К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему население со всей России массово переезжает в Краснодар? Что в этом городе такого особенного, чего нет в других?

Гость
0 - 27.09.2020 - 14:47
Как я вижу, в сознании переезжающих россиян этот город будто Санкт-Петербург, настолько сильно они кайфуют и тащатся от него, аж визжат от радости, считают дни до переезда! Честно - не понимаю, что в нём такого особенного. Город как город, да и до Санкт-Петербурга ему как до Луны. Он скорее был привлекательным до того как хлынул поток переселенцев... А вы как считаете?

В этом году в городе представлена вся линейка автомобильных кодов России. Я такого ранее не видел никогда. И отдых на море тут совсем не при чём.



81 - 29.09.2020 - 12:26
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
навязчивые мысли о понаехах.
А вот это уже к автору темы и к тем, кто во всех своих неудачах, в том, что ему 100 лет до пенсии, что понаехи отбирают у него заработок. Я ведь на понаехов не жалуюсь, мне они ничего плохого не сделали, скорее даже хорошее: возят по городу за копейки, ремонт машины, квартиры делают чуть ли не за тарелку супа. Или то местные типа 100 лет до социальной пенсии ? Ну так в свое время надо было хорошо учиться в школе, затем в институте, повышать квалификацию.
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
проконсультируйся у своего лечащего врача
Это ты лишь бы что-то ляпнуть, от зависти, что я могу себе позволить платную медицину, а ты, такой успешный, вынужден наслаждаться запахом дерьма и не иметь возможность найти причину т.к. в рамках бесплатной медицины тебе только аскорбинку могут выписать.
Гость
82 - 29.09.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от kekeke1 Посмотреть сообщение
Особенно доставляет их мнение.шо море.солнце и земля - таки ИХ )))
Может и хотели бы кубанцы, чтобы это было так, но лучшие места на побережье уже давно "приватизированы" непонятно кем, в основном совсем не кубанцами. Так же и земля уже вся кому-то принадлежит, и далеко не вся принадлежит кубанцам. Все привилегии сводятся к тому, что море близко и можно за сезон съездить несколько раз, можно даже на один день. Если же захочешь остаться подольше - цены на жилье для всех одинаковые. Прошли и те времена, когда на каждом шагу на побережье были небольшие рыболовецкие поселки, и в продаже было полно черноморской рыбы, которая стоила копейки.
Солнце и теплый климат-да, неплохо, можно всю зиму обойтись без тулупа и теплых сапог. Но без морозов не погибают всякие бактерии-вирусы и вредители, поэтому мало того, что люди болеют все чаще, так еще болеют и растения, урожай фруктов получить все труднее без обработок химикатами, а овощи вообще не знаю, можно ли сейчас вырастить без укрытия. А летом (это с июня по сентябрь) солнце такое ядреное, что стараешься днем на улицу нос не высовывать.
83 - 29.09.2020 - 12:44
Кстати, сойс томатный, что Отобрадаемый ищет в соседней теме, тоже понаехи съели! И помидоры все в Адыгеи тоже они! Как жуки короладские! Ага
Гость
84 - 29.09.2020 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Особенно если взять в аренду побольше земли, сельхозтехнику в лизинг, заключить долгосрочные договора на поставку сельхозпродукции
Это в теории хорошо звучит. Ты на практике пробовал? А так-то мы (жители Краснодара) только за - чем больше вырастят, тем дешевле для нас будет. Зачем нам кого-то проклинать? На Кубани тружеников любят.
85 - 29.09.2020 - 12:53
82-kulik >хотеть можно че угодно - слетать на Марс.член как у коня.стать Папой римским .. на то они и хотелки .....
но права у каждого одинаковы - в основном упирается все в фин.возможности ... охота жить на пятой авеню и есть на это средства - нет никаких проблем.чтобы там не скулили более бедные в пятом поколении " местные " ....
посему никто не может ограничить приезд ,особено в рамках одной страны .как бы местным не хотелось обратного ....
я сам рожден в этом городе и мне тоже многое не нравится.но это не означает.шо нихто по моему хотению пусть сюда больше не понаезжает ...
в тепло стремятся все.это мировой тренд .... достаточно посмотреть на Аляску и на Калифорнию ...
почти вся Канада.которая по климату гораздо ближе к Росии,чем СШП ,жмется к своей южной границе .ибо жить у сравнительно теплой атлантики всяко лучче.чем морозить яйца в Нунавуте .....
86 - 29.09.2020 - 12:55
82-kulik >насчет климата - это он такой райский.если тока из Уренгоя про него мечтать ....
а по сути то
http://lurkmore.to/%D0%9A%D1%80%D0%B...BC.D0.B0.D1.82
Гость
87 - 29.09.2020 - 12:58
74-Ponaexal >Понауех из Кореновска в Краснодар?
Гость
88 - 29.09.2020 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Я ведь на понаехов не жалуюсь, мне они ничего плохого не сделали, скорее даже хорошее: возят по городу за копейки, ремонт машины, квартиры делают чуть ли не за тарелку супа.
угу,и кг.хороших помидор 150р.И это в августе-сентябре на Кубани! Арбузы 35р.!!!!!!
Гость
89 - 29.09.2020 - 13:04
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
И помидоры все в Адыгеи тоже они
Не знаю, насколько ты в курсе, но на Кубани раньше вырастить помидоры проблемы не было никакой, я сам когда-то выращивал - приходилось ветки подвязывать и подпирать, чтобы от урожая не ломались. Сейчас в открытом грунте практически помидоры не вырастить - болеют и пропадают, а в закрытом обходится очень дорого, поэтому и цены на сами помидоры и на продукцию из них стали очень высокими.
Гость
90 - 29.09.2020 - 13:05
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
во всех своих неудачах, в том, что ему 100 лет до пенсии
Болезный, то что мне 100 лет до пенсии - это не неудача, а радость. Я молод во всех смыслах, и до пенсии мне ещё 100 лет рано думать (особенно о такой, какую платят в этом государстве).
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Это ты лишь бы что-то ляпнуть, от зависти, что я могу себе позволить платную медицину, а ты, такой успешный, вынужден
Какой зависти? *рукалицо... Эта платная медицина благодаря трудовому демпингу как раз-таки стала доступна почти всем. За 1500 р без очередей принимают люди в белых халатах в каждой третьей подворотне, а уж анализы - в каждой второй.
И с чего ты решил, что я "такой успешный"? Не потому-ли что мне смешно и жалко смотреть одновременно, как толпы тех, кто хорошо учился в школе, затем в институте, повышал квалификацию., по факту в этом городе ибошат как кони за 25 000? Закредитованные по самую макушку, несчастные люди. Не все, но большинство. А те, кто ибошит за 40 000, радуются как дети, что могут себе позволить регулярную платную медицину (вроде тебя).
З.Ы. Платная медицина, мой понтовитый "друг" - она тоже разная, и не факт, что заплатив за приём на 500 рублей больше, ты получишь правильное лечение и врача с хорошим опытом.
Гость
91 - 29.09.2020 - 13:18
86-kekeke1 > По ссылке - все правильно, особенно понравилось про гололед и про дороги. Даже северяне, наверное, представления не имеют, какой гололед бывает - как зеркало, не знаешь, в какую сторону лучше идти, чтобы не е..нуться поскользнуться.
Гость
92 - 29.09.2020 - 13:53
К кому ты ща обращаешься,м?))

93 - 29.09.2020 - 13:56
0-Отображаемое имя >При переезде мы выбрали Краснодар . Причины.
1. Родители живут в 300 км от Краснодара и не молодеют:-(
2. Климат
3. Удачное ЭГП региона в целом
4. Плюшки столицы Кубани со всеми вытекающими (образ
ование ,медицина , сфера услуг , выбор товаров, работ)
94 - 29.09.2020 - 13:58
климат? климат в ж...
медицина туда же..
95 - 29.09.2020 - 14:00
94-sunny_3 >на вкус и цвет:-) Мне нравится. Вон сентябрь какой чудесный!
96 - 29.09.2020 - 14:04
95-Атти >ну кому чудесный, а кому жара поперек горла. солнце есть летом, а все под сплитами. и толку с этого солнца? а кто чимчикует по пеклу, потом едет в онкодиспансер
97 - 29.09.2020 - 14:08
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
86-kekeke1 > По ссылке - все правильно, особенно понравилось про гололед и про дороги. Даже северяне, наверное, представления не имеют, какой гололед бывает - как зеркало, не знаешь, в какую сторону лучше идти, чтобы не е..нуться поскользнуться.
просто едьте, на попе))) я работала как-то на вишняковой, там внизу, где к реке спуск с адыгейской набережной. зимой по гололеду сперва держалась за дома и веточки, потом просто сидя с горки) а вот наверх было сложнее забраться, практически нереально
Гость
98 - 29.09.2020 - 15:30
92-Троян888 > Чегой-то неувязочка вышла.Я вот кому отвечал :
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Кстати, сойс томатный, что Отобрадаемый ищет в соседней теме, тоже понаехи съели! И помидоры все в Адыгеи тоже они! Как жуки короладские! Ага
Не знаю, насколько ты в курсе, но на Кубани раньше вырастить помидоры проблемы не было никакой, я сам когда-то выращивал - приходилось ветки подвязывать и подпирать, чтобы от урожая не ломались. Сейчас в открытом грунте практически помидоры не вырастить - болеют и пропадают, а в закрытом обходится очень дорого, поэтому и цены на сами помидоры и на продукцию из них стали очень высокими.
Гость
99 - 29.09.2020 - 15:45
Интерстеллар, вот недавно снова крутили.все больше начинаешь сравнивать регион, болезни растений с сюжетом фильма.
Гость
100 - 29.09.2020 - 15:47
спецов почти нет в адыгее по томату.зато появились курды. которые демпенгуют. наехи смотрю рьяно взялись барыжить овощами с опта, вдоль дорог.
Гость
101 - 29.09.2020 - 15:56
Цитата:
Сообщение от sadovod75 Посмотреть сообщение
наехи смотрю рьяно взялись барыжить овощами с опта,вдоль дорог.
И заодно люками.(
Гость
102 - 29.09.2020 - 16:00
101-Троян888 >чугун дело хорошее. не гниет. весит много. если чушками вообще красота. цена правда невысока. но как средство накопления капитала ,замечу очень ликвидное.очень хорош....)) и капусту можно солить бочками.
Гость
103 - 29.09.2020 - 16:06
88-Троян888 >Троян откуда цены выдумал.Покупаю возле дома помидоры местные по 45 рублей, арбуз 19 руб. за кг
104 - 29.09.2020 - 16:35
То не хорошие томаты и кавуны.паходу ....
105 - 29.09.2020 - 16:38
Цитата:
Сообщение от Атти Посмотреть сообщение
Родители живут в 300 км от Краснодара и не молодеют
я, конечно, понимаю что 400 верст - не крюк, а чего не рядом с родителями, а за триста километров? Чтобы в гости не заглянули?
Гость
106 - 29.09.2020 - 16:43
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
Покупаю возле дома помидоры местные по 45 рублей,
Сливки?)) Даром не нужны.
Арбуз в Магните-19р;
В 5-ке-18р.кг.
В ларьках 25-35р.,и не спорь,приедь-посмотри.
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
Троян откуда цены выдумал.
Вот честно,считал тебя более разумным.
Будешь подъезжать-свистни,встречу-покажу.)
107 - 29.09.2020 - 16:53
105-Гадюка подкамодная >работа, школа . И жить в селе не хочется.
108 - 29.09.2020 - 17:10
90-СтоЛетДоПенсии >Ты не хочешь понять, что дело не в понаехах которые "уронили" рынок труда. Понаехи - это не причина, а следствие.
Сначала местные руководители похерили все производство, затем на месте бывших заводов понастроили человейники, потом кинули на всю страну клич, что рай-это Краснодарский край. А все это усугубилось общей социальной политикой в депрессивных регионах.
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
кто хорошо учился в школе, затем в институте, повышал квалификацию., по факту в этом городе ибошат как кони за 25 000
Да, Кубань славится своим кумовством. Но все равно, тот кто хорошо учился, повышал свой уровень, имеет намного больше шансов на нормальную зарплату. И на 25 он точно не пойдет. Да и на 40 поработает недолго, найдет повыше.
109 - 29.09.2020 - 17:12
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Это в теории хорошо звучит. Ты на практике пробовал?
А это не моя теория, это из ваших
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
из успешных- подруга в станице, третий дом купила, больше двух предыдущих, огорода гектар
110 - 29.09.2020 - 17:18
че за станичка то с огородом в гектар ?
Гость
111 - 29.09.2020 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Ты не хочешь понять, что дело не в понаехах которые "уронили" рынок труда.
А кто его уронил? Кто добровольно соглашается пахать за тарелку супа и пинок под зад? Хватит выдумывать мифических страшных руководителей, так и до страшной руки капитализма можно дойти. Кто мешает этим "классным" специалистам идти лить сталь на ММК? Или собирать ТАЗы в Тольятти?
Ради интереса глянул статистику HH по вакансиям/резюме. Не суперправда, но близко к реальности. Краснодар: 8 человек на вакансию, Омски, Иркутски, Хабаровски: 4-5 человек на место. Неужели руководители в этих городах не такие страшные и не такие капиталисты?
Как там в избитой фразе? Начни с себя. Начни с себя, понаех, не продавай свой труд ниже рынка и вали в свои Иркутски, там тебя ждут.

Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
все производство
Нет и не было производства в крае. Это невозможно в регионе, где нет энергоресурсов, и где даже электроэнергия по большей части "дотационная" - т.е. привозная. Если что-то и мелькало - то 90% того производства - это обслуга сельского хозяйства и ширпотреб для местного населения, чтобы было с чем оливье замешивать и не ехать за майонезом в Москву. Удел Кубани - это растить кукурузу для бондюэлей, да продавать пирожки на пляже приезжим москалям в шлёпках и носках.
112 - 29.09.2020 - 18:45
Мож на опчество да политику ? Там и вентилятор помощнее и лопата покрепче ..
113 - 29.09.2020 - 19:10
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
это обслуга сельского хозяйства
Что там завод Седина обслуживал, не подскажешь ? Еще примеры нужны, их есть у меня ?
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
А кто его уронил?
Понаехи уронили, я об этом писал. А краснодарские штрейкбрехеры поддержали.
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Кто мешает этим "классным" специалистам идти
Так краснодарцы сами же сюда зовут, кричат из каждого утюга, что здесь рай.
114 - 29.09.2020 - 19:12
Цитата:
Сообщение от СтоЛетДоПенсии Посмотреть сообщение
Начни с себя. Начни с себя, понаех, не продавай свой труд ниже рынка и вали в свои Иркутски, там тебя ждут.
Зачем мне куда-то валить ? Свой труд я продаю даже дороже местных, мне и здесь неплохо. Да, совсем забыл, здесь тепло и море рядом.
Гость
115 - 29.09.2020 - 19:14
Цитата:
Сообщение от Ponaexal Посмотреть сообщение
Так краснодарцы сами же сюда зовут, кричат из каждого утюга,что здесь рай.
Хоть одного кричащего покажь.
Вы лишние.(без обид)
116 - 29.09.2020 - 19:33
115-Троян888 >Во всех рейтингах в первом десятке.
И даже песни есть
Блогер Вика Пузикова записала песню о красотах Кубани. Подпевайте: «Если есть на свете рай, то это Краснодарский край».
https://youtu.be/yMPFjCwNRxk
117 - 29.09.2020 - 19:36
Цитата:
Сообщение от kulik Посмотреть сообщение
Сейчас в открытом грунте практически помидоры не вырастить - болеют и пропадают
от одна из смертей кубаноидских на вас послан бохам. Ибо нех! :))) следующая будет песьи мухи. А что потом - хухлите сами, развивайтест
Гость
118 - 29.09.2020 - 19:44
а лук египетский, да картофан израильский это из какого разделу будут.))?
119 - 29.09.2020 - 19:53
В свое время выгнал взашей кубаноидов с работы и набрал нормальных ребят с ДВ и Сибири. И из убыточного филиала поднялись за пару лет в лидеры по стране. Зарплата инженеров была от 50 (это в 2012 году) и дошла до 100. Другим понаехам всегда помогал и буду помогать. Чтобы их стало больше на Кубани и выродилось ваше кубаноидство
Сейчас у меня есть один только местный, из края. На удивление рукастый,вот только все пытается обмануть и в обход конторы деньгу срубить. Нифига понять не может, что его левая 3шка минусует в 10 раз больше у его коллег. Да и у него тоже. Но вот это кубаноидное жмотство, жадность только кочергой каленой можно выбить
Гость
120 - 29.09.2020 - 20:11
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
от одна из смертей кубаноидских на вас послан бохам. Ибо нех! :))) следующая будет песьи мухи. А что потом - хухлите сами,
развивайтест
сам то чьих будешь?
хахол?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены