К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Полёт мыслей из недр души

Гость
0 - 17.10.2017 - 20:03
Ничто не помогает в домашних делах так, как БАН в «Делах Домашних»!


Гость
321 - 13.11.2017 - 19:35
338-Alisalisa >Так и Казус ничего не умеет. Что он сделал такого, что можно позавидовать?
322 - 13.11.2017 - 19:51
321-Fodin >Ему купили мойку, угол которой был острым, так он постарался, чтобы устранить этот дефект. Старается, хоть что-то делает, другие совсем ничего не делают. Да много он сделал, что, я перечислять буду?
Гость
323 - 13.11.2017 - 19:54
Онкологией можно заразить? Это ноу-хау.
324 - 13.11.2017 - 20:29
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Старается, хоть что-то делает, другие совсем ничего не делают.
Так, как он делает - через жопу, так лучше бы ничего не делал.
325 - 13.11.2017 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
Да много он сделал, что, я перечислять буду?
Всех его глупостей реально не перечислить. А еще он мастер селфи. Восхищайтесь им дальше, а лучше, возьмите его под опеку. И старайтесь чаще хвалить, а то он разозлится и тогда говяшки из песочницы полетят в вас. А так как малЧег внешне большой уже, говяшек будет много.
326 - 13.11.2017 - 20:35
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Так, как он делает - через жопу, так лучше бы ничего не делал.
Ну Алисе нравится, не ей же жить в том хлеву с его ремонтом, почему бы тогда и не похвалить? )) Главное, что он сначала воет - помогите, подскажите, а потом посылает, хамит и по итогу считает себя гуру во всех вопросах. Ну и кульминация - это когда гуру влазит куда-либо и начинает давать советы другим, тем, кому его дебильные советы не впали )))
Гость
327 - 13.11.2017 - 20:44
Да много чего я сделал -
- И печку на даче починил,
- И мойку боком поставил,
- И протез раструба на канализацию,
- И декоры положил на стенку,
- и т.д. и т.п.
Но, не это важно.
Важно то, что я не делаю то, чего не умею, и чувствую, что могу испортить.
- Двойную Камилу мне мастер делал,
- Пластиковые трубы мастер ставил,
- Окна стеклопластиковые мастера ставили,
- Кондиционер мастера ставили,
- Дверь Йошкар Венге мастера ставили.
Не уверен - не начинай!

Сейчас обрабатываю сегодняшние фотографии.
Шея уже заболела. Я и мост-виадук-эстакаду на Садовой сегодня хорошо нащёлкал.
Трамвай был с более-менее чистыми стёклами, и солнце, яркий день.
И последние жёлтые листья наснимал вволю.
Завтра-то все листья уже опадут.

Стараюсь, обрабатываю, а качество что-то не очень.
Я вот думаю, что я объектив испортил, когда фотографировал распыление эмали Kudo. Эмаль облаком распылялась, и неминуемо должна была попасть на объектив тоненьким слоем.
А, чтобы качество снимков испортить толстого слоя и не надо.
Обидно - один Canon на даче в ванне искупался, и сейчас резкость даёт через раз, этот Canon эмалью Kudo подпорчен.
А хочется, чтобы качество было хорошее.
Мне вот качество фотографий Тургеневского моста Поганини понравилось.
А мой аппарат такого качества не даёт.

Ладно, буду дальше фотошопить.
Гость
328 - 13.11.2017 - 20:50
Амадео, вот ты вредный :)) Сам бу-бу-бу, бу-бу-бу, а другим уж и слова не скажи! Не нравятся тебе его советы, - так не пользуйся. Вот Уксус не пользуется советами, которые не подходят лично ему.
Каждый делает, что может, хочет он того или нет (с) Макс Фрай
329 - 13.11.2017 - 20:51
Да, да, да, это так важно, мост сфоткать... Декоры он на стену положил, умелец. Теперь вот, фотошопит до упаду, работяга. Все для народа, все для людей... Тараканов вывел бы, да матери нормальной жратвы прикупил. Про замену пастельного белья и элементарную гигиену лучше не буду. Фотошопит же, не пьет - уже хорошо. Молодец ))
330 - 13.11.2017 - 20:54
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Не нравятся тебе его советы, - так не пользуйся.
А я у него советов не прошу, я вообще их редко прошу ))) тем более, в интернете )) И кстати, есть у него адекватные советы? Он же только один совет дать может - как стать лохом. Ну да ладно, оставим мастера в покое ))
331 - 13.11.2017 - 20:57
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Восхищайтесь им дальше,
Амадео, если я увижу твою работу или хотя бы услышу, что ты можешь делать, я также буду восхищаться и хвалить, но.....глаза тру, а ничего не вижу, ни одной фотки, на что же наш Амадео способен....
Раньше я восхищалась красивой плиткой, положеной Валер, потом сауной АВИ и Чипа, мне нравится, как Фодин наводит порядок в своём доме, любовалась мебелью, сделанной руками Лазуритового кота, женскими тортами и пирогами, и многим еще.....
А Казус- хороший писатель! Я его читаю с удовольствием. И что здесь плохого?
332 - 13.11.2017 - 21:08
А форум для чего? Чтобы тут хвастаться? ))) Есть соцсети на худой конец. Тоже мне - достижение, в интернете про себя все рассказывать и показывать )) Я еще не настолько отвык от общения вне сети, мне форум, в отличие от вас, реальную жизнь не заменяет ))) Вас почитать, так день без форума - о мраки, о горе... Они бан, как смерть воспринимают! ))) "Я шла на фол - хамила тому-то, да, сознательно готова к бану... и т.д.", так у вас тут принято? Как на войну прям ))) И это - я не ваш, если что )) Казус - писатель?????????? Зощенко был писатель... Пикабу есть - там современные графоманы стараются.. Казус - писатель ))) Фотограф, умелец... Вы больше про себя тут рассказывайте, фото ваше он уже нам всем показал, ну, тем, кто не видел вас раньше ))) Не циклитесь на форуме, есть вне его иная жизнь ))
Гость
333 - 13.11.2017 - 21:08
Амадео, вот ты нудный :)) А почему неважно мост сфотать? Я вот недавно шла на работу, а на люке кот спит. Не удержалась, щелкнула. Котяра чуть не с люк размером спит, а вокруг люди шастают, а ему пофиг. А ещё раньше ворона кота дразнила. А еще-еще раньше три голубя сидели на кирпичной стене как альпинисты и что-то из швов выковыривали. Это ведь мгновения жизни, которые не повторяются. Я с удовольствием смотрю фотки старого Краснодара, которые на форуме выкладывают.
334 - 13.11.2017 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
И что здесь плохого?
Плохого здесь только одно - ваш подопечный не всегда адекватно себя ведет, он оскорбляет других и уже сам этого не замечает. И более того, он этим гордится! Но он делает форуму хоть какой-то контент, полагаю, многим людям читать же больше негде )))) поэтому, его не всегда банят. Надо бы чаще ))) Но форум не мой, решать тоже не мне. Засим откланиваюсь. Вечер перестает быть томным. Пойду, почитаю. Книгу. Печатную. Да, такие пока еще имеют место быть ))
335 - 13.11.2017 - 21:12
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
вот ты нудный :))
И нервный))))
Гость
336 - 13.11.2017 - 21:16
В ПАНе мне дали ссылку на обсуждение в форуме "За рулём" смерти этого мотоциклиста.
Прочитал, так противно стало.
Сам сдох - поделом, правила соблюдать надо, а не нестись с сумасшедшей скоростью.
А девушка-то в чём виновата?
Съездила на море, называется.
Не садитесь ни в машину, ни на мотоцикл к лихачам!
337 - 13.11.2017 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
И это - я не ваш,
Та так уже притёрся в темах Казуса, что прям родным стал...бггг)), а о себе ничего не пишешь...непорядок....
Гость
338 - 13.11.2017 - 21:24
Амадео, если у тебя закончатся печатные книги, попроси у Казуса :)) У него наверняка библиотека побольше :))
Да минует тебя "451 градус по Фаренгейту" :))

И да, Уксус отлично пишет. Читать интересно.
339 - 13.11.2017 - 21:31
336-Акрил >Слышь,придурок-ты там был и видел с какой скоростью он ехал? Это про тебя можно будет сказать- сдох,потому,что жизнь твоя никчемная. Ты,пешком то ходить не можешь,а осуждаешь водителя. Если бы он несся и врезался в грузовик,то там ни от него ни от мота ничего бы не осталось. Мало ли, что могло произойти на дороге- может тормоза подвели, может дорожное покрытие не позволило совершить маневр. А может этот тонар не уступил ему дорогу,выехав со второстепенки. Ты все это знаешь? Нет? Тогда закрой свою пасть и не вякай,ублюдок.
Гость
340 - 13.11.2017 - 21:43
339-prox70 >
Цитата:
Сообщение от Клемма Посмотреть сообщение
Уксус отлично пишет. Читать интересно.
Гость
341 - 13.11.2017 - 21:45
Алиса, послушай советов Шизандры - не реагируй!
Не поддавайся на провокации!

Клемма, как только в прошлом году я купил ресиверы на телевизоры, и телевизоры стали качественно показывать, я перестал читать книги.
Сейчас мне даже представить страшно как ужасно показывали телевизоры без ресиверов.
Я смотрю 70% времени - канал "Домашний", по 10% - НТВ и Пятый, и 10% - все остальные каналы.
А вы какие каналы предпочитаете?
342 - 13.11.2017 - 21:55
339-prox70 >в данном случае вы не правы.
Шли они по м4, правый ряд. Под мостом после Молькино на подъёме догнали тонар. Удар был не очень сильный, (я не эксперт, думаю , что превышение было приличное) но пришелся не в мотоцикл а в голову ( борт тонара ) Костя въехал прямо по центру. Тормозного пути нет совсем. Тонар шёл 70 км/ч. Следователи разбираются. У Кости открытая черепно-мозговая, умер мгновенно. У Алины закрытая, умерла в больнице в горячем ключе, не приходя в сознание.
Это из вк, пишет брат погибшей девушки. Плюс сильный дождь, новый мот...в общем, если отвлечься от персоналий, то сам ушел и девушку с собой забрал...(((
Гость
343 - 13.11.2017 - 21:55
Цитата:
Сообщение от Акрил Посмотреть сообщение
Сам сдох - поделом
Защищайте больше этого морального урода.
344 - 13.11.2017 - 22:03
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
Удар был не очень сильный, (я не эксперт, думаю , что превышение было приличное)
Как может быть не сильный удар с приличным превышением-это раз.
Цитата:
Сообщение от stella del mare Посмотреть сообщение
Тормозного пути нет совсем. Тонар шёл 70 км/ч.
Если нет тормозного пути и было бы приличное превышение,то там была такая каша...-это два
И в чем я не прав,в том что указал шизофренику на недопустимость высказываний в подобном тоне о погибших? Это три.
Гость
345 - 13.11.2017 - 22:17
prox70, в тебе говорит боль о погибшем знакомом.
346 - 13.11.2017 - 22:21
344-prox70 >то, что вы цитируете, это пишет, как я уже сказала, брат погибшей пассажирки, это у него спрашивайте в вк...
Казус шизофреник, но при чем тут это? Если чел садится на мот с плохими тормозами в дождливую погоду, да ещё и берет с собой пассажира- это верх безответственности, законы физики еще никто не отменял. Просто здесь его многие знали, дружили, оттого и соболезнования.
347 - 13.11.2017 - 22:46
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
сауной АВИ и Чипа,
Представляю, как Чип заскрежетал зубами от такого "уравнивания" саун.))
348 - 13.11.2017 - 22:51
331-Alisalisa > - Это очень хорошо, что ты оптимистка, смотришь на жизнь и видишь только хорошие её стороны. Но нужно хоть изредка снимать розовые очки...(
349 - 13.11.2017 - 22:58
346-stella del mare >с какими плохими тормозами? отличный мот в отличном состоянии.
мот ни фига не новый он на нем все лето и больше половины осени откатал. И не по 20 км в день. И по дождю не впервый раз.
350 - 13.11.2017 - 23:02
349-Б е л к а >Напас Напасович на зр написал:
Дождь, стемнело, тяжёлый турист, который купил только весной. Поздно заметил, а тормоза не оправдали ожиданий, ибо до этого ездил на другом моте. Стечение обстоятельств.
И писали, что 9- го он только вернулся, откуда половина осени? Могу и вас процитировать, что было скользко, дождь, а страха у него не было...
351 - 13.11.2017 - 23:04
350-stella del mare >Напас там был?
А масло на дороге могло быть как с куста. А тонар без стопаков мог быть. Они ехали около 23 часов.
Никакие! Никакие тормоза не остановят в ноль 450 кг на 100+км/час.
Давай не будем говорить того, что не видели
352 - 13.11.2017 - 23:06
Они влетели ПОД тонар. Голова - хрупкая вещь, да и шлемы не всегда спасают.
Да! пока вас с местным дебилом на новую волну фантазий не потащило - отличные дорогие сертифицированные шлемы
353 - 13.11.2017 - 23:08
351-Б е л к а >я прекрасно понимаю, что это был ваш друг, поэтому подождем выводы по дтп из официальных источников.
354 - 13.11.2017 - 23:16
353-stella del mare >Какие источники. О чем отчитываться - он догнал - он виноват.
На горку въезжал, была ограниченная видимость, сильно сократил расстояние до тонара. С горки увидел, но уже места для торможения не оставалось.
Развязка на элеватор. Рельеф и изгиб трассы.
Вы что, думаете я его оправдываю? Нет, я плачу, но с ума не сошла. На 90% он сам виноват. Скорость не убивает, убивает внезапная остановка.©
Он у меня кат А получал. Он это сто раз слышал и видел.
Я просто не хочу, чтобы шизофреник и неудачница лезли в жизнь моих близких
Гость
355 - 13.11.2017 - 23:19
А молодец, этот Новый год!
Своим «путепроводом» он вызвал у меня любопытство.
Любопытство побудило к поиску.
Прямо таки классика - Декабристы разбудили Герцена,…
В общем, разбираясь, где мост, где не-мост, я вышел на Крымский мост.

Увидев вторую фотографию, тут же возникла ассоциация со сколопендрой.
Сами посмотрите – Крымский мост уж очень похож на Крымскую кольчатую сколопендру.
Фото сколопендры смотрите здесь же на седьмой странице.











Я в политике плохо разбираюсь, вернее, вообще не разбираюсь, и у меня обывательский вопрос:
- А зачем России нужен этот Крым с его сколопендрами?
- Зачем миллиарды вбухивать в этот мост, который наверняка или сам рухнет, или бендеровцы его подорвут?
Всё, что делают демократы, вызывает во мне внутренний протест.
- Зачем нужна была Олимпиада в Сочи?
- Зачем милицию переименовали в полицию?
- Зачем строят Крымский мост?

Норкин в своем «Месте встречи» как-то показал нашего журналиста, которого выдворили из Украины.
Журналист толи селфи делал, толи его кто-то снимал, сидел в общественном месте в Киеве и резал толи колбаску, толи Киевский торт.
К нему подошли, задержали и потом выдворили из страны.
Норкин разорялся:
- По какому праву? Это – произвол Порошенко! Доколе…
А какой-то украинец в студии спокойно так попросил повторить то, что было снято.
- Посмотрите, чем журналист режет колбаску с тортиком. Он режет десантным боевым штык-ножом! А это – холодное оружие. Наряд увидел в руках у мужчины холодное оружие, поэтому вашего журналиста и задержали. А потом выдворили из страны.
Возразить на такие аргументы Норкину было нечем.

Я не за красных, и не за белых.
Я – Лёва Задов! Со мной шутить не надо.
Но, на мой взгляд, не нужен нам ни Крым, ни сколопендры, ни мост к сколопендрам.
Гость
356 - 13.11.2017 - 23:23
Хватит уже обсуждать это ДТП со смертельным исходом.
То, что случилось уже, нельзя неслучившимся сделать.
Не садитесь к мотоциклистам никогда!
Гость
357 - 13.11.2017 - 23:27
336-Акрил > Заткнись, недоделыш! Своим зловонием не дыши в сторону погибших - ты им в подметки не годишься!
И выражение "сдох" применимо к таким уродам, как ты, но не к Химику, не к Алине.
Найди себе другие объекты для злословия.
358 - 13.11.2017 - 23:29
354-Б е л к а >милая, язычок прикусите...кто из нас неудачница, не вам решать...а ваши посты- двойные стандарты, не более...и если бы это был не близкий знакомый, реакция была бы совсем иной...
Гость
359 - 13.11.2017 - 23:31
Чё это Крым не нужен? Нужен. Там хорошо. И мост нужен. А сколопендры не нужны. Я их боюсь.
Гость
360 - 13.11.2017 - 23:32
Крымский полуостров был моей дипломной работой, которую я писал в Океанологии в Геленджике.
Называлась работа примерно так:
"Абразионный процесс на морском берегу на примере Крымского полуострова".
Модель, естественно, придумал не я, а мой научный руководитель. Работа была интересная, мне самому интересная.
По моим расчётам Крым становился из полуострова островом через несколько тысяч лет.
А абразионный процесс в Керченском проливе этот сколопендровский мост точно нарушит!
Последствия будут видны позже, после победных речей и оваций.
Это вам я говорю!


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены