К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Как вывести запах паленой пластмассы

Гость
0 - 08.03.2015 - 23:19
Что то сломалось в димере (выключатель с регулировкой яркости) и он раскалился и оплавился. Хорошо, что еще хоть я это вовремя заметил и он не загорелся. Естественно его выкинул. Металлическую коробку где он стоял чистил уксусом, лимоном, ацетоном (но не чистым а тот что продают для снятия лака с ногтей, другого не нашел), спиртом 96%, мылом хозяйственным - эффект есть, но не очень. Похоже ацетон был наиболее эффективен. Канал с проводом что подходит к коробке замазал алебастром т.к. там особо не почистишь. Алебастр и бетонные упоры для крепления выключателя покрыл ПВА т.к. он при высыхании образует пленочку типа дополнительная защита. После чего из коробки для выключателя запах ослаб. Проблема осталась только с обоями - сантиметров 10-15 над выключателем по прежнему стойко воняют. Обои моющиеся. Но ацетоном их мыть нельзя. А все остальное из вышеперечисленного не помогает. За неделю так и не выветрилось. Вырезать этот кусок обоев проблематично и рассматривается как крайний вариант.

Вот чем бы их обработать так чтобы убрать эту вонь формальдегидами (именно убрать, а не перебить)?
Есть ли в Краснодаре организации, которые могут убрать этот запах?
Читал про всякие odorgone, ecosmoke, merida antismel, но насколько они будут эффективны? Звонил представителям merida, но они усомнились что запах пластмассы эта штука удалит. Тем более, если там почитать внимательно инструкцию, то там предлагают все вначале обработать другой химией типа щелочи.



1 - 08.03.2015 - 23:54
0-ipp >сухой туман удаляет и не такое...
http://forums.kuban.ru/f1185/chem_vy...i-6345077.html
Гость
2 - 09.03.2015 - 02:18
1-4071836 >Из описания не понял там просто этим туманом забиваются поры или он как-то разрушает сам источник запаха? Поясню, что мне нужно именно удалить источник запаха т.к. эти выделения от пластмассы явно не полезны для здоровья.

На сколько это безопасно? В сети нашел некий скан сертификата на OdorX Thermo 55 (проверить его действительность не смог, да и потом нет гарантий что там реально проводились исследования), но там, если почитать внимательно, то можно найти противоречия с тем что пишет производитель этой химии. Например, в сертификате указанно, что кожу не раздражает, а производитель пишет "Prolonged contact may cause discomfort, redness, drying and defatting of the skin." (длительный контакт может вызвать дискомфорт, покраснение, сухость и обезжиривание кожи). Там не только про кожу там (у производителя) еще и про глаза и дыхательную систему написано. Потом про горючесть написано, что оно горючее. Причем температуры воспламенения от 67.7°С (для вишни) до 87.8°С (для нейтрального запаха). Только не ясно оно горючее в жидком состоянии и высококонцентрированном или же вообще потом обработанная поверхность становится легко воспламеняемой. Для коробки для выключателя это критично т.к. выключатели искрят, а димер мне больше ставить не хочется. Еще не ясно, если все так безвредно, то почему производитель пишет что при использовании этой химии нужно использовать перчатки, спец одежду покрывающую все тело, и защитные очки или респиратор закрывающий полностью лицо?
В общем озадачился.
3 - 09.03.2015 - 10:13
2-ipp >у вас явно горе от ума...
этим препаратом задуваются салоны автомобилей-и там искр и температур высоких хватает...ни у кого ничего не загоралось...
насчет безопасности-я сама астматик,но на эти препараты приступов не было,иногда забываю респиратор в машине-работаю в помещении без него,в машине дети ездят после обработок...
а дискомфорт и покраснения может вызвать даже обычное мыло или любое моющее вещество при длительном контакте...
у вас жена квартиру не в перчатках убирает?
лаком для волос не пользуется,дезодорантами аэрозольными?-вы к ним почитайте документацию,инструкции...
и да,в саму розетку никто ничего не будет задувать...
обрабатывается помещение-минимум комната...

п.с.я не уговариваю...горе от ума не люблю...
Гость
4 - 09.03.2015 - 13:01
3-4071836 >Хорошо, если другими способами вывести запах не удастся тогда придется воспользоваться сухим туманом.
ps Особо умных вопросов я там и не задавал, а просто были вопросы пот тексту официальной документации. Или документацию практически никто не читает ;) Вот если бы я спрашивал про то насколько канцерогена эта мелкодисперсная взвесь и не накапливается ли она в легких с последующей онкологией лет этак через 5 (вспоминая курс безопасности жизнедеятельности) и т.п - то вот это были бы заумные вопросы и заметьте в документации про это ни слова, так что респиратор они может не просто так рекомендуют.
5 - 09.03.2015 - 13:09
4-ipp >чтоб вы не искали непроверенную инфу по тырнету и не шлялись по украинским сайтам-
http://smellwell.ru/
это ссыль на офдилера по РФ,там и прямая связь имеется,и всю документацию они предоставят,и технологию в картинках покажут,и даже сертификаты пришлют...
имхо,но я обработку ацетона безопасным методом тоже не сочла-и влспламеняется,и вреден сей
6 - 09.03.2015 - 13:10
и воспламеняется,и вреден сей девайс,и токсикоманию вызывает...
или вы под его воздействием пишете???
Гость
7 - 09.03.2015 - 14:57
Сода убирает запахи . Развести протереть обои. Не смывать.
Гость
8 - 11.03.2015 - 23:31
7-amd >Большое спасибо! Это действительно помогло значительно ослабить запах.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены