К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Микатермические обогреватели плюсы и минусы

Гость
0 - 05.12.2017 - 16:01
Добрый день, необходимо отапливать офис электрическим обогревателем. Есть ли смысл связываться с микатермическими обогревателями? Если у кого-то есть опыт эксплуатации - поделитесь. Помещение 30м2. Так же интересны рекомендации по другим видам обогревателей. В силу определенных причин - сплит системы не рассматриваются.
Благодарю.



41 - 08.12.2017 - 12:56
39-Dimking >Спасибо. Буду мутить.)
42 - 08.12.2017 - 13:03
41-Конь германский >незашта. там мануал курить надо, в какую кнопочку тыкать.
Гость
43 - 08.12.2017 - 16:37
Tin, наверное GSM управление с термостатом вообще круто, но так в таких темпах из отопителя выйдет ракета)))))
А если серьезно, то наверное это подойдет для более солидных объектов. Хотя опять же, вопрос цены.
44 - 08.12.2017 - 17:41
43-hardserv >Нуачо? Сидишь на пляже в Таиланде и хоба! Тепературу в гостинной в Краснодаре на пару градусов опустил!)))))
45 - 08.12.2017 - 21:47
а еще можно нанять робота Asimo, который будет ходить мерять температуру, а потом дрессировать робото-собаку из Boston Dynamics, зубами включать обогреватель.
Любой каприз на любой бюджет.
Гость
46 - 08.12.2017 - 22:07
Для постоянного отопления только масляный радиатор. Проверено годами и отопительными приборами. Любых видов.начиная с керосинок.
Гость
47 - 09.12.2017 - 20:10
Цитата:
Сообщение от kuzja Посмотреть сообщение
Для постоянного отопления только масляный радиатор. Проверено годами и отопительными приборами. Любых видов.начиная с керосинок.
- :)
Смею утверждать, что Вы - глубоко не правы. :)
Гость
48 - 15.02.2019 - 14:38
Микатермические обогреватели хороши, но имеют недостаток. Стоит выйти из их зоны излучения, как перестаёшь чувствовать тепло. В них есть толк, если их поставить несколько прямонаправлено по сторонам, либо один мощный шарообразный. Но это лишние траты, а шарообразных пока ещё нет. 
Так, что для ваших 30 кв.м. эффективнее будет использовать 2 керамических Luxor W700, вот таких как здесь: https://myluxor.ru/
При условии, что у вас стандартная высота потолков в офисе. 
49 - 15.02.2019 - 16:15
48-cawa88 >эээстонский тормоз,не прошло и 2 лет и Сава родил мысль:))
50 - 15.02.2019 - 17:33
Цитата:
Сообщение от Конь германский Посмотреть сообщение
Начал с вентилятора. Поставил к батарее - дует снизу вверх и вдоль батареи. Утром был приятно удивлен - в комнате тепляк
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
В холодный день включают этот вентилятор и в комнате сразу становится теплее.
Хм, интересно....прям для меня открытие.....попробую на даче.))))
51 - 15.02.2019 - 17:35
Блин, зачиталась и на год не посмотрела, но всё равно интересно.
52 - 17.02.2019 - 19:23
50- у меня на даче стоял масляный, всю неделю греет с идеей, чтоб в субботу приехать в теплое помещение. Стоял на легком режиме около 1кВт, получалось примерно 100р/день, соответственно 3-3,5 тыс в месяц. Пока не задумался, нафига я неделю его топлю. Сейчас купил керамический тепловентилятор Bork, по приезду включаю на полную мощность и через 10 минут тепляк. Работает тихо, есть слабенький режим поддержания тепла. Сегодня дошли руки почитать инструкцию, понять, что там за кнопочки. Тихо офигел, правда ничего не понял- есть режим, когда включается инфракрасный датчик, который включает обогреватель если поймает тепло от человека и поймет, что в комнате человек. Я теперь его побаиаась:) надо провести испытания.
Ну и воще, там много удобного, если упадет, то отключается, вращения, можно запрограмироаать отключить через 2-4часа. Кислород не жжет и не воняет. А говорят есть керамические обогреватели, которые можно со смартфона включить перед приездом на дачу. Правда они дорогие
Гость
53 - 17.02.2019 - 19:56
52-WAnderer >а не проще было масляный обогреватель пустить через таймер включения??
В нем 10 варианта по времени ВКЛ/выкл. Выбирайте дни недели, время и т.д. Зачем всю неделю греть?
Выставить на субботу утро и к вашему приезду, каждая суббота будет теплой!))
54 - 17.02.2019 - 19:59
Можно и так, тем более таймер классный у меня есть)
55 - 17.02.2019 - 20:06
Сейчас задумался, почему не рассматривал этот вариант, тем более электронный таймер простаивает. Иногда есть возможность среди недели смыться с работы, а по приезду не хочется попасть в помещение, где +12. И еще момент, как-то масляный обогреватель в прошлом году в морозы ставил на полную мощность- был неприятно удивлен, что провод удлинителя теплый, даже сказал бы горячий. Тепловентилятор всеж под контролем. Правда переноску купил мощную, но всеж очково, у меня бревенчатый дом, проводка внутри
56 - 17.02.2019 - 20:18
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
через 10 минут тепляк.
и на окнах конденсат?

Если сделать утепленную стяжку, нагреть ее по ночному тарифу, а днем выключать - вот это будет тепляк и экономия.
Ну и про сечение проводов почитать обязательно. Если без присмотра - лучше вообще отказаться от розетки в пользу автомата - там и соединение надежней, и отключится в случае перегрева.
57 - 17.02.2019 - 20:24
А еще купить у nickd55 тепловой насос и управлять им по вай-фаю (реклама, промоушн и продакт-плейсмент).
И, пока вы будете смываться с работы, он подготовит вам дачу до нужной кондиции.
58 - 17.02.2019 - 20:46
И будете кредит лет пять выплачивать. Зато nickd55 доволен.
59 - 17.02.2019 - 20:49
58-Бурсаковский >чем он доволен? он их сам не продает.
а электричество у сабжа бесплатное, надо полагать?
Ну тогда платите электросетям. В никуда. Офигеть инвестиция.
60 - 17.02.2019 - 21:19
А как поставить тепловой насос на обжитой территории? Когда жена просит посадить кустик облепихи, а я не могу найти для него места. Да и воще фигня этот насос, там множество нюансов, о которых не принято говорить
61 - 17.02.2019 - 21:26
Так же как и всяческая альтернативная энергетика, солнечныеибатареи и водонагреватели. У меня на даче есть крытый бассейн. В этом году зимой не пользовали- нудно его нагревать дровамии- брикетами 2 суток до +22, а потом он быстро опускается до +20 или ниже и купаться уже не хочется. Поехал в фирму с идеей поставить солнечные нагреватели, чтобы просто догревали и держали более-менее температуру. Оказалось что мне их надо купить на 480 тыс.руб:) чтобы был эффект. Причем это при расчете на солнечную энергию в марте-апреле, в декабре- январе-ферврале еще печальнее. Потому херня это всё, можно поставить солнечные батареи в доме, но тщательно следить, чтобы никто не забывал выключать свет в сортире
62 - 17.02.2019 - 21:31
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
А как поставить тепловой насос на обжитой территории? Когда жена просит посадить кустик облепихи, а я не могу найти для него места. Да и воще фигня этот насос, там множество нюансов, о которых не принято говорить
Однако, плотная у вас застройка, если некуда прикрутить внешний блок.
А можно подробней про нюансы, а то может я (мы) что-то не знаю(-ем)?
63 - 17.02.2019 - 21:51
А там один внешний блок делает сказочные штучки? Даже кондюк у меня дома не работет, если я присобачу только внешний блок.
Какие нюансы? В фирме начали считать солнечную энергию нашего региона по справочникам, огласили сколько сотен трубок мне нагородить на крыше, потом радостно сказали, что их можно сократить раза в полтора в марте-апреле до 480 тыс и вообще значительно в летние месяцы. Только летом мне греть уже не надо, нужно охлаждать)
При этом у меня всё утеплено, плавающее пузырьковое покрытие чтобы он не терял тепло, под землей обклеен экструдированным пенополистиролом, а сам павильон весь в стекле и поликарбонате и в нем всегда от солнца на 10 градусов теплее, чем на улице.
64 - 17.02.2019 - 21:53
63-WAnderer >не, я хотел услышать подробней про "фигня этот насос".
Я думал, Вы как знаток что-то интересное расскажете, раз плаваете в холодном бассейне. :)
65 - 17.02.2019 - 21:54
Аа вы о нюансах теплового насоса) ну не хочется... тысячи раз одго и то же толочь. Помнится баракуд говорил про грунтовый тепловой насос- нельзя сажать деревья, чтобы летом не было тени и земля могла за летние месяцы набрать тепло. Так это о грунтовом, который считается эффективнее других.
66 - 17.02.2019 - 21:56
Короче ушел... не хочу здесь воду толочь. Бред этот насос как и бред солнечные нагреватели, свой опыт я выше описал. А адепты рассказывают красиво конечно.
67 - 17.02.2019 - 22:01
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
не хочу здесь воду толочь.
А потому что не сможете, т.к. в предмете не смыслите ровно ничего.
Поэтому зря делаете выводы, все уже сотни раз посчитано и измерено до Вас.
Ну, тогда продолжайте топиться радиатором, дело-то хозяйское.
68 - 17.02.2019 - 22:05
64-Dimking > В свое время тоже повернул шею в сторону ТНа. Поехал в оду из фирм. Они как начали рассказывать,что это просто чудо! Когда дело дошло до технических и экономических вопросов,то выяснилось, что за цену этого насоса можно не один десяток лет топить дровами, а самое главное-для его работы дом должен стоять в центре футбольного поля и ни единого кустика вокруг.:))
69 - 17.02.2019 - 22:07
67-Dimking >Много ты видел домов с ТНами? А почему? Да все потому,что все это хрень. В условиях современной застройки практически не применима.
70 - 17.02.2019 - 22:12
Ладно. я же не врываюсь в синагогу с распечаткой Дарвина.
(ЗЫ: а если топить кизяками, то можно вообще выйти в профит :))
71 - 17.02.2019 - 22:13
70-Dimking >Сам то чем топишь? Помнится,тоже электричеством топил.
72 - 17.02.2019 - 22:14
71-prox70 >Теперь тепловым насосом.
Это я вру, конечно, их же не существует.
Продолжайте, Шура, собирать валежник.
73 - 17.02.2019 - 22:16
72-Dimking >Ну и где можно посмотреть на чудо насос в действии?
74 - 17.02.2019 - 22:22
73-prox70 >эмм... не знаю. Сайтов с видео, наверное, не существует, как и раздела с "адептами" на форумхаусе.
Если Вы собираетесь прийти к кому-то в гости, чтобы там брызгать слюной - то кто ж Вас пригласит? :)

Я просто не понимаю частный случай - у кого-то там хватило ума (соответственно, сил, денег) построить дачу, при ней крытый бассейн (с павлинами), а протопить это дело почему-то встало в проблему, хотя решений масса, тем более в нашем-то климате, где вообще грех жаловаться.
75 - 17.02.2019 - 22:26
74-Dimking > Правильно, главное- во время слиться.:))
76 - 17.02.2019 - 22:29
75-prox70 >именно. или для начала изучить матчасть, чтобы не ставить себя в неловкое положение.
77 - 17.02.2019 - 22:37
76-Dimking >Я ее не только изучил,но и частично прошел через нее. Так, что верь дальше всяким баракудам и им подобным.
78 - 17.02.2019 - 22:44
77-prox70 >видимо, настолько частично, что прошел мимо закона Бойля-Мариотта.
:)
79 - 17.02.2019 - 22:53
78-Dimking > Ты сам то понимаешь то, о чем пишешь? :)))
80 - 17.02.2019 - 22:54
+500. Я уважаю и верю николаю55, он четко помню говорил, что все ТН типа вода-воздух сильно проигрывают грунтовому ТН... а он мне рекомендует прилепить внешний блок...
74- И воще мозг включить не мешало бы - если я не переставая 2 суток гоняю горяченную воду от раскаленной докрасна печки то сколько мне нужно греть 30 тонн воды тепловым насосом???? Месяц. И не факт, что он нагреет до +22 а не войдет эта система в равновесие скоко прбыло- стоко убыло теплоотдачей


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены