Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   под балконом вход в пивную, постоянно курят, громко разговаривают и пьют, привязывают собаку каждый день. (http://forums.kuban.ru/f1062/pod_balkonom_vhod_v_pivnuyu_postoyanno_kuryat_gromko_razgovarivayut_i_p-yut_privyazyvayut_sobaku_kazhdyj_den--7108359.html)

Lorka 22.08.2015 09:41

120-577v >а где им курить? За 10 км от города отъезжать?))

TretiiGlaz 22.08.2015 10:25

121. 5-вполне достаточно.

all_may_be 22.08.2015 11:56

51-TamaraF > если собака не нужна хозяину, то зачем она нужна мне?
я заведу свинью себе и привяжу ее под вашим окном, где буду кормить ее и она там же будет гадить. на ваши просьбы прекратить этот идиотизм буду посылать вас подальше. вы что сделаете? будете терпеть? а я потом еще петуха куплю и подселю к свинье, он кукарекать будет в 6 утра - тоже терпеть будете?)

fromomsk2 22.08.2015 12:31

123-all may be > если человек идиот,то и свинью и петуха под балконом заведет,за ним не заржавеет.
Проблема-то не в животных!
[quote=all may be;39878792]тоже терпеть будете?)[/quote] Нет,так как я не отношусь к категории трепетных ланей,как ТС)

all_may_be 22.08.2015 14:29

124-TamaraF > это чудно. а что вы сделаете? я неадекват, со мной общаться бесполезно и я на 100% уверен что моя свинья с петухом никому не мешают.
что вы сделаете?)))
ну то, что живность не будете обижать - это я уже понял. меня побьете?))))

fromomsk2 22.08.2015 14:43

125-all may be >окэ,давайте я поучаствую в вашей фантазии))
Уточняющий вопрос! Привязал живность и ушел пиво хлебать?или привязал и стоишь возле скотобазы своей?)

Barabashik 22.08.2015 14:49

125-all may be >участковый. В каждом городе страны, в каждом районе города, в каждом квартале района есть такой чудесный человек. Участковый. И с ним всегда можно договориться

all_may_be 22.08.2015 17:00

126-TamaraF > попер купить пива, пришел и стою рядом со свой свинюкой, выпиваем вместе с ней)
127-Барабашик > есть такие люди - уроды. вы пожалились участковому, он мне выписал штраф 500р, я сильно огорчился и ночью баллоном с краской задул вам окна или дверь, или еще какую гадость сделал. и мне за это ничего не будет, ибо недоказуемо.

fromomsk2 22.08.2015 17:20

128-all may be >блин,ненавижу много печатать.Но ладно)
Допустим,я на 3ем этаже.
Высунусь с балкона,скажу: "Мужчина,будьте добры,уйдите в другое место,ваша свинья громко хрюкает,а еще дым от сигарет идет в квартиру,а у меня тут ребенок".Если человек не понял меня,не оценил скажем так спокойной вежливой просьбы,тогда я считаю,что своим игнором он развязал мне руки.Не уважаешь меня,соотвественно лови "ответочку"....Легко могу и водой окатить,и полицию вызвать,а если товарищ ушел в магазин,забрать свинью/собаку ибо ему она не нужна,а им потом подыщу нормального хозяина.
Пусть он потом побегает,поуговаривает меня отдать ему животное.Или докажет,что оно его.
Да до фига еще вариантов.Всё по ситуации.
Магазин у меня просто опупел бы от количества жалоб и проверок.Хотя вряд ли бы до этого дошло,так как я бы смогла продавщицам доходчиво объяснить,что не надо курить под моим балконом ибо я приду в следующий раз и накормлю их этим табаком.
[quote=all may be;39881142]стою рядом со свой свинюкой, выпиваем вместе с ней)[/quote]Курите тоже вместе?))

forumkuban_ru 22.08.2015 17:40

Повезло магазину с автором темы...

Origatoz 22.08.2015 19:57

129-И как вы накормите их табаком,с учетом того что курить там законом не запрещено?

fromomsk2 22.08.2015 20:08

131-Аригато > руками.

all_may_be 22.08.2015 20:20

129-TamaraF >
1. вы окатили меня водой - я вызвал участкового и вас за хулиганство оштрафовали
2. то есть, вы готовы забрать, к примеру, чужого ротвеллера, сидящего без наморрдника на поводке? - опасная вы женщина.
ладно, допустим псинка добрая и свинья не злая - где вы разместите мою свинью, пока будете искать нового хозяина? ну и псину где держать будете?
а я ведь в миницию заявлю о краже, а собачку выгуливать вам придется, и за кражу вы вполне себе сядете.
3. продавщицам вы объясните, допустим. а мне со свиньей как объяснять будете? я пью пиво и курю со свинкой, что вы мне сделаете? свинюшку табаком накормите?)))
-
еще раз, у нас такие законы, что дебилам жить вольготно, а законопослушным печально, ибо по закону вы ничего толком сделать не сможете, если человек дебил, а он нагадить вам сможет существенно, по той же смой причине)
поэтому с дебилами надо один раз мило общаться, без ругани, а если они не понимают и им плевать, то надо так же по-дебильному поступать с ними, исподтишка только)

Origatoz 22.08.2015 21:14

132-Да не смешите вы народ, так можно за хулиганство на 15 суток загреметь или в дыню получить:)

Растишка 22.08.2015 21:22

129-TamaraF >по поводу облить сверху водой. Была у меня ситуация несколько лет назад. Лето, ночь, открыты окна, сплю сладким сном и тут в 5 утра доносится такой мат, что уши в трубочку сворачиваются. Соседи вышли в это время покурить и "пообщаться" на балкон. В то время у меня балкона еще не было и я решила сделать, как Вы. Набрала ведро воды, открыла окно и хотела вылить им на голову. Вовремя вниз посмотрела. На балконе стояли 2 амбала в наколках. Я даже представлять не хочу, чтобы потом со мной было, если бы я им на голову воду вылила.
Поэтому согласна с постом 133.
Правда, я потом скандал закатила хозяйке снизу. Пригрозила участковым. Тьфу-тьфу, как бабка пошептала. Тишина и покой теперь

nrz 22.08.2015 21:50

133-all may be > Вы 100 % правы(( В интернете, оказывается, масса способов описано насолить соседям)) чтива-на всю ночь))

fromomsk2 22.08.2015 22:36

133-all may be >
1) Докажите,что это Я вас облила!
2)Докажите,что ваше животное и что Я у вас его украла,и вообще найдите его сначала)"за кражу собаки сядете"-хи-хи!
3)Ненавижу людей исподтишка что-то делающих....
135-Растяпка > смотрите,вы молча,без единого слова воды вылить хотели..А я только после вежливой просьбы.Чувствуете разницу?)
Мы на 40 лет победы когда жили,на первом этаже магазин был не круглосуточный,но зато паркинг хороший.У нет-нет таксеры утром часов в 5-6 останавливались там и выходили из машин потрындеть/размяться.Слышимость как будто возле тебя стоят.Но стоило кому-то крикнуть "потише можно???",сразу все стихало.
Может ТС попросила не так? А с тморозками как по другому?никак! И в то,что отморозок потом к участковому пойдет на вас жаловаться-глупость.

Tulpasha 22.08.2015 22:39

У меня была ситуация с соседями, правда не магазин под окном- а просто вечера под пиво во дворе, сопровождающиеся гоготом и матами до часу-двух ночи. Попытки нормально объяснить, что людям на работу и что выпивать в общественном месте в принципе запрещено ни кому не мешают. Они отвечали, что находятся у СЕБЯ во дворе. Доводить до обращения в полицию не хотелось, так как боялась, что будут разборки с этими соседями, а так как они не нормальные (потому что нормальные люди так себя не ведут) от них вполне можно ожидать мелких пакостей в сторону моей машины, стоящей во дворе, да и вообще портить нервы не хотелось. Друзья предлагали испортить этим соседям малину, например, испачкав чем-нибудь лавочки, но я считаю, что от этого неприятно будет и остальным, нормальным соседям, вобщем, это не выход. А одна женщина, имеющая опыт в такой ситуации мне сказала- не бойтесь вызвать наряд и написать жалобу участковому, потому что такие люди как правило смелые перед беззащитными мамочками с малолетними детьми, а перед представителями власти они более сговорчивы. Не поможет с одного раза, повторить еще вызовы. Потому как полиция существует на деньги налогоплательщиков и это их прямая обязанность охранять порядок. И конечно же полицейский никогда не скажет нарушителю, кто на него пожаловался. И знаете, вызвала я полицию на них пару раз, эти соседи конечно возмущались, но притихли. Проблема была решена.

Lorka 22.08.2015 22:49

Ну вообще прлицейский всегда скажет, от кого поступила жалоба. Иначе че ж он предъявлять будет?))
Ну а так - да, я за патруль и участкового. Недавно тоже вопросец решала с помощью участкового. На самом деле у полиции столько полномочий - мама не горюй. Они могут почти все, главное убедить их работать))

Э д 23.08.2015 05:13

0. Автору. Не читая. Вызовите санэпидемстанцию, замеряйте уровень шума и возьмите пробы воздуха. Его кабак прикроют, нельзя чтобы от был под жилыми помещениями именно по этой причине. Побольше жалоб везде, и его заставят убрать притон

nrz 23.08.2015 18:06

140-Э д > Ок, спасибо! позвоню в понедельник.

Origatoz 23.08.2015 19:21

Какой уровень шума?От алкашей? Пробы воздуха - зачем?Вы б еще радиацию замеряли:)))

belayamishka 23.08.2015 20:03

[quote=Аригато;39888335]Пробы воздуха - зачем?[/quote] Ну так количество алкоголя замерить:))
140-Э д > иНогда стоит всё- же сначала почитать пояснения автора)) Там всего "кабака" - барная стойка и 2 стула при обычном магазине. Вся проблема в том, что выпивают и курят на улице. Наряд милиции и регулярные штрафы - решение проблемы. Но автор хочет, чтобы никто не догадался, что это она вызывает. Чтобы кто-нибудь другой сигнализировал. Вот в чём загвоздка:)

belayamishka 23.08.2015 20:03

Ошибок наляпала, уж простите.


Текущее время: 14:43. Часовой пояс GMT +3.