К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наша дикая медицина

Гость
0 - 29.03.2019 - 17:50
Ну почему у нас такая медицина! Инструменты они забывают в теле во время операции. Раны клеят тупо скотчем. Гипс могут наложить прямо на открытую рану…А мы как дураки терпим. Что нужно сделать, чтобы эти коновалы очухались наконец и начали работу свою выполнять как положено, я уже не говорю о таком анахронизме, как клятва Гиппократа.


Гость
41 - 08.04.2019 - 21:48
39-WAnderer > Когда закончатся нефть и газ, которые отторгаются миллиардами кубов, что после? Мужик, не каждый Левша, можно и с правой, но с левой чётко, должен что-то своими шаловливыми руками производить. Иначе он начнёт делать ими проблемы. Машиностроение - знакомое слово или уже сдано в утиль? Про точмаш накалять будем?
ЗЫ. Миллиард - это тысяча миллионов, не будьте идиётами. "Должен" всякие коучи рекоммендят из мыслей изгнать, но что с промышленностью и аграрным лобби? Хде та Холландия? Крошечная и сплошь укуренная?
Гость
42 - 10.04.2019 - 09:12
39-WAnderer >Всю жизнь "белая зарплата выше средней по стране", но твоих налогов не хватит матери на пенсию? Вижу три варианта:
1)Пенсия матери выбольше чем средняя зарплата по стране.
2)Ты не знаешь сколько именно налогов платишь.
3)Прогулял уроки математики в школе.
Про остальной твой бред о бюджете и налогах даже говорить не хочется.
43 - 10.04.2019 - 20:40
42- ну вот и украинцы подтянулись. Ктулху- считай сам, если мне работодатель закрыл 76 тыс белой моей зарплаты, то в пенсионный фонд он платит 22% и 8% всяческих соцстрахов. Значит в пенсионку от меня идет 16 тыс. А у моей матери пенсия 18 тыс. Что не так?
Гость
44 - 10.04.2019 - 21:27
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
тк знаю, что вы не хохол, для кого "путин уйло" и надеюсь, что не либерал, которых во всех странах называют "гавно нации", тк они всегда в оппозиции по любому поводу.
На четверть хохол, на четверть казак и русский на половину. Я либерал, которых во всех странах считают нормальными людьми, за исключением говна считающего иначе.
Так вот кроме Ваших малюссеньких налогов с зп, Вы еще платите еще кучу других налогов, которые беруться не с зп.
Также Все эти Газпромы, Роснефти и прочие недра принадлежат не лично путину. И налоги они платят не лично путину. И сечин и милер всего лишь временщики, которые эти компании не создавали. Так что путин для вашего водителя ничерта не сделал лично. Это сделала страна... Общество какое-никакое, но точно не эти люди лично.
45 - 10.04.2019 - 22:51
ха. Прям подул ветерок советской школы, где нам вдалбливали о никчемной роли личности в истории. Жизнь на каждом шагу это высмеивает. Можно привести в пример всех прошлых президентов наших соседей, с которыми им бедолагам не повезло... да только либералам наплевать на здравый смысл. Они любят фразы "это сделала страна" или "это сделал народ", а не конкретно кто-то.
46 - 10.04.2019 - 22:59
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
всех прошлых президентов наших соседей, с
им непревзойдённо только с отсутствием нефти. Убрать из эрэфии нефть, то останется жалкое подобие Украины. Хоть с уйдом, хоть без него
Гость
47 - 10.04.2019 - 23:05
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Прям подул ветерок советской школы, где нам вдалбливали о никчемной роли личности в истории
Чего??? Имея до настоящего времени трупик доступный к обозрению на главной площади страны? В советской школе, да что там... В детском саду канифолили мозг умом, честью и совестью нашей эпохи. Совковая тоталитарная закалка питает ненависть к свободному либерализму.
Раньше на ленина и сталина молились, до этого перед царями челом били и сейчас по привычке царька ищете.
48 - 10.04.2019 - 23:09
опять украинец? эрэфия, рашка… как все узнаваемо. А чеж тока нефть? еще газ есть. И есть золота 2тыс.тонн в запасниках. Причем сами добываем в своей стране. Западным странам это незачем, самим добывать, 300 лет просто вывозили со своих колоний. Посмею предположить, что если бы в вашей стране были бы и нефть и газ и золото, то сейчас бы все было украдено или вывезено на тот же запад. Ибо разница наших государств не в недостатках природных ресурсах, а именно в людях, стоящих у власти.
49 - 10.04.2019 - 23:14
47-странно что вы удивляетесь. Именно роль личности в истории это краеугольный камень марксистко-ленинской идеологии. Что не мешало возводить мавзолеи. И там много было казусных вещей, например, что кухарка может управлять государством.
Гость
50 - 10.04.2019 - 23:20
49-WAnderer > не удивляюсь, просто смешно, когда про страну, в которой всегда был культ личности, рассказывают что в ней вдалбливали о никчемной роли личности. Ну смешно же ей бо. путин занял место в головах совецких людей, которое ранее офрезеровали для генсеков.
51 - 10.04.2019 - 23:22
Так в нашей стране нефть, газ и прочее золото давно украдено и вывезено на запад, в офшоры. А виртуальные золото-волютные резервы в эрэфии предпочитают пополнять увеличением налогов с населения, НДСом, повышением пенсионного возраста (привет АВИ!) и телевизионной клоунадой для слабоумных
52 - 10.04.2019 - 23:26
ну спорить тут как я понимаю себя не уважать. И это еще не набежали "городские сумасшедшие". Или уже набежали?
Изначально тема о нашей якобы не бесплатной медицине. Я написал свой пост и немного добавил своего мнения. Просто выкиньте эту дописку, будем считать что я ее дописал зря. А пост на 100% правда.
Гость
53 - 11.04.2019 - 12:20
52-WAnderer >А что вы написали, только об одном случае. Это не показатель для всей отрасли. Женщине с "новой" почкой чисто повезло, что хватило времени дождаться пересадки. Другие - могут и не дожить. Я один раз в своей жизни увидел всю подноготную "реанимации" зиповской больницы, где пациенты все в основном - без сознания, перекрестился и понял, что надеяться на врачей, когда человека прижало конкретно уже нельзя, только на своей собственное здоровье - выживет - значит его счастье, нет - значит нет.
54 - 11.04.2019 - 18:36
236- да я разве хвалю медицину? Просто привел пример, что есть и бесплатная. Кстати, смертность действительно уменьшается и средняя продолжительность жизни растет и детская смертность падает. давайте просто писать о вопросе с разных ракурсов. Что касается именно почек- и пересадка уже не экзотика и смертность от почек сильно упала. А люди с диализом могут даже путешествовать по стране, тк в каждом городе есть эти центры и достаточно просто позвонить и записаться на процедуру.

И насчет зиповской реанимации... Наверняка там много уродов, людей перегоревших в профессии или изначально плохих врачей. Но у нас на форуме уродов и всяческого мудачья в разы больше.
Кстати опять я вынужден написать не то, ччего тут ждут... Меня в ЗИПе спасли, я перенес несколько приступов аппендицита за полгода, почитал инет и по фразе "приступ панкреатита характерен сильными болями, которые невозможно терпеть" решил, что у меня панкреатит:) третий приступ я уже не выдержал, тк аппендицит лопнул. В ЗИПе операция шла 2 часа и врачи меня спасли. Никаких денег не вымогали и умирать не бросили. Но здесь наверное такое не пишут, у нас ведь всё плохо и везде корупция и распилы
Гость
55 - 11.04.2019 - 19:54
42-Ktulhu >Ну и посчитай сам - "всю жизнь ты работал" - это 45 лет. Мама твоя, дай бог ей здоровья,проживет на пенсии 45 лет? Однозначно нет.
И с какого перепуга, ты решил, что я украинец? Киселев-ТВ вместо головного мозга?
Гость
56 - 11.04.2019 - 19:55
О блин глюки :) Имелось ввиду конечно 43-WAnderer >
57 - 11.04.2019 - 22:20
55- ха. Да тебя всем форумом возили мордой по асфальту, давно спалили кто ты. Счетовод- 45 лет я работал. В 90-ые всё что я наработал украли олигархи. Точнее отрепье, кто в итоге ими стали. Тогда мы все были после распада страны нищие и голые и вперед вырвались те, кто брал кредиты из госбюджета, покупал на них недвижимость, валюту и активы а отдавал при сумасшедшей гиперинфляции уже копейки. Залоговые аукционы, который любил Ходорковский и приватизация по Чубайсу съела все деньги мои и моей матери, зато создала прослойку богатых людей. И потом... тебе невдомёк чтоль, что я тоже потом уйду на пенсию и кто-то же работающий должен и меня содержать. Потому все мои пенсионные взносы в идеале должны не идти сейчас на содержание моей матери, пенсионные накопления которой полностью сгорели, а копиться для меня самого.

Потому лучше не выскакивай тут, не позорься.
Гость
58 - 12.04.2019 - 08:02
57-WAnderer >Дебил $ля © С.В. Лавров
59 - 12.04.2019 - 08:11
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
А у моей матери пенсия 18 тыс.
Да это прям шикарная пенсия! О_о Завидую Вашей маме:-)) *пересчитывает свою в 9800руб.:-(((*
60 - 12.04.2019 - 11:01
Все проблемы в поликлиниках решаю звонком и письмом в страховую компанию. На этой неделе жену в регистратуре встречал сам главный врач и сопроводил в кабинет специалиста. А то взяли моду говорить, что талонов нет.
Не стесняйтесь позвонить своей страховой. Все проблемы решаются на раз.
Матери вон все лекарства положенные сразу выдали.
Гость
61 - 15.04.2019 - 12:40
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
И насчет зиповской реанимации... Наверняка там много уродов, людей перегоревших в профессии или изначально плохих врачей. Но у нас на форуме уродов и всяческого мудачья в разы больше.
"Наверняка там много уродов" - это Вы зря. Среди наших, краснодарских врачей и не только реаниматологов, немало прекрасных спецов, родившихся со скальпелем в руках, от Б-га и т.д. - инфа 100ка! Но есть и слоупоки, но это уж неизбежная ложка дёгтя. Прекрасных врачей, причём в таких высокоточных областях, как хирургия, гинекология и стоматология - их есть у нас. Правда, некоторые особо просветлённые любят иногда подкрепляться алкохолем, но не перед операцией же и даже не за 2-е суток до неё? Всему своё время и место, не? Инструменты, материалы, очумелые ручки - всё должно быть высочайшего класса, но с первыми 2-мя компаундами импортозамещение не очень пока, увы.
Гость
62 - 15.04.2019 - 21:44
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
... А то взяли моду говорить, что талонов нет.
Талонов и нет. Их не рисуют, они только в компе, больше одного никто не возьмет. И если вы жалобщик, так гл врачу проще вашу жену проводить без очереди, отпихнув старика или инвалида. Здоровья вашей жене!
Цитата:
Сообщение от Disobedient Посмотреть сообщение
Все проблемы решаются на раз. Матери вон все лекарства положенные сразу выдали.
Рассказать как? :-(
Медицина наша такая, какое руководство. Если министр здравоохранения может нести чушь на всю страну и ей не стыдно, что она не знает, что такое пирамида Маслоу и, тем более, кто такой этот Маслоу - американский психолог ..... - " ... британский экономист Маслоу не случайно вырисовывал свою пирамиду. Это очень примитивный уровень, когда людей можно заинтересовать только зарплатой. », - заявила Скворцова. Или заявление Голиковой https://www.youtube.com/watch?time_c...&v=KI-K1Q8dk0s
А врачам и мс БСМП - респект и уважуха!:-))
63 - 18.04.2019 - 18:31
Цитата:
Сообщение от БАЗА ТоРпЕдНыХ КАТЕРОВ Посмотреть сообщение
Талонов и нет. Их не рисуют, они только в компе, больше одного никто не возьмет.
Талонов нет и поликлиника пустая. или наоборот, толпа человек 20.
По-моему так, не можешь обеспечить работу медучреждения, тасуйся отсюда. Пусть придёт тот, кто может.
Гость
64 - 22.04.2019 - 18:18
54 - аналогичный случай был несколько лет назад на ЗИПе тоже приступы аппедецита и панкреатита хронического, пока однажды он не лопнул, но болело в основном вверху под рёбрами. В приёмном терапевты хотели к себе опять положить, но решили всё же в хирургию понаблюдать. Хорошо парнишка молодой хирург в ночь дежурил, под утро взял на диагностическую лапаротомию, а там гангренозный аппендицит с перфорацией, спасибо ему, спас. Парнишке ничего не платил, так потом лечащему за нормальную палату.
Гость
65 - 27.04.2019 - 23:26
Надо просто пересажать тех преподов в медах,кто ставит зачеты за бабло.
66 - 28.04.2019 - 02:13
......
Гость
67 - 28.04.2019 - 23:47
Цитата:
Сообщение от Jake Посмотреть сообщение
Ну почему у нас такая медицина!
А что у нас хорошего?
Гость
68 - 30.04.2019 - 09:43
65-А > "Всех не пересажаешь!"©
67-x0577216 > Женщины! Это что-то с чем-то. Хорошие - не то слово: они прекрасны!


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены