К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

о воде

Гость
0 - 17.05.2018 - 10:48
Доброго всем времени суток.
Из-за снижения качества воды у поставщика в 19л бутылях, решил набирать воду для еды сам.
Рядом с домом стоит аппарат 2р\литр (название не помню, что-то про ключ).
Вода в нем очень мягкая, приятно пить.
Но вот вопрос- кофе из этой воды приобрел кислинку, которой раньше не было.
Расскажите, форумчане, кто какую воду пьет.



Гость
1 - 17.05.2018 - 11:12
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
Расскажите, форумчане, кто какую воду пьет.
наверное, Вам будет не интересно мое сообщение. Пью из под крана сетевую вполне себе спокойно.
2 - 17.05.2018 - 11:26
Между прочим, у меня на кухне простой кран открываешь, вода течет - второе место в мире занимает!
0-Ferry Co >А что у вас в кране?
3 - 17.05.2018 - 11:37
то, что кипятится (чай, кофе, борщщ etc) - из крана.
холодное (соки, минералка, квас) - из холодильника .
4 - 17.05.2018 - 11:42
Фильтр "Барьер".
Гость
5 - 17.05.2018 - 11:44
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
Расскажите, форумчане, кто какую воду пьет
Это че, агумент в пользу выбора чистой воды?
Типа фразы "вот купите, все берут"
Пей какая нравится, если "мнение зала" тебе важнее лабораторных исследований.
В Кисловодске, например, есть сероводородный источник, там полезная минеральная вода, но вонючая и не вкусная. Если выбирать по твоему принципу, т.е. на глаз/ нюх / вкус, Кисловодск по шкале вредности переместиться к Чернобылю.
Гость
6 - 17.05.2018 - 11:44
1-Шурале >2-Конь германский >3-Птиц Venix >нет, почему, интересно. Видимо у Вас из крана течет питьевая вода, Вам повезло. От моей даже растения засыхают, стиралка загнулась вдобавок. После кипячения в чайнике гора накипи.
Гость
7 - 17.05.2018 - 11:55
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
1-Шурале >2-Конь германский >3-Птиц Venix >нет, почему, интересно. Видимо у Вас из крана течет питьевая вода, Вам повезло. От моей даже растения засыхают, стиралка загнулась вдобавок. После кипячения в чайнике гора накипи.
могу только предположить, что у Вас вода из скважины. Тогда, да, она не очень пригодна для приема внутрь. По крайней мере, на постоянной основе.
8 - 17.05.2018 - 12:05
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
кофе из этой воды приобрел кислинку, которой раньше не было.
Может, все дело в кофе? А так смените поставщика воды. Кстати, для начала можно сменить помпу (вы же ею из бутылей воду качаете?). Промыть ее невозможно, вот со временем и "снижается" качество воды.
Гость
9 - 17.05.2018 - 12:09
8-Бета >сменил поставщика теперь решил брать в автомате. Был сначала единая служба там с доставкой проблема. У другого вода пахнет тиной. Помпу теперь не использую. Набираю в пятилировые. Кофе пьем один и тот же, но вот парадокс со сменой воды вкус кофе стал с кислинкой чего раньше не было.
10 - 17.05.2018 - 12:22
неразрешимая проблема 2018 года...
11 - 17.05.2018 - 12:36
9-Ferry Co > Соседи ваши как вопрос решают? Ну и искать вменяемых поставщиков.
12 - 17.05.2018 - 12:40
Сделать анализ и подобрать фильтра, религия не позволяет?
Ну или ждём рекламу автоматов по продаже воды :))
13 - 17.05.2018 - 13:27
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
Тогда, да, она не очень пригодна для приема внутрь. По крайней мере, на постоянной основе.
Скажу больше. Она совсем непригодна для приема внутрь. У соседа септик и автор пьет слегка отфильтрованные фекалии. Скважина какой глубины?
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
Кофе пьем один и тот же, но вот парадокс со сменой воды вкус кофе стал с кислинкой чего раньше не было.
Раскрою секркт барменов. Чтобы кофе был крепче, они его варят на минералке. Возможно в автомат привозят воду, отличающуюся по солевому составу от той, что была у вас раньше.
Автор, скорее всего, живет в одном из музыкальных или героических районов. Там стоят подобные автоматы.
Гость
14 - 17.05.2018 - 13:31
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Скважина какой глубины?
автор пока не сказал скважина ли у него вообще. Это чисто мои предположения и домыслы..
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
У соседа септик и автор пьет слегка отфильтрованные фекалии
тут не факт. у меня скважина для технических целей глубиной метров 8-9 максимум от ближайшего септика совсем недалеко. Возил воду в СЭС на анализ по всем правилам. Анализ показал , что вода очень даже ничего, только много солей и железа. При дикой жажде, даже пить можно )))) Правда, мы не пьем эту воду. Только полив и в бассейн набираю.
15 - 17.05.2018 - 13:36
Цитата:
Сообщение от Шурале Посмотреть сообщение
от ближайшего септика совсем недалеко. Возил воду в СЭС на анализ по всем правилам. Анализ показал , что вода очень даже ничего, только много солей и железа.
Скажи соседу, у него с почками проблемы.)) Анализ выдал - мало шлаков выводится, зато много солей и железа.)))
Без обид, еси чо.) Шутка.)
Гость
16 - 17.05.2018 - 13:36
11-Бета >покупают тоже
12-oleg.21 >не продаю ничего и рекламой не занимаюсь.
14-Шурале >сетевая вода, не скважина
Гость
17 - 17.05.2018 - 13:41
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Скажи соседу, у него с почками проблемы.)) Анализ выдал - мало шлаков выводится, зато много солей и железа.)))
самое смешное, что и септик не соседа, а мой собственный ))))))))))) надо к урологу видимо сходить, почки проверить ))))))
Гость
18 - 17.05.2018 - 13:44
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
сетевая вода, не скважина
полный аллескапут... дожились, в сеть подается вода не пригодная к употреблению не только внутрь человека, но и бытовой техники.. так и вспомнишь (не к ночи будь помянут) СССР. Уж пить то можно было воду из под крана вполне спокойно. Никому в голову не приходило покупать отдельно питьевую воду...
Гость
19 - 17.05.2018 - 13:57
0-Ferry Co >из под крана, через фильтр-кувшин, кипячение. Всё.
20 - 17.05.2018 - 14:06
Цитата:
Сообщение от Ferry Co Посмотреть сообщение
сетевая вода, не скважина
Адрес и снабжающий водовод?
Гость
21 - 17.05.2018 - 14:33

https://ideales.ru/novinki-i-tendent...gde-kupit.html
Гость
22 - 17.05.2018 - 14:48
21-Яровит >познавательно
Гость
23 - 17.05.2018 - 15:23
Пью воду минеральную Горячий Ключ или сетевую из-под крана. А вот в гараже парадокс - артезианская вода бежит)))) Машину мою артезианской)
24 - 17.05.2018 - 15:27
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
героических районов.
бгг, во как обозвали восточнокругликовское гетто)))
По теме вода со скважины, но перед употреблением фильтруется, воду в бутылях никогда не понимал, ну невкусная она и все.
ТС поищи по городу еще остались так называемые колонки, откуда течет чистейшая артезианская вода.
Гость
25 - 17.05.2018 - 15:37
В статье цены неадекватные. Вот получше:https://shopnebolel.ru/prod/pribor-p...vodyi-melesta/
У нас напротив Медакадемии был магазин с "Мелестой".
Ну и на Копере - там древняя лавка вообще по теме здоровья, в царских времён доме.
По теме:
Гость
26 - 17.05.2018 - 15:38
24-Троянский > Да, есть такие ещё колонки в городе)))
Гость
27 - 17.05.2018 - 15:40
26-Predlojenie > На Дубинке - точно есть.
Гость
28 - 17.05.2018 - 15:43
27-Яровит > В пашковке с пятерочку знаю.
Гость
29 - 17.05.2018 - 15:56
28-Predlojenie > И это зд0рово! Вода - это жизнь, а вода у нас действительно отменная. С детства мы к этому привыкаем и не очень это ценим. Ну, как воздух - само собой разумеющееся.

Memento mori...
Гость
30 - 17.05.2018 - 16:13
24-Троянский >вот так вот. Ехал где-то в центре(Ленина кажется) и наблюдал как ребята с газели в эти бутыли 19л набирали с колонки. Теперь понятно что это артезианская вода.
31 - 17.05.2018 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
поищи по городу еще остались так называемые колонки, откуда течет чистейшая артезианская вода.
Вот от этого водовода и запитан мой водопровод.
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
воду в бутылях никогда не понимал, ну невкусная она и все.
Недалеко от Табриса на Тургенева есть шаражка по доставке воды. Кое-кто видел, как наливают прям из-под крана в эти бутыли. Поэтому и не всем нравится. И качество нестабильное.
32 - 17.05.2018 - 16:23
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Вот от этого водовода и запитан мой водопровод.
ай маладца!!!! Как удалось? Уважуха!!!!!
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Кое-кто видел, как наливают прям из-под крана в эти бутыли.
не удивлен, учитывая стоимость воды, транспортно-заготовительские расходы, оплата труда персонала, налоги надо же где то брать.
Интересно было взглянуть на калькуляцию 1 литра бутилированной воды.
33 - 17.05.2018 - 16:27
32-Троянский >Так получилось. До стройки был запитан от другого водовода. Стал строиться, соседа жаба задушила, сказал, чтоб я убирал свою трубу, проходящую через его участок. Пришлось переключится. Но худа без добра не бывает. Теперь он пьет взвеси, а я артезианскую.
Цитата:
Сообщение от Троянский Посмотреть сообщение
не удивлен, учитывая стоимость воды, транспортно-заготовительские расходы, оплата труда персонала, налоги надо же где то брать. Интересно было взглянуть на калькуляцию 1 литра бутилированной воды.
Это знатная лохобойка. Даже Остап знал 400 относительно честных способов заработать.))))
Гость
34 - 18.05.2018 - 12:13
9-Ferry Co > просто мягкая, низкой минерализации вода более полно раскрывает вкусовые качества кофе. Выход - сменить сорт кофе, они очень разные, есть совсем без кислинки.
24-Троянский > Купилась я на этот миф "чистейшая артезианская вода в колонках" и попёрлась с пятилитровкой на подобную в р-не Морской-Аэродромной. Набранная жидкость оказалась желтого оттенка, на дно канистры выпал песчаный осадок. В общем, вода там явно не питьевая.
Гость
35 - 18.05.2018 - 12:19
Кстати, вода из-под крана у нас(р-н Авроры) тоже непригодна для питья - последние лет 5 стала настолько жёсткой, что дырочки душа зарастают накипью за неделю.
Гость
36 - 18.05.2018 - 12:36
23-Predlojenie >
Цитата:
Сообщение от Predlojenie Посмотреть сообщение
Машину мою артезианской
Это кто тебе такое сказал?
30-Ferry Co >Брехня.
31-Конь германский >
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Кое-кто видел, как наливают прям из-под крана в эти бутыли.
А ты видел?
37 - 18.05.2018 - 12:54
Пришел эксперт по воде. Все вопросы к нему.)))
38 - 18.05.2018 - 12:58
Цитата:
Сообщение от Kika Посмотреть сообщение
Купилась я на этот миф "чистейшая артезианская вода в колонках" и попёрлась с пятилитровкой на подобную в р-не Морской-Аэродромной. Набранная жидкость оказалась желтого оттенка, на дно канистры выпал песчаный осадок. В общем, вода там явно не питьевая.
Просто этой колонкой давно никто не пользовался. От отсутствия тока воды трубы немного заиливаются. Вы пришли и сорвали напором этот ил. Надо было немного пролить, потом набирать.
Раньше колонками пользовались постоянно, такой фигни не было. (пользовался не я, если что)
39 - 18.05.2018 - 13:02
Цитата:
Сообщение от Kika Посмотреть сообщение
Кстати, вода из-под крана у нас(р-н Авроры) тоже непригодна для питья - последние лет 5 стала настолько жёсткой, что дырочки душа зарастают накипью за неделю.
Район Авроры большой.) Просто вы подключены к такому водоводу. А китайские лейки не только забиваются отложениями, но и быстро разрушаются дюзы, перкрывая отверстия.
Купите лейку Грое, она очищается несколькими движениями руки.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены