К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Подушечки бы почистить.

Гость
0 - 02.02.2011 - 20:29
Вечерок добрый.
Требуется вот подушки почистить. перьевые. С заменой наперника. Идеальный вариант - район Энки, можно Авиагородок, не возражаю против ФМР. :-)
Я, как порядочная, добросовестно "перекопала" инфу в архивах форума - последние посты на сию тему были аж в 2009 году (от Рождества Христова). А милый-добрый Яндек все время отсылает куда-то на Уральскую, да на Тюляева. В общем, на КМР, что для меня не ближний свет.
На КП химчистка берет только синтетические подушки, перьевыми не занимаются. В здании Гипера на Дзержинского - та же песня. Из тех, что знала на ФМР одна вообще закрылась и куда они уехали никто не знает. А вторая - в Снежинке, но там сказали, что 1-ну подушку будут чистить 3 дня и по цене от 400 ре за штуку. А у меня-то не одна, за это время вручную по пёрышку можно перебрать. :-))
В общем буду признательна за любую инфу по сему вопросу.
olganskv@yandex.ru
Спасибо.



Гость
41 - 20.02.2020 - 02:24
https://zen.yandex.ru/media/hls/na-k...99d800aad05b90

Аллергия на наполнитель
Пух и перья уже давно признаны сильнейшем аллергеном, которые могут вызвать даже астму, учитывая, что в них скапливаются пыль и клещи.
Гелевые и силиконовые подушки менее аллергичны.
Бамбук считается гипоаллергенным материалом.
Наличие полевых клещей в перьевых подушках может вызвать демодекоз, но чаще встречаются обычная сыпь, розация или угри. В бамбуке и шелке клещи не заводятся.
Синтетические подушки можно стирать спокойно 1-3 раза в месяц, перьевые 2 раза в год, но обязательно хорошо просушивать.

Лучший натуральный наполнитель – шелк, так как от него почти не бывает аллергии, в нем не оседает пыль и не заводятся полевые клещи, но цена такой подушки очень высокая. Для детей лучшие подушки с наполнителем из шелка или более демократичного по цене бамбука.
Самые долговечные – пуховые подушки,
самые антибактериальные – бамбуковые,
лучшие для поддержки шеи – латексные (из мнонолитного куска натуральной каучуковой пены)
Гость
42 - 20.02.2020 - 07:34
https://oxsy.ru/7-luchshih-ortopedicheskih-podushek/
Рейтинг ТОП 7 лучших ортопедических подушек для сна: какую выбрать, отзывы, цена

Большинство людей независимо от возраста страдают остеохондрозом шейного позвонка. Вызван данный недуг некачественной подушкой, и совсем неудивительно, когда молодые люди в возрасте от 20-ти жалуются на постоянные боли в шейном отделе. Именно для таких ситуаций специалисты создают решение проблемы в виде ортопедических подушек, которые буквально спасают мышцы и суставы шеи, способствуя правильному положению спины и более крепкому сну.

Гость
43 - 22.02.2020 - 16:09
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
41-vikkizoomy >Это не статья - это просто писец какой-то.... "Наполните подходящую емкость (напр., ванну) теплой водой, добавьте средство для стирки. Поместите в воду перо. Оно должно быть погружено целиком, при этом свободно плавать. Оставьте отмачиваться 1,5 часа. Выберите пух дуршлагом, сполосните под проточной водой." Ужас....
Это еще не ужас. Ужас в том, как это мытое перо высушить. Оно сохнет плохо и может завоняться, а то, которое уже высохло, летит во все стороны. Лучше всего это делать в просторном (марлевом) чехле жарким летом и постоянно переворачивать. Мой вывод : лучше с пером не связываться вообще.
44 - 22.02.2020 - 20:26
раз мумимама молчит, даю ссылку на тему с адресом чистки подушек, невозможно читать всякие глупости про стирку пера))
Где почистить перьевую подушку?
45 - 22.02.2020 - 21:45
43-kulik >да нормально это все стиралось и сушилось...но только жарким деньком в частном секторе...
а вся эта чистка -реально фигня какая-то,вернули отцу подушку тяжелее на пару кг и воняющую химией,пришлось выбросить и за новой в станицу съездить,благо-родня кур держала и добра такого полно было...
46 - 22.02.2020 - 21:57
45-Ханума >Вообще не слышала, чтобы перо химчистили. Перо высыпают из наперника в специальную емкость и обрабатывают в сухом виде под УФ-лампой. Воздух это перо крутит-вертит в камере минут 30, потом агрегат выключают и перо высыпают в чистый новый наперник. откуда взяться запаху химии - не понятно? Зато как приятно на такой мягкой перьевой подушке спать.
47 - 22.02.2020 - 22:09
46-strelka >отец свою принес с рынка на гмр,благо,что жил рядом- это жесть просто,она реально стала не мягче,ей убить с размаху можно было бы,все в один угол сбилось комом с жутким запахом...
я аллергик,не сплю на натуралке лет 30 точно... купила отцу хорошую синтетику,а потом пуховую привезла,как он любил...
ту,типа чищенную,мама вскрыла-там вообще фигня была внутри,как после стирки отходы запревшие,выбросила на мусор...
Гость
48 - 22.02.2020 - 22:33
45-Ханума >Тоже почистил подушку на Яна,сделали наперник маленький и подушка как камень. Выкину тоже. Интересно увидеть тему. Я там гость)
Гость
49 - 22.02.2020 - 22:49
А я нарадоваться не могу на подушку из бамбука 50х70.
Выкинул из дома всё пуховое, перину, подушки.
21-й век, какие перья?
Хотелось бы попробовать ортопедическую подушку, а как?
Только покупать. А в отзывах какая-то женщина написала, что подушка замечательная, но спать на ней у неё не получается.
Гость
50 - 22.02.2020 - 22:56
0-Беська >
Узнай в химчистке на Лузана (Магнит семейный)
От входа вправо,в угол,к экскалатору.
51 - 22.02.2020 - 23:09
48-asdfasd >47-Ханума >присоединюсь. Чистила года два назад на Кмр. Вернули каменную, комками. Сказали это нормально, надо просушить малёха. Выкинула кхерам.(
Гость
52 - 25.02.2020 - 03:58
Первый раз чистила свои подушки году так в 2006, когда появились эти чистки. Идеально. Подушки до сих пор в отличном состоянии. Потом еще одну, но уже в 2016-м где-то. Один комок. Тяжелая и жесткая стала. Так что дело в чистке думаю, потому что второй раз чистила в передвижных. А первый раз в стационарной на ЮМР на рынке.
53 - 25.02.2020 - 05:13
Цитата:
Сообщение от asdfasd Посмотреть сообщение
Тоже почистил подушку на Яна,сделали наперник маленький и подушка как камень. Выкину тоже
В чистке на Длинной перед тем, как зашить наперник мастер предлагает проверить достаточно ли он набит, если жесткая подушка получилась, уменьшает количество пера. Или, наоборот, чтобы жестче была, добавляет перо из своих запасов. Читаю отзывы и понимаю, что повезло, чистила впервые и попала сразу в хорошую чистку.
54 - 25.02.2020 - 10:37
53-strelka >а где на Длинной? Прям при Вас чистят? Просто сейчас везде отдаёшь в пункте приема и через день забираешь, они увозят куда-то, на месте не чистят.
55 - 25.02.2020 - 16:44
54-kobra >Ну дала же ссылку на тему, где все обсудили и поделились впечатлениями - Где почистить перьевую подушку?
Адрес Длинная 211. Полчаса рядом с шикарным фикусом сидела и наблюдала весь процесс.
56 - 25.02.2020 - 18:38
55-strelka >спасибо! С телефона сослепу не заметила.)
57 - 25.02.2020 - 21:15
56-kobra >Да, не за что:-))
Gif
58 - 25.02.2020 - 21:34
Тема про подушки.
Как вам ортопедические? Есть смысл тратить тысячу или это всё только рекламный ход?
59 - 25.02.2020 - 22:17
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
году так в 2006
подушки надо чистить каждый год, это вам кажется, что они идеальны, а именно в перьевых подушках очень комфортно чувствует себя клещ. ( Я сама чищу раз в два года.
После этой темы очень удивлена, что подушки стирают или химчистят.
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Перо высыпают из наперника в специальную емкость и обрабатывают в сухом виде под УФ-лампой. Воздух это перо крутит-вертит в камере минут 30, потом агрегат выключают и перо высыпают в чистый новый наперник.
вот именно так чистят подушки, при чём в простом мягко говоря ларьке, стоит оборудование. Приносила несколько подушек и заказывала определённый размер. Всё отлично сделали.
60 - 25.02.2020 - 23:06
59-nika > у нас эти "простые ларьки" куда-то исчезли, остались одни пункты приема.( Вот и ищем ларьки.)
61 - 26.02.2020 - 09:20
в интернете нашла - Заречная 1 я, 2а киоск, интересно, это реальный адрес или старая информация? И вроде рядом и как-то не с руки туда ехать..
Гость
62 - 26.02.2020 - 10:49
61-cjkywe >там какой-то частный дворик без опознавательных знаков. мне не понравилось. новый наперник нацепили, другой разницы я не заметила. и да, комки пошли.
63 - 26.02.2020 - 11:22
62-Natalya_vas > спасибо за отзыв
Гость
64 - 27.02.2020 - 07:54
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
подушки надо чистить каждый год, это вам кажется, что они идеальны, а именно в перьевых подушках очень комфортно чувствует себя клещ. ( Я сама чищу раз в два года.
Рада за Вас, и за такой правильный подход к жизни. Видимо Вы слишком молоды, что для Вас эти ларьки прямо не проблема. А я говорю, что для меня они появились в районе 2005-06 годов. И ранее их не припоминаю. Так что чистили как могли, и основным средством была распоровка и просушка пера на улице. Главное условие - это высокая температура и отсутствие прямых солнечных лучей. Иначе перо становится ломким. Затем самостоятельно заменяли наперник.
65 - 27.02.2020 - 14:03
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
Видимо Вы слишком молоды
Конечно, именно душой ;)
Вы вообще сути не уловили (
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
подушки надо чистить каждый год, это вам кажется, что они идеальны, а именно в перьевых подушках очень комфортно чувствует себя клещ. (
Я вам о том, что чистить надо чаще, а не раз в 14 лет. Ну, это ваша забота ))
Цитата:
Сообщение от Skycom Посмотреть сообщение
Вы слишком молоды, что для Вас эти ларьки прямо не проблема
вообще не поняла, как возраст влияет на выбор ларька для чистки подушек? ;))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены