К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

подскажите спеца по газовым плитам. нормального

Гость
0 - 24.10.2019 - 11:54
газовая варочная поверхность ждет мастера, короче. объявлений везде куча, обзвонил с десяток, осадок только остался. то какой-то разговор ни о чем, то намекает что плитой заниматься не интересно, то еще что-то. Хотя с мастерами всегда находил общий язык. А тут фигня какая-то.(((
короче, подскажите пожалуйста мастера, который вам помог с газовой плитой. главное, что вы остались довольны. и сразу, и потом.



41 - 24.10.2019 - 20:01
Нынче вся техника импортная. У каждой фирмы есть официальные сервисные центры. Если гарантия прошла - починят за денежку. Газовщики подключат обратно. А может и правда лучше плиту новую купить.
Че за тяга искать по цыганской почте шабашников?
42 - 24.10.2019 - 22:28
41-T 62 > не факт что есть оф сервис у данного производителя и еще больше не факт что будут запчасти.
43 - 27.10.2019 - 10:00
11-квассер > Судя по озвученным симптомам, проблема элементарная и решается самостоятельно минут за 10-15. Для этого нужно предварительно отключить электропитание (это обязательно!) и перекрыть кран подачи газа (желательно), затем снять решетки, конфорки и рукоятки с варочной панели, Затем следует открутить находящиеся под каждой из конфорок по два болта М5 и снять саму поверхность варочной панели (эмалированную, стеклянную или из нержавейки), основание остаётся на месте, врезанной в столешницу. Далее, снимаем с барахлящего газового крана к конфорке механизм розжига (пластиковая коробочка с подходящими к ней проводами) и очищаем шток крана от жировых наслоений и других загрязнений, добиваясь его легкого перемещения в вертикальной плоскости. затем собираем все в обратном порядке. Восстановление работоспособности лучше проверить не собирая полностью (т.е. без верхней панели), а лишь поставив конфорки и рукоятки и подключив электропитание и подачу газа. В общем ремонт этой неисправности элементарен, обойдется в 0 руб. и вполне под силу обычному пользователю. Как говорится, не боги горшки обжигают и если хочешь сделать хорошо, то сделай это сам. Как-то так.

Отредактировано Bronik; 27.10.2019 в 10:01. Причина: ,
44 - 27.10.2019 - 10:24
43-Bronik >у основания есть шанс после снятия стекла сверху рухнуть вниз.ибо 90% варочных к столешке крепятся СНИЗУ....
Гость
45 - 27.10.2019 - 10:40
Цитата:
Сообщение от Bronik Посмотреть сообщение
проблема элементарная и решается самостоятельно минут за 10-15.
Решается тем, кто знает и умеет.
А тот, кто смотрит на газовую плиту, как баран на новые ворота, раскрутить сможет, а вот закрутит вряд ли.
46 - 27.10.2019 - 10:45
45-Оптимист > Для большинства мужиков это не является проблемой. А ты смотри на ворота.
47 - 27.10.2019 - 11:33
44-Лазуритовый кот > Прежде чем что-то сказать, очень рекомендуется некоторым товарищам перед этим изучить матчасть и хорошенько подумать что к чему, чтобы не попасть впросак, как сейчас (не будем показывать на них пальцем). Так к слову, варочная поверхность вставляется в столешницу сверху (отсюда у нее ну никак не получится "рухнуть вниз"), а основание варочной поверхности прижимается к столешнице, да, снизу.
48 - 27.10.2019 - 11:46
47-Bronik >исчо разок -варочная лежит на столешке на своем СТЕКЛЕ ... И если стекло снять.то ее ничего держать не будет.исключение - те варочные.которые защелкиваются в крепления в торец столешки ...
49 - 27.10.2019 - 12:15
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
исчо разок -варочная лежит на столешке на своем СТЕКЛЕ
М-да, оказывается это тяжелый случай. Ну что же попробую "исчо разок", но только с другой уже стороны, поскольку в обычном понимании до моего непутевого оппонента никак не дойдет. Так вот, откуда у него такая категоричность про наличие стекла вообще? Ведь уважаемый автор этой темы ничего и не говорил на этот счет. Будем надеяться, что хоть сейчас мяукающему созданию станет понятна его оплошность.
50 - 27.10.2019 - 12:45
Бгг.врезал в свое время штук 300 варочных - и стекло.и нержа.и эмаль.и газ.и индукцию .... Во всех варочных самая большая по размерам деталь-та.которая лежит на столешке ... Остальная варочная МЕНЬШЕ чем выпил под нее в столешке ... Броник предлагает СНЯТЬ самое широкое.благодаря чему варочная вообще не проваливается в столешку.но чудесным образом этого не должно по его мнению произойти ... ПОЧЕМУ - не говорит ...причем не имеет значения материал варочной - от слова совсем ... Меняем стекло на нержу - все как раньше.тока вид сбоку ...достаточно посмотреть в любой мануал к любой встраиваемой варочной - везде размер отверстия всегда БОЛЬШЕ чем варочная .но Меньше одной детали - той самой.которой варочная опирается на столешке и которую броник рекомендует снять ))))
Гость
51 - 27.10.2019 - 12:53
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
А тот, кто смотрит на газовую плиту,как баран на новые ворота,раскрутить сможет,а вот закрутит вряд ли.
Ты то точно к числу не относишься.)
52 - 27.10.2019 - 14:45
50-Лазуритовый кот > Надо же, товарищ утверждает, что якобы врезал 300 штук варочных панелей и как оказывается, до сих пор не знает как это делается на самом деле. Забавно, не правда ли? Одно радует, что насчет "стекла" уже возражений нет, значит ошибка им признана. Тем не менее, чтобы получше расширить его познания в этом вопросе, следует обратить его внимание на элементарную картинку из инструкции по монтажу газовой варочной поверхности из нержавейки. [img][/img]
Так вот, прежде всего хотелось бы обратить его внимание на элемент "с" на нижней картинке, это уплотнитель, который расположен между отверстием вырезанного в столешнице по его внешнему периметру и отбортовкой основания самой варочной поверхности (в которую вкручивается элемент "в". Отсюда элементарно следует, что если снять например, для ремонта и обслуживания самую верхнюю крышку поверхности (из нержавейки или эмалированную), то сам корпус поверхности останется на месте, притянутый к столешнице (через уплотнитель "с") с помощью крепежных элементов "а". и никак не может провалиться вниз, как он ошибочно считает (вот хохма-то!). Кроме того, ему настоятельно рекомендуется обратить внимание на габаритные наружные размеры самой поверхности и рекомендованных производителем размеров отверстия под поверхность (на верхних картинках), сопоставить их и еще раз подумать над этим, обратив внимание на то, что ребро крышки варочной поверхности контактирующей со столешницей (на картинке она левее позиции "с", очень тонкая около 1,0-1,5 мм. и сообразить, что сама варочная поверхность ну никак не может держаться на столешнице только за счет нее. Я уверен, что в конце концов правильное понимание этого вопроса к нему должно прийти. После чего, я полагаю, что мой незадачливый визави, когда соберется врезать следующую 301-ю по его счету варочную поверхность, то будет это делать вполне осознано. Как-то так.

Отредактировано Bronik; 27.10.2019 в 14:50. Причина: ,
53 - 27.10.2019 - 14:53
Пипец.сюр в чистом виде )))) причем страницами готов доказывать ))) таким Макаром если у встроенного холодоса открутить нижний горизонт на котором он стоит то он не рухнет а так и останется висеть на петлях фасадов ... За что люблю Кубань ру - это апломб ..... Не важно чего касается .... Причем чем меньше опыта тем пространнее посты ....
54 - 27.10.2019 - 18:43
С фига ли стекло? С какого буя открутив крепёж, верхний горизонт рухнет вниз?
Варочная Ariston, made in Italy.
Основание с грелками и решетками лежит на столешнице. Снизу притянуто к столешнице крепежом.
Автор, проблема в 90% - фигня. Что называется, керосиновый ремонт. Кран разобрать, почистить контакты, смазать газовой смазкой трущиеся прецизионные детали. В крайнем случае, дефектовка и замена вышедшей из строя детали.
Времена меняются. Мужиков с головой и руками все меньше.(
55 - 27.10.2019 - 18:45
К 54 «с горелками»
56 - 27.10.2019 - 18:59
И ещё. Материал основания - нерж.
Гость
57 - 27.10.2019 - 20:08
54 Это точно
Гость
58 - 27.10.2019 - 20:09
57 я имела в виду мужиков с головой и руками мало...
Гость
59 - 28.10.2019 - 09:34
Lanka, у тебя очень по-женски красиво получилось -

Основание с грелками и решетками лежит на столешнице. Снизу притянуто к столешнице крепежом.
Автор, проблема в 90% - фигня. Что называется, керосиновый ремонт. Кран разобрать, почистить контакты, смазать газовой смазкой трущиеся прецизионные детали. В крайнем случае, дефектовка и замена вышедшей из строя детали.
Времена меняются. Мужиков с головой и руками все меньше.(

- Это точно.
Все удивляются - надо же, как женщина разбирается в газовых плитах!

Затем маленькое уточнение -
- я имела в виду мужиков с головой и руками мало...

Просто блеск!

Гость
60 - 28.10.2019 - 09:36
Блондинки хорошо разбираются в газовых колонках -



Гость
61 - 28.10.2019 - 15:18
59 не знаю , но почему-то , меня после этого заблокировали, пришлось по новой регистрироваться , может у Германского Коня там свои люди и привилегии?
62 - 28.10.2019 - 15:28
61-Ланка >Там это где?))))))
Не, ну есть у меня один влиятельный кореш - Кася.))) Но тут мы с моим корешем закадычным явно не при делах.)))
Гость
63 - 28.10.2019 - 15:37
62 да ладно ! у меня опять заблокировали, а прежнее разблокировали.У Модератора осеннее обострение.
Гость
64 - 28.10.2019 - 20:57
Lanka-Ланка, после регистрации должно пройти суток 5, прежде, чем ты получишь право писать.
Как ты сумела зарегистрироваться и тут же писать?
65 - 28.10.2019 - 21:50
62-Конь германский > Не при делах... 100 пудов)) Зупдаю!))
66 - 28.10.2019 - 21:52
65-Кася >Ага. А Ланку туды-сюды гонять по бане? Тут только Конь с Касей на это способны.(с)))))
67 - 28.10.2019 - 21:52
Казус увидел новый женский ник и давай заигрывать))) Если б хоть свои фотки морды лица не показывал, то ещё можно было бы на что то рассчитывать))
68 - 28.10.2019 - 21:53
66-Конь германский > ничо не знаю... Я ваще давно тут не была))
69 - 28.10.2019 - 21:54
68-Кася >Я тоже хвост давал на отсечение.) Но кто ж нам поверит?)))
70 - 28.10.2019 - 22:03
69-Конь германский > Мож надо было копыто дать?)))
71 - 28.10.2019 - 22:16
70-Кася >Копыта не трожь!)
72 - 28.10.2019 - 22:17
71-Конь германский > Подковы из золота? Или в носу ковыряться будет нечем?))
Гость
74 - 30.10.2019 - 14:21
Цитата:
Сообщение от Laskalanka Посмотреть сообщение
64 я тоже не понимаю , как так получилось , заблокировали,а новый ник Ланка , не через 5 дней , а через 5 минут активировался. Чудеса.
Наверное, правила поменяли.

Интересно, как автор справился со своей плитой.
Про взрывы газа в жилых домах что-то не слышно.
Неужели починил?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены