Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Поомогите найти машину для переезда! (http://forums.kuban.ru/f1062/poomogite_najti_mashinu_dlya_pereezda-2704670.html)

Доброе НЛО 09.06.2012 11:16

Поомогите найти машину для переезда!
 
Требуется помощь одинокой маме с 6-ю детишками в перевозе домашних вещей из Свердловской области в Краснодар. При покупке дома на контейнеры резервировали 40 тысяч, но жд контейнерная площадка закрылась.
Нужен автотранспорт (возможно догрузом, попутным грузом) Расстояние- 2865 км.
Кто связан с перевозками- помогите, плизз!!!

_dobrynja_ 09.06.2012 11:32

0-Доброе НЛО >сегодня получала груз в транспортной компании- там как раз целый поддон б\у барахла вывозили,хозяева такие радые были,что недорого и за 5 дней привезли их добро...

Шизандра 09.06.2012 12:06

0-Доброе НЛО >
Нет никаких проблем. Пусть обращается по месту жительства в любую транспортную компанию.

Доброе НЛО 09.06.2012 12:29

2-_dobrynja_ > В личку, плизз, название фирмы?

3-Шизандра > Вопрос денег. Те компании, на которые мы выходили, запросили от 90 до 140 тысяч- нереальные деньги для этой семьи.
Нужна инфа о недорогих перевозчиках
Семья-то большая- вещей много, ну и далеко везти.

la_Euphoria 09.06.2012 12:31

4-Доброе НЛО > вот потому и дорого! на халяву никто не повезет. а про цены на бензин я ваще молчу.

ramu 09.06.2012 12:32

4-Доброе НЛО >как вариант максимально распродать крупногабарит на месте. Здесь законы физики, бесплатно же никто не повезет, очень уж далеко. Если вещи объемные и не очень ценные, то гораздо логичнее поменять их на деньги там и потом здесь деньги на такие же вещи.

Доброе НЛО 09.06.2012 12:36

6-ramu - Мебель почти вся новая, но тем не менее, стараются уменьшить вес-объем, только за неделю-две все не распродашь, если только задаром.

Доброе НЛО 09.06.2012 12:37

5-la_Euphoria > Про халяву никто и не говорит, просто знаю, что за эти деньги - можно догрузом отправить, проблема в поиске информации, я ж не логист...((

valer 09.06.2012 12:43

9-Доброе НЛО > - Можно ещё попробовать разместить информацию на тамошних информационных рессурсах, мне кажется те кто движется в нашу сторону с недогрузом быстрее откликнуться.

Доброе НЛО 09.06.2012 13:16

10-valer > Я на ati.su разместила заявку на догруз с той стороны... пока- тишина((

Народ, может, есть подсказки нвсчет обратной загрузки машины? с Кр.края- на Урал? тогда за обратный порожний рейс не нужно платить- в сумму вполне укладываемся, есть грузовичок тентованный 10тонник на таких условиях

Halbstark 09.06.2012 13:21

"жд контейнерная площадка закрылась" - в грязнодыре?
Слать контейнер в ближайший населенный пункт, где имеется контейнерная площадка, контейнеровозом оттуда -до места назначения. Наверняка, выйдет дешевле, чем гонять авто на расстояние 3000 км.
ЗЫ Одинокая мама с 6 детишками? Однако...

Доброе НЛО 09.06.2012 13:21

10-valer > хех, еще бы те ресурсы знать...(
А грузоперевозчики- разные ПЭТ, автотрейдинг- очень дорогие... За доставку предлагаемого груза со своего склада в Краснодаре за 50 км в район запрашивают 6-7 тысяч, соответствено, и расценки междугородние у них те еще...

_dobrynja_ 09.06.2012 13:51

13-Доброе НЛО >ПЭК в Краснодаре: ул. Дальняя д. 4.
Телефон: (861) 212-53-43
а вообще тарифы на сайтах есть у ТК,можно посчитать...
мне из столицы 12 системников и 12 мониторов,клавиатур и мышей вышло 1400 при получении...
а вообще правильно пишут-от хлама избавиться,ценное упаковывать компактно-и будет дешевле...

Ellen 09.06.2012 14:01

Оставить то, без чего прожить невозможно - одежду, белье, всякие фотки, может комп и телек. Остальное продать без жалости. Мебель, технику вроде стиралки и холодильника продать. Перевозка выйдет как раз в стоимость 1/2 нового. Здесь легко можно будет найти и б/у занедорого, и новое со всякими скидками.

Доброе НЛО 09.06.2012 15:01

Хорошие совет, спасибо)
Насчет как вещи разобрать-упаковать для перевозки, как отсеять лишнее- это мама прекрасно умеет: не один квартирный переезд за спиной: росла семья- увеличивала жилплощадь, для этого менялась квартира на бОльшую.
И нынче, если б государство не мешало- не возникло бы этой ситуации: деньги заставили положить деткам на счета (практически изъяли из семьи), а к их 18-летию теми денежками можно будет играть в фантики...

Как могли заметить, я на Отдам даром уже забрала стенку для них, т.е по мере сил пытаюсь помочь. Если у кого-то что-то будет на отдачу- можете смело писать в личку)

15-_dobrynja_ > В Первую эксп.комп-ю я отзвонилась еще до создания темы, и не только им- около десятка разных с утра.

16-Ellen > Нее, без стиралки прожить невозможно, а вот без телика- легко)

Jonik23rus 09.06.2012 16:27

Желдорэкспедиция. У них самые оптимальные цены на доставку. Дешевле не видели. ДОставляли грузы по 200 - 300 кило. Из Красноярска с обрешеткой выходило 5р. Контейнером будет дешевле. ИЛи как вариант. В контейнер, потом на автовоз и потом на платформу.

Доброе НЛО 09.06.2012 17:37

18-Jonik23rus > Сегодня- уже поздно- выхи у них...

Доброе НЛО 09.06.2012 18:05

18-Jonik23rus > А-а-а, из Ирбита дозвонились до них. На погрузку машины клиента не пускают, подвозят с перифеории только своими, посчитали: 70 тысяч... Это дорого.

chen 09.06.2012 19:52

23-_dobrynja_ >24-passatь > вы шутите? Приехать в чужой регион, в пустой дом только с одеждой и телеком-компом? Шесть детей, они на половичке спать будут, пока им кровати тут купит мама??? Добрыня, от вас не ожидала...

Ellen 09.06.2012 20:11

18-Jonik23rus > ой не надо про Желдор! То, что Кубань-Карго привезло за три дня и 4 тыс, они везли 10 дней и 12 тыс! Совершенно одинаковый груз (кофры большие и легкие одного размера из одного города с разрывом 2 недели). Хуже компании мне пока не попадалось, а пробовали многих.

Доброе НЛО 09.06.2012 20:13

НЕдоброжелателям могу сказать только одно: вас бы на ее место! и не прикрывается она детками, вот не надо ля-ля! Это я тут пишу- по своей инициативе: нужна была [b]помощь информацией![/b] Можете спать спокойно, от вас нам не надо ничего))
И еще: получила нужную ссылку на нужный сайт (на другой ветке, не здесь) - нашла нужную информацию, а дальше уже свои усилия...
С удовольствием сообщаю:
Есть машина!))
Уважаемые модераторы, тему можно закрывать!

Ellen 09.06.2012 20:14

25-chen > ну почему сразу на половичке? Раскладушки, надувные матрасы вполне сгодятся на первое время. Тащить оттуда 6, ну пусть 4 кровати/дивана вряд ли выйдет дешевле, чем продать имеющееся и здесь купить хотя бы б/у, а если повезет так и взять на Барахолке.

Доброе НЛО 09.06.2012 20:33

28-Ellen > Не нужно додумывать и предполагать, что и в каких объемах-количестве перевозится, или у нас тут ясновидцы завелись?))
Давайте, не будем по причине вечернего ничегонеделанья перемывать косточки абсолютно незнакомому человеку?
Есть же рамки приличия?

_dobrynja_ 09.06.2012 20:37

25-chen >я не кровати имела ввиду...хотя вариант 28 поста мне был бы ближе-я прагматик и практик...
неделю можно поспать ,пока купит...
те более контейнер-вещь вообще непредсказуемая,подруга из москвы переезжала,военнослужащие,там все это отлажено,так вот три!!!месяца!!! ждали пока придет ...хорошо-это в лето случилось ,пяток сарафанов всяко проще купить чем зимний гардероб...спали как раз таки на двух надувных матрасах в пустой съемной квартире...
п.с. переезжала из е-бурга в 93 году с 7-месячным сыном,ТЭК не было тогда,часть вещей доверила почте,часть в багаж самолета,очень много продала и раздарила подругам и соседям...
27-Доброе НЛО >скажу честно-я за них рада,потому что работаю с транспортом(не перевозки) и знаю,что водилы неделями попутный груз готовы ждать по выгодной цене и питаться бич-пакетами,чтоб заработать...овес нынче дорог(С)...

Ellen 09.06.2012 20:43

29-Доброе НЛО > эээ? Стесняюсь спросить где вы перемывание косточек видели? Или думаете что я никогда не переезжала, на раскладушке не спала или б/у не покупала?

chen 09.06.2012 20:45

30-_dobrynja_ > .. Но согласитесь, с шестью детьми переезжать с наличием только носибельного - это жесть. Нет гарантии, что по приезду за пару дней найдут на бкрахолке то, что надо

Доброе НЛО 09.06.2012 20:53

30-_dobrynja_ > Спасибо! да я с понедельника почти безвылазно у компа с этим переездом, сработала заявка на ati (получила небольшой совет- скорректировала)- результат есть. Я и искала догрузом, зная, что это половинит расходы. Вариант с надувными матрасами- беспроигрышный, сама так спала полгода, но есть нюансы, которые (не буду озвучивать) нужно учитывать. Потому- предпринимаю всяческие усилия для того, чтобы у семьи с тремя малышами было минимум неустроенности. Это мои усилия, мои расходы, мои заботы и тревоги... Ни на кого не перекладываю.
... А в саду у них поспевает вишня!))

_dobrynja_ 09.06.2012 20:55

32-chen >шкафы-трюмо-шифоньеры подождут по-любому...
кровати- опять же-можно съэкономить на доставке,а здесь купить оптом,съэкономив на этом же объёме-полно фирм-изготовителей ...
перевозить мебель очень разрушительно для мебели,сомневаюсь,что там эксклюзивная ручной работы мастера первой половины 19 века...а нынешняя-не кажый диван переезд выдержит...
после подсчета стоимости перевозки мебели- газель,грузчики,разборка и сборка- мы мебель просто оставили в старой квартире покупателям за небольшую доплату(они и рады были-брали под сдачу квартирантам),а новую купили ,заказав прямо в цехе,кухня и корпусная 10 лет стоит уже,диваны были высланы на дачу вместе с кошками на время ремонта,и там прижились...
за 70 тысяч здесь всяко можно необходимое купить...


Текущее время: 14:53. Часовой пояс GMT +3.