К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Нет света - конец света?

0 - 21.01.2014 - 17:15
40 лет Победы с 11 утра ни света, ни интернета, кино за окном скоро выключат. Что дальше делать? Ни воды, ни отопления, электроплита тоже не греет...


Гость
321 - 24.01.2014 - 08:42
Цитата:
Сообщение от franiya Посмотреть сообщение
мы там вообще то живем постоянно, с малыми детьми
Ну как же так можно, без генератора?
Житьё на дачах возможно, при условии нормального подхода и наличия мужика.
В противном случае - лучше в муравейник переехать, не?
Гость
322 - 24.01.2014 - 08:45
кто подскажет на лазурной дали свет??
Гость
323 - 24.01.2014 - 08:47
5-Модест Селянин > внеплановые траты не хотелось бы делать, мы собственно исправно платим за все, и почему собственно должны сидеть без света? и нафига мне покупать сейчас генератор за 25тыс ?
Гость
324 - 24.01.2014 - 08:48
6-Sunduk > к сожалению рядом такой улицы с нами нет, сообщить не могу.
Гость
325 - 24.01.2014 - 08:49
То 7, потому что изначально ваше садоводческое не предназначалось для постоянного проживания.....отсюда и убогие сети и отсутствие штата электриков.....
Берите на баланс ТП, сети 0.4, содержите штат электриков - и проблем не будет.
Гость
326 - 24.01.2014 - 08:57
9-Иванович > штат сотрудников электриков имеется, на балансе она и так числится, я так понимаю в аварийном состоянии не подстанция находится,а от кого она запитана
Гость
327 - 24.01.2014 - 09:01
То 10, а ваши электрики этого точно не знают....?
И они уже восстановили 0.4.....?
Гость
328 - 24.01.2014 - 09:24
"содержите штат электриков - и проблем не будет". треть города , подчеркну слово города, сидит без света, и че?? и штат и проблемы!
Гость
329 - 24.01.2014 - 09:26
323-franiya > Оля, генератор нужен вообще, может не сейчас, но нужен.
Гость
330 - 24.01.2014 - 09:38
329-Shell > несомненно, но побыстрее уж хочется приближения цивилизации в отдельно взятых товариществах.
Гость
331 - 24.01.2014 - 09:57
330-franiya >цивилизация в отдельно взятых товариществах зависит от товарищей его населяющих. Я тоже на дачах живу. Все блага цивилизации товарищества, газ и центральная вода из напорных башен, появились благодаря диктатору-председательше. К сожалению она ушла и развитие цивилизации остановилось. Фиг на что денег соберешь. Нужно менять водопровод и дороги делать, а новый председатель-либерал не может даже ежегодные взносы собрать. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих. Большая часть дач уже ПМЖ, а самоорганизоваться не можем.
Гость
332 - 24.01.2014 - 10:04
289-Джекки > справедливости ради, слово "недоумки" прозвучало в этой теме только в твоем посте. А нытики и твари - это нормальная характеристика тем кто стонет на форуме и кидается на работающих аварийщиков.
У меня дома тоже нет эл-ва, тепла и воду дали вчера в первый раз на несколько часов. Дом прогреваю часа 4 вечером после работы, утром в нем 12-13С. По имеющейся у меня информации, востановят нам эл-во не ранее чем через 4-5 дней. Не удобно, но не смертельно.
292-nika > страдальцами тут из себя делают только нытики. А энергетики просто работают. Им сейчас не до позерства и жалоб. А уважения к людям, которые оказались в трудной ситуации у меня нет по определению. Уважение зарабатывается делами и поступками, а не фактом отсутствия эл-ва в розетках.

Нытики, напишите письмо Богу! Чета он там заигрался на небе, катаклизьмы насылает. Потребуйте его отставки и перевыборов.
Гость
333 - 24.01.2014 - 10:13
331-Dimentiy new > скажем так деньги основное составляющее, я сама работала в стн кассиром 1,5года и знаю сколько ежемесячно собирается денег , а вот затратная часть-в основном свет,и мусор остальное уж можно равномерно грамотно распределить и на дороги и на лэп можно постепенно отремонтировать, но увы не все стоящие у руля хотят это делать.
334 - 24.01.2014 - 10:15
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
А уважения к людям, которые оказались в трудной ситуации у меня нет по определению.
Бог вам судья, каждый ведёт себя,в меру своего воспитания, кто-то кидается на аварийщиков,а кто-то на форуме разбрасывается весьма унизительными словами.
И кто в этой ситуации более порядочно себя ведёт, вопрос спорный.
А моё ИМХО: в любой ситуации и в любом месте надо оставаться людьми и не опускаться до оскорблений.
А наш с вами разговор считаю исчерпанным и не имеющим смысла,т.к. вы своё мнение считаете единственно верным.
335 - 24.01.2014 - 10:19
Цитата:
Сообщение от Dimentiy new Посмотреть сообщение
цивилизация в отдельно взятых товариществах зависит от товарищей его населяющих.
Плюсую. Не так давно были времена, когда у нас на дачах на зиму вообще отключали электричество. Мама там живет уже без малого двадцать лет, печь топит дровами, на ней же и готовит в основном. Есть баллонный газ, но зимой она его экономит. Сейчас тоже уже 4-й день нет электричества, но в доме все равно тепло и сухо. Соседи вокруг тоже все дровами топят. Мне не понятно, неужели остальные "дачники" топят электричеством? Господа, вы что, миллионеры??? Откуда такие деньги на отопление? Электро - это ж самый дорогой вид тепла?
Гость
336 - 24.01.2014 - 10:24
333-franiya > Переход на новый уровень возможен только путем мощных воздействий. То есть целевой сбор денег на какое то конкретное действие. Никто не верил что председатель-диктатор сможет газ в дачное товарищество провести, а она это сделала. Благодаря ей газом пользуются и соседние товарищества, который с ухмылкой наблюдали и говорили что это невозможно.
В общем надо самим развиваться, особенно дачным объединениям. У нас уже реальных дачников и не осталось почти. А как собрать денег, себе же для комфортной жизни, так проблема.
337 - 24.01.2014 - 10:26
"Готовь сани летом" - сейчас уж как-нить перетерплю, а летом буду себе городить аварийное солнечное электричество хотя бы для работы котла отопления и минимального освещения. Генератор покупать в такой ажиотаж не буду. Да и надеюсь вчера последний раз отключали.
P.S. Кто живет в Краснодаре давно надеюсь подтвердят, что такого природного явления у нас никогда не было. И не надо рассказывать, что маленький дождь и -1, и что власти не были готовы... Я всю жизнь здесь живу, и что-то подобное было в 92 или 93, электротранспорт весь встал, но тогда деревьев поломанных было не много. А сейчас энергетики километры кабеля меняют, и то что они не справляются - не их вина, не надо ругать всех и вся.
Гость
338 - 24.01.2014 - 10:33
336-Dimentiy new > да не поверите основная масса сдает все деньги, только куда они тратятся завуалировано,мало кто приходит и говорит я не сдам, при мне все все сдавали.
Гость
339 - 24.01.2014 - 10:34
334-nika > вы видели людей которые считают свое мнение не верным? ))) Унизительными словами я называю тех, кто этого заслуживает, только и всего. Реверансы и книксены в сторону нытиков за гранью моего понимания.
У меня соседи пенсионеры, дети войны. Утром смотрю пилят поломанные деревья, предложил им генератор бензиновый. Пока я днем на работе он бы мог у них молотить. отказываются, говорят, что отсутствие эл-ва совсем не проблема.
Родители жены в станичке отказываются переехать на время в свободную квартиру в краснодаре. При этом им тепло ближайшая котельная дает по 3-4 часа в сутки, воды нет, эл-ва нет. Тоже не видят большой и нерешаемой проблемы. Что с этими людьми не так? Может они деревянные и не чувствуют холода? Умеют смотреть ТВ без эл-ва и читать книжки в темноте? Или просто адекватно воспринимают превратности судьбы, без стонов, причитаний и проклятий с торону работающих аварийщиков?
Гость
340 - 24.01.2014 - 10:39
338-franiya > а представьте если начнут собирать 20 тыров на полную замену водопровода и дороги.
Гость
341 - 24.01.2014 - 10:43
339-Chip_AC > Вы разошлись не на шутку тут, никто ни кого не проклинает, не стонет, просто ведут диалог, и адекватно интересуются когда он прийдет в отдельно взятые районы, работы ведутся бригадами ростова,вот это заметно
Гость
342 - 24.01.2014 - 10:44
340-Dimentiy new > у нас нет водопровода. ) у нас он автономный, пока не работает ввиду отсутствия света, но слава богу качок реанимировали
343 - 24.01.2014 - 11:49
На ростовской трассе на дачах свет дали. Вроде как все дачи подключили. Молодцы!
Гость
344 - 24.01.2014 - 11:52
Цитата:
Сообщение от out_law Посмотреть сообщение
А что делать людям, в семьях которых нет таких продвинутых джигитов, которые живут на мизерную зарплату, со стариками и детьми на плечах, которые не планировали отопление в хрущевке и свечками греться не умееют?
И? Ты предлагаешь мне (или властям) обеспечить каждой разведёнке по "брутальному джигиту" с годовым доходом за 50ник бакинских?

Маленькая з/п? А что ты конкретно сделал и предпринял (кроме нытья на форуме ), чтобы конкретно у тебя она стала выше?

ЗЫ про мизерную з/п, её многомесячную задержку или вообще отсутствие работы конкретно мне не надо рассказывать, проходил не единожды. И че?
Я не из «аллиХаторов,», а из люмпенов, и прекрасно знаю «почем он фунт лиха».
ЗЗЫ Есть категория людей которые по жизни - ноют. И живут по принципу "Жизнь дерьмо! Всё плохо! И будет ещё хуже!!!» (с).

А есть которые трезво оценивает окружающую действительность (не пишут Ктулху через инет-форум о личных половых трудностях). И преодолевают разные житейские трудности.
Здесь, блииин, не от одного такого нытика не прозвучали вопросы – как решить конкретную проблему. Например:
Условия:
- я мама с маленьким ребёнком, одна без мужа.
- помочь некому.
- живу в панельной хрущёвке.
Задачи:
- как дешёво и быстро решить проблему освещения?
- как дешёво и быстро решить проблему купания ребёнка?
- как быстро и дешёво решить проблему готовки еды?
- и т.д.

Один ноет. А другой спрашивает как решить проблему и решает её.
Вот и вся разница.
Гость
345 - 24.01.2014 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
справедливости ради, слово "недоумки" прозвучало в этой теме только в твоем посте.
За свои слова надо отвечать:
Стр.7, п.241
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
сборище нытиков ( ...
Сборище недоумков и пустозвонов.
346 - 24.01.2014 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Berdysh Посмотреть сообщение
летом буду себе городить аварийное солнечное электричество
Есть подозрение, что в случае повоторения "ледяного дождя" оно не спасёт. Корка льда на панелях не позволит им нормально работать.
Гость
347 - 24.01.2014 - 12:26
346-proff_ > ну они же не напрямую будут отдавать, а аккумулировать.
Да и панельки можно просто слабо-теплой водичкой полить, это если по простому.
Если более сложно - то можно примастырить электроподогрев (типа как для электрического отопления пола).
Гость
348 - 24.01.2014 - 12:27
народ,кто знает или куда звонить узнать-когда свет дадут на Средней-Троицкой?фонари горят,нафига не понятно,в домах света нет(((
Гость
349 - 24.01.2014 - 12:33
344-джигит >ТЫкать будешь жене своей, понял? Где ТЫ видел, что бы я ныл на форуме, а? Да я поболее твое сделал чтобы нормализовать ситуацию и помочь другим, а такие как ты только кичатся какие они крутые перцы! Давай, поливай грязью тех, кому судьба не так улыбнулась как тебе и не предоставила возможностей всего добиться!
350 - 24.01.2014 - 12:33
Цитата:
Сообщение от franiya Посмотреть сообщение
339-Chip_AC > Вы разошлись не на шутку тут, никто ни кого не проклинает, не стонет, просто ведут диалог, и адекватно интересуются когда он прийдет в отдельно взятые районы
+ 1000%
351 - 24.01.2014 - 13:04
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
а аккумулировать
Дык с тем же успехом можно заряжать аккумуляторы от сети (пока она есть). Зачем тогда ещё и солнечные батареи покупать?
352 - 24.01.2014 - 13:15
Цитата:
Сообщение от джигит Посмотреть сообщение
Есть подозрение, что в случае повоторения "ледяного дождя"
Когда был подобный ледяной дождь? Да и на потом уже три дня плюса, а свет не везде дали. СБ+акуумы спасли бы ситуацию. Можно ветряком дополнить конструкцию. Будет почти как у Nik55 в Индустриальном. Не то, чтобы совсем автономия, но пережить ситуацию позволит без проблем, да и в обычное время экономия будет на электроэнергии.
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
Дык с тем же успехом можно заряжать аккумуляторы от сети
Ну вот сейчас солнце есть, а сети нету - не только ведь ледяной дождь может быть. Элементарная авария на подстанции, обрыв после ветра, да и вообще, резервное питание в частном доме в 21 веке необходимость, как мне кажется...
353 - 24.01.2014 - 13:23
339-Chip_AC >344-джигит >+1
Гость
354 - 24.01.2014 - 13:38
Был бы порядок в энергетике края - никто бы здесь не "ныл", а скорее всего дружно помогали бы уборке улиц без дополнительных призывов. Но народ прекрасно знает, что творится в энергетике, особенно после того как один рыжий господин раздербанил ЕЭС на множество мелких генерирующих и эн.сбытовых компаний, обещав при этом здоровую конкуренцию и существенное снижение энерготарифов для населения. В результате же рост тарифов и сотня "эффективных топ-менеджеров" от энергетики стала миллиардерами или мультимиллионерами, а сотня миллионов - обнищала на столько же суммарно. Народ - не идиоты, он читает газеты, инет, смотрит сюжеты по тв и прекрасно представляет, что собранные с населения средства не идут на инвест-программы, на текущий ремонт, развитие и т.д., а практически все расходуются топ-менеджментом на з/пл себе любимым (в десятки раз выше средней по региону), на расходы по дутым контрактам, с завышенными ценами (с включенными в них откатами) и т.п. "шалости". Отсюда и возмущение в сторону тех, кто должен предупреждать и обеспечивать бесперебойную подачу эл.энергии и ремонт сетей в случае аварий, а на деле занимается растаскиванием всей отрасли. Честь и хвала простым работникам энергетики, которые сегодня бессменно трудятся на ликвидации последствий этой стихии и такое же народное негодование их начальничкам, которые запишут себе в актив чужой героизм, повесят друг другу награды, ден.выплаты и будут так же и дальше разваливать отрасль. ИМХО.
Гость
355 - 24.01.2014 - 13:41
335,зачем электричеством? сейчас на многих дачах газ,им и топимся.
Гость
356 - 24.01.2014 - 13:46
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
справедливости ради, слово "недоумки" прозвучало в этой теме только в твоем посте.
Я всего лишь повторила твои слова, перечитай свой пост 241.
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Сборище недоумков и пустозвонов
Поэтому и удивилась очень. Ты всегда был тактичным и вежливым парнем.
Ладно, проехали.
Гость
357 - 24.01.2014 - 13:52
Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
Родители жены в станичке отказываются переехать на время в свободную квартиру в краснодаре
У меня подруга такая же. Живёт с внуком. Света (воды и отопления) нет с воскресенья. К дочке переезжать отказывается, ко мне тоже:(( Вчера силком их притащила на помывку:)), а ночевать всё равно пошли домой
Гость
358 - 24.01.2014 - 13:54
Цитата:
Сообщение от out_law Посмотреть сообщение
ТЫкать будешь жене своей, понял?
дикий человек, первый день в интернетах? )))

"В интернете, как и в бане, все равны" (с) народ


"Да эт ни че! Я во ток че, так меня сразу, ты че. А я ведь не че.
А ты чуть че, сразу ни че, вон че!!!
Ну так че?!" (с)
359 - 24.01.2014 - 13:58
166-One From > какой у вас турбо котел, что вы так переживаете за выбор генератора ?
Гость
360 - 24.01.2014 - 13:59
Цитата:
Сообщение от Stratus Посмотреть сообщение
Отсюда и возмущение в сторону тех, кто должен предупреждать и обеспечивать бесперебойную подачу эл.энергии и ремонт сетей в случае аварий, а на деле занимается растаскиванием всей отрасли.
И как это возмущение (тем более конкретно на форумах) в раельности повлияет на ситуацию? НИКАК.
Это и называется - нытьё.
Хотя вместо этого, можно не возмущаться (непонятно где и непонятно кому), а просто решать свои конкретные проблемы.


Цитата:
Сообщение от Chip_AC Посмотреть сообщение
У меня соседи пенсионеры, дети войны. Утром смотрю пилят поломанные деревья, предложил им генератор бензиновый. Пока я днем на работе он бы мог у них молотить. отказываются, говорят, что отсутствие эл-ва совсем не проблема.
Пенисионеры елки-палки, а не трудоспособные граждане в расцвете сил. Не ноют в интернетах взывая к Ктулху, а наводят порядок у себя дома.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены