К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Натуральный корм для кошек.

Гость
0 - 13.04.2022 - 18:34
Кто сам готовит, поделитесь рецептами, если есть бюджетными. Тема из-за выросшей цены на корм.


41 - 14.04.2022 - 19:46
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Хоть домой забирай.
Где один, там и два)
Не знаю только, могут ли коты вдвоем мирно жить. У меня кошки-сестры и те дерутся:)
42 - 14.04.2022 - 20:42
41-Ментол >вот как раз коты (кастрированные) прекрасно друг с другом уживаются. А если не делать чик-чик, то взрослый кот может принять котенка, но потом может гонять его.
Кошки всегда тяжело воспринимают конкурентовю пол и возраст тут не важен. Только идеальная кошь равнодушно отнесется к чужакам, таких очень мало. Единственный вариант - выросшие вместе кот и кошка, тут и обнимашки, и лизинг, и совместный бандитизм.
43 - 14.04.2022 - 21:05
41-Ментол >
Да дома тоже дивный кот с шикарным характером... И с коронавирусом, и с плохими зубами... Тяжелое детство. Не хочется ему навредить...
Оооочень жалеем, что ступили и не взяли сразу два котенка там...
44 - 14.04.2022 - 23:18
43-Шизандра > я без всякого желания обидеть, а для расширения кругозора. Что значит "плохие зубы" у кота? Если он не может ими пользоваться (больно есть) их удаляют, не лечат. С гингивитом еще можно бороться каждодневными обработками, но это не зубы, а десны.
Если же кот пользуется зубами без боли и неудобств, то зубы можно считать хорошими :)
Раз вы упомянули коронавирус, то предположу гингивит. Но с интересом прочту ваш ответ.
45 - 14.04.2022 - 23:32
44-Бета >
Плохо выросли. Такое впечатление. что не доросли. Да, десны воспаленные и запах из пасти. Но пока сухой корм хрумкает...
46 - 14.04.2022 - 23:44
45-Шизандра > Надо же, как бывает. Воспаление чем-нибудь снимаете?
47 - 15.04.2022 - 07:31
43-Шизандра >если коту более 10 лет, то рисковать не стоит, может стрессануть. А если меньше, то очень даже примет. Неделю будет настороже, следить за малышом, сравнивать количество раздаваемого внимания, а потом опекать примется, коты любят воспитывать маленьких. Можно успокоительное припасти на всякий случай, вкусняшек побольше.
48 - 15.04.2022 - 07:53
Гормоны коту назначала не я , а опытный ветеринар-дерматолог. Я в ветеринарию не вмешиваюсь. В педиатрию-то человеческую не встреваю, а тут вообще все другое.
Интересно, что в ветеринарии свои названия препаратов, то, что есть в ветаптеке, стоило около 1,5 тыс. Я посмотрела состав - дексаметазон, та же дозировка, что и "человеческий", а стоит последний в аптеках копейки.
Сейчас поменяла наполнитель. 2 недели при двух котах, прекрасно. Затраты на эти 2 недели - 90 руб.А по акциям на Озоне взяла этот наполнитель еще дешевле.
49 - 15.04.2022 - 07:57
Мы второго котенка взяли, когда первому было 3 мес. Второму около месяца. Первый был счастлив, играл с малым, и все пытался придушить, паразит. Ну, меньший вырос, старший его и сейчас задирает, нападает, а вот у миски - малыш первый, отпихивает старшенького и ест примо.С утра тыгыдымы, с шипеньем и летящими клочками шерсти, потом мирно вылизываются и спят.Им по 13 лет.
50 - 15.04.2022 - 08:34
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Гормоны коту назначала не я , а опытный ветеринар-дерматолог
К врачу претензий нет.
Но вы то с мед. образованием, должны понимать, как влияют гормоны на надпочечники и сахарный обмен.
Простите за резкость, но знать, что корм вызывает аллергию и продолжать его давать, выглядит как издевательство над животным.
51 - 15.04.2022 - 09:02
50-Ментол >Аллергия не на корм. Ветеринары говорят, причина - соседство чердака, через вентиляцию попадает всякая гадость, блохи итд. На что конкретно, не понятно. Сейчас, например, бодр и весел, тьфу-тьфу. А через месяц может непрерывно чесаться, весь в болячках. При том, что корм не меняем, со стола ничего не даем, да он не особо и просит. 2й кот - метет все подряд, за столом всегда требует дань в виде кусочка чего-нибудь, со здоровьем тьфу-тьфу.
С ветеринаром обсуждали возможность альтернативы гормонам, пришли к выводу, что это единственный возможный вариант. Таблетки не получится дать, кот вредный. В ветеринарке орал так, что на кассе, когда расплачивалась, девочки спрашивают - вы ж с почечной коликой? Нет, говорю, на осмотр просто. Так что выбор невелик. Схему выдерживаем.
52 - 15.04.2022 - 09:34
46-Бета >
Нет. Были какие-то рекомендации от врачей, но потом один также сказал, что если ест без дискомфорта, то и хорошо :))
53 - 15.04.2022 - 09:36
47-Гадюка подкамодная >
Нашему только три, но и дворовому больше года :)). Вряд ли возьму. Первый порыв до конца не сработал, а перманентное желание подобрать и обогреть нещастных уличных зверушек оно есть всегда :))
54 - 15.04.2022 - 09:41
Цитата:
Сообщение от мумимама Посмотреть сообщение
Аллергия не на корм. Ветеринары говорят, причина - соседство чердака, через вентиляцию попадает всякая гадость, блохи итд
Блажен кто верует-(
Вентиляция, на то и вентиляция, чтобы потоки воздуха уносились из помещения. Против блох есть спец средства.
То, что второй кот нормально воспринимает корм, ничего не значит. Все индивидуально, как и у людей.
Вы простите, не я бы не верила в блохи и прочие НЛО.
Тем более, что у кошек совсем другие блохи, чем у голубей.
99,9%, что это корм. Я бы не была так уверена, если бы не наблюдала беспрерывные почесухи на Проплан лично.
Скорее всего красители дают такую реакцию. Естественно, такая реакция не у всех кошек. Но меня все и не интересовали в тот момент)
Я понимаю, что вы привыкли к поставщику, удобно и пр.
Но убедительно прошу вас попытаться поискать другой корм.
55 - 15.04.2022 - 11:59
Кроме пищевой аллергии и на блох, есть еще атопический дерматит - это аллергия на то, что находится в окружающей среде (на цветение, пыль и пр).
Так, для расширения кругозора присутствующих.
56 - 15.04.2022 - 12:08
Цитата:
Сообщение от Ментол Посмотреть сообщение
Но вы то с мед. образованием, должны понимать, как влияют гормоны на надпочечники и сахарный обмен.
А вот люди с вет. образованием понимают, что именно на кошек гормоны действуют не так сильно, как на людей и собак.
57 - 15.04.2022 - 12:29
Хоть тресни, не пойму, зачем мне менять корм, который коты едят месяцами без всяких проблем. Вентиляция у нас чаще не вытяжная, а приточная, когда купаешься, из шахты дует так, что, пардон, занавеска к попе прилипает. И вылетают перья и солома от треклятых голубей с чердака. Закрыть вообще - вряд ли выйдет, в ванной поплесневеет все. Аллергия бывает часто не на самих блох (клещей, и пр.), а на продукты их жизнедеятельности. Например, люди , имеющие аллергию "на кошек", не могут общаться со сфинксами, тк аллерген - частички кожи кошек.
Когда капали средство от блох, дорогое, рекомендованное ветом - вылезла шерсть на всей холке, и расчесался до "мяса". Яйца блох заносишь с обувью с улицы,летят с пылью в окна, и делать из квартиры стерильную операционную никакой возможности нет.
У меня, кстати, начали глаза со вчерашнего дня чесаться, значит, цветут береза, орешник и прочие ранние пыльцедоноры. Пшикнулась насобеком,отлегло.
58 - 15.04.2022 - 12:31
54-Ментол >Толстый довольный кот с черной лоснящейся шерстью спит на диване, не подозревая, что является объектом издевательств хозяйки...Курс гормонов получал в декабре.По назначению и схеме ветеринара-дерматолога.
Считаю вопрос закрытым.
Модератор
59 - 15.04.2022 - 13:15
Дальнейшее обсуждение в разделе Домашние животные.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены