К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Помогите выбрать акриловую ванну

Гость
0 - 22.10.2019 - 00:21
Нужна ванна акрил стандартной формы. Цены от 4 и до бесконечности. Как выбрать, чтоб не раскачивалась, была устойчивая, и покрытие не испортилось быстро?
Спасибо



Гость
1 - 22.10.2019 - 09:10
Никак. Акрил един, да здравствует акрил! Тем более, что раскачиваться и стоять она не может и не будет, потому что акрил монтируют в пол.
2 - 22.10.2019 - 10:06
1-Гамадрил >Бред
0-shaktusha >Belrado цена/качество
Гость
3 - 22.10.2019 - 10:08
2-Конь германский > Что бред, лошадь тупая?
4 - 22.10.2019 - 10:45
Помогаю.Чтоб потом не жалеть-берите стальную.От 15 т.р. можно смотреть вполне норм стандартные размеры.
5 - 22.10.2019 - 11:23
У акриловой ванны металлический каркас, кажись..
Гость
6 - 22.10.2019 - 11:36
Цитата:
Сообщение от Этот Алекс Посмотреть сообщение
У акриловой ванны металлический каркас, кажись..
Ну да. Засчет него она в принципе не может раскачиваться и является устойчивой.
7 - 22.10.2019 - 12:23
Тут,в соседней теме есть один специалист. Он специалист во всем- спросите у него.
Гость
8 - 22.10.2019 - 13:28
От себя посоветую всенепременнейшим образом тока красненькую.)
9 - 22.10.2019 - 13:34
8-WINSTON_60 >по колеру ЛМ специалист, а ты тут со своим красненьким:)),перенимай опыт у мастера
Гость
10 - 22.10.2019 - 17:07
Цитата:
Сообщение от Andress Посмотреть сообщение
Помогаю.Чтоб потом не жалеть-берите стальную.От 15 т.р. можно смотреть вполне норм стандартные размеры.
есть стальная. убиться в ней можно. но я ее не покупала, так вышло, что с квартирой шла. а был акрил. и очень нравился. но фирму уже не помню. и даже не помню где покупала. слишком много инфы в голове
Гость
11 - 22.10.2019 - 17:08
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
1-Гамадрил >Бред 0-shaktusha >Belrado цена/качество
спасибо. посмотрю
Гость
12 - 22.10.2019 - 17:09
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
От себя посоветую всенепременнейшим образом тока красненькую.)
я как-то не блондинко)
13 - 22.10.2019 - 18:25
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
я как-то не блондинко)
А вы уверены?
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
но фирму уже не помню. и даже не помню где покупала. слишком много инфы в голове
Гость
14 - 22.10.2019 - 18:34
13-Бурсаковский >да, у меня большая семья , много дел и информации. это не ценная инфа. и я не думала что она пригодится.
Гость
15 - 22.10.2019 - 18:54
Ровно два года назад Кася купила акриловую ванну –



Надеюсь, что Кася расскажет нам всем о качествах своей акриловой ванны.
16 - 22.10.2019 - 19:12
Вот и специалист объявился....
Гость
17 - 22.10.2019 - 19:28
15-Оптимист >А тебе зачем? У тебя же крашенный чугуний, который наследники выкинут.
Гость
18 - 22.10.2019 - 23:08
15-Оптимист >не видно производителя
Гость
19 - 23.10.2019 - 05:37
Цитата:
Сообщение от shaktusha Посмотреть сообщение
15-Оптимист >не видно производителя
Дело не в производителе, а в том, что акриловая ванна сама по себе – это ещё не ванна.
Для акриловой ванны требуется жёсткий стальной каркас.
Иначе, при наполнении водой, стенки начнут расходиться в стороны.
Акрил в ванне – это только верхний слой 1 мм. Остальная часть – пластик.
Сейчас вдруг подумал, что раз пластик, то акриловые ванны горят.
Смешно даже стало. Представил себе разговор пожарных –
- Откуда начался пожар?
- Ванна загорелась.
- Так ванны не горят!
- Это рукописи не горят, а акриловые ванны горят синим пламенем.

Кася два года назад очень интересно рассказывала, как они выбирали и покупали ванну, как мастера закрепили ванну в каркас в коридоре, запенили, а потом неожиданно выяснилось, что ванна в каркасе в дверь не пролазит.
Интересно, как ванна показала себя за два года эксплуатации.

Почитайте в Интернете про акриловые ванны.
Может быть Кася расскажет о своей ванне – посоветует покупать акриловую ванну или наоборот, будет отговаривать.
Гость
20 - 23.10.2019 - 05:57
Стал искать в Интернете – горят ли акриловые ванны. Я ошибся – не горят.
Вот, что я нашёл -
https://spa.com.ru/faq/321/#2671
«Акриловые ванны не горят. Но не стоит тушить о бортик окурки, чтобы на поверхности не оставались желтые следы.»
Гость
21 - 23.10.2019 - 06:11
Прочитал интересный рассказ про акриловую ванну.
Пусть некоторые попрекают меня, что я «простыни копипастю», я считаю, что гораздо удобнее, когда то, что хочешь процитировать, можно прочитать сразу, а не бегать по ссылкам.
Интересное слово – «ссылка». Ленин в Шушенском был в ссылке, и в Интернете посылают в ссылку.
Я не посылаю никого в ссылку, я ж не суд. Я сразу прокопипастю -

http://trustload.com/kak-ya-stal-zhe...-lichnyj-opyt/
Рассказ «Как я стал жертвой акриловой ванны: личный опыт»

На старой квартире у меня хорошая стальная ванна, но в новую я решил установить акриловую, поскольку она легче и в ней удобнее - она тёплая, тогда как ванна из метала холодная и в ней быстро остывает вода. Также в правильности выбора меня убедил производитель, который гарантировал срок эксплуатации в течение 30 лет.
И я совершил эту ошибку.
Ванна обошлась мне в небольшую сумму — чуть более шести тысяч рублей (мне сделали хорошую скидку). Строители произвели монтаж, загерметизировали просветы ванны и керамогранита - ремонт всей ванной комнаты был завершён, что меня порадовало.
Зная, что акрил — это особый материал, я подыскал для очистки ванны специальные средства без щёлочи, чтобы не испортить покрытие, не сжечь его химией во время уборки.
Но через полгода средства перестали действовать: очистить ванну стало сложнее. Вы не подумайте, в обуви по ванне я не ходил и супы в ней не варил, но грязные пятна появлялись, и убрать их становилось всё сложнее. В этой ванне я принимал только душ и изредка мыл кошку.

Когда с момента установки ванны прошло 8 месяцев, я стал замечать другие изменения: дно ванны немного прогнулось и появились постоянные серые пятна.
Спустя год дно ванны прогнулось ещё больше, там собиралась вода, которая не могла преодолеть законов физики и подняться до слива. Пятна приобретали более контрастный оттенок, и я перестал звать гостей, поскольку они могли заметить грязную ванну и решить, что я неряшлив. Я отчаянно оттирал серые разводы, но тщетно.
Ещё через пару месяцев я стал замечать, что затирка керамогранита на полу влажная, да и на нём самом бывают следы воды.
Но всё стало очевидно на прошлой неделе: там, где были пятна, образовались трещины, и акриловая ванна превратилась в «дырявое корыто».
Гость
22 - 23.10.2019 - 08:36
21-Оптимист >Нормально пользоваться акриловой ванной, у меня несколько лет она была в своей квартире, ничего с ней не случилось за годы эксплуатации. И сейчас в доме стоит на первом этаже стоит акриловая ванная.
Гость
23 - 23.10.2019 - 08:46
Мы купили Тритон. Выглядит хорошо, но мне за год эксплуатации не очень. Ощущение пластмассовой ванны не покидает. И чистить нужно спецсредствами чаще, на мой имхо.
Гость
24 - 23.10.2019 - 09:45
А я покрыл чугунную ванну наливным акрилом. Стало гораздо лучше.





Покупайте чугунную ванну и покрывайте её наливным акрилом.
25 - 23.10.2019 - 10:03
24-Оптимист >ты щас сфоткай ванну, вот и сравним, 2 года как-никак прошло..
Гость
26 - 23.10.2019 - 10:40
Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
24-Оптимист >ты щас сфоткай ванну, вот и сравним, 2 года как-никак прошло..
Спасибо за идею. Сейчас ванну вычищу до блеска Пемолюксом с содой, и сфотографирую.
Акрил надо чистить только с содой, так в инструкции написано.
Гость
27 - 23.10.2019 - 11:36
Не обращайте внимания на стены – это временно, на стенах будет кафель.
А сама ванна, конечно, не такая, какой она была сразу после наливного акрила, но вполне нормальная.
Тем более, что я отлично запомнил, как мастер наливал акрил на ванну, сфотографировал весь процесс, и сейчас сам смогу купить наливной акрил, колер и сделать себе ванну нового цвета свежим акрилом.

2019_1023 Ванна



28 - 25.10.2019 - 05:07
Мы тоже тритон покупали. Качество нравится. Если понадобится ещё ванна - буду брать только акрил. Тёплая. Приятно наступать ногами, касаться спиной. Очень легко моется силит бэнгом для акрила.
Единственный минус - цена. Далеко не 4 тысячи.
Гость
29 - 26.10.2019 - 08:21
а что за стиль отделки ванной комнаты на фото?
Хаус-барокко?
Гость
30 - 26.10.2019 - 08:34
29-ldfanate >это бомжстайл, не всего его могут позволить:) А полностью интерьер квартиры, можно увидеть в соседней теме)
Гость
31 - 26.10.2019 - 08:42
Цитата:
Сообщение от ldfanate Посмотреть сообщение
а что за стиль отделки ванной комнаты на фото? Хаус-барокко?
Это не стиль, это просто стенка до кафеля.
Я же написал, что не стоит обращать внимания.
А наливным акрилом каждый может легко пользоваться.
Наливай по краям ванный, и всех делов.
Акрил сам стечёт вниз. Сливное отверстие, конечно, надо освободить, и поставить под него банку.
Главное - чистота! Ванна должна быть чистой, обезжиренной и сухой.
И важно, чтобы даже волос с головы не упал в ванну.
И тогда любая ванна станет с акриловым покрытием любого цвета.
Гость
32 - 26.10.2019 - 09:04
а равномерность толщины покрытия чем достигается? На наливном полу на горизонтали и то неровно растекается. А тут?
Гость
33 - 26.10.2019 - 09:21
Цитата:
Сообщение от ldfanate Посмотреть сообщение
а равномерность толщины покрытия чем достигается? На наливном полу на горизонтали и то неровно растекается. А тут?
Равномерность достигается только самим акрилом.

2017_0923 Ванна до HomeStar




2017_0923 Ванна после HomeStar




2017_0925 Акрилизация ванны







Акрил с поверхности ванны не слезает, даже несмотря на установку новых дверей и окон в ванную, и штукатурки проёмов. Краской я, правда, немножко ванну испачкал сбоку. Новый акрил после кафеля всё закроет.
Гость
34 - 26.10.2019 - 09:35
https://prof-pokrytie.ru/catalog/akr...54416109025618

Жидкий (наливной) акрил для ванн "Stacril Ecolor" 24 ч. (2,7 кг./ванна 1,2 м) = 1 400 руб.

Жидкий (наливной) акрил для ванн "Stacril Ecolor" 24 ч. (3,4 кг./ванна 1,5 м) = 1 600 руб.

Жидкий (наливной) акрил "Люкс" 24 ч. (3,02 кг./ванна 1,5 м.) ЭкоВанна = 1 790 руб.

Колеровочная паста для жидкого акрила "ЭкоВанна" (0,10 кг) = 340 руб./шт.

Для придания цветного оттенка в жидком (наливном) акриле для ванн "ЭкоВанна" применяется оригинальный колер. Он поставляется в пластиковых бутылочках в нескольких вариантах:
- желтый,
- зеленый,
- красный,
- оранжевый,
- синий,
- фиолетовый,
- черный.
Содержимое представляет собой жидкость, в которой растворен краситель. Перед использованием колер ЭкоВанна необходимо хорошо взболтать. (до 10 мин.).

Добавлять в акрил для ванн колер нужно не более двух колпачков. Причина – резкое изменение свойств акрила с большим количеством примесей. Если добавить больше, текучесть сильно снижается и наливать без потеков очень трудно, связи с чем цвет ванны может быть бледным, светлого оттенка.

Колер довольно скверно смешивается с акрилом, поэтому мешать нужно долго.
Практикуется такой порядок действий. В банку с основным белым компонентом добавляется колер, помешивая миксером на низких оборотах. Если цвет недостаточно насыщенный, добавляется еще. Этот процесс может занять до десяти минут.
Затем необходимо добавить отвердитель, цвет после этого не изменяется.
Гость
35 - 26.10.2019 - 19:37
Нашей акриловой ванне лет 7 или больше. Производитель Равак. Мы очень довольны. Теплая, приятная по тактильным ощущениям. Для очистки пользуюсь спец средством. Одного флакона за 150-250 руб хватает на пару тройку лет. Набрызгать , протереть, смыть водой. И ванна как новая. Не вижу никаких проблем. Нашу старую чугунную вспоминаю с содраганием. У свекров стоит стальная, тоже гадость жуткая. Если будем менять квартиру или ванну, только акрил.
Гость
36 - 26.10.2019 - 19:45
Нам когда нашу устанавливал мастер, там специальные крепления были к стене, я особо не вникала. Но она стоит прочно. По поводу покрытия, насколько я понимаю, в акрил главное стараться не понять тяжёлые острые предметы. У нас есть уже пару небольших сколов. Но мы как то не заморачиваемся, т.к. после их появления дальше с ними ничего не происходит. Не увеличиваются, не меняется цвет в месте их появления.
Гость
37 - 26.10.2019 - 19:49
Уход минимальный. Я раз в месяц или в два пользуюсь спец средством. Ну и так как в нашем доме очень плохая вода ( все в известковом налете), то я стараюсь после принятия душа протирать ванну тряпочкой мягкой, чтоб убрать остатки воды. Собственно, весь уход.
Гость
38 - 26.10.2019 - 19:55
https://krasnodar.perfekto.ru/catalo...ya-cp11000000/
У нас такая по форме, с подлокотниками. Очень удобная.
Гость
39 - 26.10.2019 - 21:48
Цитата:
Сообщение от 577v Посмотреть сообщение
я стараюсь после принятия душа протирать ванну тряпочкой мягкой
А вы ей как ванной вообще пользуетесь, или только как душевым поддоном? Вот не доходит до меня этот способ мытья, какой-то он нерациональный. В ванне как следует не намылишься. Разве что в теплой водичке с мороза полежать... Так у нас с морозами проблема.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены