К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Освежитель в ванную комнату (+туалет).

0 - 28.11.2017 - 22:01
Какими вы пользуетесь?
Какие считаете лучшими по качеству?
Аэрозольные или навешивать на унитаз? Или прилеплять пластинки непосредственно в унитаз?
Какие фирмы вам нравятся?
Какие бесполезные (даже запаха нет)?
Какие с устойчивым запахом?

Пы.сы. Если чо, то это не соц. опрос для написания докторской диссертации:-)) Просто пробую найти оптимальный вариант для своего санузла. Апробировала разные варианты, но хочу послушать умных людей тут на форуме:-))



1 - 28.11.2017 - 22:04
Не люблю сладкие запахи, поэтому морской, лес, и пр и др
2 - 28.11.2017 - 22:05
А лучше всего коньяк
Ибо, наливай!(с)
3 - 28.11.2017 - 22:08
1-oleg.21 > Та запах то понятно, что от пристрастия каждого зависит:-))
Ты мне напиши, В ЧЁМ у тебя этот лес и морской? В чём? В аэрозоли? Ты сам брызнул и ушёл. Через 15 минут и в помине этого леса нету:-((
Я хочу, чтобы запах был постоянно. Вот что для этого надо? Какой освежитель? Вешала всякие автомобильные - вообще ни о чём:-((
А коньяк дааа:-))) Это хорошо:-))))
4 - 28.11.2017 - 22:08
На работе (боььшая проходимость, вернее посещаемость), прилепили на стенку аэрозоль с корицей и сделали самый большой интервал. Нормаль, хотя сразу после пшика запах крепковат.
Дома пользуюсь нашлёпками в унитаз и, на экстренный случай, фаберликовским нейтрализатором на водной основе.
Аэрозольные баллончики больше не использую - или воняют сильно, или никакого эффекта. Имхо.
5 - 28.11.2017 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Дома пользуюсь нашлёпками в унитаз
Вот прихожу тоже к выводу, что это лучший вариант.
А ты где эту нашлёпку лепишь? Впереди или у задней стенки?
6 - 28.11.2017 - 22:13
5-Кася >у задней, поближе к бачку.
7 - 28.11.2017 - 22:17
6-Гадюка подкамодная > Ага, поняла.
Вот у меня вот таких аж 2 штуки в ванной стоят. И вот слышу запах только тогда, когда нахожусь в ванной при их пшике. А так тоже, почему-то, не чувствуется запах:-(( У меня оба баллончика Свежесть водопада.


И ещё на унитаз навешан тройной (три шарика) с хлором. Но тоже нет запаха вообще:-((
Гость
8 - 28.11.2017 - 22:25
Никакими не пользуюсь. Лучше повесить на решётку вентиляции вентилятор. Мыть унитаз по необходимости. Можно вешать на ободок специальные штуки, типа Бреф. А аэрозольными пахучками не пользоваться...
9 - 28.11.2017 - 22:28
7-Кася >
Если Вы не слышите запаха, это не значит, что его нет. Есть такой термин - адаптация обоняния. К постоянным запахам нос привыкает и кажется, что мы запахов не слышим. Так с духами бывает и с резкими запахами освежителей.
Гость
10 - 28.11.2017 - 23:42
7-Кася >и у меня такой же стоит в ванной и даже запах такой, но он мне не нравится. А в унитаз леплю из специального шприца шайбочку Туалетного утенка, вот этот приятный.
Кстати!!! Давно хотела у Вас спросить-помните, Вы как-то ножичек электрический из Ашана показывали, фирма Смайл. Больше нигде не встречали в продаже? Это лучший ножик в мире для меня.
Гость
11 - 28.11.2017 - 23:45

Вот эту байду моя берёт всегда.Ловит день распродаж,толи акций.)
Гость
12 - 29.11.2017 - 08:44
Есть аэрозоли пользуюсь редко, вредная фигня.Использую отвар лаванды, мяты во флаконе.
Про вред освежителей
http://proaromatizator.ru/vredny-li-...uha-vsya-prav/
Гость
13 - 29.11.2017 - 08:58
http://www.aif.ru/dontknows/actual/c...hiteli_vozduha
14 - 29.11.2017 - 09:00
9-Шизандра > Я понимаю, что к запахам привыкаешь и можно их не слышать. Ну как собственный парфюм, к примеру. Но дело в том, что приятного запаха не чувствуют даже те, кто редко приходит ко мне в дом. Дочка или сын, к примеру. Я ж к ним пристаю: "Чувствуется приятный запах освежителя?" В ответ слышу:"Нет":-(((
А вот к дочке прихожу на 12 этаж, так там сразу от входной двери слышен приятный запах освежителя. У неё тоже такой же автораспылитель (1 штука) и под ободком унитаза висят 3 шарика.
Видимо, я так анализирую, что вся проблема (моя) в том, что у меня частный дом, да ещё и окно в ванной комнате, да электровентилятор... Вот запах и "уходит" быстро из помещения:-((
Цитата:
Сообщение от Ягуар Посмотреть сообщение
А в унитаз леплю из специального шприца шайбочку Туалетного утенка, вот этот приятный.
Вот "мучаясь" этой "проблемой" не первый день:-)))), прихожу к выводу, что самое эффективное это то, что лепится в сам унитаз.
Вчера в Окей набрала опять кучу всяко-разного для ароматизации ванной комнаты, крутила в руках эту коробочку со шприцем (там была открытая коробочка), но не поняла как пользоваться этим шприцем, чтобы лепить кругляшки на унитаз:-(( Изучу этот вопрос и куплю тогда ещё и это:-))
Вчера даже купила ароматизированную свечу в стеклянной баночке. Ну подожгла. Закрыла дверь плотно в ванную. Подождала. Захожу, запах чуть слышно. Затушила свету, через 5 минут опять захожу... Вообще ничего:-( Короче, ни о чём эта баночка со свечкой:-((
Цитата:
Сообщение от Ягуар Посмотреть сообщение
Давно хотела у Вас спросить-помните, Вы как-то ножичек электрический из Ашана показывали, фирма Смайл. Больше нигде не встречали в продаже? Это лучший ножик в мире для меня.
Конечно, помню:-))) До сих пор таким пользуюсь изредка:-)) Уже совсем медленно стал чистить, хотя и батарейки меняла. Видимо, истекает срок эксплуатации:-( А жаль:-((
Нигде и никогда больше такого не встречала. Нигде...:-((
Цитата:
Сообщение от Троян888 Посмотреть сообщение
Ловит день распродаж
Я тоже всегда покупаю эти баллончики, если цена ниже 200руб. Недавно где-то видела их же по цене 345руб. О_о
Вот вчера в Окей взяла 2 штуки по 175 (вроде бы, если не вру..., не помню точную цену, но то, что меньше 200 - это точно).
15 - 29.11.2017 - 09:01
Кась, не в обиду, пользоваться освежителями в ванной и туалете - забивать амбрэ немытых подмышек дезодорантом. ИМХО
Полностью согласен с Лунной дорожкой.
16 - 29.11.2017 - 09:07
Цитата:
Сообщение от Оригато Посмотреть сообщение
Использую отвар лаванды, мяты во флаконе.
Мне вот одна дама тоже посоветовала покупать на рынке пучок лаванды и просто ставить его в вазочку. Попробую. Хотя, если честно, запах лаванды не очень люблю:-((

15-Конь германский > Неее, я не люблю, когда пахнет канализацией:-(( У меня ж частный дом. Может то и не канализация, но...не знаю... Нравится, когда приятно пахнет:-))
17 - 29.11.2017 - 09:17
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
15-Конь германский > Неее, я не люблю, когда пахнет канализацией:-(( У меня ж частный дом. Может то и не канализация, но...не знаю... Нравится, когда приятно пахнет:-))
Так у меня тоже частный дом. Никакого запаха канализации. В ванной легкий запах шампуней иногда. В туалете вообще ничем.
Запах бывает от неправильно смонтированной канализации и отсутствия вентиляции.
Гость
18 - 29.11.2017 - 09:18
http://m.fishki.net/1292546-naturaln...mi-rukami.html
Статья про то как сделать натуральный освежитель воздуха.Кругом и так много всякой вредной фигни, не хочется ещё и вдыхать пол таблицы Менделеева.
Кстати вот про состав популярного эрвика,
http://irecommend.ru/content/comnitelnoe-udovolstvie
19 - 29.11.2017 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Запах бывает от неправильно смонтированной канализации и отсутствия вентиляции.
Да вентиляция то есть. Да и, вроде, не канализацией воняет:-(( А может, и вообще не воняет?:-)) (мужу не воняет), а просто мне НАДО, чтобы пахло:-)))))
18-Оригато > Спасибо. Сейчас почитаю:-))
20 - 29.11.2017 - 09:24
19-Кася >Тогда на здоровье!)))
21 - 29.11.2017 - 09:25
18-Оригато > Опустите в неё бамбуковые палочки (деревянные шампуры)
Я так пыталась провести эксперимент с зубочистками:-))) Не услышала запаха вообще (втыкала во флакончик с хвойным маслом):-((
22 - 29.11.2017 - 09:26
20-Конь германский > Спасибо:-))

18-Оригато > Хорошая первая ссылка. Сохранила себе:-)) Пошла вторую читать.
23 - 29.11.2017 - 09:36
Я совсем на этом вопросе помешалась:-)) Даже в спорт.зале в бассейне приставала к уборщице, ЧЕМ они освежают туалетную комнату?:-))) Но мне попалась новенькая, сказала, что она пока не знает:-( Так что, намереваюсь узнать конкретно и там, что за освежитель у них:-)) Запах приятный.
А вот в Турции видела, что в раковине прям в слив кидают какие-то таблетки и они там лежат до полного растворения (растворяются не сразу, а по мере того, как люди пользуются раковиной). Но турчанка не говорила по-русски, ничего не смогла я у неё узнать про эти таблетки:-((
Гость
24 - 29.11.2017 - 09:39
перестала пользоваться брызгалками давно. Во-первых, они ни о чем, во-вторых, оставляют следы на полу.
Но да, ванные большие, окна в них + хорошие вытяжки. Поэтому как-то проблемы не стоит что-то освежать. Единственное, чем пользуюсь, на унитазах висят типа бреф и иже с ними. Если честно, в целом беспонту, но мне нравится, когда либо цветная вода либо пена. :)
Я скажу тебе, что очень хорошо работает просто как всегда приятный запах. Вот такие ароматизаторы:


Но. Стоят они дорого, хватает их на месяц с небольшим. Но они классные. Как дорогой парфюм :)
25 - 29.11.2017 - 09:42
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
очень хорошо работает просто как всегда приятный запах. Вот такие ароматизаторы:
Вот таких я ещё не покупала:-)) Пусть дОрого! Если есть у меня такой ХОШ, то куплю и задОрого:-)))
Гость
26 - 29.11.2017 - 09:46
25-Кася > тогда сходи до Карнавала (он же от тебя недалеко? ты в магнит туда ходишь), там есть магазин на втором этаже "Household" и вот там они есть, хорошие. Побалуй себя :) А не то, что можно купить на кооперативном а ля "Сдохните мухи" :)
27 - 29.11.2017 - 09:50
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
Вот такие ароматизаторы:
Я уже нашла, что они называются Аромадиффузоры.
Цена (ох, нифигасеееее!!!О_о) около 3 тысяч!!!
Если встречу в магазинах, понюхаю. Если прям уж запах-запах, то, чёрт с ним! Куплю:-)))
28 - 29.11.2017 - 09:51
я масло лимона капаю на коврик или другой текстиль для ванной/туалета, совежителями не пользуюсь. Пахнет свежестью и цитрусом.
29 - 29.11.2017 - 09:51
Цитата:
Сообщение от LittleCrush Посмотреть сообщение
там есть магазин на втором этаже
Никогда даже не поднималась на второй этаж О_о
Спасибо, Катюш,теперь я знаю, КУДА мне надо идти:-)))
30 - 29.11.2017 - 09:53
28-YaTanya > О! Тоже хорошая идея! Не додумалась сама. Попробую обязательно:-)) Спасибо, Таня:-))
Гость
31 - 29.11.2017 - 09:55
27-Кася > в хаусе дешевле было. И сам магазин тоже хороший. Там посуда всякая, есть на что посмотреть. Все для дома, всякие штучки-дрючки. ))
Еще смотря какой литраж. Кароч, теперь ты знаешь, что искать. :)
32 - 29.11.2017 - 09:58
31-LittleCrush > Безусловно:-))) Спасибо:-))

28-YaTanya > Уже сходила капнула на коврик масло можжевельника. Жду своей реакции минут через 10-15:-))
Гость
33 - 29.11.2017 - 10:00
3-Кася >Ну я понимаю освежитель типа "попользовался-пшикнул" .
А вот "Я хочу, чтобы запах был постоянно" - это же гольная химия, это путь к перманентной аллергии.
34 - 29.11.2017 - 10:03
33-Блинн > Меня, в моём возрасте, уже ничего не страшит:-)))
35 - 29.11.2017 - 10:07
32-Кася > волнуюсь, а вдруг тебе не понравится.
Цитата:
Сообщение от Блинн Посмотреть сообщение
это путь к перманентной аллергии.
Тю-ю, да мы закаленные, не "то, что нынешнее племя...".:-)
36 - 29.11.2017 - 10:09
32-Кася >
На коврик капать необязательно :))
Попробуйте пользоваться обычной аромалампой.
Гость
37 - 29.11.2017 - 10:11
Цитата:
Сообщение от YaTanya Посмотреть сообщение
волнуюсь, а вдруг тебе не понравится
поздно. Жирное пятно на коврике уже как минимум осталось :))
38 - 29.11.2017 - 10:27
37-LittleCrush >
Эфирные масла не оставляют пятен :))
Гость
39 - 29.11.2017 - 10:29
38-Шизандра > да? ну тогда есть еще шанс :)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены