К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нет света - конец света?

0 - 21.01.2014 - 17:15
40 лет Победы с 11 утра ни света, ни интернета, кино за окном скоро выключат. Что дальше делать? Ни воды, ни отопления, электроплита тоже не греет...


Гость
401 - 25.01.2014 - 20:39
Цитата:
Сообщение от Shell Посмотреть сообщение
377-сстелла > вообще-то должны, т.к. за это люди платят деньги. Вообще, даже при незначительной аварии, когда пара-тройка фидеров отваливается, невозможно дозвониться в электросети и не хватает бригад. Вы не задумывались, что это ненормально? Ненормально, когда при реконструкции сечения кабелей не увеличиваются, когда на фидерах висят подстанции, включённые без документов, ненормально, когда приходится людям ждать по 5 дней без электричества, воды и тепла в казалось бы благоустроенных новостройках. А всяких джигитов жизнь рано или поздно щелкнет по носу, бог не фраер, знаете ли.
Так не платите. Постройте дом, поставьте печь, купите солнечные солнечные батареи,живите в свое удовольствие. Ведь это лично Ваш выбор, где и как жить.
Ведь куда легче свою беспомощность выдавать за чью-то вину. В инструкциях к котлам четко написано-ЭНЕРГОЗАВИСИМЫЕ. И указывают резервные источники питания, обязательные для них, только большинство народа считает, что "и так сойдет",и"скока той зимы".
Живете на дачах-генератор предмет первой необходимости тоже. Это для кого-то новость?
И Кася правильно написала, что Думать действительно надо хотя бы на несколько шагов вперед, ну или иметь Джигита под боком( хотя об этом тоже желательно было подумать до "ледяного дождя").
Гость
402 - 25.01.2014 - 20:53
400-chikolad >тут мороз придавил, вернитесь, в любом случае, свет есть, живите как обычно, или: воду слить, в системе отопления, водопровод, стиралке , .....
разморозить это , и тд . можно запросто , слейте воду , а потом уже опять по знакомым/родным.
Гость
403 - 25.01.2014 - 20:58
401-сстелла > а можно я не буду иметь джигита под боком? :))) Мне чесслово и так хорошо :)
Сейчас у меня дома тепло и светло. Ничего не тарахтит и не нужно постоянно бензин в генератор доливать. Все таки хорошую я себе профессию выбрал, полезную :)
Гость
404 - 25.01.2014 - 21:00
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
можно я не буду иметь джигита под боком? :)))
Нельзя!!!! =)
Гость
405 - 25.01.2014 - 21:04
Цитата:
Сообщение от Shell Посмотреть сообщение
Сами посидите недельку без эдектричества зимой, и я посмотрю, какие у вас будут понты и как быстро они сдуются. В этой теме писать больше не хочу, тупость ваша надоела.
Правильно, не портите тут воздух.
Не довольны? Выходите с плакатами к администрации, ставьте там палатку, возмущайтесь. А так тупо киздите с интернете, и палец о палец ударить не хотите!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
PS Настоящие мужчины сейчас редкость всё больше соплежуи .
стопудова
Гость
406 - 25.01.2014 - 21:05
403-Chip_AC >
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Все таки хорошую я себе профессию выбрал, полезную :)
Ну и кроме вселенского гнева всё -таки кто -то да скажет спасибо хотя бы на форуме:))
Гость
407 - 25.01.2014 - 21:07
403-Chip AC
Вам,конечно же,можно не иметь джигита под боком, раз осознание полезности Вашей профессии Вас греет и освещает все вокруг.
P.S. А если без шуток, что это за "волшебная" профессия такая?
Гость
408 - 25.01.2014 - 21:07
Цитата:
Сообщение от Растяпка Посмотреть сообщение
Нельзя!!!!
Ты на что Чипа подбиваешь,а :))
Гость
409 - 25.01.2014 - 21:20
406-нетихоня > да мне спасибо не пологается вовсе. Мне достаточно того, что я учился, весилился и немного работал с теми ребятами, которые практически круглосуточно отпахали все эти дни. Я им очень благодарен! Жаль только что важность их профессии понимают только во время вот таких аварий, да и то понимают далеко не все.
404-Растяпка > ррррр :)
Гость
410 - 25.01.2014 - 21:23
Ээээ, немного двусмысленно получилось (
Я с ними работал давно-давно. Не сейчас.
Гость
411 - 25.01.2014 - 21:30
409-Chip_AC > Тебе спасибо хотя бы за виртуальную защиту их. А важность их работы оценивают очень даже. Форум - это ведь махонькая крупица населения. Во всяком случае, сколько в эти дни разговаривала с людьми -такого отношения, как в начале темы, не встречала.
Гость
412 - 25.01.2014 - 21:31
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Я с ними работал давно-давно. Не сейчас
Да поняла я:))
Гость
413 - 25.01.2014 - 21:39
Только я освоился вести хозяйство без электричества - как его включили. Спасибо электрикам, в том числе и за то, что вносят разнообразие в нашу жизнь!
Гость
414 - 25.01.2014 - 21:45
413-TonioL >ТоХа, выключай свет на...Живи без него =)))
Гость
415 - 25.01.2014 - 21:46
413-TonioL > А зато как потом ценишь то, что есть,правда?
Гость
416 - 25.01.2014 - 21:50
414-Растяпка > Ой, у нас как -то летом 2 дня подряд по часа 3-4 света не было вечерами. Так люди стали больше общаться, не сидели взаперти по домам, а выходили на улицу разговоры разговаривать:))
Гость
417 - 26.01.2014 - 02:09
Ну с плакатами к администрации идти не советую:-)) - административное правонарушение.
А вот что-то делать с УК - необходимо.
Сейчас в Думу внесён закон о лицензировании деятельности УК, в весеннюю сессию однозначно примут.
И тогда посмотрим.. На этом рынке (неплохом рынке, скажем так) должны остаться только те, кто умеет и может работать.
Но и сейчас, по действующим законам, существует механизм - как можно избавиться от ленивых упырей.
но кто из граждан возьмёт на себя инициативу и будет действовать?
А ведь можно избавиться от тех, кто только деньги собирает, а ничего не делает.
Посмотрите в свои подъезды - они чистые? то есть их регулярно моют? Лампочки все в наличии? Не задувает снег в окна в подъезде и там тепло? А на придомовой территории вам коньки не надо надеть?
Свет не отключают, в квартирах тепло, и всегда хороший напор воды.
И вы, получая квитанцию об оплате, чётко всё понимаете - вопросов не возникает.
Значит вам повезло, хорошая УК:-)))
Но если есть недовольство - необходимо что-то делать! Это рыночные отношения, и вы можете выбирать. Так же как в магазине.
Почему люди этого не понимают??
Я сегодня была в гостях в КМР и реально чуть не упала от шока, что было в их дворе - столб, упавший на машину, который никто не поднимает, сотни метров проводов валяются и подвисают, и чтобы пройти под ними, надо изогнуться, и везде огромные кучи поваленных деревьев.
Это абсолютное безобразие, и пока граждане будут молчать - так будет всегда.
Гость
418 - 26.01.2014 - 04:24
417-Yada > ну ты как вчера на свет родилась)))
Не лезут правоохранители в жсковские дела. Приносишь заявление, через месяц приносят ответ - изложенные сведенья не подтвердились. Или прочая ахинея.
С чего ты взяла, что люди молчат? Люди не молчат. Но против системы идти трудно.
Гость
419 - 26.01.2014 - 06:31
Какое отношение к свету имеет УК...?
Их сети - это втридомовые после силового щита....ни столбы ни провода к ним ни разу.....
Гость
420 - 26.01.2014 - 10:20
414-Растяпка > Ольча, что с твоим ником? Почему ты не поменяла на Даноню или Вим-биль-данку? А без электричества совсем можно будет обойтись, как интернет без него обойдётся, а то куда я без форума, и без вас? Надо Никад55 найти, пускай поделится опытом по созданию собственной электростанции.
415-нетихоня > это точно. Что имеем - не храним, далее - по тексту.
417-Yada > чего это - правонарушение? надо просто заранее заявление подать на митинг.
418-Я была Лора > "тут всю систему надо менять" (С)
Гость
421 - 26.01.2014 - 11:59
Дружелюбный, дачи
дали электричество!
Гость
422 - 26.01.2014 - 17:53
Читаю тему и понимаю сколько люда недалекого у нас в городе или просто ленивого, надеющегося на "авось"!!!
Все ждут когда службы приедут и все наладят, жалуются что света нет, тепла нет и жизнь подходит к концу. Но сами все равно сидят на форуме и плачут.....
Когда в нашей новостройке, 4 года назад отключили свет на 3 дня, весь дом гудел как муравейник. Одни поехали в НЭСК гарантийное письмо писать, другие собрали деньги на генератор, что бы запустить отопление. Третьи притащили мангал и дрова во дворик, что бы хоть чай нагреть, четвертые возили воду в канистрах и 5литровках т.д. И никто не сидел на форуме и не ныл, а решали проблему.
А что происходило сейчас??? Идешь по улице вдоль частных домов, ветки на заборах лежат, на тротуарах и машинах и те кто живут в этих домах плевать хотели, они ждут службы (деньги то они платят)! А дальше по улице бабушка с дедом взяли ножовку и пилят ветку, что бы убрать с тротуара и НЕ НОЮТ, хоть так же платят!!!
Далее, такой катаклизм в Краснодаре не впервой и похоже людей жизнь не учит!!
Пропал свет и все ломанулись в магазины за генераторами, а раньше Вы чем думали???
Закончились генераторы в магазинах, опять беда...
Но умные люди сделали проще, собрались в 2ем и поехали по краю где генераторы еще есть в продаже. Позавчера возвращался из Курганинска, видел колону легковых машин с генераторами на багажниках и в салоне. Вот люди решают проблемы, но не ноют на форуме!!!
423 - 26.01.2014 - 19:07
422-sebb > Для чего подбрасывать "говна на вентилятор"? Уже давно в этой теме всё это обсудили, обсосали и выплюнули.... Для чего снова начинать "сказку про белого бычка"?
Гость
424 - 26.01.2014 - 19:11
423-Кася >Сказки кончились а бычки дальше быкуют, как фодин например...
Гость
425 - 26.01.2014 - 19:29
Эти люди "решали проблемы" и почувствовали себя героями:) Ну ничего, шансов проявить свою "крутизну" ещё будет много)) раз так нравится "решать проблемы", хоть есть чем им заняться, героям))
Гость
426 - 26.01.2014 - 19:37
423-Кася >Я высказал свое мнение по увиденному и прочитанному! Если мое мнение комуто претит, это их право, как и мое высказаться!

425-Shell >ДА конечно, плохо быть "героями" лучше быть "реальными" пацанами и сидеть без света, тепла, воды!!!
Гость
427 - 26.01.2014 - 19:41
426-sebb > Лучше сидеть со светом и прочими прелестями цивилизации, чем геройствовать.
428 - 26.01.2014 - 19:42
Цитата:
Сообщение от sebb Посмотреть сообщение
Я высказал свое мнение по увиденному и прочитанному! Если мое мнение комуто претит, это их право, как и мое высказаться!
Да нет... Каждый, конечно, имеет право высказать своё мнение:-)) Но просто уже, вроде бы, всё обсудили, успокоились..., а теперь сейчас снова начнётся...:-((
Гость
429 - 26.01.2014 - 19:51
Просто этим, скажем так, недалёким людям кажется, что только они герои, а пишущие в интернете о проблемах со светом лохи и нытики. Масштаб аварии мог бы быть меньше, а летние авралы можно свести к минимуму, улучшив кое-что в системе аварийных служб (дождь с обледенением, к примеру, виден был прямо из окна, но в этот день госети никаких действий не предпринимали). Об этом я, например, могу вполне обоснованно поговорить. А тут экзальтированные дядьки и тётьки начинают кичиться своими героическими поступками без света. Ну с чего вы решили, "умные", что все остальные ничего не делают без света, а только одни вы умники и затейники?
Я вот сегодня из поломанных веток нарубил кучу дровишек для шашлыка, когда потеплеет. И как это связано с проблемой электроснабжения? Да никак. Вот и ваши "геройства" никак с работой по ликвидации аварий не связаны.
Гость
430 - 26.01.2014 - 20:00
427-Shell >НЕт [*****], мы сами себе свет отрубаем и потом геройски преодолеваем трудности!!! Я говорил о том, что иногда надо продумывать на перед, а если не продумал, то не сидеть и ныть, а брать и делать что возможно.
Да если где то в городе упал столб, оборвались провода и т.д. и люди остаются без света, то надо подключать все службы ибо это их обязанность. Но тут накрыло медным тазом весь город и окрестности и глупо сидеть уповать, что к Вам приедут в первую очередь.
Можно хотя бы убрать или сложить упавшие ветки в кучу, где они не мешают проезду и восстановлению проводов.
Гость
431 - 26.01.2014 - 20:05
430-sebb > среди веток могут быть провода под напряжением, в следующий раз с жизнью может и не повезти.
Гость
432 - 26.01.2014 - 20:10
431-Shell >Какое напряжение? Шутник, пол края без напряжения, а у тебя оно по веткам скачет)))
Гость
433 - 26.01.2014 - 20:15
429-Shell >Почитайте мой пост внимательнее! Я написал конкретную ситуацию произошедшую 4 года назад, мы сделали из нее выводы. Но обледенение было в Краснодаре не впервой, и вот многие никаких выводов не сделали, вообще!!!
Масштаб аварии мог бы быть меньше, а летние авралы можно свести к минимуму, улучшив кое-что в системе аварийных служб (дождь с обледенением, к примеру, виден был прямо из окна, но в этот день госети никаких действий не предпринимали). А какие они могли предпринимать действия? Греть ветки теплопушками? Или пилить все деревья под корень? Может палкой лед сбивать с проводов??? Что конкретно можно сделать было? Поделитесь своими соображениями??????

"А тут экзальтированные дядьки и тётьки начинают кичиться своими героическими поступками без света. Ну с чего вы решили, "умные", что все остальные ничего не делают без света, а только одни вы умники и затейники? " читаю посты выше, слышу нытье на работе, слышу нытье в транспорте - этого мало?
И с чего Вы решили принять все на свой счет? Вы молодец, дров заготовили, а я вижу до сих пор кучи веток у домов.
В общем я свое мнение сказал, Вы не согласны, Ваше право! И пожалуйста выбирайте выражения в разговоре.
Гость
434 - 26.01.2014 - 20:16
Цитата:
Сообщение от Shell Посмотреть сообщение
дождь с обледенением, к примеру, виден был прямо из окна, но в этот день госети никаких действий не предпринимали
интересно, а каких действий Вы ждали от сетей? Им нужно было отменить дождь? Или созвониться с Богом чтобы он отменил?
Гость
435 - 26.01.2014 - 20:26
433-sebb > с себя начинайте выбирать выражения, " сколько люда недалекого у нас в городе или просто ленивого, надеющегося на "авось", "люди решают проблемы, но не ноют на форуме".

434-Chip_AC > а что делали после того, как массово порушились ветки? Все прекрасно видели развитие ситуации, но пока полгорода не оказалось в жопе, никто не дергался.
Гость
436 - 26.01.2014 - 20:41
435-Shell > после огромного числа обрывов ЛЭП работали не только аварийные бригады, но и все кто допущен к этим работам. Аварийщики начали свою работу ещё в ночь на вторник, а остальные подтянулись с утра. Хотя конечно же могли ещё ночью все-все начиная с директоров, заканчивая бухгалтерами и уборщицами выйти с зонтиками и держать их над проводами.
Гость
437 - 26.01.2014 - 20:42
435-Shell >Согласен, был грешок, но не стоит уподобляться и тыкать этим не единожды.
"Все прекрасно видели развитие ситуации, но пока полгорода не оказалось в жопе, никто не дергался"
И почему Вы и в этом так уверены????
Лично мои 2е знакомых, работающий при администрации не спали 2 суток, а объезжали районы и обзванивали предприятия искали мехруки и рабочих!
Гость
438 - 26.01.2014 - 20:47
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Хотя конечно же могли ещё ночью все-все начиная с директоров, заканчивая бухгалтерами и уборщицами выйти с зонтиками и держать их над проводами.
Вот видишь, можно же было. А еще взяли все дружно палки и давай "Я твой провод шатал")))
А администрация как всегда на коне с яйцами.
Гость
439 - 26.01.2014 - 20:52
438-Dimentiy new > народной смекалке в институтах не учат, а на командные должности берут только в высшим образованием :( а так бы заменили весь генералитет в УК, сетях, мэриях, думах и кремлях на ребят с форума, было бы все как в сказке! )
Гость
440 - 26.01.2014 - 21:03
439-Chip_AC > 100%. Если на Делах домашних кадров не хватит, то на обществе добить недостаток можно)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены