К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему население со всей России массово переезжает в Краснодар? Что в этом городе такого особенного, чего нет в других?

Гость
0 - 27.09.2020 - 14:47
Как я вижу, в сознании переезжающих россиян этот город будто Санкт-Петербург, настолько сильно они кайфуют и тащатся от него, аж визжат от радости, считают дни до переезда! Честно - не понимаю, что в нём такого особенного. Город как город, да и до Санкт-Петербурга ему как до Луны. Он скорее был привлекательным до того как хлынул поток переселенцев... А вы как считаете?

В этом году в городе представлена вся линейка автомобильных кодов России. Я такого ранее не видел никогда. И отдых на море тут совсем не при чём.



201 - 30.09.2020 - 15:36
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
понаехи первое что говорят - им все должны,
ниразу мне ещё ни один понаех так не говорил
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
их любимое дело - "отстаивать свои права"
правильно делают
202 - 30.09.2020 - 15:40
Хай жеве кацап на вкраине, лышь бы шкоды не робыв.(с)

Смотрите, в каждом регионе есть свой менталитет. Менталитет вождения, менталитет общения, менталитет профессиональных (деловых) отношений. Покатался по стране, и не только, знаю.
Так вот, едут из депрессивных регионов, и это понятно. Работы нет, соцкультбыт ниже плинтуса. Там даже время остановилось. Мож они белые и пушистые были когда-то. Но жизнь заставила жить по законам джунглей. И вот эти люди приезжают сюда и продолжают жить по тамошним законам. Не надо сюда везти свои навыки выживания в виде безмозглого поведения (самоутверждения) на дороге, сбора люков и запчастей с автомобилей своих же соседей, поучать других бизнесу и вообще жизни, и к вам будут относиться, как к нормальным людям.
Прошло уже прилично времени с первой волны переселения, уже и вторая практически закончилась. Где примеры стартапов, обещанные новоиспеченными кубанцами? Кроме рыбных магазинов, в которых и до них не было дефицита, больше ничего.
203 - 30.09.2020 - 15:48
202-Конь германский > Регионы разные . Владивосток, Хабаровск тот же- с соцкультбытом неплохо там. Да и работа есть . А вот климат подкачал. У нас все переехавшие хорошо устроились в Краснодаре. Живут, не жалуются. Я рада, что при выборе ,куда переезжать ,в итоге остановились на Краснодаре.
Гость
204 - 30.09.2020 - 15:51
203-Атти >А почему в Махачкалу не рванули? И морерядом и климат хороший.
205 - 30.09.2020 - 15:57
204-Fodin >Там выше я пункты основополагающие написала:-)
206 - 30.09.2020 - 16:02
203-Атти >Так я и не говорю, что все 100% переехавшие - хамьё, жулики и алкоголики. Но таких предостаточно из массы новоселов.
И еще непонятно. Вот я живу тут, работаю, друзья, родные, деловые и дружеские связи.
А в Сочи море вообще под боком и зимы практически не бывает. Мне теперь все бросить и переехать в Сочи? И там чесать репу - чем заняться? Мотивация "тут теплее" - так себе. Питер очень нравится. Тамошняя атмосфера, люди, город. Сумасшедшей жары не бывает. А в Кронштадте практически нет сплитов на домах. Красота! Народ спокойный, нет в лицах "куда бежать, где бабла заработать?". И чего? Мне всё бросить и переехать туда? Странно всё это.
Могу ошибаться, но подавляющее большинство приезжих те, кто так и не нашел себя на малой родине. Терять нечего.
207 - 30.09.2020 - 16:05
203-Атти >А как люди в Израиле живут?)))) Там вообще жопа! В Иерусалиме 2 мм осадков в год.) Вода простая очень дорогая.
Почему они не едут в Краснодар?
Наверняка, не знают, какие тут квартиры дешевые и климат чудесный.)
208 - 30.09.2020 - 16:05
206-Конь германский >Для меня Питер не подходит климатом. Так бы туда жить ,если б не климат. Все остальное в нем прекрасно, для меня. Ну и для каждого есть свои ключевые моменты ,толкающие на переезд. Для кого-то это именно климат. Со всем остальным они готовы мириться. При прочих равных (доход, работа, соцкультбыт) человек выбирает климат. И я таких понимаю. Мне 10 лет жизни на ДВ хватило за глаза.
209 - 30.09.2020 - 16:09
207-Конь германский > Да везде живут люди:-) И не все переезжают. Но есть и те ,кто решается на переезд. В любой стране мира. Это нормально: искать ,где тебе комфортнее. Не каждый отваживается менять что-то в жизни так кардинально .
210 - 30.09.2020 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
Для кого-то это именно климат. Со всем остальным они готовы мириться.
Я много где был. Но у нас климат далеко не подарок. Сумасшедшая влажность, больше только в Сочи, но там субтропики, жара и множество алергенных растений.
211 - 30.09.2020 - 16:21
210-Конь германский >:-) Я тоже очень много поездила (пожила ) и меня климат наш устраивает .И мужа тоже. Мы после Калининграда попали в Краснодар. И первый год каждый день почти говорили "Какая хорошая погода!":-) Много друзей по России живут. Питерцы вчера заезжали проездом из Крыма. Они любят свой Питер и климат не ругают, устраивает. На ДВ остались друзья, тоже не страдают . А вот кто страдал и кому не нравилось, те уехали . Главное ,чтоб в итоге всех все устраивало в СВОЕЙ жизни и тогда не будет повода ругать и осуждать ЧУЖУЮ.
212 - 30.09.2020 - 16:27
Крым тоже очень нравится. Но даже мысли нет куда-то валить. Тут бизнес, дети учатся, родители уже немолодые. Ну и недвижимость вполне себе ничего.)
213 - 30.09.2020 - 16:33
212-Конь германский > Крым мне нравится, но только природой. Все остальное там пока не для жизни ( к которой привык в Краснодаре),увы. Мы по России поездили и ,надеюсь, больше переезжать не придется, пока в работоспособном возрасте находимся. Бизнес, дите младшее только в школу пошла, родители сильно немолодые.
214 - 30.09.2020 - 16:49
206-Конь германский > если ты не готов куда-то переехать, не важно по каким причинам, это вовсе не значит, что другие не могут это делать, опять таки не важно по каким причинам
Это ваще очень странная привычка требовать объяснений с других, а чего это именно вы и именно к нам припёрлась. Раз приехали, значит были причины
215 - 30.09.2020 - 16:51
211-Атти > Что на месте не сидится? Муж военный?
216 - 30.09.2020 - 16:56
215-Бета :-)) Бедная старшая дочь сменила 7 школы за 12 лет обучения. Сначала зависли на ДВ, потому что был военный, ушел и надо было заработать денег для переезда на Большую землю. Потом его приглашали на проекты разные ,ездил, чтоб опять же заработать на свой бизнес.
217 - 30.09.2020 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от sunny_3 понаехи первое что говорят - им все должны, ниразу мне ещё ни один понаех так не говорил Цитата: Сообщение от sunny_3 их любимое дело - "отстаивать свои права" правильно делают
так везде не только сказано, но и написано. и в разделе понаехали этого добра было полно. мол раздвигайся море, жаба лезэ!)))
218 - 30.09.2020 - 17:03
214-Chip AC >Мне до вашего идеального мировосприятия далеко. Я ко многому не готов. И ко многому готов одновременно.
219 - 30.09.2020 - 17:03
216-Атти > Угадала.
А почему военные не возвращаются туда, откуда родом? Они или их жены? Вы пишете, что родители в 300 км от Краснодара. Под Ростовом, что ли? Логично вроде переехать туда. Тоже климат и соцкультбыт вполне.
220 - 30.09.2020 - 17:03
на самом деле, товарищи, обратный отток уже начался. то ли еще будет. и назад некоторые едут (малая часть) и дальше по стране. крым в том числе в плане завоеваний))
221 - 30.09.2020 - 17:07
219-Бета > В Ростов уже на тот момент переехал брат мужа (тоже бывший военный). И нам для бизнеса удобно было ,чтоб в Ростове и Крд были "свои " люди:-)
222 - 30.09.2020 - 17:11
220-sunny_3 > Этот отток - капли в море. Лично знаю опять же по работе того, кто вернулся обратно в свои морозы. А потому что з/п маленькая здесь. Он видел в объявлениях 80, но ему лично досталось 40 и без перспектив. Такая реальность его, конечно, не устроила.
Другая тоже подумывает вернуться. З/п не та, квартира съемная, на покушать всего ничего остается. И она прекрасно понимает, что куда бы она не устроилась, значительно больше получать не будет.
Впрочем, считаю, это здравый подход: не жечь мосты, продавая все и вся и впрягаясь в ипотеку здесь. А приехать, осмотреться и сделать выводы. Правильные выводы :)
223 - 30.09.2020 - 17:35
222-Бета >так что они хитрожо делают. они не выписываются оттуда, даже имея здесь квартиры. потому что там все пособия в 2-3 раза выше. например, когда нас пенсия на реб-инвалида была 10, у них 25. получают всё там, а здесь им всё дай, королям. потом по группам ватсап ноют, сделайте им несчастным переехам регистрацию временную, а то в садик не берут. да еще и бесплатно, разумеется. а выписываться не дураки. таким не помогаю из принципа. выписывайся и тогда получай всё, что в крае и по нашим деньгам. а то и рыбку съесть и на ** сесть!
224 - 30.09.2020 - 17:46
223-sunny_3 > Не жизнь, а постоянная забота. Там выиграл копеечку, здесь проиграл в возможностях. Крутят-мутят, права отстаивают. Тяжело им. :)
Гость
225 - 30.09.2020 - 17:59
многие просто пробуют свои силы в новом регионе. Но многие возвращаются по разным причинам. Большинство же остаются.
226 - 30.09.2020 - 18:15
224-Бета >очень. но при этом самые несчастные.. типа они ж вынужденно переехали ради детей и их здоровья, что конечно очень смешно, потому как климат реально адский. и конечно, так как они бежали из сущего ада, их должны пожалеть и непременно бесплатно прописать, ну хоть на три месяца, ну ради детей))) и таких "жалоб" постоянно. а на вопрос о перепрописке так и отвечают - там больше платят. вот напрямую. ради детей же всё))
227 - 30.09.2020 - 18:25
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
224-Бета >очень. но при этом самые несчастные.. типа они ж вынужденно переехали ради детей и их здоровья, что конечно очень смешно, потому как климат реально адский. и конечно, так как они бежали из сущего ада, их должны пожалеть и непременно бесплатно прописать, ну хоть на три месяца, ну ради детей))) и таких "жалоб" постоянно. а на вопрос о перепрописке так и отвечают - там больше платят. вот напрямую. ради детей же всё))
и конечно ради детей другого города на планете нет)
228 - 30.09.2020 - 18:27
217-sunny_3 > сумбурно очень. Причём тут море?
218-Конь германский > бывает...
Гость
229 - 30.09.2020 - 18:30
ЦБ РФ зафиксировал рекорды по ипотечному кредитованию в августе
Рекордную сумму ипотечных кредитов в размере 392,3 млрд рублей выдали в августе российские банки, следует из опубликованных 30 сентября статистических данных на сайте ЦБ РФ.

230 - 30.09.2020 - 18:31
226-sunny_3 > Про детей слышала, что там им плохо из-за климата, а тут вроде полегчало. Похоже на правду. Но так, чтобы прям у всех болезные дети - не верю.
Вообще вот этот вопежЬ на тему детей отвратителен до невозможности. Чуть что - сразу дети-дети. И мамы с колясками.
231 - 30.09.2020 - 18:44
228-Chip AC >Да. Для вас все просто. Читайте внимательно и не привязывайте чужие фразы к тому, кто об этом не говорил.
232 - 30.09.2020 - 19:07
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
226-sunny_3 > Про детей слышала, что там им плохо из-за климата, а тут вроде полегчало. Похоже на правду. Но так, чтобы прям у всех болезные дети - не верю. Вообще вот этот вопежЬ на тему детей отвратителен до невозможности. Чуть что - сразу дети-дети. И мамы с колясками.
это сперва. а потом начинаются проблемы: амброзия,аллергия, астма, кровь, йода не хватает и т.д. и т.п. зато знаю семью - мама и дочка. мама пожилая, дочка 20+ . продали 1 двушку, купили здесь три однушки. отдельно каждой и одну на сдачу. обе проклинают тот день, когда так сделали. матери плохо от жары. дочка никогда не болела, а здесь врачи идут по кругу. болит всё, а особенно суставы. от сырости наверное. точно откуда они не помню, с сибири .
233 - 30.09.2020 - 20:07
232-sunny_3 > Что поделать, коль ума нет.
Гость
234 - 30.09.2020 - 21:00
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
точно откуда они не помню
Давайте считать:
Цитата:
Сообщение от sunny_3 Посмотреть сообщение
продали 1 двушку, купили здесь три однушки
В Сибири за двушку дают хорошо если полушку.
235 - 30.09.2020 - 21:03
234-вершник >погляди цены на годные двушки в том же Новосибе к примеру ....
Гость
236 - 30.09.2020 - 21:06
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
его приглашали на проекты разные
Грязные деньги?
237 - 30.09.2020 - 21:18
кубаноиды похожи на дедов в армии.на которых положили большой и толстый молодые ... даже не на них.а на придуманные ими же особые самим себе себе привилегии ...по сути.духи.которые .в их манямирке.должны каждому дембелю ноги целовать и портянки стирать.тупо служат.добиваются и выбиваются ... и кагбэ дедам только и остается шо собираться в казарменной курилке и по стариковски ворчать.вспоминая ( это вообще общее место у упоротых - у них у всех - прошлое - синоним " лучше " - трава зеленее.доллар по 67 копеек.эрекция огого и так далее ) старые добрые времена ... когда они (или их родители ) были понаехами и им этим никто не колол в глаза ...
шо работает и в планетарном масштабе - больше всего визжат именно те.у кого нет за спиной десятков поколений.рожденных на этой земле ...
в несчастном Гарлеме,даже не в Бронксе.больше всего скулят про понаехавших латиносов понаехавшие чуть раннее блэки из Shitsville ....
Гость
238 - 30.09.2020 - 21:20
237-kekeke1 >Спроси у любого понаеха, нравится ли ему торчать в пробках, которых в перспективе станет больше, они станут плотнее и торчать в них придется еще дольше.
Цитата:
Сообщение от kekeke1 Посмотреть сообщение
когда они (или их родители ) были понаехами и им этим никто не колол в глаза ...
Миграция на Кубань всегда была трудовой. Есть рабочие места - добро пожаловать. А сейчас она в основном потребительская и никого не волнует, за чей счет завтра будет банкет.
239 - 30.09.2020 - 21:31
Цитата:
Сообщение от вершник Посмотреть сообщение
Миграция на Кубань всегда была трудовой.
бгг .... куча кооперативных квартир строилось на бабло.которое давал тогда еще длинный северный рубль ..
греть на старости косточки на югах стало популярно не вчера.а десятки лет назад ...
Гость
240 - 30.09.2020 - 21:35
239-kekeke1 >Не надо забывать, что северный рубль зарабатывался теми же самыми кубанцами, которые просто возвращались на родину. А ведь многие и не возвращались, так и оставались где-нибудь на Камчатке.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены