К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Почем огурцы-помидоры на рынке будем брать?

Гость
0 - 19.06.2018 - 15:14
Засуха, все горит на даче: огурцы, баклажаны. Сто пудов, перекупщики цены повысят на овощи. Надо свое сберечь. Я каждый вечер стараюсь поливать, если успеваю до дачи добраться. Но за день засыхает так, что земля трескается. Как спасаете будущий урожай?


Гость
41 - 24.06.2018 - 19:38
39-Bronik >На Уральской на рынке или в яме?
42 - 24.06.2018 - 20:52
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
На Уральской на рынке или в яме?
Ну и вопросик! А внимательно почитать предыдущие посты и на основании этого сделать правильный логический вывод, который и будет ответом на свой вопрос, слабО?
Гость
43 - 24.06.2018 - 21:22
42-Bronik >На Уральской сколько рынков?
Гость
44 - 24.06.2018 - 22:06
Цитата:
Сообщение от Марго Рита Посмотреть сообщение
все горит на даче: огурцы, баклажаны
Выращивать в с/х регионе овощи на дачном участке - это просто запредельный идиотизм. Их выращивают комплексным методом знающие люди, эти овощи продаются в огромном ассортименте и по совершенно доступным ценам. Заработайте на них другим способом.
45 - 24.06.2018 - 23:44
44- НЕ выращивать в с/х регионе овощи на дачном участке, где "палку воткни - прорастёт" - запредельный идиотизм.
46 - 25.06.2018 - 00:01
Оно же провокатор дитя неразумное. Не обращайте внимания.
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
выращивают комплексным методом знающие люди,
Эти знающие люди имеют одну цель - снижение себестоимости и повышение прибыли.
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
эти овощи продаются в огромном ассортименте и по совершенно доступным ценам
Да да. Вот только они не имеют ни вкуса ни запаха НАСТОЯЩИХ овощей. Про полезность или вредность даже говорить не буду.
А ставить диагнозы заочно - дело не благодарное.
47 - 25.06.2018 - 00:03
Уже выросло поколение людей, не знающее вкуса натуральных продуктов.
"Час Быка" наступил.
Гость
48 - 25.06.2018 - 00:09
45-kobra > уячь, родная... Тибе жы заняться, кроме ковыряния в пяти сотых, другим нечем?
Гость
49 - 25.06.2018 - 00:12
Гость
50 - 25.06.2018 - 00:41
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
они не имеют ни вкуса ни запаха НАСТОЯЩИХ овощей
В прошлом году первый раз за последние лет 40 попробовал свои помидоры. И офигел от того, что их можно есть без соли :)
Покупные, что с рынка, что с магазина без соли не вкусные.
48-Fortunado >Думает, что много нужно времени ?
Огород 7 соток, времени в день уходит не больше часа. Да и то не каждый день. При этом, не постесняюсь похвастаться, участок чистенький, без сорняка, все овощи, требующие полива - политы.
Раком не стоим, помидоры высокорослые, на шпалерах.
Гость
51 - 25.06.2018 - 01:02
Цитата:
Сообщение от Марго Рита Посмотреть сообщение
все горит на даче
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Огород 7 соток, времени в день уходит не больше часа.
Потомственные горожане ахуевают недоумевают с неуёмной потребности вчерашних крестьян обязательно прожывать не в станице (селе, деревне), а в городе, но, при этом, вести сельский образ жызне...
Гость
52 - 25.06.2018 - 01:18
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Потомственные горожане ахуевают недоумевают
Знаешь кто больше всех рвет и мечет, пышет злобой на курильщиков ? Бывший курильщик.
Прослеживаешь аналогию ?
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
вчерашних крестьян
Родился и вырос в городе, крестьян-предков по прадеда включительно не имел.
53 - 25.06.2018 - 01:25
49-Fortunado > Шо, тятька с мамкой носом тыкали в охород, пока не вырос малец чутка да отбиваться не научился? А детская травма на всю жить теперича.
54 - 25.06.2018 - 07:55
Приходится,конечно, покупать фрукты и овощи в магазинах, но настоящее наслаждение только от только что сорванного своего, еще теплого от солнца, еще живого продукта....мы свои помидоры тоже никогда не солим, а свои огурцы разве сравнить с магазинными?? А свои маринованные? Нямочка какая...И кожицу на огурцах не надо очищать,потому что нежная и вкусная.
55 - 25.06.2018 - 09:41
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Выращивать в с/х регионе овощи на дачном участке - это просто запредельный идиотизм.
Идиотизм - высказывания подобного рода. А те огурцы, что
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
выращивают комплексным методом знающие люди
и рядом не стояли с домашними. Сами знаете почему.
Гость
56 - 25.06.2018 - 09:54
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
рвет и мечет
Гражданин земледелец не вдупляет в разницу смыслов выражений "рвать и метать" и "высказывать личное мнение"
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
не имел
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
уходит не больше часа
Генетика-с...

Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
носом тыкали в охород
проецируете свои детские психические травмы на окружающих?

Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
рядом не стояли с домашними
это даже не ЛОЛ, а целый фейспалм...
57 - 25.06.2018 - 10:23
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Шо, тятька с мамкой носом тыкали в охород, пока не вырос малец чутка да отбиваться не научился? А детская травма на всю жить теперича.
))))))
Будучи школьником и участь в 6 дневку, в свой 1 й выходной меня везли на дачу (на эту каторгу, я не понимал за что, что я сделал плохого). Сейчас сам живу на этой даче и хрен что я на ней сажаю.
Если хотите скушать экологически (относительно)чистый огурец, помидор вырастите его сими. То, что продают на ярмарках местные фермеры, ох как далеко от идеала. Даже самый маленький фермер имеющий всего пару гектаров, льет химию ого сколько. Причем не только борясь с вредителями и болезнями, но и ускоряя рост и созревание овощей. Причем к примеру, помидоры с утра опрыскиваются химией(каждый день), а потом дважды в день с капельным поливом вносятся ещё удобрения. Та, что там огурцы и помидоры, на обычную зелень (петрушка, укроп) льётся химия. И это у мелкого производителя. Про крупные хозяйства можно догадываться. И это не мои фантазии, а зеньки бачили, хто шо робит. Выбор за вами господа.
Гость
58 - 25.06.2018 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
Если хотите скушать экологически (относительно)чистый огурец, помидор вырастите его сими.
Я просто дико угораю, когда об экологической чистоте гундосят граждане страны со средней продолжительностью жизни 70,3 года, в то время, как в насквозь прохимиченном Китае этот показатель уже в 2015 году был равен 75,99.
59 - 25.06.2018 - 10:58
58-Fortunado > Может тогда на бутерброд с маслом, с верху посыпать медного купороса? (будет как в Китае)
Но, что то мне подсказывает шо вы так не делаете.
60 - 25.06.2018 - 11:05
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Покупные, что с рынка, что с магазина без соли не вкусные
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
а свои огурцы разве сравнить с магазинными??
купил три больших ящика помидор на ближайшем рыночке, отвез теще и сказал, что это урожай из той рассады, что она насадила у меня на участке весной. Так потом она и все остальные родственники ели помыдорки и нахваливали, и тоже про "нисравницы с покупными!" :)))
61 - 25.06.2018 - 11:12
Если бы не тёща. Не эта замечательная женщина, которая не поленилась и вырастила рассаду. Пришлось бы всей родне есть покупную дрянь. Золото, а не человек. )))
Гость
62 - 25.06.2018 - 13:37
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
ели помыдорки и нахваливали
РЖАКА ОЛОЛО
Гость
63 - 25.06.2018 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Кубанец Посмотреть сообщение
на бутерброд с маслом, с верху посыпать медного купороса?
Что в головах таких людей?
64 - 25.06.2018 - 14:02
Fortunado > Вы тут один довольно коряво и смешно пытаетесь троллить форумчан по поводу обыденных вещей - выращивания на своем участке овощей и фруктов.
Вы еще Солнце потролльте. За то, что желтое.

Сравнение качества и вкуса рыночных продуктов со своими - не более, чем аргумент в ту или иную сторону. Но тут аргументы не нужны. Кто-то имеет свой участок и работает на нем, кто-то нет. Никого не переубедить.

Мы, например, совершенно спокойно покупаем овощи на рынке, пока свои не выросли.
65 - 25.06.2018 - 14:11
60-Chip AC >та то тебя родня так любит, что не заметила подвох...
Гость
66 - 25.06.2018 - 14:29
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
пытаетесь троллить
Была нужда...
Просто посмеиваюсь с упоротых, коих тут всегда в достатке.
67 - 25.06.2018 - 14:59
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Вы еще Солнце потролльте
вы же не обижаетесь на божью коровку, тогда не стоит обращать внимание на этого "доктора околовсяческих наук".
РС зачем жуку-вонючке навозному тролить Солнце?
Ему в навозе свет не нужен.
Гость
68 - 25.06.2018 - 15:13
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Гражданин земледелец не вдупляет в разницу смыслов выражений "рвать и метать" и "высказывать личное мнение"
У гражданина есть мозги, чтобы не зарабатывать на жизнь руками и много свободного времени которое он может потратить на удовлетворение собственных хотелок. В отличие от вдупляющей гражданки у которой мозгов хватает только на то, чтобы работать подай-принеси и у которой поэтому не остается ни сил ни времени, чтобы иметь хобби. Ну и в силу общей неудовлетворенности, пожирающей ее изнутри озлобленности, прущему наружу гнилью, эта гражданка кидается на всех как та шавка, которую гоняют и пинают все кому не лень.
Гость
69 - 25.06.2018 - 15:14
Ну вот, забанили вдупляющую гражданку.
Зря.
70 - 25.06.2018 - 15:40
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
забанили
того, кто
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
кидается на всех как та шавка
71 - 25.06.2018 - 16:01
67-дед в квадрате > Нет, конечно. Даже троллить можно как-то более изобретательно. Тут такое впечатление, что человеку 17 лет.
72 - 25.06.2018 - 18:08
46-Бурсаковский >
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Оно же провокатор дитя неразумное. Не обращайте внимания.
71-Бета >
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Тут такое впечатление, что человеку 17 лет.
Согласен.
Или не повзрослел (это может быть и в 50 лет, просто есть некоторые отстают в развитии) или же специально
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
довольно коряво и смешно пытаетесь троллить форумчан
причём по любым поводам.
73 - 25.06.2018 - 18:09
Лучше всего игнорировать.
74 - 25.06.2018 - 18:15
Мне например нравится ковыряться в земле и что нибудь выращивать.
Но я совсем не считаю лодырями тех, кто оборудовал дачу только для отдыха.
Гость
75 - 25.06.2018 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Fortunado > Вы тут один довольно коряво и смешно пытаетесь троллить форумчан по поводу обыденных вещей - выращивания на своем участке овощей и фруктов. Вы еще Солнце потролльте. За то, что желтое. Сравнение качества и вкуса рыночных продуктов со своими - не более, чем аргумент в ту или иную сторону.
1. Не обращайте внимания - гнида еще та.
2. Дело не в качестве а в химии! Сыпят не все, но где гарантия что помидоры не китайских теплиц или не сыпано мощных гербицидов китайских....?
76 - 25.06.2018 - 18:58
74-Бурсаковский >просто у каждого своё хобби. Я бы со скуки померла, лёжа в шезлонге. А соседи балдеют - вырубили все деревья, выкосили всю траву и наслаждаются, просматриваемые со всех сторон)) им прекрасно хватает вида на мои ёлки и розы, запаха моей лаванды.
77 - 25.06.2018 - 21:09
76-Гадюка подкамодная > Вот это и здорово. Каждому своё и вы друг другу не мешаете. Самое главное что бы не включали блатные мелодии громко.
Тут ещё многое по моему кто из какой семьи, семейные традиции так сказать.
А сорвать первые самые крупные ягоды земляники! Запах! Вкус! Подснежники под яблонями!
Ну и так далее до первых заморозков.
78 - 25.06.2018 - 22:46
75-PlN > На рынке гарантий нет. Да и нигде нет этих гарантий.
79 - 25.06.2018 - 22:55
Цитата:
Сообщение от dark70 Посмотреть сообщение
Огород 7 соток, времени в день уходит не больше часа. Да и то не каждый день.
Сколько человек обрабатывает участок? Сколько площади занято под овощи-ягоды и прочие полезности?
В общем, интересно, как вы добились таких результатов.
80 - 25.06.2018 - 23:04
Много рукий Шива вам в помощь


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены