К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Охрана дома. Как лучше поступить?

jj
banned
0 - 05.05.2022 - 10:17
Наша дача недалеко от города, довольно уединенное место, живут там аборигены, которые очень уважают самогон, и очень не уважают работать, тянут, все что не приколочено, если по- простому. В связи с событиями отдых на море стал недоступен, отдых планирует жена и дети на даче. Телефон там ловит плохо, может и не дозвониться в случае грабежа. Думаю поставить видеонаблюдение, какие будут советы?


Гость
1 - 05.05.2022 - 11:20
Вангую, что сейчас будет реклама от установщиков вн.
2 - 05.05.2022 - 11:48
на али выбирайте.
три года назад купил домик в деревне и сразу - 4х-камерное. хотя деревня тихая.
поставил, чтобы добру не пропадать:
1 - ворота и калитка (с трудом поместились, пришлось камеру повернуть, чтобы по диагонали картинка была)
2,3 - две входные двери
4 - ворота гаража.
камеры беспроводные, без проблем через стены прошибает. питание, ессно, пришлось развести - 220 В, вблизи камер монтажные коробки, там БП. коробки на солнечных сторонах оклеил металлизированным скотчем. две камеры прямо на стенах, две - на самодельных кронштейнах (товарищ сварил).
ВР - в любом месте, монитор любой, у меня старый TN. HDD 1 Tb хватает на месяц при максимальном качестве. Камеры IP66 по 2 Mp.

стоило у китайцев около $130, БП с 3х-метровыми проводами (12 В) - в комплекте.

сейчас, наверное, взял бы 6 камер, в огород глядеть чтоб, и на ворота и калитку отдельные.
хотя наблюдаю, практически, только за котами :)
камеры ставил так, чтобы к соседям по возможности не заглядывать, соответственно установил и зоны детекторов движения.
jj
banned
3 - 05.05.2022 - 12:12
2-Корень > Сейчас цены бешеные, думаю, за 130 будет одна стоить, Вы основательно подошли к вопросу, респект.
Какой интренет- провайдер подойдет лучше всего, чтобы вести наблюдение из города?
4 - 05.05.2022 - 13:03
вариантов 2. сходить с ружьем к данным соседям и устранить проблему (незаконно, посадят и вообще) или продать дачу. все остальное не поможет.
jj
banned
5 - 05.05.2022 - 13:32
4-Ястреб > Сходи, в тюрьму передачи носить не буду.
Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
на али выбирайте. три года назад купил домик в деревне и сразу - 4х-камерное. хотя деревня тихая. поставил, чтобы добру не пропадать: 1 - ворота и калитка (с трудом поместились, пришлось камеру повернуть, чтобы по диагонали картинка была) 2,3 - две входные двери 4 - ворота гаража. камеры беспроводные, без проблем через стены прошибает. питание, ессно, пришлось развести - 220 В, вблизи камер монтажные коробки, там БП. коробки на солнечных сторонах оклеил металлизированным скотчем. две камеры прямо на стенах, две - на самодельных кронштейнах (товарищ сварил). ВР - в любом месте, монитор любой, у меня старый TN. HDD 1 Tb хватает на месяц при максимальном качестве. Камеры IP66 по 2 Mp. стоило у китайцев около $130, БП с 3х-метровыми проводами (12 В) - в комплекте. сейчас, наверное, взял бы 6 камер, в огород глядеть чтоб, и на ворота и калитку отдельные. хотя наблюдаю, практически, только за котами :) камеры ставил так, чтобы к соседям по возможности не заглядывать, соответственно установил и зоны детекторов движения.
Как связаться с Вами?
6 - 05.05.2022 - 14:59
С камерами всяко спокойнее, но когда они грабителей останавливали? Маска, капюшон и привет.
Если позволят средства, в идеале плюс ко всему хорошо бы дом на охрану поставить, чтобы в случае чего группа оперативно выехала.
7 - 05.05.2022 - 15:11
6-Бета >
Обычно лазят просто маргинальные личности, алкаши или нарики, они не особо конспирируются :)
А само наличие камер и их, кто при памяти, и профессионалов уже отталкивает от нехороших мыслей. Им проще найти объект без ВР. Разве что дом сильно привлекательный и дорохо-бахато выглядящий
8 - 05.05.2022 - 15:14
5-jj >
так мне и не надо, нужно вам. камеры и прочая лабудень просто выкинутые деньги на ветер. ну сняла камера как кто то в капюшоне и в медицинской маске лазит по дому. и что вам от этой информации ?

раз с ружьем ходить не желаете, поселите у себя человека который будет присматривать и помогать по огороду.
jj
banned
9 - 05.05.2022 - 15:16
6-Бета > Охрану в глухом селе? Да вы смеетесь. Потому что 7-Корень > дело говорит: алкаши народ трусливый, если узнает что в доме есть камеры, побоятся лезть и обижать. Дом самый обыкновенный, достался в наследство, так что знаем местные нравы.
Гость
10 - 05.05.2022 - 16:27
да уж , известная проблема, сам в селе живу, поставил пока одну камеру будут еще штук от 5, камеры оч желательно с ехир подсветкой (оч меньше заметны) бесперебойник 12 вольтовый (на больше хватает)
11 - 05.05.2022 - 18:55
9-jj > вы написали, что недалеко от города. Мало ли.
12 - 05.05.2022 - 20:50
Цитата:
Сообщение от Корень Посмотреть сообщение
Обычно лазят просто маргинальные личности, алкаши или нарики
плюсану...
13 - 05.05.2022 - 23:04
если связь плохая, забудьте.
14 - 05.05.2022 - 23:16
Думаю, от алко-грабителей надежного и непролазного забора с хорошими замками будет достаточно, раз уж на то пошло.
15 - 05.05.2022 - 23:27
Другое дело, насколько надежны заборы примыкающих участков и между.
Гость
16 - 06.05.2022 - 12:36
да какие заборы :) алко-нарко их никакие заборы неостановят, сосед колючку аовесил :) у него яблони прям возле забора рукой достать можно, а через дорогу заброшенный дом, там когда тепло орки собираются
17 - 20.05.2022 - 08:48
заведите собакена большого,ему мобильная связь устойчивая не нужна, нужно убирать за ним и кормить
18 - 21.05.2022 - 21:01
Меня два года назад ограбили цыгане. В три часа ночи залезли и вынесли со двора металл и генератор. Забор у меня, правда плохенький, но во дворе две собаки и одна в доме. Все молчали. И я спала ничего не слышала. Так что собаки - это не надёжно.
19 - 21.05.2022 - 22:06
18-Erida > а ты собак на охрану тренировала?
20 - 22.05.2022 - 09:29
19-Бета >нет. Вообще они лают, когда ко мне чужие люди приходят. Лают сильно и агрессивно. Но тех собак во дворе чем-то прикормили, там пластиковые трубочки валялись. А в доме овчарка молча охраняла мой священный сон
Гость
21 - 22.05.2022 - 12:29
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
19-Бета >нет. Вообще они лают, когда ко мне чужие люди приходят. Лают сильно и агрессивно. Но тех собак во дворе чем-то прикормили, там пластиковые трубочки валялись. А в доме овчарка молча охраняла мой священный сон
Может это соседи сперли?
22 - 22.05.2022 - 16:07
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
Меня два года назад ограбили цыгане. В три часа ночи залезли и вынесли со двора металл и генератор. Забор у меня, правда плохенький, но во дворе две собаки и одна в доме. Все молчали.
Честно говоря, очень удивительно. Во-первых, откуда такая уверенность, что дело провернули скажем не соседи, а именно цыгане? Неужели были какие-то факты, свидетельствующие об этом? Во-вторых, просто не представляю себе что сразу двух собак можно было как-то прикормить, что бы они без звука смогли допустить проникновение на Ваш участок и чтобы не отозвалась овчарка в доме. Кроме того, не представляю себе овчарку, обитающую внутри дома, тем более при наличии двора. Лично у меня овчарка во дворе это самый лучший, чуткий и неподкупный сторож в любое время суток и сезона. Причем, может впустить кого-нибудь, но не за что не выпустит просто сядет у калитки и так посмотрит выразительно, что у входящего пропадет всякая охота выходить. Вообще не заморачиваюсь на этот счет (в плане видеонаблюдения, решеток на окна и т.п.). В крайнем случае, если будут какие-либо поползновения, то для острастки так рявкнет баском, что от неожиданности у неискушенного человека запросто кровь в жилах стынет.
23 - 22.05.2022 - 20:07
22-Bronik >во-первых, я кражу обнаружила к обеду. А утром их, цыганей, видели наши жители. Они везли в прицепе именно мои вещи. Впоследствии их видели с моим генератором. Они его пытались продать. Во-вторых, у меня такие соседи - дай Бог каждому. В-третьих, ситуация с собаками для меня самой загадка. И я тоже спала как убитая, хотя обычно сплю чутко. И последнее - моя овчарка спит в доме и в этом ваше мнение меня не интересует.
24 - 22.05.2022 - 22:54
20-Erida > я к тому, что если собака конкретно дрессирована на охрану, то не прикормишь ее и не "подкупишь", без вариантов. Я так думаю. В остальных случаях как повезет.
25 - 22.05.2022 - 23:57
23-Erida > Я полагаю, что Ваши собаки вряд ли были прикормлены злоумышленниками, возможно последние использовали приборчик излучающий ультразвук, например дейзер. Что касается того, что Ваша собака спит в доме, то разумеется, это дело Ваше личное и мнение остальных на этот счет не должно Вас волновать. Последним (в том числе и мне) остается только удивляться этому, поскольку так или иначе по этой причине во всем доме будут присутствовать в большом количестве весьма специфический запах, шерсть и грязь, даже если овчарка будет скромно располагаться по ночам в уголке прихожей. В любом случае, если Вас это никак не смущает, то большой респект.
26 - 23.05.2022 - 08:11
25-Bronik >возле будок валялись пластиковые трубочки с наконечниками. Как маленькие стрелы. Поэтому я решила, что еда. Ну может и ультразвук впридачу. Они тогда и соседа напротив тоже ограбили. Кстати, овчарка - одна из пород, которая не имеет запаха. Если она здорова и ухожена. У моей есть своя ванна и в плохую погоду после прогулки по команде "лапки" она туда прыгает.

Отредактировано Erida; 23.05.2022 в 08:13. Причина: Ошибки
27 - 23.05.2022 - 08:26
У меня на окнах внизу решетки, а на мансардном этаже пока ничего. Я подумываю про рольставни
Гость
28 - 23.05.2022 - 10:50
у меня была похожая ситуация, прихожу а сабаки нету (он иногда любит погулять и постоянно находит лазейки в заборе) карабин он никак немог сам расстегнуть, но ничего неукрали, дворняга средних размеров
29 - 23.05.2022 - 11:21
28-A111A >а где была собака?
30 - 23.05.2022 - 11:26
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
валялись пластиковые трубочки с наконечниками
может снотворное?
Гость
31 - 23.05.2022 - 14:28
Цитата:
Сообщение от Erida Посмотреть сообщение
28-A111A >а где была собака?
через день вернулась, ну очень любит гулять, бывает если убежит и трое суток нету, любофф у него наверно где то :)
32 - 23.05.2022 - 15:18
31-A111A > не боитесь, что однажды он не вернется?
Гость
33 - 23.05.2022 - 15:33
есть захочет придет, а вообще ему решать, сщитаю что на цепи для собаки хуже некуда, не всю же жизнь на цепи сидеть, пусть хоть мир посмотрит :)

Отредактировано reff; 23.05.2022 в 15:35. Причина: правка
34 - 23.05.2022 - 16:42
33-A111A > понятно. Типичное отношние к животным в сельской местности. А подохнет вдруг на улице, значит, судьба такая, да?
Гость
35 - 24.05.2022 - 09:39
пути господни неисповедимы, уж лучше на улице, а есть собаки которые всю жизнь на цепи их даже не выгуливают так и сдыхают на цепи,
Гость
36 - 24.05.2022 - 10:24
Я сделал проще. Купил 10 не рабочих камер по 50р. Расставил по участку. Провод подлинее, чтоб в глаза бросался, кончик спрятал под что попало. Кто знает что они не работают. Если у соседей что случается, бегут просят посмотреть камеры. Дешево, но грозно смотрится
Гость
37 - 24.05.2022 - 10:45
в темноте надо чтоб хоть светодиод красный светился, а то воры в темноте и камеры незаметят :)
а вообще для частного дома как минимум одна камера это обязательно
38 - 29.05.2022 - 22:16
когда-то давно я понял, что дача это камень на шее. Никто там никогда не отдыхает. Если приезжать только на выходные, то за неделю накопится столько работы, что никто не будет жарить шашлыки и в гамаке валяться. Нет, конечно можно потихоньку становиться похожим на местных маргиналов, ночевать в плохоньком домике на заросшем травой участке и больными деревьями с червивыми яблоками. Но будет ли радовать такая дача, тем более когда каждый выходной едешь и думаешь, не спёрли ли там чего. Любите шашлыки- снимите беседку в выходной где-нить в Фанагории за 500 руб. Или на платной рыбалке. Или поступите как я- продайте квартиру и постройте на даче хороший дом, времени становится в разы больше и участок ухожен и воровство исключено и шашлыки по выходным с гостями. Всё остальное под названием "дача" вызывает кислую гримасу.
39 - 30.05.2022 - 10:00
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
продайте квартиру и постройте на даче хороший дом, времени становится в разы больше
насчет времени я бы поспорил, проживание в квартире, где за все отвечает УК намного проще, проживание в доме требует знаний и чтобы руки росли не из жопы, в частном доме ты сам себе УК.
По теме безопасности, в доме должна быть собака, гражданское оружие зарегистрированное в установленном порядке, видеонаблюдение онлайн, договор на ТК с прибытием ГБР с Росгвардией или с ЧОПом. Как то так.
По поводу дач, кумец проживает с 2006 года на Ростовке в СНТ Аэропорт, пока не начался 9 вал переселения, криминала на дачах не было (драки по пьяной лавочке не в счет).


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены