К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Не хватает напряжения в сети ?

Гость
0 - 08.08.2017 - 12:26
Вот уже неделя как при включении днём сплита начинает падать напряжение и мой холодильник пищит, падает температура в морозильнике, сам сплит работает еле еле,можно сказать что заданную температуру 20 градусов не держит совсем ! Это у всех так или мне нужно обратиться в НЭСК ?


Гость
41 - 08.08.2017 - 16:40
38-Конь германский > есть у нас стабы, 3 штуки, плохо спасают :) в прошлом году муж перекидывал на другую фазу уже, короче, мудрили с электриком что-то. В этом году компрессор полетел в начале июня уже! Стали смотреть, скока стоят "большие" сплиты...думали уже, нафик, пора менять... когда мастер сказал, не в сплите дело, я выдохнула :))
42 - 08.08.2017 - 16:48
39-LittleCrush >Тогда два варианта решения проблемы.
1) Менять подстанцию.
2) Ставить на вводе стабилизатор на весь дом.
Гена - не выход. Во-первых тарахтит, основная масса бытовых не рассчитана на круглосуточную работу, и такой, чтоб тянул все сплиты, холодильник, духовку и прочие ништяки, будет с конским ценником.)
По сему - стаб.
Гость
43 - 08.08.2017 - 16:55
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Менять подстанцию
походу для этого надо сменить район. Дюже дорогое удовольствие )
44 - 08.08.2017 - 16:58
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Ставить на вводе стабилизатор на весь дом.
На кой тратиться на стабилизатор, который сможет тянуть ВЕСЬ дом? Ну если не миллионеры конечно. И габариты у такого будут больше.
Масса техники и свет вт.ч. удовлетворительно работают и на пониженном напряжении. Духовка, утюг, фен, и т.п.
45 - 08.08.2017 - 17:04
43-LittleCrush >Катюш, ну не лично вы же будете ее покупать!) Собираться улицей и идти долбить НЭСК.
А район менять куда дороже выйдет. И не факт, что в новом районе все будет ок.
44-Егор >Не скажите! Духовки с электронным управлением довольно чувствительны к падению. Просто вырубаются.
Остается телек, утюг и фен.
46 - 08.08.2017 - 17:14
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
На кой тратиться на стабилизатор, который сможет тянуть ВЕСЬ дом? Ну если не миллионеры конечно
15-ти киловаттный стаб в районе 18-ти тыс. Можно и без миллионов обойтись.
Гость
47 - 08.08.2017 - 17:19
45-Конь германский > я вас умоляю. Тут свет вырубят на полдня/день, со всей улицы только два адреса звонят: мы и соседи одни. Все. Остальные могут разве что нам позвонить: вы не знаете, почему нет света и когда будет? Какой нэск долбить, о чем вы говорите :)))
48 - 08.08.2017 - 17:20
46-Конь германский > Если умножить на три,то еще что-то можно найти стоящее )
49 - 08.08.2017 - 17:22
Подскажите, пожалуйста, если кто знает:-))
Эл.энергия стоит 4,28руб. Всегда так и оплачивала.
Сейчас стала оплачивать и смотрю в квитанции стоит 4,44руб.!!! О_о
А давно сумма увеличилась? Не знаете, случайно?
50 - 08.08.2017 - 17:31
49-Кася >Так с 01.07 же!
Гость
51 - 08.08.2017 - 17:37
49-Кася > Кася, вы меня удивляете, вы ж не новичок на форуме! С 1,07,17 тарифы в о всей стране увеличиваются. Вы, как я понимаю, живёте в частном доме, поэтому обратите внимание и на тарифы по воде, канализации, вывозу мусора - тоже выросли
52 - 08.08.2017 - 17:41
50-Конь германский > Дааааааааа!???! О_о
51-ННик > Вот, клянусь, не знала О_о:-))) Наверное, не заходила в темы, где об этом писали:-((
Спасибо большое, ребята:-)) Теперь у меня мозги на место встали:-)) А то я глаза вытаращила на эти 4,44 :-)))
Буду теперь знать:-))
53 - 08.08.2017 - 17:42
46-Конь германский > Будте добры,поподробнее.Живу в много квартирном.Сейчас в сети 188в.Временами, как жара пошла падает до 160 и даже гаснут свето диодные лампы в люстре.Сплит работает пока.Как на сплит поставить трансформатор?Счётчики на лестничной площадке.И даже если поставлю в комнате перед розеткой сплита,остальная сеть в квартире не просядет разве?И потом,прошу прощения может за безграмотный вопрос.Стабилизатор должен стабилизировать нормальное напряжение наверно?А если к нему подаётся 180-160,как он поднимет до 220?
54 - 08.08.2017 - 17:44
47-LittleCrush > Это может быть не так важно, что Вы только одна будете долбить, без поддержки остальных. Я тоже думал, что электросети непробиваемы как железный занавес СССР. Но люди здесь настоятельно советовали долбить, и я долбил, сам, один. И не в городе, где есть хоть какая-то власть, образно говоря, а в глухой деревне, где совсем все плохо, в плане что-то требовать. И добился. Электросети восстановили все недавно и давно оборванные линии на всех столбах, идущих на нашу улицу. Электричество теперь ровно стоИт, как вкопанное.
55 - 08.08.2017 - 17:47
Цитата:
Сообщение от kom_krs11 Посмотреть сообщение
Стабилизатор должен стабилизировать нормальное напряжение наверно?
Нахрнна стабилизировать то, что и так стабильно?) Ну правда.
Цитата:
Сообщение от kom_krs11 Посмотреть сообщение
как он поднимет до 220?
За счет повышения тока. Проще говоря, будет сосать из сети больше мощности.
Гость
56 - 08.08.2017 - 17:53
54-Егор > мда? думаете? надо будет мужа попилить :)
57 - 08.08.2017 - 18:04
Цитата:
Сообщение от kom_krs11 Посмотреть сообщение
.Стабилизатор должен стабилизировать нормальное напряжение наверно?
Нет. Не верно. Нормальное напряжение в стабилизации не нуждается. Остальные потребители в квартире просядут. А как вы хотели? Закон сохранения материи. Если где-то прибыло, то где-то убыло. Поставите на вводе в квартиру, просядут соседи. Поставят все соседи - накроется подстанция. С многоэтажками еще сложнее. Там одной заменой подстанции не решить. Подводящие линии старые и с недостаточным сечением. Вот где еще попадос. А менять все от подстанции, до распредщита, гемор еще тот!
58 - 08.08.2017 - 18:09
У меня вот такой. Ох и треск сегодня стоял целый день в нём. Прям слышала скачки напряжения:-(( Входящее было 184, а выходящее всё время 220 (слава богу:-))
Думаю, что, если бы не он, то сидела б я уже без света...
59 - 08.08.2017 - 18:12
48-Олег Борисович >Ну и чем плох из п.58?
60 - 08.08.2017 - 18:15
56-LittleCrush > Не думаю - уверен. Вы должны стать кошмаром НЭСК. У НЭСК должен портиться аппетит при каждом вашем появлении живьем, или в трубке телефона.
Они же Вам сейчас портят жизнь, и у них все нормально. Да? А денашку Вы им платите наверно сполна. Так какого рожна у них все хорошо?!
Поддержать Ваше намерение пилить мужа мне не позволяет мужская солидарность. Лучше пилите НЕСК. А почему нет? Вы прекрасно можете и без привлечения мужа начать "свое дело".
"Наши цели ясны, задачи определены, за работу товарищи" говаривал Н.С. Хрущев.)
61 - 08.08.2017 - 19:49
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Dimking Мощность кондиционера постоянна. Температурой вы меняете продолжительность его работы. ППКС Не добавить, не прибавить.))
А я не подпишусь.
Это зависит от типа кондиционера. Обычный кондиционер в самом деле имеет два режима - или его компрессор работает, или нет. Если кондиционер с инвертором, то его потребляемая мощность переменная, в зависимости от разницы между заданной температурой и температурой в помещении.
Гость
62 - 08.08.2017 - 21:19
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Если кондиционер с инвертором, то его потребляемая мощность переменная, в зависимости от разницы между заданной температурой и температурой в помещении.
За бортом +40 в тени.Какую температуру рекомендуется выставлять на сплите? (минимал.+16,но говорят это слишком мало)
63 - 08.08.2017 - 21:40
59-Конь германский > релейный китаец.Я бы предпочел наш электронный.По тишине и скорости.
Гость
64 - 08.08.2017 - 21:45
24-25
65 - 08.08.2017 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Ролд Посмотреть сообщение
Если кондиционер с инвертором,
Поверьте, тут таких владельцев - пальцев на одной руке много будет. Поэтому для подавляющего большинства - или работает, или нет.
66 - 08.08.2017 - 22:15
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
.Какую температуру рекомендуется выставлять на сплите?
Ту, которая комфортна для вас. Цифры на дисплее - относительны.
Могу ошибаться, но какой-нить дешевенький Самсунг надо накручивать до +16. Мне на другой марке хватает 26.
Гость
67 - 08.08.2017 - 22:34
66-Конь германский >дешевенький? 12й за 25 с хвостиком? стоит дома китаец от Аукса,на пульте 24-25,спим под одеялом.
Гость
68 - 08.08.2017 - 23:49
У жены раньше на телефоне высвечивалось "Слишком высокое напряжение прекратите зарядку". Было 240-245. Сейчас 220. Кондюк справляется. Скинув бонусы в БАУ купил сегодня винтелятор за 559 руб. Кассирша улыбнулась, когда я сказал "Эта покупка-деньги на ветер"
Гость
69 - 09.08.2017 - 11:21
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Могу ошибаться, но какой-нить дешевенький Самсунг надо накручивать до +16. Мне на другой марке хватает 26.
Панас inverter-двенашка. стоит на +18.Макс- +16. Норм.
Гость
70 - 09.08.2017 - 11:23
Цитата:
Сообщение от dimuga2007 Посмотреть сообщение
дешевенький? 12й за 25 с хвостиком?
Я своего Панаса брал в 2004,за 36.Месяц с масквы ждали.
Пашет,дай Бог ему здоровья.))
71 - 09.08.2017 - 11:40
Цитата:
Сообщение от WINSTON_60 Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Конь германский Могу ошибаться, но какой-нить дешевенький Самсунг надо накручивать до +16. Мне на другой марке хватает 26. Панас inverter-двенашка. стоит на +18.Макс- +16. Норм.
Ок. Митсубиши Электрик 9-ка. Выставлен на +26. +25, а тем более, +24 не комфортный дубарь. Комната около 30-ти кв/м. У детей в комнатах стоят Tosot Cube 9-ка. Та же картина.
В банкетном тоже Tosot. Выставляешь 24 - гости начинают жаловаться - холодно.
72 - 09.08.2017 - 12:50
Какой смысл собирать статистику "кто на сколько себе ставит"? Даже по похожим/одинаковым моделям сплитов. Представьте себе картину, сплиты-близнецы (т.е. абсолютно одинаковые) одинаково установлены, в одном доме, но в разных квартирах:
1. на 1-м этаже, где кронами больших деревьев все перекрыто;
2. на 2/3-м, примерно;
3. и на самом верхнем, под крышей.
И вы в самом деле верите, что все три кондюка в этих квартирах обеспечат комфортную температуру за одинаковое время, работая в одинаковых режимах? В эту жару естественно.
Гость
73 - 09.08.2017 - 13:03
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
и на самом верхнем, под крышей.
мой вариант.)
Гость
74 - 09.08.2017 - 13:27
Какая разница сколько на пульте стоит, была бы возможность, так 0 бы выставляли.
Главное, какая температура в помещении фактически.
Комфортная для 90%, это 24-26С.
Соответственно, если сплит не может поддерживать температуру в помещении, не по пульту, а по термометру 24С, то либо мощность сплита подобрана не верно, либо сплит не исправен.
Гость
75 - 09.08.2017 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
и на самом верхнем, под крышей
и мой тоже, даже более того, т.к. мансардный этаж. Но тем не менее 24-25 комфортно прохладно. Наверное, у каждого свои температурные режимы. Шеф мой в соседнем кабинете тоже сидит замораживается :)
76 - 09.08.2017 - 13:28
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
на самом верхнем, под крышей.
За исключением банкетного, все описанные в п.71 сплиты стоят на втором этаже дома, т.е. верхнем.
Больше скажу, независимо от места установки, практически на всех девайсах установлена т 26. Что в помещениях первого, что в помещениях второго этажа. Возможно смысл в правильной работе и правильном подборе системы. Ну и качество не на последнем месте.
Вообще не понимаю зависимости места установки и устнавливаемой т на сплите. Это практически как климат контроль в авто. У меня установлена в машине +21 и зимой и летом. Независимо от того, в тени машина или на солнце, там климатическая установка держит определенную т.
Цитата:
Сообщение от Егор Посмотреть сообщение
И вы в самом деле верите, что все три кондюка в этих квартирах обеспечат комфортную температуру за одинаковое время, работая в одинаковых режимах?
А речь не об этом. Не о времени работы и режимах, а о том, что кто-то удивляется, что у других т 16-18 для обеспечения комфорта.
ИМХО суть работы системы такова - включаешь, выставляешь 26, и система сначала работает в непрерывном режиме для достижения установленной т, потом переходит в поддерживающий режим работы. Т.е. компрессор включается тогда, когда т подрастает выше установленной. И где здесь зависимость от места установки?
Sk
77 - 09.08.2017 - 13:29
72-Егор > Насколько я знаю, температура на выходе кондиционера одинаковая, поставь ты хоть 18, хоть 25. Интенсивность охлаждения можно регулировать режимами, типа high, med, low.
Из личного опыта юзания кондиционеров разных марок и мощностей, в разных регионах, странах и дома: всегда 23-25. Сейчас дома 25.
78 - 09.08.2017 - 13:32
Цитата:
Сообщение от Дон Пэдро Посмотреть сообщение
Соответственно, если сплит не может поддерживать температуру в помещении, не по пульту, а по термометру 24С, то либо мощность сплита подобрана не верно, либо сплит не исправен.
Пока печатал, меня опередили.))
79 - 09.08.2017 - 14:00
19-Stanlee > Это на улице Текстильной, сегодня счастье повторяется :-)
80 - 09.08.2017 - 15:43
Похоже парни у нас вами русский не совпадает. Я не писАл того, что вы умудрились вычитать.
Ладно, проехали. Все равно жара от дебатов не уменьшится.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены