К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

под балконом вход в пивную, постоянно курят, громко разговаривают и пьют, привязывают собаку каждый день.

Гость
0 - 20.08.2015 - 18:50
Всем доброго дня! я проживаю на втором этаже, а в цокольном этаже расположена пивная и продовольственный магазин, вход прямо под нами и все окна квартиры выходят на эту сторону. Посетители и сами продавцы постоянно курят под нашими окнами, и днем и особенно ночью. У меня двое маленьких детей и мы вынуждены жить в прокуренной квартире. Один их этих алкашей ежедневно привязывает собаку с 18,00 до 23,00 под окнами, где спит грудной ребенок, собака постоянно лает на проходящих собак и кошек. Мы слушаем ежедневно пьяный галдеж. Просила их по-нормальному, меня послали. Тот, что с собакой сказал, что он сам "бывший мент" и ничего не боится, ему плевать (если бы я работала в полиции, то никому бы не позволила так себя называть и тем более сама бы себя так не назвала, такие "менты" полицию и позорят). в ТСЖ сказали, что не могут закрыть этот вход по правилам пожарной безопасности, а участковый сказал вызывать дежурную часть, если они там распивают. Честно говоря, не хочется доводить до полиции и заявлений, т.к. я откровенно боюсь их, а у меня детки, они могут и вломится в квартиру и окна побить, тем более они знают где живу. Может кто даст советь как с ними бороться?


Гость
41 - 20.08.2015 - 20:05
0-nrz > автор, сходите в управляющую компанию или ТСЖ, что там у вас и узнайте, является ли хозяин пивнушки хозяином помещения или арендует его. Если арендует, попросите контакты хозяина и пожалуйтесь на пивняк. Хозяин скорее всего не захочет проблем и поищет более спокойных арендаторов.
Гость
42 - 20.08.2015 - 20:05
38-durdom > тоже вариант, но меня за мусор саму привлечь могут, алкашам ничего, а мне штраф платить(( а собаку жалко, она не виновата, что хозяин идиот. Она сама сидит все это вея без воды в такую жару
Гость
43 - 20.08.2015 - 20:05
А разве пивняки в жилых домах не запрещены?
Sk
44 - 20.08.2015 - 20:11
35-Жорик Вартанов > А я тут причем???:) После нескольких лет занятия кик-боксом в юношеские годы, я в драках участия не принимал (а вотдо этого в школе всегда со старшеклассниками дрался), всегда словами уговаривал:) Ну, за исключением пару-тройку раз с гопниками, которые у меня то кожаную куртку пытались отнять в подъезде с пистолетом, то часы, то просто до моей девушки дое....сь. Но бегают, они все, суки, быстро:)
Гость
45 - 20.08.2015 - 20:24
42-nrz >памперс загаженный этому собачнику на голову киньте,шоб он знал как детей мучать.
И вообще,будьте активней и злей,выучите ненормативную лексику и разговаривайте с алкашней на их языке,они только так понимают.
В данной ситуации не жалеют ни вас,ни ваших детей.почему вы должны кого то жалеть.ни чего не бойтесь-вы защищаете своих детей.
Sk
46 - 20.08.2015 - 20:31
45-durdom >ни чего не бойтесь-вы защищаете своих детей.
А кто на них нападал, м?
Гость
47 - 20.08.2015 - 21:24
41-Бася Бася > разговаривала, хозяйка помещений пиво и продает. Она обещала поговорить с алкашами, но вряд ли говорила, они ей выручку делают, плевать ей на меня, то ли от меня выручка за полкило конфет, то ли с алкашей 2-3 боченка, а привозят ей их каждый день
Гость
48 - 20.08.2015 - 21:46
начнем с того, что вроде как курить можно в отведенных для того местах - это уже косяк.
ну и собака должна быть в наморднике, опять же.
так что, накатать заяву в ментуру, а если спустят на тормозах, то в прокуратуру написать по поводу своей проблемы и по поводу бездействия ментов.
но отомстить могут, да.
а можно пока никто не видит собаке "вкусняшку" кинуть какую-нить.
Гость
49 - 20.08.2015 - 22:15
Не могу придумать чтоб и не засветиться и чтоб им больше не повадно было, пусть это даже будет исподтишка: На входе гудрон залить, или звездочкой ручки намазать)) может кто-то креативнее меня)))
50 - 20.08.2015 - 23:01
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
но отомстить могут, да.
Вот это-то и смущает:-(( Ибо защиты-то нет:-((
Цитата:
Сообщение от nrz Посмотреть сообщение
муж интеллигент до кончиков ногтей, даже материться не умеет))), ну не будет он с ними воевать
Гость
51 - 20.08.2015 - 23:06
Товарищи,вы советы свои давайте,как с людьми бороться,но животных,ни в чем не повинных,не трогайте,а!!!?
Цитата:
Сообщение от all may be Посмотреть сообщение
а можно пока никто не видит собаке "вкусняшку" кинуть какую-нить.
Цитата:
Сообщение от durdom Посмотреть сообщение
собаку покормить отравленной колбаской
Прибила бы вас за эти слова!!!
Гость
52 - 20.08.2015 - 23:40
51-TamaraF >держите свои эмоции при себе.не всем нравится постоянно лающая собака под окном,только из за того,что ее хозяин алкаш.обратите свой гнев,лучше,на таких хозяев,отлавливайте их и рассказывайте как надо обращаться с животными.противопоставлять режим маленького ребенка с неконтролируемым лаем собаки-верх идиотизма.еще раз повторяю-на войне все средства хороши.песик вполне может стать первой и последней жертвой.и это лучше,чем жертвовать спокойствием людей.или вы предложите автору выйти и подружится с песиком,а так же со всей компанией алконавтов?
Гость
53 - 21.08.2015 - 01:59
я не думаю, что кто-то будет мстить. Щас этих пивняков как грязи. С этого уйдут, другой найдут, алкашам пофигу где заливаться, было бы чем и на что. Мужику с собакой по-соседски сообщить, что вокруг раскидали отраву от крыс, посоветовать ему приходить без псины либо в наморднике- в обоих случаях лая не будет. Паралельно зарядить местного участкового, чтоб приходил штрафовал за курево. Больше чем уверена, мент прийдет - найдет еще кучу поводов за что оштрафовать. Главное, чтоб он делал это регулярно. Алкашам станет некомфортно и они плавно перетекут в другой пивняк, раньше ж где-то до этого бухали... если есть какие-нибудь знакомые в разных "приятных" организациях - устроить хозяйке пивняка разные нескончаемые проверки, может свернет бизнес в более удобное место.
Гость
54 - 21.08.2015 - 02:05
да, и правильно кто-то сказал - с такими вежливо говорить - бесполезно. Это то же самое, как с китайцем по русски разговаривать, друг друга не поймете. И вламываться к вам никто не будет, это уже перебор.
Гость
55 - 21.08.2015 - 06:05
Я бы ведро фекалий выливал им каждое утро с балкона...
не на тротуар,чтобы дворнику не убирать,а прямо вниз на ступеньки в цоколь...
Гость
56 - 21.08.2015 - 06:07
а если серьезно- то напишите на сайт администрации края... сейчас перед выборами полюбому примут меры... все хотят орденов...
Гость
57 - 21.08.2015 - 06:56
Пивняк с оборудованными местами для распития суть организация общественного питания по закону. С довольно жесткими санитарно-гигиеническими требованиями к устройству и эксплуатации. На мой взгляд, ни один из цокольных пивняков проверку не пройдет и можно добиться административного приостановления его деятельности до устранения нарушений. Раз, два, на третий хозяева пивняка сами алкашей будут разгонять у вас под окнами.
Гость
58 - 21.08.2015 - 08:47
Тоже считаю идиотизмом идею отыгрываться на собаке, она же не по своей инициативе там сидит. Идея с участковым сидящим в засаде на тему курения тоже фигня. Они курят на улице - а это не запрещено законом. Вот с бухлом они ловят и выписывают адм.штрафы, на которые алкашам плевать.
Может вам запенить дверь - если технически это возможно, но тут есть проблема - если делать пакости а они не поймут почему это происходит, то и делать это не перестанут. А вы хотите это сделать анонимно.
Гость
59 - 21.08.2015 - 08:48
Цитата:
Сообщение от 21093 Посмотреть сообщение
Пивняк с оборудованными местами для распития суть организация общественного питания по закону. С довольно жесткими санитарно-гигиеническими требованиями к устройству и эксплуатации.
как я поняла это просто магаз торгующий пивом, никаких спец.мест магазин не оборудовал, граждане сами бухают у входа.
Гость
60 - 21.08.2015 - 08:52
58-Аригато >
Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Они курят на улице - а это не запрещено законом.
Не общ.место?
Гость
61 - 21.08.2015 - 08:57
У нас в доме тоже пивной бар и своры бездомных собак по ночам лают, спать не дают. Видно пивняки в жилых домах не запрещены. А травить собак мне жалко, они не виноваты.
Модератор
62 - 21.08.2015 - 09:58
0-nrz >
Почитайте Федеральный Закон от 23 февраля 2013 года №15-ФЗ, может что-то подпадающее под Ваш случай найдется (детская площадка, учреждения здравоохранения или образовательные...).

По собакам можно почитать Закон КК от 2 декабря 2004 года N800-КЗ, в статье 5, в частности, есть обязанности по обеспечению тишины.
Закон-Полиция(Прокуратура)-Административка.
Когда по-человечески не понимают и дальше терпеть произвол нет желания, это будет самый благоразумный выход.
"Война", "партизанщина" - УМЫШЛЕННОЕ нарушение законодательства, причинение ущерба или ущемление интересов, без глубоко продуманной стратегии и тактики - провальный вариант.
Про "заварить пожарный выход" или задуть пеной - полный маразм, т.к. против Вас будут, помимо сабжа и властей еще и все те, кто не захочет заживо сгореть при пожаре. Ну Вы поняли... А искать "сварщиков-задувальщиков" будут всерьез.
Гость
63 - 21.08.2015 - 10:27
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Не общ.место?
Помещения общего пользования в многоквартирном доме - это помещения, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного жилого и (или) нежилого помещения в этом доме. К таким помещениям относятся, например, межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, колясочные, чердаки, технические этажи и технические подвалы (пп. "а" п. 2 Правил, утв. Постановлением Правительства РФ от 13.08.2006 N 491).
Гость
64 - 21.08.2015 - 10:29
Таким образом улица - не является помещением общего пользования, или детской площадкой и курить там можно вполне законно.
65 - 21.08.2015 - 10:35
Про собак.
Вот, к примеру, живёте в частном доме и у соседа гавкучая собака. Лает с раннего утра (когда вы ещё спите и дети ваши тоже спят), будит своим лаем вас и ваших детей (что , особенно, злит по выходным), и до поздней ночи. Лает на каждого прохожего, кошку, собаку... Лай противный, просто мерзопакостный:-(( Собачонка маленькая, злая и гавкучая:-((
И что? Вы будете жаловаться участковому, в администрацию, депутату? Травить собаку, требовать от соседа, чтобы он её постоянно держал в наморднике? Что делать?
Модератор
66 - 21.08.2015 - 10:41
64-Аригато > Скажу более - улица вообще не является помещением...))))
Там ограничение курения на открытых территориях касается в основном общественных учреждений или детских площадок. Просто на улице курить можно.

Недоработка законодательства - отсутствие требований минимального удаления курильшиков от стен жилых зданий. Надо бы сделать такое ограничение, 15 метров, по моим наблюдениям, достаточно.
67 - 21.08.2015 - 10:41
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Что делать?
К одной такой соседской, почти привыкли, теперь с другого бока такая же появилась (((
Свою, когда сильно допекает, закрываем.
Выхода нет, только смирится...... конечно удивляют хозяева, как их этот лай не раздражает.........
68 - 21.08.2015 - 10:47
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
конечно удивляют хозяева, как их этот лай не раздражает.........
Вооооот, вот это и удивляет О_о Своих собак сразу сызмальства приучаем держать пасть закрытой и не открывать её без надобности. Не ленимся даже ночью вставать и окриком успокаивать её. Поэтому, когда собака подрастает, то не доставляет хлопот ни нам, ни соседям.
А вот такие люди удивляют: собака разрывается у них же под окнами, а они как не слышат:-( Ещё ни разу не вышли и не прикрикнули ни на одну из всех своих собак, которых заводили:-(
Мы тоже уже привыкли:-((
________
Так вот и про эту сабжевую собаку. Кому вы будете на неё жаловаться? :-)))))Смешно даже:-)))
Модератор
69 - 21.08.2015 - 10:50
65-Кася > Читайте закон и пользуйтесь им, как вариант. Поговорите с хозяином шавки, при непонимании действуйте по закону. Сделайте видеозапись лающей собаки с привязкой ко времени суток. С этими материалом (на диск записать можно) - заявление участковому с указанием норм законодательства, которые нарушаются (по Вашему мнению) владельцем собаки. Имеет место ущемление Ваших интересов и прав. То, что хозяин шавки "у себя во дворе делает что хочет" - не аргумент, т.к. Вы не обязаны у себя во дворе терпеть неудобства от его такой "деятельности". Плясать от этой "печки".
Гость
70 - 21.08.2015 - 10:51
К нам собака приблудилась годовалой где-то, по ночам взяла моду бегать под окнами соседей и лаять. Соседи пожаловались,мы испугавшись что собака потравят, вначале привязывали на ночь в сарае, теперь она ночует в доме (в прихожей) и у нее график с 22-до 7 сидит дома.
Гость
71 - 21.08.2015 - 10:53
69-юююю > Кстати где то читала что лай собак и плач детей - не считается шумом, ну и соответственно не наказуем.
72 - 21.08.2015 - 10:54
69-юююю > Спасибо:-)))
Модератор
73 - 21.08.2015 - 10:58
71-Аригато > Про собак - плохо читали.
Я указывал уже на законодательства. Выдержка из 800-КЗ:

Статья 5. Обращение с домашними животными
При обращении с домашними животными владельцы домашних животных в соответствии с действующим законодательством в сфере содержания и защиты домашних животных обязаны:
обеспечивать безопасность людей от воздействия домашних животных, а также спокойствие и тишину для окружающих;

Куда уж яснее...
Гость
74 - 21.08.2015 - 11:37
73-юююю >
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
обеспечивать безопасность людей от воздействия домашних животных, а также спокойствие и тишину для окружающих
Ну понятно, но только реально можно привлечь за нарушение тишины и только если доказать превышение уровня шума, в децибелах в ночное время.
Модератор
75 - 21.08.2015 - 11:46
74-Аригато > По отношению к домашним животным, ИМХО, все проще - если постоянно лает/воет/пукает/гремит так, что Вам это дома хорошо слышно и мешает - это нарушение тишины и спокойствия. Это не бытовой шум.
Гость
76 - 21.08.2015 - 11:53
75-юююю >
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
если постоянно лает/воет/пукает/гремит так, что Вам это дома хорошо слышно и мешает - это нарушение тишины и спокойствия. Это не бытовой шум
Ну а я скажу что это соседская собака лает, или на улице, или приблудилась во двор и убежала. И вообще наша не лает ночью. Вы с аудиозаписью децибелы не докажете.
77 - 21.08.2015 - 11:56
В прошлом году в Краснодаре было громкое дело на тему лая собаки
http://www.yuga.ru/news/346915/
Модератор
78 - 21.08.2015 - 12:10
77-nika > Ну и какой вывод Вы сделали? Зачем эта ссылка?

Цитата:
Сообщение от Аригато Посмотреть сообщение
Ну а я скажу что это соседская собака лает, или на улице, или приблудилась во двор и убежала. И вообще наша не лает ночью.
И что, вы смиренно пойдете под такими "аргументами" туда, куда Вас "пошлют" собачники? ПриложИте чуть-чуть смекалки и здравого смысла.

Можно с видеокамерой выйти из своего двора, подойти к соседскому и заснять "кто, что и где". За последствия происходящего во дворе несет ответственность хозяин этого двора. И децибелы тут побоку - лает, значит есть нарушение. Речь в законе идет о нарушении тишины и спокойствия, а не о превышении допустимых норм шумового загрязнения (как для бытового шума). Но если уж так хочется, то можно и жилинспекцию пригласить с оборудованием.
79 - 21.08.2015 - 12:14
78-юююю > Вы прям, как учитель в школе ;))
Свой вывод я написала в предыдущем посте: смирится.
А ваши войны с соседями ни к чему хорошему не приведут.
Цитата:
Сообщение от юююю Посмотреть сообщение
ПриложИте чуть-чуть смекалки и здравого смысла.
Новопассит вам в помощь ;)
Модератор
80 - 21.08.2015 - 12:21
Цитата:
Сообщение от nika Посмотреть сообщение
А ваши войны с соседями ни к чему хорошему не приведут.
Вы называете "войной" требование соблюдения норм действующего законодательства?

Не, ну может кому-то привычней принять новопассита и смиренно повернувшись к лесу передом к соседу задом, немного наклониться...))))
Уж простите за такую аллегорию (она очень точно отражает Ваш совет), но Ваш подход - не лучший пример решения проблем. И ничего личного )))).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены