случаях родители также участвуют в процессе. Поэтому прежде, чем отправляться за покупками, важно уточнить особенности формы в конкретной школе.
___________________________





Гость
108 - 11.10.2019 - 07:55
Посмотрел цены на школьную форму.
Цены явно недетские. Это в Советское время детская одежда стоила гораздо дешевле взрослой, а сейчас, похоже, наоборот, дороже.

https://market.yandex.ru/search?text...clid=545&lr=35

Школьный костюм-двойка для подростков тм Айвенго арт.86212-562 2П синий = 5790 руб.
Школьный костюм для мальчика тм ЛС Ш-11-М – 4080 руб.
Школьная форма Ивашка = 3995 руб.
верх: жилет, низ: юбка, подходит для школы
Комплект одежды Bosser = 5200 руб.
верх: пиджак, низ: брюки, подходит для школы
Гость
109 - 11.10.2019 - 08:04
101-Ханума > название скажет, или хранит секреты чтоб не разобрали, как какая то форумчанка выше?))

прокс, ну может я какое то паленое покупаю в магните- он ближе всех ко мне, но ни фига не стирает белое капсулы у меня.
хорошо стираю капсулами куртки. вот тут- да! ни разводов, отстирывает прекрасно, а с состальным не очень
не хочется кипятить и отбеливатель... такие рубашечки красивые, надеялась послужат подольше.

108-Оптимист > про цены, да с добрым утром)) дети это разорительное удовольствие, я вам скаж упо секрету, купила форму в августе, уже все... штаны обтрепались, юбка порвалась, надо новое.
хорошо, что в школе относятся с пониманием, купила обоим джинсы не спортивные в каком то дешманском магазине по 700 р , ходят пока.
Гость
110 - 11.10.2019 - 08:29
У меня была когда-то очень практичная рубашка с коротким рукавом – сама рубашка светло-голубая, а воротник – тёмно-синий.
В армии идиотизм придумали – белые подворотнички подшивать.
Воротник должен быть самой тёмной частью формы, чтобы грязь не видно было.
Гость
111 - 11.10.2019 - 08:34
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
В армии идиотизм придумали
"В каком полку служили?"

ЗЫ Гнойник на шее - это очень приятная штука! Ведь правда?
Гость
112 - 11.10.2019 - 08:58
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Гнойник на шее - это очень приятная штука! Ведь правда?
Фурункулы появляются не от грязи, а от неправильного обмена веществ в организме.
А шею мыть надо, как и остальные части тела, но белые подворотнички на форме цвета хаки - именно, что как белая ворона.
Гость
113 - 11.10.2019 - 09:12
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
от неправильного обмена веществ
Он еще и в медицине специализд!
Гость
114 - 11.10.2019 - 09:12
Форма она на то и форма, что у всех одинаковая.
И для школьников могли бы, как 60-е годы шить именно школьную форму.
Когда я учился в школе, то в первом классе ещё была строгая школьная форма, которая продавалась в магазинах.
И школьники должны были в школу ходить только в школьной форме.
Потом школьную форму почему-то отменили.
Я в школьной форме, 1968-й год.



115 - 11.10.2019 - 09:14
109-вот те киса новый ник >в ее возрасте можно в партизаны отправлять,название не скажет,склероз-он такой...
говорит,что с виду узнает,дома в специальную банку пересыпает,чтобы не отсырели,коробочки нету...
при мне,если память не изменяет,покупала какую-то фрау ***

кстати,сегодня в поисках чего-то важного я в кладовке наткнулась на баночку отбеливателя амвея, живем,товарищи!)))
Гость
116 - 11.10.2019 - 09:17
Да, многие же сейчас и не знают этого – звёздочка на лацкане моего пиджака – это не просто значок.
Это знак того, что я Октябрёнок!

Марш октябрят:

Мы — весёлые ребята,
Мы — ребята-октябрята.
Так назвали нас не зря
В честь победы Октября!

Старших все мы уважаем,
Слабых мы не обижаем,
Юных лениецев отряд —
Октябрятам старший брат!

Все привыкли мы к порядку,
Утром делаем зарядку,
И хотим отметку «пять»
На уроках получать!
117 - 11.10.2019 - 09:31
Цитата:
Сообщение от вот те киса новый ник Посмотреть сообщение
купила форму в августе, уже все... штаны обтрепались, юбка порвалась, надо новое.
ну ппц,конечно...
у меня доча в третий класс пошла- жилетка и юбка еще не малы с первого класса,некоторые рубашки только по разу одевала,ей нормальные,юбки с некста докупала- вышли пара за 800 руб,одна вообще не надевана,плюс племяшка новых подкинула пару-за лето вытянулась,короткие ей...
купила жилетку новую,старая таки несвеже выглядит,она себе водолазок в дочках-сыночках на распродаже набрала 3+2 в итоге 500 руб за 5 вещей вышло...девица,а не разорительная...
сыну,памятуя,как он штаны в саду до дыр протирал,купила одну форму в Александрии,жилет+брюки со скидкой вышли около 2500,рубашек и водолазок набрала в дочках-сыночках тоже 3+2,вкруг по 100 руб за штуку,и еще четверо синих не джинсов по разным магазинам...
так вот сын меня поразил до глубины души- после уроков приходит чист и наглажен,на коленях не ползает,брюки со стрелками-как только из дома...итого,четверо брюк тупо висят на вешалке,носит одни...
некст ,декатлон,детский мир,дочки-сыночки, короче- дети одеты для школы недорого ...Александрия- форма неубиваемая,кстати,в распродажном магазинчике много вообще дешевого,но это в район вишняков надо ехать...
Гость
118 - 11.10.2019 - 09:51
117-Ханума > дочки сыночки!!! точно, я про них забыла совсем. они ж в краснодаре появились, так выручали меня раньше.
а форму нас заставляют покупать у определенного производителя, видимо интерес администрация имеет свой. а форма... ну как то бе, в общем, я все брала чуть на вырост- ученая, но само качество материала... ну пипец, товарищи! он какой то тонкий, кашлатится, рвется. уж на что дочка не хулиганка ( у нее ноги проблемные, ходит - и слава богу, не бегает, сшибли ее давеча с ног, упала- порвала рубашку и пиджак ) и то умудрилась там порвать юбку еще в сентябре там молния разошлась и т.п. . про александрию не вы первая мне нож в сердце воткнули))
сейчас в личку помуучаю про жилетки- больная тема. купила не школьные ( качество и внешний вид- здрасти бабушка) и довольна, но каждый раз на каких то мероприятиях недовольно цыкают зубом- что ж вы не как все!
и живем- это супер!))
119 - 11.10.2019 - 10:03
118-вот те киса новый ник >большущий магазин на сбс...
я вообще эти супермаркеты посещать не люблю,особенно в канун 1 сентября,но тут дочь выступала в сбс-е,между выходами на сцену было почти 3 часа,пошли ей сменку посмотреть,а набрали полный багажник ...
в озмоле магазин в разы меньше,скидочного почти не было...
Александрия,если честно,то качество пошива-ппц, нитки из юбки лезли с первого дня со швов,на жилетке подкладка отслоилась,но верх,лицевая часть-нормально...
таки некст меня больше порадовал соотношением цена-качество,плюс домой привезут,не надо ездить далеко...
из всего,что дочке заказывала- одни брюки были большемерками,но доросла,в этом году зимой как раз пойдут...
Гость
120 - 11.10.2019 - 11:36
97-Ханума >ну по акции по 250-260 за 500 гр))
заказываю у девочки на работе..
продают так де как орифлейм и тп..
есть для белого, есть универсальный.
пользую оба.
цена-качество вполне))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены