К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Наружная краска на высоте 700 метров - помогите выбрать!

Гость
0 - 01.11.2012 - 07:35
На вершине горы Папай на высоте более 700 метров стоит памятник.
В свое время те, кто его красили - разбили банку с красной краской и все выкрашено в один цвет. Мы хотели исправить это, покрасив звезду красной (и возможно золотой) краской. Памятник на хребте открыт всем дождям и ветрам, когда мы придем - тоже будет мокрым, наверное.
Вопрос: какую краску лучше взять? Вроде же нельзя нитро на масляную наносить? И еще, там ожидаются дожди, что сделать, чтобы краску сразу не смыло. У нас на все про все минут 20-30 будет, чтобы не ночевать на вершине (воды там нет), надо будет еще спуститься с горы дотемна.... Выбирали между масляной и автоэмалью. Что лучше и что посоветуете?



81 - 11.11.2019 - 13:53
75-Оптимист >Лёва, не превращайтесь в затычку для каждой бочки.
Не красит это Вас.
Хотите общаться - найдите иные темы, где Ваш опыт в покраске и ремонте будет востребован.
Успеха.
ПыСы не отписывайтесь в этой теме, пожалуйста.
хватит её засорять.
82 - 11.11.2019 - 21:09
Кстати, на мужике не ковбойская шляпа, а мягкая панама около военного покроя, коих полно в магазинах туризм-охота-рыбалка. А возмущения, как будто он в бергмютце "Эдельвейс" там позирует.
Гость
83 - 12.11.2019 - 02:03
да мужикам респект и уважуха, за то что делают,а всякие сявки , типа Лёвы
Марковича(кто не знает ОПТИМИСТ), может только обгадить своими тупыми замечаниями и советами А парням -молодцы,буду в тех краях,обязательно зайду с цветами ,на память героям
Гость
84 - 12.11.2019 - 11:43
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
да мужикам респект и уважуха, за то что делают
Красьте всё в красный цвет - MaxxxDM вас уважать будет!
Я еле сдерживаюсь, но сдерживаюсь.

Дурак красному рад.
Умный любит разное, а дурак- красное.
85 - 12.11.2019 - 12:10
84-Оптимист >дибил, совсем мозги пропил! при чем тут цвет? люди делают по настоящему доброе и нужное дело, не то, что ты!
а ты как попугай "золотая звезда не должна быть красной"..
86 - 12.11.2019 - 12:30
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Дурак красному рад.
Не,Лев, не так-дурак ореховому рад!
87 - 12.11.2019 - 12:50
86-prox70 >не ореховому, а цвет детской неожиданности.ну жизнь у него говно, вот в этот цвет он всё перекрашивает:))
Гость
88 - 12.11.2019 - 13:29
Дурак красному рад.
Умный любит разное, а дурак- красное.

Это русские народные поговорки.
Народная мудрость.

Цитата:
Сообщение от monster Посмотреть сообщение
люди делают по настоящему доброе и нужное дело, не то, что ты!
Показуха не может быть нужным или добрым делом.
А показуха с умышленно неправильной покраской Золотой Звезды Героя в красный цвет просто убога.
Гость
89 - 12.11.2019 - 13:49
Это все результат тех пламенных речей аки - "он хоть что-то сделал, а что сделал ты?" Не надо делать что-то. В этом я согласен с Оптимистом. До того как покрасили, памятник имел более чем правильный вид (в одном тоне). И если выделять, то выделять надо в соответствии. Такими ошибками изобилует много памятников, которые расположены в центре городов и реставрируются из многочисленных фондов, за немалые деньги. Частнику уж простительно, хотя аffтором предполагалась покупка золота
Теме 7 лет, оку..ть. Он хоть стоит еще там?
90 - 12.11.2019 - 15:27
[quote=prepod2000;47233555] Всем привет! Идем на Папай одним днем 16 ноября, кто в курсе может - надо там че-нить заново? [/quote

Вообще-то автор три дня назад в теме отписался.
91 - 12.11.2019 - 16:19
Автор напрасно поперся на гору.предварительно не получив порцию простыней про звёзды и прочие народные поговорки ...
Гость
92 - 12.11.2019 - 17:46
Меня так завели оскорбления форумчан, что я сходил к своему однокласснику Олегу и рассказ ему эту тему.
Я рассказал, что -
Какой-то человек спросил в форуме – какую краску ему лучше взять, чтобы покрасить Звезду Героя Советского Союза на высоте 700 метров, вполне доступной даже для школьников младших классов.
Этому «Горновосходителю» посоветовали - и разные краски ЗОЛОТОГО цвета, и то, что старую краску надо снять.
Этот «Горновосходитель» ответил, что для высоты 700 метров – каждый грамм как килограмм.
И взял только красную краску. И покрасил Звезду Героя Советского Союза в красный цвет.

Я написал, что ордена и медали надо красить в тот цвет, в какой они сделаны.
В ответ я получил –

Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
37-Оптимист >Слышь,дебил-че ты сюда влез со своими умняками. Ты,что сделал полезного для общества? ЧТО? Ты, всезнайка недоделанная, хоть раз в горы ходил? Не на кручу, а в горы. Ты не знаешь про то,что каждый грамм ноши с каждым метром кажется тяжелее и тяжелее? Может ребята не знали о том,что там звезда героя и думали,что там просто звезда. А раз уж поднялись,то покрасили тем,что было. Правильно тебе сказали,не нравится-иди и покрась. Слабо? Ты лавочку и ту покрасить по человечьи не смог, засрал все вокруг. Так,что закрой свой хавальник и тявкай.
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
да мужикам респект и уважуха, за то что делают,а всякие сявки , типа Лёвы Марковича(кто не знает ОПТИМИСТ), может только обгадить своими тупыми замечаниями и советами А парням -молодцы,буду в тех краях,обязательно зайду с цветами ,на память героям
Мой одноклассник ответил, что на форумах вообще порядочные люди не пишут, что реагировать на высказывания форуман вообще не стоит, и главное – красить ордена и медали на памятниках надо в тот цвет, какой им дан.
Этот «Горновосходитель» мог бы покрасить Звезду Героя хоть в зелёный, хоть в синий цвет.
Это – не цвет медали!

Позор тому, кто так издевательски покрасил Золотую Звезду Героя Советского Союза в красный цвет.
93 - 12.11.2019 - 18:01
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Позор тому, кто так издевательски покрасил Золотую Звезду Героя Советского Союза в красный цвет.
Согласна!
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Меня так завели оскорбления форумчан,
Около каждого поста есть желтый треугольник. Научитесь им пользоваться. Активно!!! Или жалобы Админу.
94 - 12.11.2019 - 18:55
92-Оптимист > Во первых-ты вперся в чужую тему не по теме.
Во вторых-в свойственной тебе манере ты все переврал на свой лад.
Цитата:
Сообщение от prepod2000 Посмотреть сообщение
краску завернули в пакет и оставили рядом. Кто пойдет следующий - берите золотую краску
В третьих- как ты тут всех поливаешь говном,так это норма, а как тебя мордой в твое говно макнули-так бедный,обидели и оскорбили тебя.:(
95 - 12.11.2019 - 18:56
93-Ментол > Если все остальные начнут давить на этот треугольничек,то Лева сам будет не рад.
96 - 12.11.2019 - 19:15
Чего вы прицепились к этой звезде?
Какого цвета звезда?


А это Волгоград - Панорама Сталинградской битвы, а не малопосещаемый памятник в горах...
97 - 12.11.2019 - 19:33
95-prox70 >Пусть попробуют... найти повод, тогда поговорим.
Если Лев не научится корректно давать отпор, то все г-но с форума будет стекать к нему в темы из-за безнаказанности, еще и пениться при этом.
С волками жить-по волчьи выть.
98 - 12.11.2019 - 19:34
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Какого цвета звезда?
Не красного)
99 - 12.11.2019 - 19:50
96-Джули 22 > После этого поста прения можно прекращать.
100 - 12.11.2019 - 20:01
98-Ментол > Но и не золотого:) Колодка должна быть красная, звезда - золотая. Они вообще нигде в цвет не попали. У города что, краски золотой не нашлось? :) На буквы нашлось, а на звезду нет.... Безобразие:)))
101 - 12.11.2019 - 20:37
Вот казалось бы, нормальная тема. Люди хотели сделать доброе дело, задали вопрос. Им ответили, все довольны. Но.... Пришло в тему оно, то, что должно сидеть в загоне. И начался срач. Но при том у убогого есть защитники - он же прав, ааааа, он просто не умеет давать отпор. Отпор он пусть учится давать в психушке. Ему там самое место. Форум - общественное место, как улица. Не зря для больных специальные места есть - больнички. Там их или постоянно лечат, или курсами. Только тогда они не угрожают обществу. А тут - и место есть специальное, и пациент явно гадит не только под себя, но и вокруг, но... уважение и почет дебилу. Парадокс.
Гость
102 - 12.11.2019 - 22:20
Согласен с Амадео на 100%,но без придурка будет скучно.
103 - 12.11.2019 - 22:24
Цитата:
Сообщение от asdfasd Посмотреть сообщение
Согласен с Амадео на 100%,но без придурка будет скучно.
В его загон пускают всех )) Это как в цирк сходить пару раз за сезон. Но если админы форума решили, что цирк - теперь здесь, кто им доктор? )) Пусть трудятся, билеты выдают. Раз на большее ума не хватает ))
Гость
104 - 12.11.2019 - 22:34
Так загон опустел. Там все хамы,а здесь няшки.
105 - 12.11.2019 - 22:48
98-Ментол >не ЗОЛОТОГО ... может запостить простыней на сайт Волгограда ? так мол и так .одному еврею с Радищева неймется.срочно перекрасьте в золотой.ну или в ОРЕХОВЫЙ ...
106 - 12.11.2019 - 22:52
Цитата:
Сообщение от Авиатор Посмотреть сообщение
До того как покрасили, памятник имел более чем правильный вид (в одном тоне)
А СУДЬИ КТО ?
ибо имеем
с одной стороны - тех.кто таки поднял свою пятую точку.таки поднялся и таки покрасил .. шота разбили по пути,бывает,не суть .. главное - шли красить ...
с другой стороны - развалившись на диване.давать ЦУ - не тот цвет.не так,не там и прочее ...
Гость
107 - 12.11.2019 - 23:34
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Безобразие:)))
и не говорите! =)
Гость
108 - 12.11.2019 - 23:42
Кстати щас хорошая погода. И сухо. Золотая осень. Самое то, чтобы набижать на тот пупырь и все там покрасить. Даже можно в ореховый. Можно и пупырь сам покрасить.
Гость
109 - 13.11.2019 - 08:20
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
Чего вы прицепились к этой звезде? Какого цвета звезда?
Стального, сурового. Смотрится правильно.
Про цвет.
Сегодня на канале ОТР спрашивали - Какого цвета был Зимний дворец до революции 1917-го года?
Никто правильно не ответил.
Зимний Дворец до 1917-го года был орехового цвета!
По названию цвета - я молчу. Ореховый, жирафовый, светло-коричневый, тёмно-коричневый...
Не важно по названиям.
Важно, что Царям нравился мой цвет.
Или мне - царский.
Гость
110 - 14.11.2019 - 21:18
Показуха в отношении Великой Отечественной Войны уже просто противна.
Медаль для каждого гражданина России в честь 75-тилетия Победы стали выпускать.
Разные могилки и обелиски красят.
А война была войной. Приказ дан – иди и умирай.
Взятие Берлина 30 апреля 1945-го года можно считать Победой, а можно считать преступлением.
Несколько сотен тысяч Советских солдат погибли в этом ненужном штурме Берлина.
Из политических соображений нужно было первыми взять Берлин, а солдаты, люди, - «для нас орудие одно», как написал Пушкин.
Нет уже участников той войны. И детей тех, кто участвовал в той войне, мало осталось.
А показуха всё сильнее – и сериалы, и парады, и медали.
А ведь до 1965-го года день Победы 9 мая был обычным рабочим днём.
А ведь тогда живы были солдаты, участники войны. Не было даже выходного дня в честь Победы.
Через десять лет Победу вознесут вообще в ранг святыни.
Когда нечем гордиться в настоящей жизни, начинают превозносить былые победы.

Что взятие Берлина, что война в Афганистане – это политические амбиции, которые стоили сотен тысяч жизней тех, кто выполнял приказ.
Гость
111 - 15.11.2019 - 01:30
Читал я в конце восьмидесятых о Курско-Орловской битве.
Это же лето было, август, жара.
Десятки и сотни тысяч трупов разлагались на жаре.
Поля сражений войска брали в оцепление и ждали, пока трупы истлеют.
Невозможно было в жару делать даже братские могилы.

О поле, поле, кто тебя
Усеял мертвыми костями?

Пушкин в «Руслане и Людмиле» это не с красного словца написал.
Невозможно было хоронить в жару десятки тысяч мёртвых тел.
Ждали, пока трупы сами истлеют.

А сейчас вот обелиски красной краской красят – ПОЛЬЗУ ОБЩЕСТВУ приносят.
Гость
112 - 16.11.2019 - 18:16
Цитата:
Сообщение от MaxxxDM Посмотреть сообщение
мужикам респект и уважуха, за то что делают
Покраска убогой безымянной металлической коробки, да еще обнесенной цепкой из строительного гипера (от кого или чего?) - это нечто глубоко поцреотичное?
113 - 16.11.2019 - 18:37
ЛМ в баню, фортуна как чёрт из табакерки:))
Совпадение, не думаю(с)


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены