К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нет света - конец света?

0 - 21.01.2014 - 17:15
40 лет Победы с 11 утра ни света, ни интернета, кино за окном скоро выключат. Что дальше делать? Ни воды, ни отопления, электроплита тоже не греет...


361 - 24.01.2014 - 14:01
337-Berdysh > в 2008 или 2009 было тоже самое, не не до такой степени точно.
Гость
362 - 24.01.2014 - 14:02
345-Разум сердца > о, да! упустил. Приношу свои извинения! и подтверждаю что вот эти и им подобные
Цитата:
Сообщение от One From Посмотреть сообщение
Меня так же тешит мысль, что моя соседка - маленькая шишка на ровном месте - также без света
Цитата:
Сообщение от alfa Посмотреть сообщение
позвонила в приемную губернатора, оставила заявку там, ... второй звонок в оперативный штаб оставила 2 обращения на сайте мэра и президента.
и ещё один к которому дерево на баню упало и к нему никто не едет списать - сборище недоумков и пустозвонов.
Гость
363 - 24.01.2014 - 14:04
356-Джекки > тактичность и вежливость в решении проблем с отсутствием эл-ва не помогают. Инфа 146%
364 - 24.01.2014 - 14:04
360-джигит > не гони волну, для меня лично отсутствие электричества это проблема. Котел энергозависимый. Но генератор справляется с поставленной задачей.
И геныч покупался до данной природной проблемы.
Но ведь не у всех есть место для генераторов все же и тем более в городе, так что их проблемы может решить только городские службы и никто больше, вот и взывают.
Гость
365 - 24.01.2014 - 14:22
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
не гони волну, для меня лично отсутствие электричества это проблема. Котел энергозависимый. Но генератор справляется с поставленной задачей. И геныч покупался до данной природной проблемы.
Я её не гоню. Мой посыл очень простой «Нефиг на зеркало пенять если рожа кривая» (с)

Простой пример:
Частный сектор, одного маленького городишки в крае. Нестабильное эл-во. Наконец-то протянули газ. Батя товарища, исходя из простого житейского подхода, решил наплевать на красоты в виде красивых радиаторов и труб встроенных в стены/полы. А сделал самое примитивное отопленение на самотёке, с двухдюймовок. Без насосово и т.д. Плюс запаралелил к газовому котлу котёл на твёрдом топливе.
Да, этот пример не универсальный. Т.к. у всех разные вводные. Ну дык и «Голова дана не только для того, чтобы в неё есть» (с)

Простой пример:
Живёшь на дачах, котёл энергозависимый. Знаешь, что с эл-вом на дачах были и всегда будут проблемы. Чего было (например как это сделал ты, при чём заранее) не озаботиться резервным источником питания?


Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
Но ведь не у всех есть место для генераторов все же и тем более в городе, так что их проблемы может решить только городские службы и никто больше, вот и взывают.
Несомненнно, у всех разные условия и вводные. Только.

К кому взывают???
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Одину, Газообразному позвоночному, Ктулху и т.д. и т.п., через особый портал на куб.ру?
И как это ускорит появление эл-ва в розетке?
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
НИКАК.
Гость
366 - 24.01.2014 - 14:22
364-Перпетум Мобиле >не надо ля-ля, пусть вон та семья на 5-м этаже заботится заранее о смене квартиры на частный дом с артскважиной и генератором, какого черта они тут "ноют" сами виноваты, что нерасторопные такие, так им и надо, "нытикам"! Кому вы объясняете, что это только при коммунизме все равны в возможностях?
Гость
367 - 24.01.2014 - 14:27
Дачи за пос. Дружелюбный.
Вчера ночью света не было.
Гость
368 - 24.01.2014 - 14:29
Интересно сколько новых миллионеров появится после устранения последствий ледяного дождя. Смета небось составлена аховая. И ее быстренько освоят.
369 - 24.01.2014 - 14:33
367-1cccp > его и утром не было, только у меня дачи на 117.
света там нет с самого начала аварии.

366-out_law > в 5-ти этажке отопление как правило от магистрали, там наличие или отсутствие света не спасет при морозе и неработающей котельной.
Гость
370 - 24.01.2014 - 14:53
Цитата:
Сообщение от out_law Посмотреть сообщение
пусть вон та семья на 5-м этаже
На 9ом жил.
И?

ЗЫ Просто классика жанра в соседней теме
у кого проблем больше?
ЗЗЫ При чём там ни слова не написал. Но почемуто люди пишут тоже самое, что и я ))))
Гость
371 - 25.01.2014 - 01:22
Цитата:
Сообщение от qqq1 Посмотреть сообщение
276 - 23.01.2014 - 19:11 В каждом высказывании сторон есть своя правда. Правда в том еще, что наш кубанский народ сбыдлился, привык ждать дядю, шоб тот бесплатно и быстро что-то делал за него. Большинство придомовую территорию не убирает ни в частном секторе, ни в многоквартирном. Мусорки в "пентагон" на ГМР не смогли заехать из-за завала веток, а тем же автомобилистам "пентагона" не пришло в голову поработать часок и убрать ветки в сторону. Те же владельцы частных домов - на вид крутой дом, а ветка висит на проезжей части УЖЕ отломленная. Убрать некому. И не бабушка дряблая там живет. И вопросы тут ДОЛЖНЫ неуместны. Каждый МОЖЕТ внести посильный вклад и убрать хотя бы свою территорию. А про оклады и прочее. Поверьте, кто сейчас ипашит круглосуточно миллионы не получает. Получают другие, кто советы советует...
Вот - абсолютно верно написал/а.
Но только я не понимаю - почему я, или кто-то, или Вася Петров должны сами что-то делать, чистить, убирать?
Все до одного платят УК или кому там - за всё - а именно, за тех содержание дома.
И вся уборка в любых ситуациях возлагается на баланс этой УК. Потому что заплачено собственниками!!!
То, что произошло - это не стихийное бедствие, о котором по закону, должны были уведомить, оповестить.
Это просто дождь, мороз. Так что не стоит выдумывать какие-то оборонительные действия, всё должно происходить согласно закону.
Я, к примеру, просто очень довольна нашей УК (сама удивилась)))) - и не почувствовали ни на грамм такой ужас. Ни деревьев поломанных, ни отключений - всё чётко отработано, молодцы.
Правда и платим мы побольше, чем средний держатель жилья в Краснодаре. Но не так чтобы в разы, а эффект совершенно иной..
Значит, есть коммунальщики, которые умеют и могут работать.
Гость
372 - 25.01.2014 - 06:45
В многоэтажке вполне можно предусмотреть размещение 1-2 кВт гены-инвертора из "тихой" серии за окном балкона - сделать для него подвес и вывод удлинителя....худо-бедно но холодильник-свет-телик на 5-6 часов обеспечит.
Гость
373 - 25.01.2014 - 06:46
Вода - накопитель из нержи-пищевого люминя под ванну в качестве подставки, это минимум 200 литров....ну и тд.
Гость
374 - 25.01.2014 - 07:45
Цитата:
Сообщение от Иванович Посмотреть сообщение
предусмотреть размещение 1-2 кВт гены-инвертора из "тихой" серии за окном балкона
А как же закон ? Это я про размещение на наружних стенах любого оборудования.

Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
На 9ом жил. И?
На балконе генератор, под ванной 200-литровый накопитель, на лестничной площадке биотуалет ?
Гость
375 - 25.01.2014 - 07:49
А вот если бы газовый генератор, подключенный от бытового газа, тогда можно было бы.
Его же можно и внутри квартиры ? Да и "топливо" для него халявное :)
Гость
376 - 25.01.2014 - 08:31
Газовый генератор в итоге полквартиры стоить будет....когда поймают, у нас получить ТУ на подключение гены к сетевому практически нереально:)
Инвертор на балконе - да у него вес 20 кило....
Гость
377 - 25.01.2014 - 09:45
Странные призывы к тем, что КТО-ТО должен.
Уже пора привыкнуть к мысли, что спасение утопающих(замерзающих) дело рук самих утопающих. Если вы будете тонуть, что, тоже начнете дискутировать о том, что водоемы должны быть оборудованы, о наличии спасателей, о качестве плавсредств и бездействии администрации???? Или просто постараетесь доплыть до берега?
Уровень развития благ цивилизации( свет, отопление, водоснабжение) не гарантирует их бесперебойное наличие. Все люди делают свой сознательный выбор, где им жить и как.
Погуглите "Сон Ляхова", там очень хорошо все описано, как может быть при "плохом" раскладе.И то, что произошло в Краснодаре, пусть и в микромасштабе, прекрасная иллюстрация к рассказу.
Гость
378 - 25.01.2014 - 12:57
377-сстелла >
вообще-то должны, т.к. за это люди платят деньги.

Вообще, даже при незначительной аварии, когда пара-тройка фидеров отваливается, невозможно дозвониться в электросети и не хватает бригад. Вы не задумывались, что это ненормально? Ненормально, когда при реконструкции сечения кабелей не увеличиваются, когда на фидерах висят подстанции, включённые без документов, ненормально, когда приходится людям ждать по 5 дней без электричества, воды и тепла в казалось бы благоустроенных новостройках. А всяких джигитов жизнь рано или поздно щелкнет по носу, бог не фраер, знаете ли.
379 - 25.01.2014 - 13:07
Цитата:
Сообщение от Shell Посмотреть сообщение
А всяких джигитов жизнь рано или поздно щелкнет по носу, бог не фраер, знаете ли.
Я не то, что в защиту джигита:-)))), но просто есть такие люди, которые всё продумывают наперёд. У меня муж такой "продуманный":-)). Мне с ним не страшно вообще ни в какой ситуации, т.к. знаю, что он обязательно найдёт выход-решение. Вплоть до того, что он на стоянке никогда в жизни не поставит машину задом к выезду. Только капотом вперёд. Это уже чисто автоматом у него происходит. И сына так же приучил.(Надеюсь, всем понятно, почему он так делает:-)) Ну и во всяких житейских ситуациях он (вот как и джигит) никогда не пропадёт:-)) Всегда что-нибудь придумает:-))
Меня научил всегда смотреть по какой стороне улицы безопаснее идти, например:-))) Ну и много ещё всяких таких нюансов, над которыми не каждый будет задумываться, но это жизненная безопасность!
Гость
380 - 25.01.2014 - 13:20
379-Кася > всё наперед продумать невозможно.
Гость
381 - 25.01.2014 - 13:22
379-Кася > "покраснела" мне не понятно про стоянку(((
Гость
382 - 25.01.2014 - 13:24
379-Кася > про своего мужа и про джигита можете рассказать тем, у кого нет света, воды и тепла уже 5-е сутки подряд. Это им поможет, наверняка поможет!
Гость
383 - 25.01.2014 - 13:28
378-Shell >Всё джигит правильно написал , вы в новостройках замёрзли ? В 99 % квартир центральное отопление !
384 - 25.01.2014 - 13:28
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
379-Кася > "покраснела" мне не понятно про стоянку(((
А чтоб "дёрнуть" одним из первых в случае чего:-)) Пока все остальные будут разворачиваться:-))
382-Shell > сразу видно, что вы тему не читали. Иначе не стали бы мне такое писать. Я в этой теме своё мнение по сложившейся в городе ситуации высказала ранее. Но, вроде, уже всё налаживается... Или я ошибаюсь?
Гость
385 - 25.01.2014 - 13:37
383-lena93 > а отопление без электричества работать не будет, т.к. автоматика работает на электричестве. В новостройках, кстати, почти во всех нет газа, стоят электроплиты.

384-Кася > я отвечаю на конкретный пост. Вы сидите в Москве и что-то высказываете, а люди сидят без света.
Гость
386 - 25.01.2014 - 13:38
Сами посидите недельку без эдектричества зимой, и я посмотрю, какие у вас будут понты и как быстро они сдуются.

В этой теме писать больше не хочу, тупость ваша надоела.
387 - 25.01.2014 - 13:38
Цитата:
Сообщение от Shell Посмотреть сообщение
Вы сидите в Москве
О_ООООО Это что? Я так хорошо на аватарке в своём профиле выгляжу, что Вы решили, что я из самой мАсквы вещаю? О_О :-))))
388 - 25.01.2014 - 13:39
Цитата:
Сообщение от Shell Посмотреть сообщение
В этой теме писать больше не хочу, тупость ваша надоела.
А вы смешной, однако:-)))) Повеселили:-)))
Гость
389 - 25.01.2014 - 13:41
385-Shell У вас отопление было ? Приготовить еду можно на туристической горелке .
Гость
390 - 25.01.2014 - 13:51
386-Shell >Почти трое суток не было электричества , котёл работает от электричества , скважина тоже , ни кто не умер , не завыл , уж тем более не ищем виноватых .
PS Настоящие мужчины сейчас редкость всё больше соплежуи .
Гость
391 - 25.01.2014 - 13:58
384-Кася > Семён Семёныч! (с) )))
392 - 25.01.2014 - 14:15
Цитата:
Сообщение от lena93 Посмотреть сообщение
Настоящие мужчины сейчас редкость всё больше соплежуи .
Во истину правда!:-)))
Цитата:
Сообщение от chen Посмотреть сообщение
384-Кася > Семён Семёныч! (с) )))
Так я б тоже ни в жиСть бы не догадалась, если б не спросила, зачем он это делает? :-)))
Гость
393 - 25.01.2014 - 15:51
392-Кася >Да звиздец , форум читаешь диву даёшься , все умные , образованные , разбирающиеся во всех науках , в общем сопли любому утрут ! А как что случись 80 % сопли на кулак мотают да металлической кружкой по трубам сос морзянкой набивают .
394 - 25.01.2014 - 17:00
Вроде как не детский сад, а мозг у кого-то полностью отсутствует. Хотя, если кто-то считает, что электричество нужно только чтобы ТВ смотреть и на компе играться, мозга там по умолчанию и не было.
Ледяной дождь в Краснодаре, последствия
Гость
395 - 25.01.2014 - 17:01
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Но, вроде, уже всё налаживается... Или я ошибаюсь?
Кася, у мамы в Старокорсунской, на центральной улице - 5 сутки нет света. Мама говорит, никогда так не радовалась печному отоплению:)
Причем электрики вроде даже работают..но почему-то преимущественно ночью..
396 - 25.01.2014 - 17:19
395-Огнегривая > Натуль, ну я просто смотрю, что у нас тут уже стали люди появляться, которые 4-ро суток не могли выйти в Инет, света не было. Вот и говорю, что постепенно всё налаживается, наверное... Но я даже не представляю себе как можно 5 дней без света прожить:-( Мне очень жаль людей:-(( И уже писала тут об этом, что генератор судорожно бежать покупать не у всех деньги есть:-(
Ну не буду повторяться.
Гость
397 - 25.01.2014 - 18:32
Ура, в Марьянской 2-3 часа назад появился свет, а значит, жизнь. Почти 5 суток без света и 2 дня без воды. 21 век, Здравствуй, Олимпиада!
Гость
398 - 25.01.2014 - 20:15
Почти 5 суток без света и центр города был.
Гость
399 - 25.01.2014 - 20:29
спасибо всем, кто помог, у моих родителей уже пол дня есть эл. энергия.
(пашковка )
Гость
400 - 25.01.2014 - 20:33
Подскажите, знающие. Ростовка 13 км левая сторона. Электричество починили? Мы просто сейчас у родителей в Ростове...Думаем пора возвращаться или еще переждать?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены