К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мы разлюбили пиво?

Гость
0 - 01.02.2019 - 20:59
Продажи пива за 2018 год снизились, несмотря на ЧМ. За год продали на 0,2 процента декалитров меньше, чем в 2017-м.
Вы там чё, на боярышник перешли? Или пивнухи стали шифроваться лучше? Из полы наливают и без чеков?
Не стали же россияне ЗОЖ вести, это же смешно.
Вот вы пьете пиво?



Гость
161 - 03.02.2019 - 23:13
160-Buzik > еще раз. Изначально я отреагировал на фразу "Новые технологии, большой срок хранения..." Хотя пиво умели хранить долго задолго до появления СССР. И сейчас есть отличные сорта пива. Не умерло пивоварение с развалом СССР. Всего лишь.
На фразу типа "а мне нравилось то советское Жигулевское" я бы даже и отвечать не стал. Тут дело вкуса.
162 - 03.02.2019 - 23:24
Году в одиннадцатом был в командировке в Тихорецке. Летом.
Каждый вечер мы в Магните брали Тихорецкое пиво по 2 бутылки стеклянных
и вот после охлаждения - это было полный аналог Тихорецкого восьмидесятых годов = Новороссийского тоже тех времён.
Приехал с командировки и пошёл в Магнит - не то вообще. В Табрисе тоже не то. Совсем не то что в Тихорецке.
Неплохое в Ашане начали продавать Тихорецкое пиво но как то быстро качество упало.

Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Многие варили, а все не то получается. И никогда в жизни не получится. И колбаса та не получится. Ну не могут технологи вернуть молодость, которая была в 80-е
Я думаю всё дело не в ностальгии, а в очевидно бОльшей себестоимости пива, сваренного по правильному рецепту.
И вот когда начинает новая "крафтовая" пивоварня варить пиво - как правило классно получается. пока не начинается погоня за снижение себестоимости.
Но и вкус неуловимо теряется.
Гость
163 - 03.02.2019 - 23:25
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Забыли как сначала становились в очередь, а потом узнавали зачем стоите.
Возможно, так где-то и было. Люди психически недееспособные подразумеваются? Соболезнования:(
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
Хотяяя помню как мог с девками кувыркаться всю ночь, сейчас что то не так, наверное девки стали хуже :((
Вам надо выспаться - это первое, отожраться - без грубостей и узреть свою пятерню. Только без школьных острот про затвор, который забыли перезарядить. Пять раз можно пробежать обязательный кросс вдоль и поперёк уже в первой половине дня. Потом - бонусы. Созерцайте эту бесподобную жизнь - она вам всё сама подскажет. Девушки уж точно не дадут съехать с колеи.
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Я твой этот пост даже вслух мужу зачитала:-)))) Это ПЯТЬ!:-))
Кася! Ну зачем Вы так?
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
это потому, что раньше девки не были такими алчными и кувыркались ради удовольствия, а ща все за деньги, потому дорого небось?
За деньги? Кто кому платит?
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
как можно уже в 20-25 лет иметь полный набор болезней?
Если перед монитором застолбиться, то гиподинамия накажет. Бегайте.
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Доламывают заводы и фермы, построенные в СССР.
Что, ещё не всё покерили? Недоработка.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Но Вы же развалили СССРий по каким-то причинам?
Люди не были такими обозлёнными и разобщёнными. Это их и погубило.
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
В каждом посте про своё былое мужское могучество, прям как у андрейки про гостей :)))
Что, прелесть, антибаттхертол тебе не помогает? С пятницы в гостях - ну вчера было мрачновато, а завтра последний день (слово-то какое!) - с новой недели мне аллаверды выкатывать. Люби себя, людей люби - и начинай готовить закусь, поскольку алкохол вторичен, как не крути.
Цитата:
Сообщение от Арбитр изящества Посмотреть сообщение
Пить пиво вредно для здоровья и жизни.
Неумеренность? То,что стоит в маркетах, именуется спирто-водяной поместью, но пивом - никак.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Солода сейчас валом разнообразного, дрожжи тоже.
Всё есть - точно в червонец, но кто будет заморачиваться варкой пива дома? Не лентяи, уж точно.
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
И колбаса та не получится.
Ничего уже не получится из прежнего. Парадокс и тема для очередной российской диссертации - техсредства для скоростных коммуникаций выросли на голову и рация на 10 км не играет теперь никакой роли. Почему большинство россиян не так коммуникабельны, как некогда? Это феномен и феномен не лучший. Почему?
Гость
164 - 03.02.2019 - 23:30
161-Dimentiy >об том и спитч. Советское самое распространенное жигулевское всегда было свежее, потому как производилось в количествах несоизмеримых спросу. ночью разлили , развезли по магазинам к обеду фсе продали. в пивнушках хватало на несколько часов. а ща как очаковцы наварят 64 тысяч декалитров и стоит оно в танках ждет очереди на розлив, а на бутылках дата не созревания, а дата розлива. вот и вся свежесть, замешанная на пастеризации, которая убивает остатож дрожжей. а потом ты эти дохлые дрожжи в себя заливаешь, да плюс несоложенка и сахар дают по печени. и вроде питкое пиво пока газики идут и холодненькое, но с ливером что-то не то...а Советское как раз и вспоминают скорее не из-за вкуса, а за отсутствие послевкусия ... И да жигули при плотности в 11% были около 2,8% алкоголя. ща при той же плотности 4,7%, что дает о себе знать. Спиртовой выхлоп гасит мягкость солода и горчинку хмеля, утяжеляет напиток. Помню по случаю в те далекие времена прикупил ящик польского Окочима, так вот как раз такой эффект и получил, сильно спиртовой оттенок относительно жигулей...а так в каждом городе свой заводик, практически крафт, но солод, холод и совесть пивовара( ну и вода конечно) все равно вносили отличия и всегда можно было отличить жигулевское Харьковское или Псковское от Керчинского вечно кислого. и на этом фоне Новороссийский розлив был вне конкуренции, пока я не попробовал жигулевское Кольского пивзавода, что под Мурманском...Но там вода мягкая талая ....
Гость
165 - 03.02.2019 - 23:35
162-Бурсаковский >да Голубь директором тогда был пытался что-то возродить,ю но господа Носовы просрали завод. А выстрелил он тогда здорово и Тихорецким и 23регион и Казмер премиальное, даже пытались Рижское реанимировать,...
Гость
166 - 03.02.2019 - 23:40
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Спиртовой выхлоп гасит мягкость солода и горчинку хмеля, утяжеляет напиток.
Народ методично подсаживают на "ерша-котельщика"? Вот и вся сказка. Прямо все кинулись на Октоберфест, а потом плавно - на Божоле-Нуво. Такое единицам под силу - ну разве что Chip AC настолько мобилен и отвязан от стереотипов. Как тебе немки, лучший энолог Йуха России? Есть прекрасные модели, со всем настоящим - но мозг впоследствии будет неизбежно изнасилован сиськами чёткими наставлениями и правильностью - в этом и есть вся Германия. Чёрное и белое, только так. Как у детей.
Гость
167 - 03.02.2019 - 23:45
164-Buzik > я не пью пиво литрами, не пью его каждый день и даже каждую неделю не пью. И Очаковское я не помню когда пил. Даже в Магнитах у Пятерочках у дома есть несколько разновидностей немецкого или чешского более менее приличного качества. В Ашане или Метро (которое очень люблю) импортного нормального пива достаточное количество. Ну я не согласен с
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Грязный напиток и народ прав, того старого, настоящего вкусного пива, уже не выпускают.
Выпускают. Кто раньше хорошее пиво варил, те и сейчас варят.

В Тихорецке как-то варили классный сорт пива, но я даже название забыл.
Гость
168 - 03.02.2019 - 23:50
167-Dimentiy >Тихорецк в прошлом славился Брандмейстером. в 2010 году перестраивался и выпускал Жигулеское, Тихорецкое живое, Казмер , Бест сити и 23регион в кегах для Москвы...Потом начали вводить Рижское, Чешское, Техас и сдулись...
Гость
169 - 03.02.2019 - 23:53
Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
Вот вы пьете пиво?
- не пью вообще, поэтому в сокращении потребления - не виновен. :)
Гость
170 - 03.02.2019 - 23:54
Бест. Точно.
В баре Брандмейстер, когда он еще не был сивушником, мы с друзьями любили пить пиво, когда приезжали с учебы. Но в бутылках я его не любил. Было это примерно лет 20 назад
Гость
171 - 04.02.2019 - 00:01
Цитата:
Сообщение от Buzik Посмотреть сообщение
Тихорецк в прошлом славился Брандмейстером.
Как только его запустили-пил его,норм.Потом испошлили.
Гость
172 - 04.02.2019 - 00:11
171-WINSTON_60 >это неразрешимая проблема всех региональных производителей. Не тянут они в войне маркетинга и вливаний в продвижение продукта с транснациональными компаниями. На старте все тип-топ, а потом нужны прибыля и начинаются чудеса рационализации и в рецептуре и в технологии и фсе, бобик издох. Тому примеры и Ипатово и Карачаи и Ставрополь( ну этих роснефть подхватила). Да и пресловутая Крюшовица упирались как могли, типа народное достояние единственное предприятие чисто Чешское, но в 2008 году Хайникян купил с потрохами. И не только фабрику, но и бренды, так чта попивая Крюшовицу не стройте иллюзий, что оно из Чехии, а не с одного из многих пивоварен Хейнекен.
Гость
173 - 04.02.2019 - 00:34
158-Dimentiy > Ну что вы за бред пишите про спирт-консервант? В жигулевском всего 4% алкоголя, что он там законсервирует?:)
Пиво - это по сути ячменная брага, а брага крепостью даже 14 градусов долго не стоит, потому что обеспечить полную герметичность не получается. Так же и с пивом - вы покупаете в бочке 3 л пива, закрываете пластиковой крышкой и везете домой. Через неделю пиво в банке скисает и это нормально. Если конечно залить туда бутылку спирта, пиво конечно постоит столько, сколько его современные аналоги.
По консервантам, вы прекрасно поняли, что я не имел ввиду обычную соль или растительное масло. Вышеупомянутое яблоко или пластмассовый на вкус помидор из супермаркета думаете солью или спиртом консервируют? А чесночек китайский не пробовали? От него дустом так прет, что есть невозможно.
И что неумного в выражении: Новые технологии - большой срок хранения...? Хотите поспорить что все эти как вы варажаетесь "Е" не вредят организму?
Сейчас продукты получают отраву уже в период выращивания.
В Красноармейском районе половина призывников были не годны к службе в армии из-за применения гербицидов и пестицидов в период миллиона тонн Кубанского риса. Сейчас ситуация получше, но данными препаратами обрабатывается и пшеница с ячменем и сах. свекла и многие другие культуры. Исключение составляет разве что горох, соя и многолетние травы, которые вы наверно не употребляете в пищу.
Гость
174 - 04.02.2019 - 00:35
+ 173-_АВИ > И вообще Диментий... Вам масса старых аксакалов сказало в этой теме, что раньше пиво было вкусным, вы чего спорите? Вы тогда еще в проекте были.
Гость
175 - 04.02.2019 - 00:58
Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Вышеупомянутое яблоко или пластмассовый на вкус помидор из супермаркета думаете солью или спиртом консервируют?
Уверен, что вообще не консервируют.

Цитата:
Сообщение от _АВИ Посмотреть сообщение
Хотите поспорить что все эти как вы варажаетесь "Е" не вредят организму?
Думаю только помогают, ведь продолжительность жизни растет.

З.Ы. Надо придать теме импульс.
Гость
176 - 04.02.2019 - 01:10
А чего никто здесь про дрожжевой осадок в советском пиве не вспомнил? Некоррктно как-то. Я о том - не надо выставлять пивных технологов СССР какими-то туповатыми Шреками, обросшими ягелем. У меня всё. Не были знакомы? Жаль. Всё могло быть по-другому.
Гость
177 - 04.02.2019 - 01:11
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
З.Ы. Надо придать теме импульс.
Понятно.
Гость
178 - 04.02.2019 - 01:23
Вы даже не представляете, насколько Германия и Россия тождественны. Весь мир боялся и боится соединения русского и немца. Да, лёгкое маленькое свинство имеет место [ну само как-то разрулится] - но размах и авантюризм русский в соединении с немецким занудством и педантичностью сделают чудеса. Это как плюс и минус - смотря с какой точки наблюдать. Самая гремучая смесь. Русские умеют варить пиво. Не пивные маниакальные зайо_бы, как чехи - но уж если возьмутся, держитесь все! Любите Россию!
Гость
179 - 04.02.2019 - 01:58
Цитата:
Сообщение от Яровит Посмотреть сообщение
Я о том - не надо выставлять пивных технологов СССР какими-то туповатыми Шреками, обросшими ягелем.
Да и не выставляет их никто. просто они в те времена исчо не знали, что такое кизельгур, потому и фильтрация была не ахти какая.
Гость
180 - 04.02.2019 - 21:58
2-Этот Alex >хорошее пиво на каждом шагу,не знаю кто там что вымудряется и зачем
181 - 04.02.2019 - 22:04
Пиво пью только в жаркие месяцы года.
Хадыжи отдают зверинцем.
У меня все.
182 - 04.02.2019 - 22:06
Сегодня повёлся на рекламу пива Адыгейского от коллег. АСБИР, кажется. Нахваливали магазины фирменные. Посмотрел по карте - в Знаменском ближе всего ко мне. Поехал , взял. Адыгейское и Старожигулёвское. Моё мнение - не очень как-то , совсем не очень. Да и в бокал налить - проблема. Пенится, шо пипец....
П.С.: брал специально лёгкое 11% плотность и 4% алк.
Короче - мне не понравилось. А вот летом, бутылочного Адыгейского заместо воды - нормуль. Разливное - как то не то, что-ли , х.з. Мож показалось.
Гость
183 - 04.02.2019 - 22:35
Цитата:
Сообщение от РаммШтейн Посмотреть сообщение
Разливное - как то не то, что-ли , х.з.
Как раз самое то. Казмер тихорецкий вчера нормально пошёл.
Как лекарство - годнота. Бавария кропоткинская тоже нормуль.
Пабов всяких немеряно вокруг, как и круглосуточных или 00:00
магазинчиков "с краниками" и поэтому ненавязчивый поиск философского камня продолжается. В целом не всё так уж
и запущено. Но пивмаги, даже несмотря на отличное
местоположение, имеют свойство отмирать. Конкуренция
или что-то боолее драматичное?
Гость
184 - 05.02.2019 - 11:15
Фу,пиво не люблю. Другое дело,хороший виски с колой!
Гость
185 - 05.02.2019 - 11:33
Цитата:
Сообщение от Dimentiy Посмотреть сообщение
Сейчас есть разное. И хорошее и дерьмовое. Чешское, немецкое, крафтовые эли. Выбрать можно.
Вы похоже никогда не пробовали настоящего пива,ну если только, на безрыбье и рак рыба :-)))
Гость
186 - 05.02.2019 - 11:48
184-Альбертина > поганить приличный напиток колой- гранд моветон. Не зря такой коктейль называют "Идиот"...
Гость
187 - 05.02.2019 - 12:03
Цитата:
Сообщение от Альбертина Посмотреть сообщение
Другое дело,хороший виски с колой!
Вообще-то такая смесь, равно как и коньяк с колой, называется..."коктейль идиота". Люди годами (!) бились за вкусоароматику виски или коньяка для того, чтобы весь букет был мгновенно похерен пепси-колой? Альбертина, это не сарказм, а суровая правда жизни.

Как поёт в своём блюзаке D Man про виски - Ain't Enough Whiskey!
О, вижу г-н Buzik уже меня опередил) Пока я искал любимый Jameson.
188 - 05.02.2019 - 12:06
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Вообще-то такая смесь, равно как и коньяк с колой, называется..."коктейль идиота".
Тут полностью согласен. За исключением некоторых сортов, дешевых, т.н. коктейльных, которые пить просто со льдом - удовольствие так себе.
А вообще виски с колой придумали негры в целях экономии на самом вискаре. От смеси можно больше забалдеть.
Гость
189 - 05.02.2019 - 12:21
188-Конь германский >
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
А вообще виски с колой придумали негры в целях экономии на самом вискаре. От смеси можно больше забалдеть.
Коктейли с углекислыми шипучками вообще уносят на раз. Шампанское с коньяком или виски гарантированно выносит мозги, а во всех колах вдобавок к углекислоте ударные дозы сахара, который тоже усиливает опьянение, угнетая заодно поджелудочную. Классика жанра - сэм 70-90° или спирт с пепси-колой. Дблблд комментарии излишни, как сказал бы Лавров. Со льдом излишне - вискарь, как и коньяк, хорош при комнатной температуре.
190 - 05.02.2019 - 12:22
184-Альбертина >Пардон,навеяло:
"шампанское я люблю,а пиво нет-я от него пердю"(с)
девочка из Балашихи :))
Гость
191 - 05.02.2019 - 12:27
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
Люди годами (!) бились за вкусоароматику виски
Цитата:
Сообщение от Мишка_Гольдман Посмотреть сообщение
любимый Jameson.
Как-то не стыкуется...
Гость
192 - 05.02.2019 - 13:10
Цитата:
Сообщение от Homer Simpson Посмотреть сообщение
Как-то не стыкуется...
И чего там не зашло? Надеюсь, но про то речь, какого рода виски - среднего или мужского?
Гость
193 - 05.02.2019 - 14:48
Цитата:
Сообщение от alexus Посмотреть сообщение
хорошее пиво на каждом шагу,не знаю кто там что вымудряется и зачем
угу.) нет его.)
194 - 05.02.2019 - 21:01
Уже три года не пью пиво. И дело здесь не в качестве напитка. Зато стоит теперь как у двадцатилетнего.
195 - 05.02.2019 - 21:41
194-Я здесь >новое слово в лечении импотенции:))
Гость
196 - 06.02.2019 - 10:50
Цитата:
Сообщение от oleg.21 Посмотреть сообщение
новое слово в лечении импотенции:))
Это новая вариация анекдота про пенса и циничного сексолога: " А кто вам мешает рассказывать то же самое?"
Гость
197 - 06.02.2019 - 14:06
196-Мишка_Гольдман >Эт точно. Представил-улыбнуло.
Сидит такой не пьющий в компании друзей, попивающих пивко со всякими снеками, и с гордым видом вещает:" Ну и что, зато у меня стоит как у двадцатилетнего!" Мужички со вздохом зависти кивнули и разлили очередной литр по бокалам, продолжая размеренную беседу на злобу дня, не замечая трезвого до безобразия, но гордого стояком товарища.
Конец фильма.
Гость
198 - 06.02.2019 - 14:18
197-Buzik > Да трёп это обычный, ни о чём, проще говоря. Мужички со вздохом сожаления понимающе переглянулись и продолжили дегустацию пива, проигнорив с радостью пивного абстинента и секс-гиганта - им же пива больше достанется. Есть ещё в жизни добрые люди - пивом своим делятся, пусть и ценой гиперпотенции. Мы, кстати, не в курсе, какую прыть в 20 лет Я здесь девушкам демонстрировал - может, один раз в полмесяца с ними отрывался. Или в неделю, pourquoi pas?
199 - 18.03.2019 - 20:57
Да вы у любого уролога спросите про антиэффект пива.
200 - 18.03.2019 - 23:04
Этто сколько же надо пива выпить? Для получения эффекта анти?


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены