К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Новая дверь на язычок не закрывается

Гость
0 - 02.10.2019 - 07:33
Точнее, закрывается только с размаху.
Посмотрел сейчас – там вроде какие-то регуляторы есть.
Что-то можно самому подогнать, или лучше вызывать мастера?






Гость
1081 - 20.10.2019 - 17:13
1091-Оптимист >Маркович, тебе не гадости, а правду про тебя пишут, ты не слушаешь-только всех гавном поливаешь....Киса, из хороших побуждений хотела заехать тебя угостить, получила ведро грязи на себя, гавно ты и не человек, сходи к доктору, ты глубоко болен
Гость
1082 - 20.10.2019 - 17:41
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
Киса, из хороших побуждений хотела заехать тебя угостить
Киса НЕ хотела заехать и угостить.
Киса хотела тортик соседям оставить.
И, вообще, слово "хотела" – многозначное слово.
Хотеть -
1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-либо.
2. Иметь намерение (делать что-либо).

Киса испытывала желание или имела намерение?
А я плевать ХОТЕЛ на тортик, который был бы ею передан соседям.
Гость
1083 - 20.10.2019 - 17:45
1084-Оптимист > проводка у тебя алюминиевая. Патрон с медным хвостом. Признавайся, люминь с медью скрутил и изолентой замотал?
Гость
1084 - 20.10.2019 - 17:53
На фото с чёрным патроном видна фиговина, в которую провода вкручиваются и соединяются. Как она называется, я не знаю.
Я не скручиваю провода, мне больше эта фиговина нравится.
И при чём здесь патрон?
Патрон заменить можно за 5 минут.
А, вот если провода из потолка в состоянии близком к обламыванию, то это очень и очень плохо. Останется кухня без верхнего света.
Я ради лампочки на кухне не буду новый провод тянуть, овчинка выделки не стоит.
Гость
1085 - 20.10.2019 - 17:57
Если ты хочешь сказать, что НЕЛЬЗЯ соединять алюминиевые провода с медными, то они в розетках соединяются – алюминиевая проводка квартиры с медными проводами с вилкой приборов и устройств.
Так что соединение меди и алюминия – всюду, где в квартирах алюминиевая проводка.
Гость
1086 - 20.10.2019 - 17:58
1094-Оптимист >Лев ты плюёшь на всех, кто тебе убогому пытается дать совет и помочь, себя считаешь умнее всех и льёшь грязь на советы
Гость
1087 - 20.10.2019 - 18:09
1096-Оптимист > клеммник шоле? Так многожилу надо наконечниками обжимать, или хотя бы лудить. Или использовать зажимные клеммы. В розетках под алюминий используются луженые клеммы, и да, они постоянно отгорают. Есть и специальные зажимы с пастой. А может и провод обломан. В любом случае с этим надо разбираться. И автоматику адекватную поставить на ввод тебе уже предлагали.
1088 - 20.10.2019 - 18:11
От же ж долбо..ящер..
Гость
1089 - 20.10.2019 - 18:51
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
клеммник шоле?
Может и клеммник, я не знаю названия. На фото видно.
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
В розетках под алюминий используются луженые клеммы, и да, они постоянно отгорают.
У меня розетки никогда не отгорали, и с током проблем нет.

Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
льёшь грязь на советы
Советы – не приказы, советы выслушивают, и только, а приказы выполняют.
Не путай совет с приказом.
И, вообще, твои однообразные упрёки меня просто раздражают.
Я больше не буду отвечать на них.

У меня теоретический вопрос – если я попробую на акриловую краску на потолке нанести акриловую шпатлёвку, а потом ещё раз покрасить, не отвалится?
Акриловое – оно всё липкое. Раз акриловая краска прилипает к акриловой шпатлёвке, то почему бы акриловой шпатлёвке не прилипать к акриловой краске?
Как считают мастера малярных работ?
1090 - 20.10.2019 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Как считают мастера малярных работ?
Здесь только один мастер )) И как он сделает, приняв волевое решение, так и будет )))
Гость
1091 - 20.10.2019 - 20:26
Закончил побелку туалета. Руки устали кисточкой махать.
Прямо по Маяковскому –
- Устала правая, левой, левой, левой!
1092 - 20.10.2019 - 20:33
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Закончил побелку туалета.
В смысле,побелку? Ты ж вроде в говноореховый хотел красить? Или для тебя,что покраска,что побелка все одно? :)
banned
1093 - 20.10.2019 - 20:41
мастер, где маргарита?
1094 - 20.10.2019 - 20:51
Я так поняла, что потолок будет единым цветом в кухне, в ванной, в туалете и в коридоре. А теперь какая то побелка...О_о
1095 - 20.10.2019 - 21:02
Покраска=побелка, не понимаете вы все профессионала. Термины у него такие, узкоспециализированные )))
1096 - 20.10.2019 - 21:11
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
У меня теоретический вопрос – если я попробую на акриловую краску на потолке нанести акриловую шпатлёвку, а потом ещё раз покрасить, не отвалится?
Нет уж, оставляй как есть. Ты же на жопу падал, что дебилы те, кто советы тебе дает. И что? Шпатлевать-таки не помешало бы?
1097 - 20.10.2019 - 21:15
1107-Амадео > Ля, ну как можно быть таким непроходимым? А главное, каждый пост Мастера - это всегда истина в последней инстанции.
1098 - 20.10.2019 - 21:17
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
И что? Шпатлевать-таки не помешало бы?
Да зачем это делать? И таааак сойдет! Ляпота! Годна гробничка. Фреска из подсолнухов обязана завершить данный шедевр. Полагаю, к нему потом можно будет экскурсии водить, ну как в Египте. Только туда лететь нужно и в тайные комнаты все равно не пустят, а тут... на наших глазах вершится история. Искусств.... ))))
1099 - 20.10.2019 - 21:20
1110-Амадео > Да видишь, даже его хоть и поздно, но накрывают смутные сомнения.
Как он писал? Могу только по факту убедиться в правильности волевого решения. Т.е. теоретически, на шаг вперед - нет, мозги останавливаются.
Гость
1100 - 20.10.2019 - 21:25
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я так поняла, что потолок будет единым цветом в кухне, в ванной, в туалете и в коридоре. А теперь какая то побелка...О_о
Кася, и в комнатах тоже!

http://dekormyhome.ru/remont-i-oform...i-kraskoi.html
Статья "Качественная побелка потолка своими руками"
Содержание
- Подготовка поверхности
- Удаление дефектов потолка
- Шпатлевка
- Грунтовка потолка
- Побелка потолка


"Для качественной подготовки потолка для покраски водоэмульсионной краской необходимо обязательно снять старый слой побелки."
______________________

Мне такое даже читать страшно, а не то, что делать.

"Важно для хорошего внешнего вида и более прочного потолка зашпатлевать поверхность. При работах я использую переноску с мощной лампой около 100 ватт, это помогает обнаружить малейшие неровности, которых иногда не видно даже при дневном свете."
______________________

Автор что, на коньках по потолку кататься собрался?
Я сделал, как мог, и то хорошо.
Завтра покрашу кафель в туалете эмалью собственноручной колеровки.
Хочется увидеть, что получится.
1101 - 20.10.2019 - 21:38
1112-Оптимист > С потолком понятно. А стены в комнатах какие будут? Просто интересно.
Гость
1102 - 20.10.2019 - 21:47
Фото давай.
1103 - 20.10.2019 - 22:09
1113-Кася >не ломай интригу. Мастер выгваздает все потолки и волевым решением ещё какую чухню начнёт. После потолка не стены будут, а что-то внезапное. Биде, например)))
1104 - 20.10.2019 - 22:18
1115-Гадюка подкамодная > Нееее, я так думаю, что пока он будет красить потолки орехом, выгваздает и стены этим же орехом. А поскольку он трудностей не ищет, то примет волевое решение и покрасит и стены в него же))
Гость
1105 - 20.10.2019 - 22:37
Угу. Кисточкой 50мм. Это к вопросу о легких путях.
1106 - 20.10.2019 - 22:40
А ему торопиться некуда, сам пару страниц назад об этом писал.
1107 - 20.10.2019 - 22:46
А где Мастер? Надышался и скурвился? Так занят или устал, что не в силах сделать фото? Или сам очарован красотой, поэтому временно потерял возможность фотографировать и писать, какой он молодец? ))
1108 - 20.10.2019 - 22:50
1119-Амадео > В столь поздний час Мастер почивает. Жди его часа в 4 утра с новыми опусами.
1109 - 20.10.2019 - 22:55
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
1119-Амадео > В столь поздний час Мастер почивает. Жди его часа в 4 утра с новыми опусами.
Я понял. Потерял сознание от счастья и красоты. Очнется - будет нам и фото, и рассказы, и простыни из тырнета. И селфи, селфи тоже будет...)))
Гость
1110 - 20.10.2019 - 22:56
От фасадной краски в помещении вполне можно и того. Он же не амфиболином красил, а дешевым шмурдяком из ближайшего мурлена. А там соединения какие хочешь найдутся.
1111 - 20.10.2019 - 23:00
1122-Rat > Да ну. Он писал где-то, что краска дороХая, не абы чо.
1112 - 20.10.2019 - 23:08
Мастер Мук сегодня, кстати, не гулял. А погода была - отличная. Возможно, вышел подышать, глотнул кислороду... )))
Гость
1113 - 20.10.2019 - 23:15
Ребяты, вот это тут у вас весело-и в цирк ходить не надо. Спасибо ЛМ, что эта ветка еще жива. А то помирает форум, куда не зайди -тоска смертная.
1114 - 20.10.2019 - 23:16
Цитата:
Сообщение от Таша Посмотреть сообщение
Ребяты, вот это тут у вас весело-и в цирк ходить не надо.
Кто видел ремонт Казуса и его кулинарные изыски, тот в цирке не смеется ))))
Гость
1115 - 20.10.2019 - 23:39
1123-Бета > дорогая это в его понимании : ) настоящая стоит раз в 10 дороже.
Гость
1116 - 21.10.2019 - 01:16
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
От фасадной краски в помещении вполне можно и того.
Rat, спасибо вам за вашу невнимательность.
Я ранее чётко и ясно писал – Краска Luxens – «для стен и потолков» – компьютерно колерованная под орех.
Для точности решил сфотографировать банки с краской. Сфотографировал, прочитал и очень удивился.

Краска Luxens – вовсе и не акриловая, а воднодисперсионная. Значит, акриловая шпатлёвка на воднодисперсионную краску отменяется. Это вам не акрил на акрил.

Краска фасадная – акриловая белая. Но! Она не годится для компьютерной колеровки, а только для ручной. А я то собирался переливать фасадную краску в большое ведёрко и ехать в Леруа колеровать её.
Вот было бы обидно – я бы вначале съездил в Леруа без краски, узнал бы, что колеровать свою краску можно.
Потом приехал бы с ведёрком фасадной акриловой краски, и узнал бы, она не годится для компьютерной колеровки.
Придётся колеровать вручную.

2019_1021 Краска Luxens Орех








2019_1021 Краска Фасадная белая










Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
1115-Гадюка подкамодная > Нееее, я так думаю, что пока он будет красить потолки орехом, выгваздает и стены этим же орехом. А поскольку он трудностей не ищет, то примет волевое решение и покрасит и стены в него же))
Кася, так я и колеровал краску для стен.
Орех изначально был запланирован для стен. Это потолки я в последний момент решил тоже красить под орех.
Сейчас обнаружил, что акриловая фасадная краска не годится для компьютерной колеровки.
Значит, ореховой Luxens я покрашу все потолки в квартире и сверху до кафеля стены в коридоре, кухне, ванной и в туалете.
Поскольку потолки у меня не подготовлены для правильной покраски, то расход краски гораздо больше, чем написан в инструкции. И на стены в комнатах краски Luxens не хватит.
Для стен пойдёт Фасадная акриловая с ручной колеровкой.
Предлагайте ваш вариант цвета стен комнат.
Для стен в комнатах цвет пока свободен!
Гость
1117 - 21.10.2019 - 01:26
Надо же как, оказывается, важно читать то, что на банках с краской написано.
Я всегда ленюсь брать очки для чтения, да ещё и банки тяжёлые, и, вроде, что там читать-то.
Краска – она всюду краска и есть. Кисточку макай, да рукой води туда-сюда.
А тут вон какие тонкости – эту краску компьютерно колеровать можно, а эту – только вручную.
Гость
1118 - 21.10.2019 - 01:33
Rat вот пугает, что от фасадной краски выделения нехорошие.
Значит, стены в комнатах буду красить летом при открытых окнах.
Мне и до лета работы полно – потолки, кафель, кварцвинил, сдирание обоев.
Глядишь, и к лету не успею со всем управиться.
Так что время для выбора цвета стен в комнатах ещё есть.
1119 - 21.10.2019 - 01:34
Красками красит Лева Кравец.
Он это умеет, он молодец.
Покрасит в ореховый потолок, стены, пол...
Кто бы там жил - с ума бы сошел.
Вкус утонченный не каждому дан.
Будет не дом..... а чемодан 0_0
Гость
1120 - 21.10.2019 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Предлагайте ваш вариант цвета стен комнат.
Главное, чтобы название цвета стен соответствовало ореховому потолку!

Все правильные названия цветов тут:
https://alcasha.livejournal.com/402248.html


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены