К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

На мошенников нарывались?

BIA
0 - 30.01.2024 - 07:34
Приехали, отремонтировали, договор подписали. С вас 100.000р(.Или переезд. Стоит 3000р..Итого, с вас 80.000р.


41 - 07.02.2024 - 12:55
"Мастеров на час" сейчас через Яндекс-Услуги искать неплохо. Самому создать заявку, описать проблему - звонками достанут))
Но и там тоже мошенники из серии "живу близко, приду быстро" пасутся в большом количестве)
Неделю-две назад искал так мастера. Отписали человек десять, выбрал одного по цене, с хорошими отзывами. Договорились. Очередной звонок. Мол, приду завтра, давайте адрес. Вплоть до подъезда и этажа) Всё дал, но номер через поиск вбил. Мошенники) В чёрный список
В итоге, на следующий день приехал выбранный мастер. Тот, первый, с отзывами. Уже в квартире, работает. Домофон. "Здравствуйте, я мастер". Ясно, тот который "живу близко") Ошибка мол, говорю. Уже есть мастер. Грустно вздохнул, и ушёл, видимо)
А первый реально знающий оказался.
Так что, найти даже и так мастеров можно. Но, как говорил один президент Америки, "доверьяй, но проверьяй")))
42 - 07.02.2024 - 13:57
И сам когда-то вызывал мастеров по нескольким вопросам. Хотел нормально спутниковую антенну установить. Приехал мастер. За вызов 500 рублей. Что-то чертил, считал, кому-то звонил. В итоге предложил мне некую сварную конструкцию за 5000 с установкой. В итоге я поднапрягся и за копейки установил сам.
Сам научился неким навыкам и хитростям.
Теперь и сам выезжаю по заказам. Кому мебель собрать, кому телевизор настроить. За сложные заказы не берусь. Поэтому и беру по божески. За что меня могут и побить конкуренты. Чтоб не демпинговал.
Gif
43 - 07.02.2024 - 15:00
42-Я здесь >это что за самореклама?
44 - 07.02.2024 - 16:07
Вызвал мастера по спутниковым антеннам. У тещи пропал сигнал. Приехал очень адекватный парень, взял не дорого. Сделал бысьро и качественно. Примерно через месяц теща случайно сбила настройки. Позвонил ему же. Оказался в этом районе, приехал, настроил, деньги не взял. И такие люди тоже встречаются.)
45 - 08.02.2024 - 01:00
Цитата:
Сообщение от Я здесь Посмотреть сообщение
За что меня могут и побить конкуренты.
И правильно сделают. Жуликов надо бить.
46 - 08.02.2024 - 12:18
Канделябром?
47 - 08.02.2024 - 12:31
По кумполу.
48 - 08.02.2024 - 12:32
Тёща говорит, приходили, звонили в домофон: "Мы коммунальщики, пришли батареи пощупать".)))
49 - 08.02.2024 - 13:17
К нам как-то,лет 10 назад,приходила парочка - помогите,погорельцы или беженцы,дети плачут итд. Так как муж был дома,дверь открыл. Выслушал причитания,и говорит - ребята,вы уж как-то договаривайтесь между собой, уже третьи вы сегодня приходите. Дверь закрыл, и вспомнил, что надо что-то в кладовке взять, не сразу в квартиру зашел. И слышит, мужик тетке говорит - Я не понял! А кто это на нашем участке работает?!!!
50 - 08.02.2024 - 14:39
49-мумимама >Погорельцы-подтопленцы.)
51 - 09.02.2024 - 07:25
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Тёща говорит, приходили, звонили в домофон: "Мы коммунальщики, пришли батареи пощупать".)))
У коммунальщиков есть право производить осмотр общедомовой системы отопления, соответственно у вас обязанность их впустить.
52 - 09.02.2024 - 10:13
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
У коммунальщиков есть право
Право есть, только они им не пользуются. Чтоб сегодня кто-то пришел бесплатно осмотреть отопительную систему? Я охотно верю. Их по заявке не дозовёшься. Щупальщики идут в пень.
53 - 11.02.2024 - 17:00
Цитата:
Сообщение от DREBO Посмотреть сообщение
У коммунальщиков есть право
А у нас этим строго.
Проверка вентиляции, перепись, менты с профилактикой мошенничества - строго в сопровождении всем известной старшей дома.
Если планируется отключение газа, электричества прочие мероприятия - старшая на всех подъездах вешает объявления.
Вот, тогда все знают, что а-ля "Банда Дедов Морозов" не прокатит.
54 - 11.02.2024 - 22:00
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от DREBO У коммунальщиков есть право Право есть, только они им не пользуются. Чтоб сегодня кто-то пришел бесплатно осмотреть отопительную систему? Я охотно верю. Их по заявке не дозовёшься. Щупальщики идут в пень.
Это ж хорошо, что у исполнителя нет документа, подтверждающего, что он был по заявке у потребителя. С другой стороны Потребитель не может подтвердить, что направил заявку как надо. К сожалению, сегодня, та машина, которая гарантирует гражданам контроль за качеством услуг, очень сильно сильно заржавела, а люди, как бараны, сидят. Все герои, а жалобу элементарную, либо административный иск написать уже не могут, вот государственная машина стоит сама по себе и молчит. А ее надо иногда смазать (в правильном понимании), чтоб забегала, а гдето и ...люлей дать. Машинам ведь надо иногда давать просраться.
55 - 14.02.2024 - 12:55
Форумчане, а есть проверенные, адекватные и по работе и по стоимость грузчики-перевозчики? Киньте в личку контакты. А то скоро нужно переезжать а заказывать абы кого нет желания совсем.
BIA
56 - 15.02.2024 - 09:19
55-Автомобилист >скинул тебе..
57 - 17.04.2024 - 00:25
Пару раз попадалась. Не могла найти мастера положить плитку в прихожей. 15 кв. м оказались маленьким объемом. Потом "повезло". Вежливый, обходительный парнишка сам предложился. Поймала на завышении стоимости выравнивателя. Предупредила. Потом этот выравниватель стал отслаиваться. И парнишка больше не появился. Пришлось два месяца жить в бардаке пока муж подруги не освободился. Как научиться не давать аванс?...
58 - 17.04.2024 - 07:31
Это мошенники на меня нарывались.
59 - 17.04.2024 - 19:38
Новый развод. Звонок. "Это из МТС.У вас заканчивается срок договора. Вы собираетесь продлять сотрудничество с компанией?" Собираюсь, говорю. И что? Ну, срочно идите в любой салон! Естественно, завтра не придете- полный зарез, песец, и пр. А у меня блатной столетний тариф, еще со времени работы дочери в Евросети. Терять не хочется. И пошла завтра,в салон на Универ. Резюме: вам звонили мошенники. И теперь я в догадках - цель звонка? Радоваться, шо тетка пробежалась до салона? Зачем?
60 - 17.04.2024 - 20:22
59-мумимама >А мне позвонили примерно в 6 вечера недавно и предложили съездить на Чекистов 17 - мол там архив МТС а у вас тариф архивный.
Смех и грех.
Я этому не товарищу говорю: не успею сегодня, как быть!!!???
А можно по телефону, ИНН, паспортные данные и так далее...
Не судьба - нет с собой ничего говорю.
Облом.
61 - 17.04.2024 - 20:34
Капитан полиции звонил и уверял что есть мой единый номер личного счёта в центробанке.
Заврался полностью.
А я являюсь участником уголовного дел, доверенность на меня в Москве болтается.
Вежливо предложил вызвать меня повесткой в отдел и там и поговорим.
А назавтра мне звонила тётка и ссылаясь на "капитана" предложила мне помочь обезопасить мой вклад.
Но я ей сказал что у меня на телефоне не подключен интернет. И телефон у меня кнопочный. А банкомат? Пришлось сознаться что на нашем хуторе НЕТ банкомата.
И она не прощаясь бросила трубку.
62 - 17.04.2024 - 21:05
То и удивило, что ничего не спрашивали и не пытались узнать. По голосу заподозрили, что я генпрокурор?
BIA
63 - 17.04.2024 - 22:00
Сбербанк по вайберу и МТС постоянно.
64 - 17.04.2024 - 22:54
59-мумимама >Это уже бородатый развод.
Звонивший просто был послан на…уй, в самом начале разговора. Извините, мамуля, за мой французский.)
65 - 17.04.2024 - 22:57
Звонили хохлушки, с кодом Франции. Сказали, что они - Госуслуги. Сказал им, что в курсе про их услуги. Но я в Краснодаре, а они х….ен знает где. А вирт меня не интересует. Похихикали и отключились.)
66 - 18.04.2024 - 00:02
62-мумимама >Просто они не ждали, что собеседник согласится в офис сходить) Расчёт на то, что будет паника, с незнанием куда именно идти, и тут они пойдут навстречу, и предложат оформить удалённо)
Договоры абонентов с операторами связи бессрочные. В следующий раз спросите звонящих, чей Крым)))
67 - 18.04.2024 - 00:11
66-Inkognito >аааа...вон оно чо,Михалыч...Про Крым спрошу всенепременно.64-Конь германский >та на здоровье, сыночек.
68 - 18.04.2024 - 07:50
66-Inkognito >Еще можно спросить: «Путин ваш президент»?))
69 - 18.04.2024 - 08:20
Раньше разговаривал с ними, потом надоело. Сейчас интересуюсь, ведётся запись, ну а потом если женщина, предлогаю секс в извращённой форме. Если мужик, интересуюсь начальник продолжает его пользовать в ж.., или сейчас он лечится от сифилиса. Бросают трубку, слабаки. :))
70 - 18.04.2024 - 12:45
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Капитан полиции звонил и уверял что есть мой единый номер личного счёта в центробанке.
Ну ты ФИГУРА! Личный счет аж в Центробанке имеешь!) Ему ведь даже Президент и Правительство могут только рекомендовать. Такое Государство в государстве, о чем, видимо носители "лучшего в мире" образования не подумали)

Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
если женщина, предлогаю секс в извращённой форме. Если мужик, интересуюсь начальник продолжает его пользовать в ж.., или сейчас он лечится от сифилиса. Бросают трубку, слабаки. :))
Есть нехитрый приемчик: петуху, перед тем как пялить его в ж..., законы зоны обязуют дать тн "дачку" - конфетку или кусочек сахарку) Когда долго, с сомнением, выслушиваешь рассказчика, а потом столь же наигранно пытаешься выведать у него подобный нюанс лагерной жизни, срываются абсолютно все, главное не торопясь разыграть)
Одного довел до такой стадии, что умудрился телефон подключить к левой карте, (на ней тыс 300 было), стали приходить уведомления о списании. После визита в соответствующие инстанции, выяснилось, что карта краденая и с нее списывают, не отключают, хотят выследить урода. Наверное уже поймали, он и на заправках палился много и еще кое-где с камерами.
71 - 18.04.2024 - 12:50
70-Фанатичный Риэлтор >не понял, причём здесь зона?
72 - 18.04.2024 - 13:01
Сахар, левые карты. Многозодовочка однако.
Хохлы уже и без сахара в опу дают. У них новые европейские ценности.)))
73 - 18.04.2024 - 18:02
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Хохлы уже и без сахара в опу дают. У них новые европейские ценности.)))
Может какая часть и так дает, не проверял. Но у нас речь о чотких поцанах, для которых давать в туза = потеря человеческого статуса и ты ему об этом говоришь почти прямым текстом. Причем, когда прикинешься мамонтом и он уже думает, что дело в шляпе, подобная развязка приводит просто к атомному взрыву.

Ну так для примера из личного: во времена моей бурной юности как-то сумел снять валютную путану высокого качества. Доллары тогда на руках у населения были большой редкостью и у меня само собой была заготовлена легенда, тк был наслышан, что они все поголовно стукачки в КГБ. Девушка мило улыбалась и кивала, когда скармливал историю, но когда уже собиралась уходить (блин как быстро летело время), пощупала сотку бакинских, провела по буквам, затем многозначительно посмотрела на меня и сказала: у родаков спер, пока они в загранкомандировке, не вздумай колоться на что потратил.
74 - 22.04.2024 - 13:30
Сколько мне звонили со всякими разводами, но мне всегда помогала реакция "соглашательства"
- у вас заканчивается договор и вас отключат
- Да хорошо. пусть отключают.
- На вас оформлен кредит.
- Да хорошо, пусть оформляют
- Ваш сын сидит в отделении, он сбил человека
- Да, хорошо, пусть отвечает по закону...и т.д.
Естественно после таких звонков на всякий случай проверяется кредитная история, делаются звонки родственникам или просто смотрю в нете, что это был за развод и к чему ведет... Главное не впадать в панику и не сообщить никаких данных.
75 - 22.04.2024 - 22:07
Сегодня из Сбербанка типа. На вашем устройстве приложение не работает из за неправильного обновления. Я оператор Александр, трали вали. Я ему. Ну, мычи смелее, че от меня хочешь. Отключился почему то. А Сберонлайн работает, никуда не делся.
76 - 23.04.2024 - 16:24
https://dzen.ru/a/ZY101yoEzhElOEgd
77 - 23.04.2024 - 17:02
Цитата:
Сообщение от Дятловед Посмотреть сообщение
На вашем устройстве приложение не работает из за неправильного обновления.
Нужно было внимательно выслушать, поддакивая и сокрушаясь, а в конце с иезуитской наивностью сообщить, что: Вообще-то у меня Nokia кнопочный (без всяких приложений :-)
BIA
78 - 23.04.2024 - 21:13
Как же в Краснодаре развели на 120 млн, если все подкованные?)
BIA
79 - 23.04.2024 - 21:14
А в Москве даже видео включили и в форме полковника МВД разводили, итог минус 32млн.Жена сотрудника полиции пострадала(.
80 - 23.04.2024 - 21:34
И мне со сбера звонили. Я поинтересовался ведётся ли запись, а потом спросил мол начальник продолжает его тра**ь в ж*** или он ещё от сифилиса лечится. В ответ несвязанное мычание и бросил трубку. А билайн не смог подтвердить что Крым и Донбасс российские, короче слабаки в ципсо


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены