К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

ОФФ Весна идёт - весне дорогу!)

0 - 01.03.2018 - 18:01
банально, да.) Но это первое, что в голову пришло.)))
Всех с ВЕСНОЙ!!!



Гость
41 - 03.03.2018 - 10:55
Анальгинчика
42 - 03.03.2018 - 11:12
Lemon, вечер удался?)))
Гость
43 - 03.03.2018 - 13:17
kobra, да
Гость
44 - 03.03.2018 - 15:08
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
А вы там жили?
Нет, не довелось именно что в Якутии самой жить (слов чуть-чуть из советской песни процитировал - гр. "Самоцветы" - "Увезу тебя я в тундру"), но Иркутски, Читы и Ёбурги достаточно хорошо знакомы. На Кубани лучше, всё же - 2 моря под боком, реки, горы, лиманы - туризм, виноделие и аграрное производство надо однозначно развивать. И тепло круглогодично, а в июле-августе и жарко. Райский рай. Охота с рыбалкой тоже присутствуют. Чего ещё для счастья надо? "Чтобы не было войны?" (с)
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Опытных любителей внезапно рубит очень и очень редко.
Верно, от экзотических коктейлей такое и происходит. Алкоэксперименты могут развиваться и в непредсказуемых направлениях.
39-Lemon > +100500
45 - 03.03.2018 - 17:25
Всё, отработала...остываю....пар идёт до сих пор....
46 - 03.03.2018 - 17:27
Хотелось бы знать, во сколько выйдет ремонт ванной комнаты, плитку положить новую на стены и на пол?
47 - 03.03.2018 - 17:28
Цитата:
Сообщение от Ярила Посмотреть сообщение
На Кубани лучше, всё же - 2 моря под боком, реки, горы, лиманы - туризм, виноделие и аграрное производство надо однозначно развивать. И тепло круглогодично, а в июле-августе и жарко. Райский рай. Охота с рыбалкой тоже присутствуют. Чего ещё для счастья надо?
Ну это да!
48 - 03.03.2018 - 17:37
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
ремонт ванной комнаты, плитку положить новую на стены и на пол?
Просто сбить старую и положить новую не получится.(((
Считать надо всё. Причём походить самой по леруям и выбрать - ванную, раковину, зеркало, плитку... Разброс цен - охренеешь. Даже я когда то, 8 лет назад брал суперэкономно, по нищебродски вышло около 70 тыс.((( Причём сантехнику за работу заплатил по знакомству чисто гипотетически... А плиточник вообще бесплатно пахал.
49 - 03.03.2018 - 17:39
Цитата:
Сообщение от Ярила Посмотреть сообщение
Чего ещё для счастья надо?
Лучше в пыльном Краснодаре обитать... Со всеми его прелестями.(
50 - 03.03.2018 - 17:45
48-valer >Ну хоть в стольник можно уложиться?
51 - 03.03.2018 - 17:47
Блин, я про сантехнику забыла. Ну да, надо трубы новые и ванну новую.
52 - 03.03.2018 - 17:48
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
А плиточник вообще бесплатно пахал.
Бгг))))
53 - 03.03.2018 - 17:50
50-Alisalisa > - Походи по строймаркетам, приценись. Я в нынешних ценах не волоку, но не думаю, что будет дешевле, чем 8 лет назад.) Да и расценками нынешних работяг я не распологаю.(
Просто жизненый совет - не брать САМОГО дешёвого. И не платить авансов, не взираю на стоны и слёзы рабочих.
54 - 03.03.2018 - 17:59
53-valer >Ну это ясно. Нас не надуришь, опытные.))))
55 - 03.03.2018 - 18:01
48- valer, отэта плиточник встрял.)))))
56 - 03.03.2018 - 18:20
Валер, вспомнил бы былую молодость и подшабашил бы у меня.))))
57 - 03.03.2018 - 18:21
54-Alisalisa > Грубо говоря, стоимость укладки метра плитки стоит примерно столько, сколько и плитка.
58 - 03.03.2018 - 18:23
57-Бета >Ясно. Пойду завтра в Леруа, погляжу стоимость.
59 - 03.03.2018 - 18:24
57-Бета > - Мягко говоря это бред.
60 - 03.03.2018 - 18:28
+ объясню, дабы исключить ненужный спор.
Из утверждения Беты, я должен кривую и косую плитку производство Старый Оскол, 3 сорт укладывать по 200 рублей, а ровненькую плитку изготовленную в европах лепить по тысяч-дветысячи за квадрат??? Вы в своём уме?
61 - 03.03.2018 - 18:36
60-valer >Ничо не поняла.
62 - 03.03.2018 - 18:41
Цитата:
Сообщение от Alisalisa Посмотреть сообщение
60-valer >Ничо не поняла.
Проще говоря - стоимость материала не будет равной стоимости работы.
Гость
63 - 03.03.2018 - 18:42
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Лучше в пыльном Краснодаре обитать... Со всеми его прелестями.(
Жизнь - не те дни, что прошли, а те, что запомнились.(с) Всё зависит от нас. Прелестей на Кубани очень много и в самом деле, вопрос, какие же из них предпочесть в первую очередь.
Скрытый текст
О чем сожалеют люди на смертном одре:(копипаста)

К сожалению, до сих пор человечество не изобрело эликсир бессмертия или хотя бы надежное средство, которое продлевало бы жизнь. Поэтому смерть - это неизбежность, с которой каждому предстоит примириться. Однако при этом очень многие люди перед смертью начинают сожалеть о том, что они не успели сделать или сделали не так. Медсестры, которые заботятся об умирающих, рассказали о том, какие упущенные возможности чаще всего приходили на ум пациентам, с которыми им приходилось работать.

Верность себе
О чем сожалеют на смертном одре? Именно этот вопрос был задан медсестрам, которые работают с умирающими пациентами, и они рассказали о том, какие сожаления чаще всего посещают людей, за которыми они ухаживают. И чаще всего люди сожалеют о том, что они не смогли прожить жизнь, сохраняя верность себе. Они сожалели о том, что старались соответствовать ожиданиям других людей, но забывали о том, что хотели они сами. И в итоге большинство из них не приблизились к исполнению хотя бы половины того, о чем они мечтали

Меньше работы,
Очень многие мужчины сожалели на смертном одре о том, что они слишком много времени уделяли работе. Они хотели бы все изменить, тратить больше времени на семью и свои интересы, но, как в большинстве случаев и бывает, люди проводят за работой всю жизнь, а затем им остается только сожалеть о том, что они не смогли достаточно повеселиться. Конечно же, женщин также посещают подобные сожаления, но гораздо реже - не потому, что им не хотелось бы больше развлекаться, а всего лишь из-за того, что в те времена обычно существовало разделение гендерных ролей. Это сейчас женщина может свободно устраиваться на любую работу, а мужчина при желании - следить за домом и растить детей. Тогда же, в соответствии со стандартами, мужчина приносил хлеб в семью, а женщина была хранительницей очага.

Выражение чувств.
Большое количество людей до сих пор живут, подавляя многие свои чувства, чтобы не задеть чувства других. Они молчат, когда стоило бы разозлиться, чтобы никого не обидеть, молчат, когда стоило бы признаться в любви, так как не имеют достаточной уверенности в себе. И в результате очень многие на смертном одре сожалеют о том, что не выражали все свои эмоции, не проявляли свои чувства, результатом чего становится сожаление о том, что могло бы быть, но уже никогда не случится

Связь с друзьями
Еще одно сожаление, которое преследует практически каждого умирающего, заключается в том, что они не поддерживали связей со своими друзьями. И это актуально до сих пор - чем более загруженным и напряженным становится быт, тем проще отпустить узы дружбы, уговаривая себя, что друзья, в принципе, не нужны, они только тратят ваше время, которое можно использовать на более важные вещи. Возможно, в ходе жизни человеку и может так казаться, но перед смертью абсолютно все признавались, что им не хватает их старых друзей, а также в том, что они очень сильно сожалеют, что не поддерживали связей, которые когда-то были очень важны. А ведь на смертном одре все деньги, которые вы заработаете, все имущество, которое вы наживете, уже не будет играть никакой роли - останутся только люди, которые вам важны, и если вы не будете поддерживать с ними связь в течение жизни, то и не ожидайте увидеть их рядом тогда, когда наступит время уходить.


Позволить себе быть счастливым
Одно из самых распространенных и в то же время самых необычных сожалений заключается в том, что люди хотели бы позволять себе быть счастливыми, когда у них была для этого возможность. Многие люди не понимают простого: счастье - это действительно сознательный выбор, поэтому они проводят свою жизнь в ожидании того чудесного момента, когда всё само собой изменится, они смогут вырваться из надоевшего быта и рутины, и вот тогда наступит счастье. В этом ожидании летят годы, и многие только на смертном одре осознают, что они впустую потратили своё время. Им достаточно было принять решение и стать счастливыми, но они этого не делали, придумывая различные оправдания и ссылаясь на внешние факторы. А перед смертью уже поздно что-то менять, уже не остается времени позволять себе быть счастливым. Эти откровения медсестер дают обильную пищу для размышлений. Они позволяют вам понять, что жизнь - это выбор, и вы сами решаете, как именно ее прожить, чтобы потом у вас не было подобных сожалений перед смертью!

valer: "И не платить авансов, не взирая на стоны и слёзы рабочих." Это точно, а то они потом наэкономят себе с этих денег на пыво так, что мало никому не покажется. Не все такие, конечно, но тенденция имеет место.
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
стоимость материала не будет равной стоимости работы.
Конечно не будет.
64 - 03.03.2018 - 18:44
60-valer > Ой-ой, как эмоционально. Что слышала, о том и пишу, причем слышала не раз. А вы как хотите, так и укладывайте, пофиг мне.
65 - 03.03.2018 - 18:45
Alisalisa, ровную и дорогую плитку укладывать проще. Кривую и дешёвую - сложнее, мороки больше.)
66 - 03.03.2018 - 18:45
61-Alisalisa >да все просто. Валер правильно говорит - нельзя работу считать от цены плитки. Уложить коряво можно и ровную, но если постараться, то и кривая плитка может прилично выглядеть.
Посмотри всякие распродажи. Я себе брала в Керамире на Калинина и в Каффеле. Искала долго чтобы и цвет был нужный, и цена вменяемая, и количества хватало. Или можно подобрать в магазине приемлимые варианты, сфоткать ценник-название, а потом через интернет искать - это чуть дольше, но тоже вариант.
67 - 03.03.2018 - 18:51
65-kobra >Не, ну конечно, кривую не надо брать, покрасивше и подороже.
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Керамире на Калинина и в Каффеле.
Ясно, записала.)))
68 - 03.03.2018 - 18:54
Цитата:
Сообщение от valer Посмотреть сообщение
Проще говоря - стоимость материала не будет равной стоимости работы.
Кто-то говорил, что счас берут 600 руб. за квадратный метр
Гость
69 - 03.03.2018 - 18:55
0-kobra >надо весне дорогу показать, похоже она заблудилась(
50-Alisalisa >смотря как укладываться, без оплаты рабочим материалы+сантехника экономно в 100 с большой натяжкой можно. Дам совет, на ванне и унитазе не нужно экономить, со скромной плиткой жить можно а с плохой ванной и унитазом нет.
Плитка моя боль, то что очень нравиться цена как будто из брилланта 1к1 (:: пока мы до неё дойдем я ещё раз десять всё передумаю, а хочется уже остановиться на чём то.
70 - 03.03.2018 - 18:56
68-Alisalisa > Угу. Но обязательно сделают скидку 50%, если ваша плитка будет идеально ровная и дорогущая.
Гость
71 - 03.03.2018 - 18:59
68-Alisalisa >я бы сказала что это даже недорого, только плюсом будет ещё все запилы, отверстия, и прочие отклонения от плоскости
72 - 03.03.2018 - 19:03
Спасибо, девушки, за советы. Значит надо брать дорогущую.
С этого дня не ем конфеты, буду экономить.))))
73 - 03.03.2018 - 19:05
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
только плюсом будет
Плюсом будет ещё 600 рэ.)))))
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Ой-ой, как эмоционально.
Та какие там эмоции!))) Мне, как и Вам тоже совершенно всё равно.)) Я давно уже работаю в другой отрасли.)
74 - 03.03.2018 - 19:07
давайте, давайте про плитку...не останавливайтесь...) Мне как раз на кухне на пол лОжить надо.))))
Гость
75 - 03.03.2018 - 19:08
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
и кривая плитка может прилично выглядеть.
Ещё раз подробнее на этом месте, если можно. Ясно, что плитка эта ну не совсем будет, чтобы уродливо, вкривь и вкось отлитая и запечённая, а просто бюджетная и\или для непритязательного вкуса. Но ведь есть незыблемое правило - "Гогно на входе - гогно на выходе."© Мастер толковый просто не в состоянии криво её уложить - он уже не умеет плохо работать (сарафанное радио?) и ещё не настолько стар, чтобы начинать косячить из-за возрастных болячек.
А вообще, сколько людей, столько и мнений о красивом:
Гость
76 - 03.03.2018 - 19:10
72-Alisalisa >зачем экономить?:) не обязательно брать плитку дорогую, можно вполне приличную плитку купить и до 1тыс.
73-valer >ну да, а то и больше
Муж хочет в нашу ванную laminam, размер плитки 1×3м, выглядит супер, цена охринеть (((
У меня разброд и шатание, Алиса наступила на больную мозоль)))
Гость
77 - 03.03.2018 - 19:12
74-kobra >ещё одна "жертва" ремонта, велком))))
78 - 03.03.2018 - 19:18
76-lena93 >А я чо, я ничо.)))) Цена- охринеть- это сколько?
Гость
79 - 03.03.2018 - 19:21
78-Alisalisa >от 3 за квадрат одна плита 3 кв, доставлять её тоже ещё та радость
80 - 03.03.2018 - 19:22
75-Ярила >Вы мне напомнили- в одном африканском племени девушки выбивают себе впереди два зуба, это у них идеал красоты.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены