К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

НЭСК смена собственника и увеличение кВт

Гость
0 - 14.03.2017 - 14:09
Перед походом в НЭСК хочу посоветоваться с "бывалыми".
Куплен участок с хибарой. Щит учета на опоре в пределах участка. Хибара снесена, Выстроен новый дом.Договор с НЭСКом не переоформлялся. Документов от старого собственника нет (договор на поставку эл.энергии, акт разграничения балансовой принадлежности).Плата проводилась по показаниям как положено.
Как лучше поступить, запускать процедуру переоформления на нового собственника (возможны проблемы из-за отсутствия договора и акта балансовой)а далее увеличивать до трех фаз 15кВт или запрашивать новое присоединение на три фазы?



41 - 16.03.2017 - 17:14
39-тварь бессердечная > Так нет на руках договора на отпуск, это же в шапке темы указано.
Существующую мощность нужно в заявке указывать, откуда брать цифру?
Гость
42 - 16.03.2017 - 17:25
sorry, дальше сами, я удалюсь...
Гость
43 - 16.03.2017 - 18:51
Документов нет никаких. Хибара 1946 года постройки. Подключение видимо тогда же.
Гость
44 - 17.03.2017 - 08:09
Сейчас, заранее, снял показания электросчётчика и водомера.
Заполняя квиток НЭСК увидел, что давать показания надо теперь не позднее 15-го числа.
Несколько лет было - не позднее 20-го.
Вот зачем постоянно всё менять?
Расстроился. Не люблю что-то нарушать.
Но, привык, что и НЭСК и водомер надо кинуть в ящики до 20-го числа.
Где то прекрасное время, когда сам показания снял, сам посчитал, сам заполнил и сам в банке заплатил?
Меня лично напрягает и раздражает эта никчёмная необходимость снимать показания каждый месяц и в ящики их опускать.
Противно.
Я и забыть могу, и болеть могу.
Что - расстреливать теперь за то, что показания в ящик не кинул?
Гость
45 - 17.03.2017 - 13:33
Бросил показания электросчётчика в ящик.
Мои показания гулко ударились о дно ящика - ящик был совершенно пуст.
Хоть бы оповещали о датах выемки.
Как картошку продают, так в мегафон кричат:
- Картошка, картошка.
И НЭСК мог бы в каждом дворе в мегафон орать:
- День выемки показаний счётчиков. Сдавайте свои показания.
Гость
46 - 17.03.2017 - 19:52
Уксус-Заплати авансом года на три.
Гость
47 - 17.03.2017 - 20:31
Цитата:
Сообщение от Дерево Посмотреть сообщение
Уксус-Заплати авансом года на три.
Хоть на 10, но всё равно ежемесячно необходимо будет кидать показания. Иначе как НЭСК узнает сколько электричества я сжег. Так что смысла в долгосрочных авансах нет.
Гость
48 - 17.03.2017 - 21:42
Цитата:
Сообщение от Уксус Посмотреть сообщение
ежемесячно необходимо
Не желаешь? Вешайся.. :)
Гость
49 - 12.02.2018 - 10:32
Уважаемые "Тварь бессердечная", "Электролаборатория" , а также ко всем кто в курсе.
Нужен ваш совет.
1.Имеется старый дом (литер А) подключенный к сети, потребление 5 кВт. Подключен давно. По электроснабжению, на руках, документов никаких нет. Оплата за электроэнергию производится постоянно и в срок. Все правоустанавливающие документы на дом есть.
Нужно сделать переоформление документов в НЭСК в связи со сменой собственника.

2.Рядом, на том же участке, построен новый дом.(литер Б). К сетям электроснабжения не подключен. Все правоустанавливающие документы на строение есть. Собственник обоих строений одно и тоже лицо. Адрес литер А и Б один и тот же.
Хочу подключить литер Б к трем фазам 15кВт.

Собственно вопросы:
-Можно ли подключить литер Б к 15кВт и оставить 5 кВт на литере А? Т..е. иметь два лицевых счета. Или проще подключить эти 15 на оба строения?
-Можно/нужно делать все сразу ( смену собственника, подключение, увеличение и пр.) или лучше поэтапно?
-Первоначально куда обращаться (нахожусь в Западном районе)?
Гость
50 - 12.02.2018 - 12:45
Цитата:
Сообщение от old time Посмотреть сообщение
Собственник обоих строений одно и тоже лицо.
И на одном участке, не вариант подключить оба дома. Варианты с много тысячными взятками не рассматриваются. ((
Смену собственника не обязательно делать (это очень долго), проше сразу подать заявку на техприс.
51 - 12.02.2018 - 17:20
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
И на одном участке, не вариант подключить оба дома
Почему??? В станице есть 2 дома, на одном участке, 2 счетчика 2 лицевых счета, а собственник один. И еще вот не припомню, есть ли у меня договор с НЭСКом??? Ни разу его не видела. Есть документы на счетчик и всё. В квитанции тоже нигде нет ссылки на договор, только на № счетчика. Если в Нэске показать квитанцию, то у них должен же быть № договора...
Гость
52 - 12.02.2018 - 17:27
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
Почему???
Это долго объяснять, и Вы все равно не поверите мне))
Раньше так можно было делать, потом в НЭСКе поумнели.
Цитата:
Сообщение от cjkywe Посмотреть сообщение
. В квитанции тоже нигде нет ссылки на договор
Есть, эта ссылка называется лицевой счет.
Гость
53 - 13.02.2018 - 07:01
Цитата:
Сообщение от тварь бессердечная Посмотреть сообщение
Варианты с много тысячными взятками не рассматриваются. ((
Ни в коей мере. И так все за свой счет сделал - торсада, трубостойка.
Цитата:
Смену собственника не обязательно делать (это очень долго)
Вот тут я совсем не понял. Ведь как только я обращусь мне скажут: дайте право устанавливающие документы, а они на обоих строениях на меня.
Цитата:
проше сразу подать заявку на техприс
Техприсоединеие чего? Нового строения? А со старым что будет?
Не могли бы Вы подробнее разъяснить принцип\порядок действий.

И вот ешё. На сайте НЭСК есть Калькулятор стоимости ТП
Забиваю туда все значения - Тип присоединения: Существующее. При этом РАЗМЕР ПЛАТЫ ПО СТАВКЕ ЗА МОЩНОСТЬ и РАЗМЕР ПЛАТЫ ПО СТАНДАРТИЗИРОВАННОЙ СТАВКЕ получается одинаковый 4544.48
Меняю тип присоединения на Новое, сразу РАЗМЕР ПЛАТЫ ПО СТАВКЕ ЗА МОЩНОСТЬ 125 386.98 и РАЗМЕР ПЛАТЫ ПО СТАНДАРТИЗИРОВАННОЙ СТАВКЕ 6004.32
125000 это просто пипец.
Гость
54 - 13.02.2018 - 13:29
50-тварь бессердечная > почему долго? документы о собственности+ заявление + квитанция на 200 р и через 10 дней у тебя твой л/с.
Гость
55 - 13.02.2018 - 14:03
54-Паманя >Даже не буду спорить)))
Гость
56 - 14.02.2018 - 08:34
55-тварь бессердечная >а чего спорить то?))
Сама оформляла в одном из районов края.
Правда договор потеряля подписанный РСО, но а так все было быстро и не дорого.
57 - 14.02.2018 - 11:27
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
в одном из районов края
Там точно был НЭСК, а не Кубаньэнергосбыт/ТНС или ещё кто-то?
В теме речь именно про НЭСК, они живут в своём мире со своими законами. Нельзя их сравнивать с нормальными энергосбытовыми компаниями.
Гость
58 - 14.02.2018 - 11:55
57-proff_ >меняли в НЭСК, затем у нас стал неожиданно тнс.((((
Гость
59 - 14.02.2018 - 12:12
58-Паманя >Где то Вы лукавите. ТНС это бывший Кубаньэнергосбыт, и он по определению не мог быть НЭСКом. НЭСК своих не сдает.
Гость
60 - 14.02.2018 - 16:38
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
в одном из районов края
я вот тоже подумал, что это определяющее уточнение..
Гость
61 - 25.11.2018 - 11:35
Подниму тот же самый вопрос - только территориально в селе Красносельском - надо переоформить договор, и увеличить мощность до 15 кВт. На сейчас разрешенная - 3 кВт, старые документы все есть. Надо писать заявление на увеличение мощности? Или заявление на переоформление сначала? Помогите кто в курсе. Спасибо
Гость
62 - 25.11.2018 - 12:22
Цитата:
Сообщение от Angelina090 Посмотреть сообщение
старые документы все есть
Прошлый собственник пойдет подписывать документы в сбытовую компанию?
Гость
63 - 25.11.2018 - 13:44
Нет, продавали наследники - а они договор электроснабжения на себя не переделывали (только недвижимость оформили на себя)
Гость
64 - 06.12.2018 - 23:25
23.12.18 заканчивается срок на ТП по договору от 13 года продлённый доп соглашением в 17. Нэск на Котовского , уже больше года выполнены ту и висит ящик со счётчиком и намотанные провода . Что с этой конторой ?? Три раза была у этезова на приеме , последний раз в июне четко его помощничек сказал подключать не будем. На два моих заявления так и не дали ответ. УФАС в отказе т к доп соглашения и только в суд .
На днях пошлю досудебное на которое опять не ответят ну и в суд .
А ведь не столбов ни проводов тянуть не надо, только приехать и подключить . Я в СНТ за Знаменским.
Что с этой конторой ?!
65 - 06.12.2018 - 23:40
64-solnce > тоже что и с горгазом и водоканалом. им не нужны клиенты.
Гость
66 - 07.12.2018 - 09:29
А у нас в ГСК одна фаза отгорела три недели назад. Она там где-то под пломбой отгорела, поэтому вызвали НЭСК, чтобы починить. Три недели едут :о)


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены