К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему население со всей России массово переезжает в Краснодар? Что в этом городе такого особенного, чего нет в других?

Гость
0 - 27.09.2020 - 14:47
Как я вижу, в сознании переезжающих россиян этот город будто Санкт-Петербург, настолько сильно они кайфуют и тащатся от него, аж визжат от радости, считают дни до переезда! Честно - не понимаю, что в нём такого особенного. Город как город, да и до Санкт-Петербурга ему как до Луны. Он скорее был привлекательным до того как хлынул поток переселенцев... А вы как считаете?

В этом году в городе представлена вся линейка автомобильных кодов России. Я такого ранее не видел никогда. И отдых на море тут совсем не при чём.



721 - 27.10.2020 - 00:33
715-sunny_3 >Когда я врала?
Придется разжевать на примере моего родного города Новокузнецка, хоть и прожила я там с рождения всего 6 лет, но он остается мне родной и историю я его более менее знаю.

Выжимка из экологической обстановки:
Согласно докладу «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2011 года», опубликованному Министерством природных ресурсов и экологии РФ, Новокузнецк занял 4 место в рейтинге самых загрязнённых городов России с индексом загрязнения атмосферы 22,05[23], степень загрязнения атмосферы города оценена как высокая[24]. Согласно этому же докладу, основными загрязняющими веществами в атмосфере города в 2011 году были: взвешенные вещества, диоксид азота, бенз(а)пирен, формальдегид[25]. Почва Новокузнецка загрязнена водорастворимыми формами фтора свыше 1 ПДК, зафиксирован рост в поверхностных слоях почвы кислоторастворимых форм свинца и цинка[26].
Согласно докладу «О состоянии и об охране окружающей среды Российской Федерации в 2015 году», «По сравнению с 2014 г. из Приоритетного списка исключено 8 городов: Благовещенск (Амурская обл.), Иркутск, Красноярск, Лесосибирск, Новокузнецк, Челябинск, Шелехов и Южно-Сахалинск, в основном, из-за резкого снижения уровня загрязнения воздуха бенз(а)пиреном. По сравнению с предыдущим годом концентрации бенз(а)пирена в этих городах снизились в среднем на 40 %».
В 2018 всего выбросов :295 тонн, из них твердые 33,5 (Сажа 1,5 ;Бензапирен 0,009); газообразные-(Диоксид азота 17,6 ; Диоксид серы 51,4 ; Углерода оксид 182,9; Фтористый водород 0,42 ; Сероводород 0,10 ; Изопропиловый спирт 0,001; Фенол 0,164; Формальдегид 0,0100 ; Цианистый водород 0,66; Аммиак 0,30; Метан 5,20); Прочие газообразные и жидкие 3,54. Обратите внимание - это в тоннах.

В городе зарегистрировано 145 тысяч транспортных средств, валовой выброс в атмосферу которых составил 76,5 тыс. тонн.
Не буду сюда копипастить всю простынь.

Подробнее можете по интересоваться в разделе Экология.
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D...B5%D1%86%D0%BA
А это промышленность, что осталось
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AD...86%D0%BA%D0%B0

Вы скажете: "Ох ничего себе развалились и закрылись заводы"
Но вот краткие данные всего лишь одного КМК.
С 1996 по 1997 год на КМК очень часто сменялись управляющие компании.[8] Работающих было 32488 человек.
В 2005 году произвел 1,2 млн т жидкой стали, в том числе мартеновской — 1 млн т, электростали — 190 тыс. т, выпустил проката, преимущественно стальной заготовки, 1,4 млн т. На предприятии было занято около 2,5 тыс. человек. В 2007 году прекратило выпускать сталь.[11]
В 2010 ликвидировано доменное производство. Остались ЭСПЦ и Прокатное производство. 1 июля 2011 вошёл в состав ЗСМК. Объединённое предприятие получило название: Открытое акционерное общество «ЕВРАЗ Объединённый Западно-Сибирский металлургический комбинат».
С 2011 года осталось три цеха: ЭСПЦ-2, рельсобалочный и цех по производству мелющих шаров. Последним из эксплуатации был выведен листопрокатный цех.

Производство:
- коксохимическое производство (ликвидировано);
- доменное (22 апреля 2009 года производство переведено в режим консервации, последняя печь № 5 остановлена, 27 августа 2009 года начата полная ликвидация доменного производства, последняя печь демонтирована);
- электросталеплавильное производство: ЭСПЦ-1 (ликвидировано), ЭСПЦ-2;
- прокатное: стан 500 (ликвидирован), стан 1100 (блюминг) (ликвидирован), стан 450 (ликвидирован);
- мартеновское производство (ликвидировано);
в 1990 планировалось построить кислородно-конвертерный цех;
ТЭЦ;
- железная дорога;
- производство прочих товаров, кроватный цех и механический 3 (оборонный) (ликвидировано);
- литейное производство (ликвидировано);

В состав НКМК ранее входили аглопредприятия Абагуровская аглофабрика, Мундыбашская аглофабрика(градообразующее предприятие г Мундыбаш - 20 октября 2015 года фабрика прекратила свою работу), рудники Темирский (добыча железной руды велась до 1999 года), Каз, Шерегеш (здесь сейчас современный горнолыжный курорт), строительные компании.

И это данные только по одному крупному предприятию.
А там еще несколько заводов и где раньше работало 10 тыс. человек, теперь работают 2-1 тыс. И это коснулось многих промышленных городов и не только Сибири.
И Краснодар это коснулось….но тут немного другая ситуация.
722 - 27.10.2020 - 12:25
Мдяяя... Хабалистых людей на форуме всё больше и больше((
Гость
723 - 27.10.2020 - 12:36
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
И Краснодар это коснулось….но тут немного другая ситуация.
Здесь не было тяжелых промышленных производств типа металлургии, но от этого не легче как-то. Город держится за счет строительства, услуг и торговли. Очень не густо для города-миллионника. Общепит не работает с весны. Люди продолжают пребывать в надежде, что тут "рай". Мне чисто по соседски обрисовали ситуацию в городах США весной, где большая часть населения задействована в услугах. Там был хаос. Эта страна имеет возможность печатать свою валюту, чтобы обеспечить вал безработных, тут нет.
Про "экологию" города не буду говорить, она видна по статистике онкодиспансера. Думаю, что в России примерно везде одинаково с работой, кроме Москвы и Питера. Как ваши внуки здесь жить будут, вы не задумывались?
Гость
724 - 27.10.2020 - 12:40
Цитата:
Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
нет у нас смога. Не было и в ближайшей перспективе не будет.
Земли в крае в целом очень пострадали от постоянного внесения гербицидов, а по-другому уже ничего на них и не вырастить без химии. Этого и кроме "смога" предостаточно.
725 - 27.10.2020 - 12:58
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Мне чисто по соседски обрисовали ситуацию в городах США весной, где большая часть населения задействована в услугах. Там был хаос.
не было там никакого хаоса
726 - 27.10.2020 - 13:01
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
по статистике онкодиспансера
статистика эта зависит в первую очередь от качества диагностирования болезней и от заботы людей о своём здоровье,а не только от экологии
Гость
727 - 27.10.2020 - 13:11
730-Chip AC >Спорить не буду в инете полно видео из городов США, по которым прокатилась волна протестов после гибели Дж.Флойда.
728 - 27.10.2020 - 13:17
732-236 > как связан Флойд с количеством людей в сфере услуг в штатах и понаехами на кубани?
Гость
729 - 27.10.2020 - 13:26
733-Chip AC >Ты сам откуда пишешь?
730 - 27.10.2020 - 13:48
734-236 > паспортные данные, номер СНИЛС, справку 2НДФЛ надо? Ты не стесняйся, спрашивай, я уже привык к подобным заскокам кубаноидов
731 - 27.10.2020 - 14:00
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Земли в крае в целом очень пострадали от постоянного внесения гербицидов, а по-другому уже ничего на них и не вырастить без химии. Этого и кроме "смога" предостаточно.
Дайте угадаю... Инфа про гербициды платная, а Вам её поведали родственники аграрии?
Гость
732 - 27.10.2020 - 14:02
735-Chip AC >Ничего предосудительного я не спросил. По ответу можно судить о том, связывает ли чел свое дальнейшее пребывание с регионом и с Краснодаром в частности. Я напр, не хочу такого же кризиса рынка труда, связанного с карантином и кризиса политсистемы на его фоне, как в США.
Гость
733 - 27.10.2020 - 14:04
736-Диментий >нет, просто есть в родне трудившиеся ранее на рисовых чеках, ушедшие давно в мир иной.
734 - 27.10.2020 - 14:11
738-236 >как бы не было грустно, но у каждого человека на земле есть родственники (известные или неизвестные), которые трудились в различных отраслях экономики и ушедшие в мир иной. Эта информация несет в себе ноль процента знаний и может быть полезно только лишь в больших статистических честных подборках.

Ну и интересно к чему все эти экологические несчастья в свете темы? Вы так переживаете за здоровье приехавших? Сами готовы жертвовать своим здоровьем, проживая здесь, но не хотите другим этой жуткой судьбы?
Гость
735 - 27.10.2020 - 14:14
Цитата:
Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
738-236 >как бы не было грустно, но у каждого человека на земле есть родственники (известные или неизвестные), которые трудились в различных отраслях экономики и ушедшие в мир иной. Эта информация несет в себе ноль процента знаний и может быть полезно только лишь в больших статистических честных подборках. Ну и интересно к чему все эти экологические несчастья в свете темы? Вы так переживаете за здоровье приехавших? Сами готовы жертвовать своим здоровьем, проживая здесь, но не хотите другим этой жуткой судьбы?
до понаехов город был тихий, чистый, зеленый и свободный от машин. ферштейн? одно дело здесь родился а другое приперся
736 - 27.10.2020 - 14:15
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Я напр, не хочу такого же кризиса рынка труда, связанного с карантином и кризиса политсистемы на его фоне, как в США.
Читаю и офигеваю. Мне 44. 80-е помню. И помню окончание сов пропаганды о США. Никогда не думал, что это вернется и это будут воспринимать за чистую монету те, кто уже был бит граблями. Ан нет.
Гость
737 - 27.10.2020 - 14:15
739-Диментий >Вопрос не ко мне, а к тому, что поднял тему экологии в теме.
738 - 27.10.2020 - 14:17
740-sunny_3 > ну и что, что здесь родился? Интересно. Дальше что? Не нравится - ехай. Все просто.
Гость
739 - 27.10.2020 - 14:24
Цитата:
Сообщение от Диментий Посмотреть сообщение
что это вернется и это будут воспринимать за чистую монету те
Видеоролики вы связываете с "пропагандой"?
740 - 27.10.2020 - 14:25
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
>Ничего предосудительного я не спросил.
а я уже давно и не ожидаю от людей понимания, что их неуместные вопросы "сам то ты откуда (куда, зачем, чего, почему и др)...?" не способствуют беседе и ничего кроме признака кубаноидности не проявляют.
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Я напр, не хочу
адресуйте свои пожелания в данном вопросе своему депутату или сразу в Кремль :)
Гость
741 - 27.10.2020 - 14:27
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
я уже привык к подобным заскокам кубаноидов
Я суровый кубаноид и я сейчас всех тут заскочу!
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
В городе зарегистрировано 145 тысяч транспортных средств, валовой выброс в атмосферу которых составил 76,5 тыс. тонн.
Выполняем простую арифметику: откидаем тысячи. Получаем 145 единиц транспорта и 76,5 тонн выбросов. Бляха муха, это линкоры? Они хоть по 7 тонн топлива успеваю сожрать, чтобы столько насрать?
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Не буду сюда копипастить всю простынь
Ну и правильно. Столько болезни даже этот форум не выдержит.
742 - 27.10.2020 - 14:29
744-236 > да что угодно может быть пропагандой. Можно показать как в баре подрались несколько человек и начать рассказывать что стране вообще кирдык. Друг-друга убивают. Пьянь, рвань. В любой стране, которая живет, что-то случается, происходит. И это нормально. Это жизнь.
Гость
743 - 27.10.2020 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Мдяяя... Хабалистых людей на форуме всё больше и больше((
И откуда только все они берутся на нашу голову?
744 - 27.10.2020 - 14:36
737-236 >в курсах.когда в штатах просто на карту кидали бабло миллионам граждан ? Без справок и заявок.просто потому что они граждане ... Советую погуглить и меньше смотреть Первый канал.там и не такое споют хором ...
Гость
745 - 27.10.2020 - 14:51
749-Лазуритовый кот >У меня ТВ вообще нет в принципе. Вы его смотрите?
Цитата:
Сообщение от Лазуритовый кот Посмотреть сообщение
просто на карту кидали бабло миллионам граждан
Я в принципе об этом и писал, но другими словами, Трамп запустил печатный станок, у меня там сеструха двоюродная живет. Еще им на телефоны установили в первое время спецприложения, чтобы отслеживать передвижения человека, в магаз только и обратно.
746 - 27.10.2020 - 14:58
Рядовому пиндосу по сути ровно.запустил он станок или тратит стабфонд ... Просто людей не бросили.а помогали.нужно было очень постараться.чтобы не получить денег.... На это есть куча пруфов.не сплетен.а именно пруфов от тех.кто там живёт... И на улицу они выходят.потому что имеют на это право и им пользуются ... Выходили кста не только упоротые по черным фемки ... А и те белые.кто поддерживал полицию ... Но про это.как про хабаровск.не будут два часа толпой обсуждать на центральных каналах Роисси ...лучше про геев .целовать ноги и прочий треш как при СССР ...
749 - 27.10.2020 - 15:03
752-лемурнапалнапанду >да.да.оскал капитализма ))) спаслась тока КНДР паходу.не даёт на себе паразитировать.живут и процветают .ога ... Правда карточки на продукты уже которое десятилетие не отменили.ну да не беда.250 грамм риса в рыло и яйцо на неделю - зато капиталистам ни копейки .... Кста по Первому каналу.тока северокорейском в.сутками примерно такой же бред и несут трудящимся ... Машин мало.ибо все нищие .зато нет пробок.велосипед - в рассрочку.зато пробую на курс доллара ...
750 - 27.10.2020 - 15:04
753-лемурнапалнапанду >да.да ... Это тоже проходили ... Типа вот выгоним тех.кто недовольный.и заживём ... Ну свалило куча в девяностых да и доси валит ...лучше зажили ? Бгг ...
751 - 27.10.2020 - 15:06
752-лемурнапалнапанду >
753 - 27.10.2020 - 15:12
Безработица - это отдельный мем уже .. какая такая конкуренция ? Не не.просто по праву ж рождения положено теплое местечко.желательно не пыльное и денежное .... Потому то рынок и отсеивает .. ему всё равно кто и где родился.ценятся только проф.качества и умение гибко реагировать на меняющуюся ситуацию .. остальных.доси живущих мечтами о 1975 году.на обочину ...
Гость
754 - 27.10.2020 - 15:16
757-лемурнапалнапанду >Де-то около 40 штук форумчане насчитывали производств, которые ушли в небытие. Я в свое время на ХБК работал, у жены до сих пор еще вельвет остался в отрезах, отдавали внукам брюки из него шить, швея говорит откуда он у вас такой крепкий, сейчас такой импортный уже не делают, сезон штаны проносил и протер.
755 - 27.10.2020 - 15:17
Цитата:
Сообщение от 236 Посмотреть сообщение
Трамп запустил печатный станок
Если всё так просто, может быть и в России стоило запустить? Не догадались?
Гость
756 - 27.10.2020 - 15:19
758-Лазуритовый кот >Да конкурировать, особо то не в чем: грузчики, водилы, продавцы, кладовщики, сортировка, упаковка, тех.служащие. Вот и весь "рынок".
759 - 27.10.2020 - 15:32
763-лемурнапалнапанду > Аааааа, ну всё понятно. Спасибо.
760 - 27.10.2020 - 15:47
Почитал и задумался. У меня, как у рядового обывателя, возник вопрос к сведущим человекам, куда бечь и что делать?
И кто вообще виноват во всем этом мракобесье?
понаехи, кубаноиды, путтин или нафальный?
761 - 27.10.2020 - 15:56
765-Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа > Ева! Если бы она в рот не тянула всякую гадость немытую, то жили бы в раю без всяких понаехав гадких
762 - 27.10.2020 - 16:00
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
у России нет своего печатного станка, ибо наш печатный станок у США, а в России печатают только перекрашенные доллары в том объеме, в котором США разрешат.
уважаемые радиослушатели, вы прослушали краткий курс макроэкономмки для работников ХБК :)))
763 - 27.10.2020 - 16:14
765-Тучка_Кеша_Лисичка_и_Ципа >Кеша, ну вы же нормальный человек!)
Вы что тут забыли?)
764 - 27.10.2020 - 17:08
768-Конь германский > нет нормальных, есть недообследованные :)
Гость
765 - 27.10.2020 - 17:28
Цитата:
Сообщение от лемурнапалнапанду Посмотреть сообщение
у России нет своего печатного станка, ибо наш печатный станок у США, а в России печатают только перекрашенные доллары в том объеме, в котором США разрешат.
Может разрешение не совсем США, скорее МВФ?


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены