К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Много запущенных дачных участков. И не продают, не ухаживают, не строятся, вообще не приезжают. Что движет собственником

Гость
0 - 12.10.2015 - 21:31
Заинтересовала эта тема.
Везде ( Елизаветка, Кубанская Нива,дачи за Белозёрным, да все собственно направления : Дружелюбный и прочие прочие) много запущенных участков.
Есть даже с домиками с заколоченными окнами.
А ведь это прописная зона (Краснодарская прописка)
Почему люди годами не приезжают на свои дачные участки ?
И не продают. И не ухаживают. И не строятся.
Хотя цена такого дачного участка ( в среднем ) 200.000 - 600.000
То есть у человека есть виртуально эта сумма . Можно авто даже новое купить, ремонт в квартире сделать,ребёнку на обучение, и прочее.
Но собственник ( лично знаю) платил ежегодные взносы, нанимал косить траву 3 раза в год, платил кредит банку с бешенными процентами, семье дача вообще не интересна..
Но ответ был : продавать дачу не будем.



Гость
241 - 22.10.2015 - 01:21
239-Арх > "здрасьте,а за старым должок". А вы говорите - "так со старого и требуйте, это не только ваше право, но и обязанность. Вот документ с такого-то числа я хозяин, с этого числа все претензии ко мне". Это всё равно как вы купили авто, приехали на сервис а вам счёт за прошлые ТО выставляют)). По закону так, но чтоб себе спокойнее, зайдите сами к председателю, всё узнайте и справку пусть напишет с печатью.
242 - 22.10.2015 - 08:13
Цитата:
Сообщение от Tantis Посмотреть сообщение
239-Арх > требовать у продавца справку об отсутствии задолженности. Мы так делали.
Вот это правильно! Я когда за дачу деньги отдала, а мне продавец и говорит, вот возьмите 5 тыс, на членские взносы, а то я за эти годы ничего не платила. Порядочной оказалась, а так не знаю, может с меня бы вздернули эту сумму.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены