К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

надо обложить дом в пол кирпича,и вот вопрос

0 - 25.11.2017 - 18:57
Выступ фундамента 6 см,есть еще пенпласт5см,что лучше сделать,вырезать пенопласт и прианкерить 150 уголок и на него поставить кирпич( остается 10см для кирпича) или выкопать траншею на 30 см в земле и вывести 8см на цоколь?


41 - 28.11.2017 - 12:14
та че там кирпич, пусть дом продаст и купит где-нить квартиру с лифтом:)
Прям представил как наклонится фундамент, ухнется ночью эта стеночка и потянет весь дом, а хозяин в одном белье будет бегать вокруг делая рукалицо:)
Осадка такого фундамента с такой нагрузкой мизерная. Кирпич облицовочный сыграет на связях и всем массивом тихохонько присядет. Никаких трещин и наклонов фундамента случиться не может даже если арматуру забыть положить. Кстати связывать фундаменты это ещё та работенка, теоретически старый должен быть очищен не только от земли и пыли, но и рыхлых продуктов выщелачивания, если он поживший.
Во всяком случае я себе буду делать тока так, как описал.
Кстати насчет связей- обычный гипсокартонный подвес. Он и не ржавеет и зацепится зубчиками в растворе шва и сыграет ежели что. У меня стенки санузла были в срубе закреплены такими связями, усадка дерева сантиметров 5 случилась точно, заглянул через верх стеночки в щель- натянулись они как струна, но не порвались и не выскочили. А тут осадка думаю и в сантиметр маловероятна.
42 - 28.11.2017 - 12:22
У меня сейчас по улице грузин строится. Наблюдаю, как он, купив небольшой домик, дотачал к нему фундамент, прилепил из кирпича домину в 2 этажа и заодно нарастил на 3 м стены старого домишки. Ничего не боится. С интересом жду как он будет его утеплять, если конечно грузины знают что это такое. В теории в течение года домик должно порвать во многих местах
Гость
43 - 29.11.2017 - 09:43
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
Осадка такого фундамента с такой нагрузкой мизерная.
в наших черноземных условиях "осадка" и "нагрузка" - совершенно разные люди вещи, как Карл Маркс и Фридрих Энгельс.
осадка и горизонтальные перемещения будут идти и без нагрузки, этот процесс выталкивает из толщи земли на поверхность камни.
не вопрос - снять весь чернозем, процесса не будет. почти.

я же написал - в 80х дом обложили кирпичем, в 90х образовалось пузо 20 см, в 00х при замене кровли рухнуло до нижнего ряда, сломало хозяйский железный забор и соседскую яблоню, за малым не накрыло 2х работяг и меня.

та же тема таскает бетонные отмостки и заливки по двору.
надо только подождать лет 20 - и деформационные трещины (не путать с тепловыми) будут во всей красе.
44 - 29.11.2017 - 12:02
вы ерунду не пишите. Нормальный человек устраивая фундамент примет меры против морозного пучения. Простейшая мера- закопать фундамент ниже региональной глубины промерзания на 80 см. Можно сделать мелкозаглубленный, но принять меры по водоотводу и не будет этого выталкивания
Гость
45 - 29.11.2017 - 14:38
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
против морозного пучения.
дядя, перестаньте оперировать данными эпохи Де Вобана.
46 - 29.11.2017 - 15:18
давненько не было срача на строительные темы? соскучились чтоль.
вы бы не позорились про "процесс выталкивания из толщи земли на поверхность камней"(с). И про снятие всего чернозема чтобы процесса не было, "почти"(с). :))))


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены