К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

под балконом вход в пивную, постоянно курят, громко разговаривают и пьют, привязывают собаку каждый день.

Гость
0 - 20.08.2015 - 18:50
Всем доброго дня! я проживаю на втором этаже, а в цокольном этаже расположена пивная и продовольственный магазин, вход прямо под нами и все окна квартиры выходят на эту сторону. Посетители и сами продавцы постоянно курят под нашими окнами, и днем и особенно ночью. У меня двое маленьких детей и мы вынуждены жить в прокуренной квартире. Один их этих алкашей ежедневно привязывает собаку с 18,00 до 23,00 под окнами, где спит грудной ребенок, собака постоянно лает на проходящих собак и кошек. Мы слушаем ежедневно пьяный галдеж. Просила их по-нормальному, меня послали. Тот, что с собакой сказал, что он сам "бывший мент" и ничего не боится, ему плевать (если бы я работала в полиции, то никому бы не позволила так себя называть и тем более сама бы себя так не назвала, такие "менты" полицию и позорят). в ТСЖ сказали, что не могут закрыть этот вход по правилам пожарной безопасности, а участковый сказал вызывать дежурную часть, если они там распивают. Честно говоря, не хочется доводить до полиции и заявлений, т.к. я откровенно боюсь их, а у меня детки, они могут и вломится в квартиру и окна побить, тем более они знают где живу. Может кто даст советь как с ними бороться?


81 - 21.08.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
требование соблюдения норм действующего законодательства?
ВАше право, делайте, как хотите ;)
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
немного наклониться...))))
А вам привычнее скандалить с соседями? ;)
Простите, а вы живёте в частном доме или.......
Гость
82 - 21.08.2015 - 12:25
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
И что, вы смиренно пойдете под такими "аргументами" туда, куда Вас "пошлют" собачники? ПриложИте чуть-чуть смекалки и здравого смысла.
Так я можно сказать с другой стороны баррикад, у меня собака правда с 22-до 7 у нее режим и сидение дома.
А вообще то что собака лает, к примеру днем это не нарушение. Докажите что она превышает своим лаем допустимые децибелы.
83 - 21.08.2015 - 12:27
80-юююю > И кстати меня больше лающие люди раздражают ;)
И вот такие учителя жизни, которые точно знают, что делать другим. :))))))
Гость
84 - 21.08.2015 - 12:29
Ну кстати теория - теорией, мне интересно хоть кого нибудь оштрафовали за лающую собаку в Краснодаре?
Гость
85 - 21.08.2015 - 12:48
Вот вы паритесь...
Участковые, законы, нормы.
Поговорить с хозяином, а если не поймет - угостить псину правильной сарделькой.
Гость
86 - 21.08.2015 - 12:55
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Поговорить с хозяином, а если не поймет - угостить псину правильной сарделькой.
Не все душегубы такие.
Модератор
87 - 21.08.2015 - 12:56
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
А вам привычнее скандалить с соседями?
Я с соседями не скандалил со времен студенческой общаги, где приходилось разгонять ночных буйных калдырей.

А так - ни с кем не конфликтую. Живу в двухэтажке. Никто ни разу не оспаривал мою просьбу не курить рядом с домом под окнами (дым тянет не только через окна у меня, но и через любые неплотности вообще, через вентиляцию). Сидеть в квартире в теплое время года с закрытыми окнами без свежего воздуха ради удобства курильщиков - я на это не согласен, это глупо. Потому и попросил местных "куряг" и их таких же гостей не курить рядом с домом. Никто не спорил со мной при этом, согласились без вопросов и без обид.
Может, все дело в умении разговаривать с людьми?
То же самое было и с музыкой из машин по ночам: попросил - перестали. Не угрожал, законами/полицией не пугал... Просто по-человечески попросил.
И меня самого просили иногда не шуметь в том числе и днем, когда я ремонт делал (тихий час у ребенка, просто желание отдохнуть после работы, пожилые люди). Я впредь громкие работы согласовывал с соседями и не видел в этом никакого "нагибалова", хотя тут закон был зачастую на моей стороне. Я "мягкий и пушистый" когда ко мне по-человечески относятся и не считают хуже себя.
Ну а если кто-то не считает вас человеком и откровенно "кладет с прибором" на ваши права и интересы ради собственной блажи (даже не необходимости) - тут смирение и покорность - чистой воды мазохизм. Но это дело личное...
Гость
88 - 21.08.2015 - 12:57
86-Аригато > а чем тараканы, которые доставляют гоооораздо меньше хлопот, хуже лающей псины? Только вот тараканов мы травим и тапками давим, а псину низя.
Двойные стандарты.
Модератор
89 - 21.08.2015 - 13:06
88-matros > Думаю, когда тараканов ОФИЦИАЛЬНО приравняют к домашним животным, тогда можно будет говорить о "двойных стандартах". )))
90 - 21.08.2015 - 13:11
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
А так - ни с кем не конфликтую.
Тогда зачем нас этому учите?.......
Модератор
91 - 21.08.2015 - 13:21
90-nika > А где я кого-то чему-то учу? Я предложил законный сценарий действий в случае, если стороны не пришли к обоюдному согласию на добровольной основе. Хотите - учитесь, хотите - нет, "успеваемость" я не контролирую...)))

Поступайте как Вам велят Ваши убеждения, а там уже - "jedem-das seine", как говорится.

И еще, пожалуйста, будьте внимательней, когда предъявляете претензии окружающим, иначе будут сплошь конфузные ситуации, как например сейчас
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Когда по-человечески не понимают и дальше терпеть произвол нет желания, это будет самый благоразумный выход.
Я с этого вот начал беседу здесь. Ключевые слова выделены. Читайте.
Модератор
92 - 21.08.2015 - 13:40
Кстати, вспомнил еще один эпизод, касающийся умения разговаривать с людьми.
Зашел как-то разговор во дворе по поводу отношений между людьми (ну просто с какой-то темы на эту свернули). Так вот, тот товарищ, которого я когда-то просил убавить громкость музыки, и привел пример, мол, "помнишь, ты к нам подошел и по-нормальному попросил сделать потише музыку - мы сделали тише без вопросов. А если бы ты прибежал и начал орать и угрожать, как твой сосед - да мы бы еще громче сделали, нам пофиг..". Я его за язык не тянул. Просто уважающие себя люди (не любящие себя беззаветно, а именно уважающие себя как "правильного" человека) ценят уважительное отношение со стороны других, равно как и любят наказывать неадекватов.
93 - 21.08.2015 - 13:44
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
когда предъявляете претензии
Я никаких претензий не предъявляла вам ;)
Я также умею разговаривать с людьми и решать по возможности вопросы без конфликтов ;)
Вот сегодня так и произошло: неделю уговаривала починить водяную трубу, не поняли. Позвонила начальнику, уже роют .....
Так что по разному можно договорится.
Гость
94 - 21.08.2015 - 14:02
Мне кажется у людей есть разные стратегии решения проблем, мне проще поругаться, подружке наоборот уси пуси а поругаться уже проблема.
А на тему "по человечески попросил" тоже вопрос, если ты к примеру такой "требующий уважения" и т.д., нафига вообще создаешь дискомфортные ситуации людям? Чтобы тебя потом "уважительно просили"?. А если ты неправ, но попросили "без уважения" обычно начинается дальше эскалация конфликта, один другого не так попросил, другой сделал погоромче третий электропровод перегрыз :)
Модератор
95 - 21.08.2015 - 14:16
94-Аригато > Люди разные, разные и подходы.
Я, например, ухожу от конфликта насколько это возможно при решении "общественно-бытовых" разногласий (я не люблю лишний раз выяснять отношений). Но если конфликта точно не избежать - готовлюсь так, чтобы противнику крыть было просто нечем. Но последнее не всегда выполнимо и порой накладно по времени и суете.
Гость
96 - 21.08.2015 - 14:24
Напишите хотя бы район, примерные ориентиры, где это все происходит и ждите своего Зорро местного :-)
Модератор
97 - 21.08.2015 - 14:27
96-Бяка >
Цитата:
Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
Напишите хотя бы район, примерные ориентиры, где это все происходит и ждите своего Зорро местного :-)
Ага. И фото в бикини...)))))
98 - 21.08.2015 - 14:39
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
огда тараканов ОФИЦИАЛЬНО приравняют к домашним животным
А что, есть официальный список домашних животных? Не верю.
Любое животное может быть домашним. А может быть - диким/беспризорным.
Гость
99 - 21.08.2015 - 14:59
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
96-Бяка > Цитата: Сообщение от Бяка Напишите хотя бы район, примерные ориентиры, где это все происходит и ждите своего Зорро местного :-) Ага. И фото в бикини...)))))
Ну тут уже глядишь и муж активизируется.
Модератор
100 - 21.08.2015 - 15:23
98-proff_ >
Эта... СЛИШКОМ ТОЛСТО! )))))

800-ФЗ:
"Статья 2. Основные понятия, используемые в настоящем Законе

В настоящем Законе используются следующие основные понятия:
домашние животные, живущие под присмотром (далее - домашние животные), - животные, исторически прирученные и разводимые человеком, находящиеся на содержании владельца в жилище или служебных помещениях;
безнадзорные животные - домашние животные, не находящиеся на содержании владельца и живущие без присмотра;"


Тараканов приручаете и разводите? СЭС по вам плачет!))))


Цитата:
Сообщение от Бяка Посмотреть сообщение
Ну тут уже глядишь и муж активизируется.
А что, он свою жену в бикини еще не видел? О-о? ))))
Пора бы уже... активизироваться во всех смыслах)))))
Гость
101 - 21.08.2015 - 16:02
100-юююю > а тараканов нельзя приручать и разводить? Ссылку на норматив, пожалуйста.
А мышей можно?
102 - 21.08.2015 - 16:06
101-matros >а мышей можно) и хомяков тоже
Модератор
103 - 21.08.2015 - 16:22
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
100-юююю > а тараканов нельзя приручать и разводить? Ссылку на норматив, пожалуйста.
Гугл с консультантом фпомощь...
Самообразование полезно.))))
Гость
104 - 21.08.2015 - 16:37
103-юююю > я вроде не с гуглем спорю, а с вами. Если ваших знаний и способностей хватает лишь на довольно примитивное язвительное замечание - чтож, увы...
102-cjkywe > Так почему ставить мышеловки можно, а травить псин нельзя? Нелогично как-то :)
Модератор
105 - 21.08.2015 - 16:56
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
Если ваших знаний и способностей хватает лишь на довольно примитивное язвительное замечание - чтож, увы...
Учитывая контекст темы, какой вопрос - такой и ответ...
Гость
106 - 21.08.2015 - 16:56
Я имела ввиду муж активизируется после появления Зорро в жизни автора
Гость
107 - 21.08.2015 - 16:58
104-matros >Вы батенька демагог. Травить псин нельзя потому что это жестокое обращение с животными, - а таракан это насекомое :)
Модератор
108 - 21.08.2015 - 16:58
106-Бяка > Эт тож хорошо.)))
Модератор
109 - 21.08.2015 - 17:02
107-Аригато > Насекомое - тоже животное.
Матрос просто пытается троллить, но получается у него...кхм, не очень тонко )))))
Гость
110 - 21.08.2015 - 17:47
107-Аригато > а крысы и мыши тоже насекомые? Или таки животные?
Так почему их травить можно, а псин нельзя?
Не юлите, отвечайте прямо.
109-юююю > увы, модераторская учетка не прибавляет вам ни ума ни остроумия.
Гость
111 - 21.08.2015 - 18:03
если собака без намордника,можно через полицию попробовать наказать хозяина.но скажу честно.если в собственности то продавайте и уходите.если в аренде у вас ,то вообще проблем не вижу.
112 - 21.08.2015 - 18:37
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
Тараканов приручаете и разводите?
Имею полное право!
И никакая СЭС ничего не предъявит :)
Модератор
113 - 21.08.2015 - 19:27
Цитата:
Сообщение от matros Посмотреть сообщение
увы, модераторская учетка не прибавляет вам ни ума ни остроумия.
Согласен на 100%. У меня и с тем и с другим - полный порядок. И в модераторы я не лез - админы сами назначили.
Гость
114 - 21.08.2015 - 19:32
И как всегда, виноватой оказалась собака. Это она устроила пивнушку около жилого дома, она приводит хозяина туда каждый вечер и привязывается под окно тоже, разумеется, сама. Если нет смелости разобраться с завсегдатаями пивной и её хозяйкой и настойчивости в подаче жалоб в органы правопорядка, тогда конечно... Конечно, проще отравить собаку. Новую-то туда не скоро приведут, может даже через месяц. А без собаки пивнушка закроется, и в районе наступит тишь, да благодать. И люди это обсуждают всерьёз...
Гость
115 - 21.08.2015 - 19:33
+ простите, забыла. Собака ещё и курит с утра до 23 ночи.
Гость
116 - 21.08.2015 - 19:46
Автор - странный человек. Хочет порядка, но в полицию обращаться не желает.
Автор, вы просто поговорить вышли?
Гость
117 - 21.08.2015 - 22:12
116-Лора > Я хотела узнать кто реально сталкивался с подобной проблемой и реально ее решил. Законодательство, конечно, это хорошо, и заявление написать можно, и участкового и дежурную часть вызвать тоже. Но в реальности чем все это может обернутся для меня? Я без истерик и скандалов нормальным тоном не раз просила этих людей убрать собаку и не курить, но их это лишь раззадорило и они еще больше и чаще стали курить под окнами уже намеренно, ржать в полный голос. А что еще можно ожидать от пьяного быдла? Конечно, они отомстят, и никакой Зорро мне не поможет, как бы усердно я бы не махала с балкона бикини. Там в цоколе у хозяйки одно помещение продуктовый магазин, второе пивняк - барная стойка и пара стульев. Они на перекур выходят на улицу, пиво пьют и внутри и на улице. Этот вход как бы запасной пожарный, а не вход в подъезд. Получается они действительно курят и выгуливают собаку не в общественном месте. А если вызывать полицию, что пьют пиво в общественном месте, так это их еще поймать нужно и доказать. Фото сверху не получились из-за козырька, а в открытую фотографировать - можно нарваться на драку. Детский сад ровно в 100 метрах, не меньше (по карте). Недавно у них была проверка роспотребнадзора, нарушений не выявлено. Я, получается, бессильна( В любом случае, всем спасибо за советы! Хулиганских и противозаконных действий постараюсь избежать))
Гость
118 - 21.08.2015 - 23:35
117-nrz > я, конечно, там не была и не знаю, реально ли мешает собака и табачный дым.
Вот у меня соседка на днях жаловалась - вышла покурить на балкон, а сосед с балкона через этаж истерику закатил, что она его "задымила". в жизни полно психов.
Если хочешь чистоты и тишины - для этого есть полиция. Да, придется помотать нервы и себе, и полицейским. Потому что не знаю как где, а в нашей стране полиция лишний раз жопу со стула поднять не хочет. Однако, если проявить настойчивость - полицейские иногда прекрасно со своей работой справляются.
А если ты боишься мести (прям даже читать смешно, бухарики придут мстить), то совет только один - сменить жилье
Гость
119 - 22.08.2015 - 01:08
117 - автор, вам здесь столько советов дали разных, а вы всё боитесь. Под лежачий камень вода не течет. Никто СПЕЦИАЛЬНО не курит под вашим балконом, уверена, что они уже забыли о вашем существовании. Они просто курят там, где им удобно, а на вас, простите, им на.рать. Мстить вам тоже никто не будет, ну может крикнут приятное что-нибудь. Вы столько проблем себе заранее понапридумывали, шо пипец: курят специально, будут мстить, сфотать нереально и т.д. Да попросите кого-нибудь подойти и ненавязчиво сфоторафировать, вот проблема... Вы сами себе противоречите: говорите - Я бессильна, и тут же: Дайте мне совет, но такой, чтобы открыто самой ничего не делать, т.к. я боюсь, и чтоб без ментов, т.к. от них толку нет... Так тогда какой совет вы хотите? Разберитесь для начала в себе.
Гость
120 - 22.08.2015 - 01:12
что мешает вам подойти в продавщицам, которые курят под вашими окнами и по-человечески, как мать двоих детей объяснить, что дым идет к деткам в комнату, они кашляют и т.д. Попросить их отходить на 15-20 метров от дома. Больше чем уверена, вас услышат и пойдут на встречу, только по хорошему нужно, без претензий и повышения голоса.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены