К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почему батареи холодные ?

Гость
0 - 06.11.2018 - 19:58
Хрущевка, 5-ти этажка.
У нас включили отопление 28.10.18. Есть всем доме кроме нашего стояка.
На 5-м батареи горячие, все остальные, что по стояку-холодные. Воздух спускали несколько раз.
Заявок в ГУК уже дофига. Но толку :(
Даем заявку, к вечеру она числится выполненной.
И так по сей день.
Когда решили вызвать комиссию, то сказали, что будет измеряться температура в помещении, а не температура батарей.
Оно то правильно, но в нашем случае явная неисправность т.к. на 5-м этаже батареи горячие, а у всех остальных холодные.
Как поторопить ? Или только дожидаться морозов ?



1 - 06.11.2018 - 20:39
0-dark70 > Позвоните в аварийку. И спросите, могут ли они разрешить данный вопрос, коль другим пофигу. Номер вот только не помню, поищите.
2 - 06.11.2018 - 20:42
Рекомендую повесить батареи как у Казуса.
Гость
3 - 06.11.2018 - 20:44
1-Бета >Звонил. Сказали, что не аварийная ситуация.
2-Кубанец >Вот честное слово, как только вижу твой ник в любой теме, так сразу понимаю, что вот сейчас я получу Решение вопроса. Решение - с большой буквы !!!
Гость
4 - 06.11.2018 - 20:46
0-dark70 > А Вы по квартирам пройдитесь и посмотрите по этому стояку,краников там нет,случайно??!!! У,нас дебилы есть такие,что меняли батареи и понаставили кранов,но перемычки отсутствуют.А,есть вообще экземпляры,которые прям на стояке поставили краны. И, эти краны закрыты были. Как только открыли и циркулярка пошла.
5 - 06.11.2018 - 20:49
3-dark70 > А может, самим позвать сантехника? Ну того, кто дом обслуживает, только не через ГУК, а желательно лично, может, номер у кого есть или подкараулить с утра у РЭПа или где там ваши водятся. Пусть и краны по стояку ходит проверяет, как незабудка пишет.
6 - 06.11.2018 - 20:53
3-dark70 > Спасибо. Я рад, шо хоть хто то ценит.
7 - 06.11.2018 - 20:54
6-Кубанец > Осторожно... Сейчас говорят о ваших Решениях, потом Мастером назовут... :)
8 - 06.11.2018 - 21:08
7-Бета > Ну, так место вакантно. Гуру дюже обиделся на всех и не приходит. Природа не терпит пустоты.
9 - 06.11.2018 - 21:18
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Даем заявку, к вечеру она числится выполненной.
т.е. они её закрывают, даже не пройдя по квартирам?

У Вас однотрубная система?
Сам стояк отопления горячий или тоже холодный?
У Вас есть воздухоотводчики на батареях? Если да, то пробовали у себя воздух стравливать?
Вы смотрели батареи на том 5-м этаже, где они горячие?
10 - 06.11.2018 - 21:33
Я за проверку краников! У меня таеие стоят. Однажды сын, будучи ещё мелким закрыл его, а мне не сказал. И во всей квартире батареи были горячие, а у него холодные, ну и у всех ниже 8ого этажа холодные. Конечно получил потом, когда я поняла, что кран перекрыт.
Гость
11 - 06.11.2018 - 21:37
перед приходов этих проверяющих с термометром, который они могут себе в очко засунуть, открыть все окна, накрыть батареи во всех комнатах одеялами и настудить квартиру, пусть меряют....
Гость
12 - 06.11.2018 - 21:37
Сколько спецов в теме)))
Гость
13 - 06.11.2018 - 21:43
В чужие квартиры никто не пустит. Да я бы и сам не пустил.
Сантехник проверял, стравливал воздух, сам в шоке.
9-eXeC001er >Однотрубная. Стояка холодный. Воздухоотводчики только на 5-х этажах. Батареи на 5-м не смотрел, смотрел сантехник и сказал, что все нормально.
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
т.е. они её закрывают, даже не пройдя по квартирам?
Нет, сантехник приходит, стравливает воздух и уходит. А стояка так и остается холодный.

Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Сейчас говорят о ваших Решениях, потом Мастером назовут
Предлагаю ходатайствовать о присвоении Кубанцу звания Эксперт.
14 - 06.11.2018 - 21:44
13-dark70 > Одобрено!
Гость
15 - 06.11.2018 - 21:46
12-Баркас >Помнишь ты мне говорил, что плохой напор воды может быть если паяльник передержать когда пластиковые трубы ставишь ?
Ну, т.е. проходной сечение уменьшается.
А может такая фигня быть с отоплением ?
Просто на 5-м как раз недавно меняли батареи и от стальной трубы делали пластиковое ответвление на батарею.
Гость
16 - 06.11.2018 - 21:52
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Помнишь ты мне говорил, что плохой напор воды может быть если паяльник передержать когда пластиковые трубы ставишь ?
че за бред?
Гость
17 - 06.11.2018 - 21:53
15-dark70 >на 99% стояк забит, или грязью, или ППР запаяли
18 - 06.11.2018 - 21:58
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Предлагаю ходатайствовать о присвоении Кубанцу звания Эксперт.
А можно сразу эксперт над экспертами или главный эксперт (коротко главнюк).

- Нет, ребята, я не гордый.
Не загадывая вдаль,
Так скажу: зачем мне орден?
Я согласен на медаль. (с)
19 - 06.11.2018 - 22:11
В жилинспекцию напишите, сразу все зашевелятся и найдут проблему. И соседей ваших заставят переварить трубы.
Гость
20 - 06.11.2018 - 22:12
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
че за бред?
Ты же сам подтверждаешь, что такое возможно
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
или ППР запаяли
18-Кубанец >Создавай тему, будем там подписи собирать.
Гость
21 - 06.11.2018 - 22:15
20-dark70 >можно перегреть и на запаять, а можно запаять не перегрев
Гость
22 - 06.11.2018 - 22:16
20-dark70 >а бред в том, что я не мог такого сказать...
23 - 06.11.2018 - 22:17
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Просто на 5-м как раз недавно меняли батареи и от стальной трубы делали пластиковое ответвление на батарею.
а они там байпас не забыли поставить случаем? А при отсутсвии байпаса если жильцам жарко и они закрывают краники (ну или у них автоматический регулировочный вентиль), то у всех остальных циркуляция прекращается\уменьшается.

Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
если паяльник передержать когда пластиковые трубы ставишь
косячная пайка тоже может быть проблемой. Там на 5-м этаже это может быть и не заметно быть, а вот нижним будет фигово.

Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Нет, сантехник приходит, стравливает воздух и уходит. А стояка так и остается холодный.
так если он к Вам даже не заходит, значит он не имеет права закрыть заявку. Продолжайте долбить. Попутно можно online написать в жилинспекцию и прокуратуру. А если коллективно, то дело пойдёт быстрее.
24 - 06.11.2018 - 22:19
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Создавай тему, будем там подписи собирать.
Сам не пойдёт. вообще то вы должны меня упрашивать взойти на царство.
Гость
25 - 06.11.2018 - 22:38
24-Кубанец >а вы не брат Каси?)
Гость
26 - 06.11.2018 - 22:39
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
они там байпас не забыли поставить случаем? А при отсутсвии байпаса если жильцам жарко и они закрывают краники (ну или у них автоматический регулировочный вентиль), то у всех остальных циркуляция прекращается\уменьшается
лябдь... у них бы тоже не работало!!!
27 - 06.11.2018 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
а вы не брат Каси?)
нет. А шо для венчания на царство, нужны родственные узы?. Я планировал стать родоначальником новой династии.
28 - 06.11.2018 - 22:53
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
лябдь... у них бы тоже не работало!!!
а вот и нет. у нас в квартире двух-трубная система и одной из комнат есть проблема с отоплением. Верх батареи не прикоснёшься, а низ холодный. Перепада давления между подачей и обраткой не хватает. И у топикстартера может быть похожая проблема. На 5-м этаже верхушка батареи горячая, а ниже идёт холодная вода.
Гость
29 - 06.11.2018 - 22:58
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
у нас в квартире двух-трубная система
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Однотрубная. Стояка холодный.
хто та хде та лохонулся
Гость
30 - 06.11.2018 - 23:07
Вот так у нас в стояке

Полотенцесушилка в ванной отдельным стояком. Тоже от отопления. Но там все нормально.
31 - 06.11.2018 - 23:23
Цитата:
Сообщение от Баркас Посмотреть сообщение
хто та хде та лохонулся
никто и нигде. я привёл пример, когда циркулиция есть, но она не достаточна.

Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Вот так у нас в стояке
если в прошлом году проблем не было, а в этом точно известно, что были работы в одной из квартир на стояке, то 99% что проблема там, где были работы.
Гость
32 - 06.11.2018 - 23:42
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
проблема там, где были работы.
Тоже так считаю. Но сантехник утверждает, что там все отлично т.к. батареи горячие в той квартире.
Отмазываются тем, что т.к. в ниже расположенных квартирах температура в комнатах не ниже 18-ти градусов, то претензии не принимаются даже в случае холодных батарей.
33 - 06.11.2018 - 23:57
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
батареи горячие в той квартире.
в моём примере батареи тоже горячие, но только верхняя половина, обратка же градусов 25 не выше. меня это особо не напрягает, ибо стены 50 см в толщину, ну и двух-трубка у нас. А у вас сантехник должен проверить, что подача и обратка там где батареи горячие одинакова хотя бы по ощущения.
Гость
34 - 07.11.2018 - 12:28
Не пойму, а как можно в квартире поменять часть стояка и трубы от него отходящие если в системе вода ? Трубы металлические, везде все было на сварке.
35 - 07.11.2018 - 15:27
Цитата:
Сообщение от svetlaya40 Посмотреть сообщение
В жилинспекцию напишите, сразу все зашевелятся и найдут проблему. И соседей ваших заставят переварить трубы.
Поддерживаю. Предварительно в ГУК по электронке на имя директора заявление, без ответа не оставят. Когда обращалась по поводу холодных батарей, даже главный инженер РЭПа приходил после письма, потому что им требуется акт составить и чтобы жалобщик подписал этот акт. Хотя мой вопрос решился после помощи на форуме Мастерград, там грамотные сантехники и советы дали дельные. РЭПовские сантехники и форумские даже не взялись варить по той схеме, что мне там ребята дали. Нашла на Авито сантехника, он согласился все сделать, привел своего сварщика. К тому написала, что у специалистов ГУКа может тоже мозгов не хватить решить проблему, хоть зажалуйся)))
36 - 07.11.2018 - 16:34
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Не пойму, а как можно в квартире поменять часть стояка и трубы от него отходящие если в системе вода ?
сливается вода из стояка, и всего делов.
Цитата:
Сообщение от stre1ka Посмотреть сообщение
Хотя мой вопрос решился после помощи на форуме Мастерград, там грамотные сантехники и советы дали дельные. РЭПовские сантехники и форумские даже не взялись варить по той схеме, что мне там ребята дали
Интересно бы посмотреть на эту схему, что там на уевертили )))
Гость
37 - 07.11.2018 - 16:47
36-Dede >Я же говорю, не сливалась. Сантехник не наш, шабашник. У него ключей нет. Сначала они обратились к старшей по дому, но отказались оплачивать за слив воды и ключи им не дали.
38 - 07.11.2018 - 18:52
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Не пойму, а как можно в квартире поменять часть стояка и трубы от него отходящие если в системе вода ?
есть такая штука как "локальная заморозка". Позволяет отсечь участок трубопровода. Т.е. работы можно проводить даже при включенном отоплении.
Гость
39 - 07.11.2018 - 20:09
Завтра будут опять что-то делать на 5-м этаже.
Акт поломки составили.
Цитата:
Сообщение от eXeC001er Посмотреть сообщение
"локальная заморозка".
Понятно.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены