К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Ненужная квартира. Что делать?

Гость
0 - 02.10.2017 - 19:11
Так получилось что "на балансе" у меня оказалась квартира в одном из поселков нашего края, а именно в Мостовском. Наследство, в общем. На треть моя, на треть брата, на треть его несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Продать ее решительно невозможно из-за третьего совладельца- нужно сразу же купить ребенку такую же. Жить там никто не живет потому что я в Краснодаре, брат в Москве, его несовершеннолетниц ребенок вообще в Курске с мамой. Поскольку квартира в довольно ветхом доме, коммуналка там воистину астрономическая, особенно в отопительный сезон. Пытался сдавать за принятые в том районе деньги- геморрой невероятный. За год сменилось три квартиранта, один другого хуже. Даже в ноль выйти не удалось со всеми расходами-доходами. Хочу совета спросить у вас. Конечно очень сомнительно, НО. А вдруг есть возможность как-то отключить квартиру от всех коммунальных благ? Обрубить свет, воду, отопление, и пусть себе стоит до совершеннолетия ребенка(5 лет)? Сил нет никаких с ней долбаться уже, и гоняться за квартирантами, и ездить туда каждый месяц спасать ситуацию. Или никак и ничего нельзя сделать, а только запереть и платить по 2-4 тысячи р в месяц просто так? Эдак к моменту когда ее можно будет продать она мне целиком в ноль и выйдет, после продажи)


Гость
1 - 02.10.2017 - 19:15
Ищи варианты продать-обменять свою долю сейчас.(маме того малого наследника) А больше никак.)
Гость
2 - 02.10.2017 - 19:20
Цитата:
Сообщение от 86 процентов россиян Посмотреть сообщение
Продать ее решительно невозможно из-за третьего совладельца- нужно сразу же купить ребенку такую же. Жить там никто не живет
Почему невозможно, если никто не живет? Продать с дисконтом. Новый хозяин будет жить. С ребенком со временем вопрос решит.
Цитата:
Сообщение от 86 процентов россиян Посмотреть сообщение
Продать ее решительно невозможно из-за третьего совладельца- нужно сразу же купить ребенку такую же
Что мешает купить?
Цитата:
Сообщение от 86 процентов россиян Посмотреть сообщение
А вдруг есть возможность как-то отключить квартиру от всех коммунальных благ? Обрубить свет, воду, отопление, и пусть себе стоит до совершеннолетия ребенка(5 лет)?
Свет, воду- можно. А отопление- стены квартиры не единолично ваши, посему выморозить ее вы не можете.
Подарите ее малому. Пусть это будет их головняк. Мамо тут же приедет из Курска продавать :)))))
Гость
3 - 02.10.2017 - 19:23
На свет, газ и воду поставить счетчики.
Поискать среди своих знакомых тех, кто живет в этом Мостовском и нуждается в жилье. Адекватных. Сдавать за коммуналку и пригляд за жильем, т.е. не гнаться за деньгами.
Гость
4 - 02.10.2017 - 19:30
2- вы имеете в виду продать только свою долю(1\3)? А так что, можно разве?
Купить мешает то что квартира на троих, а ребенку от гипотетической стоимости квартиры достается треть. Значит надо ему единомоментно купить такую же треть в другом равноценном жилье. Я себе такое не представляю никак.
Подарить малому конечно интересный вариант, спасибо. Как совсем достанет так и поступлю))
3- счетчики стоят. Но в связи с ветхостью дома там вечно все везде течет, парит и выдыхается, потому можно годами подавать по счетчикам ноль, и получать полновесные квитанции. Насчет адекватных, ох.. Смотришь, вроде, на человека- все ок. Молодой, глаза умные, речь грамотная, рукопожатие крепкое. Через три месяца, устав вызванивать квартиранта и соседей, приезжаешь- дверь открыта, ключи на тумбочке, зеркало разбито, унитаз снесен с корнем, в ванне не то костер жгли, не то кислоту держали.. Где их взять то, адекватнх? Тут хотя бы не алкашей найти и то счастье.
5 - 02.10.2017 - 19:48
Т.к. ветхое жилье, по ценому уровню она стоит не больше 1 ляма рублей. Ваши 300 тыс.р. Зачем вам гемор за эти деньги, которые вы вряд ли когда-то получите?
Гость
6 - 02.10.2017 - 19:53
5- я вам больше скажу, оно там стоит при шикарном раскладе тысяч 700, а по хорошему, чтобы купили быстро, и 500. Так что моих там 170 тонн, и то через много лет. Просто дело в том что если даже я скину свою долю, она останется на брате, а ему туда ездить еще дальше, не 200 км а 1400.
7 - 02.10.2017 - 20:10
Продать свои доли с братом по сто пятьдесят тыс. и жить спокойно.
Гость
8 - 02.10.2017 - 20:14
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
продать-обменять свою долю сейчас.(маме того малого наследника)
Я ж так и пишу,маме малого купить.Придётся уступить.Но синица в руке всё ж лучше......)
Надо просто плотно заняться этим.
9 - 02.10.2017 - 20:18
Ну тут видно у вас таки интерес какой-то есть. Потому как если нет - забить на все и пусть суд на троих потом, когда там все обрушится, распределит. И у малого наверняка есть кто-то из родных (он что, один живет?) напишите им, что бросаете все нафиг и будет то, что я написал выше. Удачи
10 - 02.10.2017 - 20:20
Да, только сейчас въехал - на брата с его дитем получается 66,6 (в периоде) процентов. Вы-то чего кувыркаетесь????
Гость
11 - 02.10.2017 - 20:25
А чо, реально - чтобы продать что-то ненужное, надо купить что-то ненужное? Т.е. продали за 600 тыс. и тут же купили какие-то квадраты на 200 тыс.? Где? В Мостовском? в Краснодаре? в Курске?
Проконсультируйтесь с юристами. Должен же быть выход.
Мошенники и не такие сальто-мортале с законами делают.
Гость
12 - 02.10.2017 - 20:49
Просто к тому времени,пока этот малец поднимется на ноги-дом обрушится до основания.И кому он тогда будет нужен?
Ему сейчас нужен не номинальный собственник.
Гость
13 - 02.10.2017 - 21:12
ждать пока дадут новую квартиру (я ждал 7 лет) а найти квартирантов вменяемых действительно трудно, соседка
сдает 6 лет, тока два вменяемых было
Гость
14 - 02.10.2017 - 21:16
Можно продать только свои части, а за ребёнком так и останется 1/3 дома. Но продавать придётся дёшево...
15 - 02.10.2017 - 21:28
Тама конфликт чели?решать вопрос с мамой несовершеннолетнего её мнение не услышала.?
16 - 02.10.2017 - 21:46
Я не понял - квартира типа ненужная, но есть головняки, которые и большие, но не прибили жабу? Вариантов тут несколько, на мой взгляд. 1. Вы продаете свою долю либо брату, либо его бывшей
17 - 02.10.2017 - 21:47
сколько там там хата стоит? Ну, пусть 700 р. Ваша - треть. Ну так что, брат не сможет у вас купить за 230 р вашу долю в рассрочку?
18 - 02.10.2017 - 21:50
или пусть покупает его бывшая. 2. Если типа вам оно не надо, ну так не жоптесь, если те суммы для вас -копейки. Подарите свою долю либо брату, либо племяннику, вы же родной дядька... не обеднеете от 230 тыс рупий, это не 2 ляма, в конце концов.
19 - 02.10.2017 - 21:53
и еще не понял, даже если все так далеко, то квартирой вы занимаетесь, а на хрена??? Вам оно надо? Если надо, тогда вы, батенька, крохобор и за копейку с квартирантов катаетесь туда от не хрен делать. Если же вы хату сдаете, но прибыль делите на троих - тогда пусть все туда равномерно ездят, а не только вы... а то типа и хата не нужна, но головняки вроде как ваши. Если хата не нужна - так она дарится и дальше вы живете без головняков.
Гость
20 - 02.10.2017 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Амадео Посмотреть сообщение
Если хата не нужна - так она дарится и дальше вы живете без головняков.
Пусть тебе сотку,полторы на книжку-карточку кинут и быть посему.Потом тебе останется тока форумчанам полянку накрыть.)
И живи спокойно.
+ С братом перетри.
21 - 02.10.2017 - 22:01
Жаба?
Гость
22 - 02.10.2017 - 22:04
А вот когда я спрашивал, можно ли квартиру выбросить, никто ничего не посоветовал. С обычной вещью так и поступают. А как выбросить недвижимость? Почему ее непременно надо продавать?
23 - 02.10.2017 - 22:06
У родственника была такая же проблема тока там псих больной инвалид по псих заболеванию.продать не вариант.
Мы ещё с приватизацией подкидывались.потом быстро оформили все на другого родственника бесплатно.наоборот все телодвижения были наши расходы.
По итогу дом спалили .душевно больного в монастыре приютили .остальные члены пармезонского балета тоже где то приютились.
Гость
24 - 02.10.2017 - 22:13
Форум Кубанских миллионеров) Но,автору,даж и не знаю,что посоветовать(
Гость
25 - 02.10.2017 - 22:15
Автор. А ребёнок,в Курске имеет жил.площадь с мамой?
26 - 02.10.2017 - 22:20
Цитата:
Сообщение от afasdasdf Посмотреть сообщение
Форум Кубанских миллионеров) Но,автору,даж и не знаю,что посоветовать(
та ладно за 170 ххх?где миллионеры?
27 - 02.10.2017 - 22:38
26-чебурашкаааа >Вы хоть на 100 готовы забить? Завудую=)
28 - 02.10.2017 - 22:45
В описанной мною примере я была внешним консультантом и по прошествии лет оказывается что иногда надо чем то жертвовать.
29 - 02.10.2017 - 22:47
Цитата:
Сообщение от Plut Посмотреть сообщение
26-чебурашкаааа >Вы хоть на 100 готовы забить? Завудую=)
Я теоретически. ни разу ничего в наследство не получала и в перспективе не светит.
А так и за меньшую сумму глотку перегрызу.
30 - 03.10.2017 - 00:08
ребенок в этой хате прописан? сомнения берут, он же в Курске что в больницу что в детад - одни головняки.
а если нет то и продавать вроде можно
31 - 03.10.2017 - 00:23
Жена владела похожим наследством в Курганинском районе...
Отключается без проблем. В газосбыте и энергосбыте (или как они там) пишешь заявление прошу отключить и опломбировать... Один день потратили чтобы написать заявления, день на перезвонки с безответственными инженерами и еще день чтобы поехать поругаться с газовиками которые "забыли". Да еще магарыч соседке у которой были ключи, и она принимала "специалистов" и отчитывалась по телефону.
ЗЫ воду не отключали, т.к. там копейки.
Гость
32 - 03.10.2017 - 06:24
Продать доли можно, но это будет дешевле, чем доля при продаже всей квартры.
В приоритете остальные собственники. Если они не выкупают- можно продавать кому угодно.
1.Продаете квартиру целиком (брат-представитель ребенка) и покупает ему где угодно столько же кв.м. в любой коммуналке.
2. Продаете с братом свои доли. Если мать ребенка не хочет продавать- сама решает вопрос с частью ребенка.
3. Продаете свою долю.
И решение принимаете совместно. Почеум это только ваш головняк?
Гость
33 - 03.10.2017 - 08:59
На практике продать долю малореально, кому она нужна? Я бы просто забил. Тут есть риск что по долгам за коммуналку наложат взыскание, придётся платить потом, и совсем не обязательно той квартирой, приставы будут арестовывать все что видят.
Гость
34 - 03.10.2017 - 09:00
О! Я бы продал бандюкам за 1000 рублей. Они потом отожмут остальное, но это уже не ваша проблема.
35 - 03.10.2017 - 09:39
От коммунальных благ можно но ремонт и обслуживание и мопы не удастся избежать.мы больше тысячи в месяц за это платим.
36 - 03.10.2017 - 09:40
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
На практике продать долю малореально, кому она нужна? Я бы просто забил. Тут есть риск что по долгам за коммуналку наложат взыскание, придётся платить потом, и совсем не обязательно той квартирой, приставы будут арестовывать все что видят.
А я не пойму откуда доля у малого?по завещанию?
Гость
37 - 03.10.2017 - 09:53
Да какая разница. Более актуален вопрос, чем думал автор, когда принимал наследство. У него было полгода подумать. Жадность фраера сгубила, наверное думал крутяк, бабоса нахаляву подниму, но оказалось, что платит он, а не ему.
38 - 03.10.2017 - 10:04
Надо было отказаться от наследства и все?
Гость
39 - 03.10.2017 - 10:24
37-Rat >Возможно, что кроме этой квартиры было еще что-то.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены