Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   Межрегионгаз Краснодар ..БАРДАК или вымогательство денег ? (http://forums.kuban.ru/f1062/mezhregiongaz_krasnodar_bardak_ili_vymogatel-stvo_deneg-9003138.html)

tim_83 25.01.2020 23:13

[quote=Оптимист;47345731]Ко мне недавно из какого-то «Газа» приходили.[/quote]
эти нахрапистые хамы и мошенники ведут себя , как представители горгаза (стиль поведения, спецовки иногда, "удостоверения"). надо сразу спрашивать удостоверения. все, кроме краснодаргоргаза и мргк должны моментально посылаться

Fluder3 26.01.2020 00:39

41-он мне не кхе_кхе > поправлю

и представители краснодаргоргаза и мргк тоже должны посылаться куда подальше.

811 26.01.2020 07:42

[quote=Паманя;47410352] 34-811 юрчик >а вы 000 подавали? [/quote]
Писали заявление, что там ни кто не живет. Платежки приходят с нулями.

новик 27.01.2020 10:45

Пишу сей опус кабинетным трудягам межрегионаза :)
Получил я заказное письмо на Почте(судебное) , прозводил сегодня в канцелярию суда , и спросил "кто там бабла пытается у меня высудить ?"
хто хто :) дед пихто :) межрегион !!
46 тыщщьь целковых
я Вам рекомендую на заседание журналистов и блогеров желательно аппозиционной направленности пригласить :)
и к заседанию подготовиться !
1. с полным обоснованием образовавшейся задолжности
2. сделайте сканы/распечатки нашей переписки
3. акт проверки моего счётчика /я свой экземпляр предоставлять не буду!/
4. выписку из моего лицевого счета о переданных мною показаний и о суммах оплаты , за 2019 год
5. и самое главное ! выписку из Краснодаргоргаза о состоянии моего лицевого счёта на момент передачи от них к Вам !
фсё ! :) хватит

новик 27.01.2020 10:50

Еще момент ! я прекрасно знаю ,о том что это не сайт межрегиона , и о том что они "нечитают" эту тему - я осознаю и понимаю ! :)
но в качестве забора я выбрал именно эту площадку , и дальнейше развитие этой темы будет освещаться именно здесь !
на нашем старом ,добром форуме !

новик 27.01.2020 11:03

одновременно выражаю свою благодарность сотрудникам секретариата участка мировых судей , за своевременное оформление и отправку Повестки !
сотрудникам Почты России , за своевременную доставку этого письма .
казалось бы ...за что ?
за то, что просто выполнили свои задачи !

str 27.01.2020 11:12

[quote=новик;47413238] Еще момент ! я прекрасно знаю ,о том что это не сайт межрегиона , и о том что они "нечитают" эту тему - я осознаю и понимаю ! :) но в качестве забора я выбрал именно эту площадку , и дальнейше развитие этой темы будет освещаться именно здесь ! на нашем старом ,добром форуме ! [/quote]
Будем следить за развитием событий) Удачи Вам в суде!

новик 27.01.2020 11:34

Стрелка спасибо большое !

janni 27.01.2020 13:13

Пишите. С материалами дела знакомились?

Joni 28.01.2020 11:41

Я раз так за воду бахнул на 100 кубов больше.Заплатил.Потом по 1 Кубу каждый месяц платил,пока не дошел до показаний переплаченых.Никтг вопросов не задавал.

BIA 28.01.2020 11:55

В Краснодаре в январе около 50 тыс. человек не передали показания своих газовых счетчиков

Этим абонентам поставщик будет считать потребленный газ расчетным способом, то есть не по фактическим, а по среднемесячным показателям, что может быть затратным для абонента.

Чтобы привести в порядок учет и избежать переплат, «Газпром межрегионгаз Краснодар» рекомендует абонентам соблюдать законодательство и передавать показания до конца расчетного месяца. Показания можно предоставить несколькими способами:

оплатить фактически потребленный за месяц с 25 по 28 число;
по телефону автоинформатора: 8 (958) 609-70-55 или через СМС (номер лицевого счета*показания#);
по номеру горячей линии: 8 (958) 609-70-77;
через сайт;
через личный кабинет абонента «МойГАЗ»;
через ящики для сбора показаний;
через чат-бот в телеграме «Мой газ».
После передачи показаний начисления пересчитывают по фактическому потреблению. Если абонент не представил в срок данные о показаниях счетчика, объем потребленного газа определяют расчетным способом, сообщили 14 февраля в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Краснодар».

новик 28.01.2020 11:55

[quote=Конь германский;47413577] Пишите. С материалами дела знакомились? [/quote]
нет ! суд завтра в 11 часов , времени кататься для ознакомления !
копии заявления у меня нет , так что завтра , я только пойму суть претензии - но что в ней , я и так догадываюсь, я с этими товарищами с июня месяца переписываюсь.

BIA 28.01.2020 11:57

Там уже исковое требоване.Претензий там не будет(.

janni 28.01.2020 12:26

52-новик >Я бы на вашем месте выкроил час и все же ознакомился с требованиями. Надо как-то выстроить свою защиту, чтоб не мычать в суде. Нужны документы для отстаивания своей позиции. Неплохо бы подкрепить свои аргументы номерами статей. Ваши эмоции для судьи ничего не значат. Только документы и ссылки на закон.

новик 28.01.2020 12:39

[quote=BIA;47415661] В Краснодаре в январе около 50 тыс. человек не передали показания своих газовых счетчиков Этим абонентам поставщик будет считать потребленный газ расчетным способом, то есть не по фактическим, а по среднемесячным показателям, что может быть затратным для абонента. Чтобы привести в порядок учет и избежать переплат, «Газпром межрегионгаз Краснодар» рекомендует абонентам соблюдать законодательство и передавать показания до конца расчетного месяца. Показания можно предоставить несколькими способами: оплатить фактически потребленный за месяц с 25 по 28 число; по телефону автоинформатора: 8 (958) 609-70-55 или через СМС (номер лицевого счета*показания#); по номеру горячей линии: 8 (958) 609-70-77; через сайт; через личный кабинет абонента «МойГАЗ»; через ящики для сбора показаний; через чат-бот в телеграме «Мой газ». После передачи показаний начисления пересчитывают по фактическому потреблению. Если абонент не представил в срок данные о показаниях счетчика, объем потребленного газа определяют расчетным способом, сообщили 14 февраля в пресс-службе «Газпром межрегионгаз Краснодар». [/quote]
неактуальная новость!ей уже 11 месяцев

новик 28.01.2020 12:41

[quote=BIA;47415666] Там уже исковое требоване.Претензий там не будет(. [/quote]
вот меня БЫ в суде нафиг бы послали -если БЫ я не пытался решить кокой либо вопрос в досудебном порядке , перед обращением в суд :)
а тут даже нет попытки :)

janni 28.01.2020 13:04

Вы сейчас гадаете и не знаете, что содержится в материалах дела.

BIA 28.01.2020 13:08

56-новик >я .честно,не пойму.как до сих пор не решили вопрос в добровольном порядке?

BIA 28.01.2020 13:12

Меня тоже ГГ передал с долгом МРГ в 2700р.Тоже повозмущался,типа плачу постоянно,а тут долг.Взял калькулятор,а оказывается ошибся при расчетах оплаты.Заплатил через СБ.Долг не слетал,поехал в офис клиентов,там написал заявление,чтобы эту сумму списали в пользу ГГ.Копию снял.Приняли без очереди.Все!.

BIA 28.01.2020 13:15

Как образовался долг? Показания счетчика в квитанции увеличились на 10.000м3?Походу актом Приема-передачи между ГГ и МРГ уже все застолбили и переписать нет возможности?

janni 28.01.2020 13:16

58-BIA >Согласен.
Вопрос решается сверкой платежей. Спорные моменты прописаны в законах.
Довести до суда, надо иметь стойкое желание.

паманя 28.01.2020 13:27

52-новик >они обязаны были направить вам копию искового!
Сейчас секретариат переложил отправку на истца(( в связи с поправками. К исковому истец обязан приложить опись, квитанцию с почты.

imported_Dimentiy 28.01.2020 14:22

Не читал тему полностью, но у меня кажется была похожая проблема. В июне 2018 закончился срок поверки счетчика. Обратили внимание практически вовремя, просрочка 10 дней. Вызвали газовика, сказали что счетчик нужно менять. Меняли где-то в течении 20-25 дней со всеми бумажками. В общем чуть больше месяца действовал тариф по площади дома. Особенно впечатлило, что в июне считали, что мы пользуемся газом не только для приготовления пищи, но и для отопления дома.
Ну да ладно. Должно было выйти за июнь 5-6 тысяч, если память не изменяет.
Счетчик в июле поставили новый и опломбировали. Мы начали по нему платить. Но начались непонятки с приходящими счетами. Нам продолжают считать по квадратным метрам. Звоним газовикам. Оне говорят, чтобы платили по счетчику. У них так всегда с задержкой, потом пересчитают. Мы платим по счетчику.
В итоге долг тоже тысяч 40.
Звонит мадам и спрашивает почему мы не хотим оплачивать? Я ей очень вежливо объясняю, что проблема у них. У нас все бумаги на руках, счетчик опломбирован, мы по нему платим. Она вроде даже понимает. А потом сразу передает в суд. А суды сейчас по таким делам происходят без присутствия ответчика.
В итоге долг, пени, судебные издержки.
В итоге конечно все это сняли, но крови и нервов попили изрядно. Решили все через Межрегионгаз Майкоп (живу я в Адыгее). Местные вообще неадекватные.

janni 28.01.2020 15:09

Чуть позже опишу свою ситуацию со счетчиком

proff_ 28.01.2020 15:19

[quote=новик;47415768]вот меня БЫ в суде нафиг бы послали -если БЫ я не пытался решить кокой либо вопрос в досудебном порядке , перед обращением в суд :) а тут даже нет попытки :) [/quote]
Для споров по оплате коммунальных платежей (в т.ч. ресурсов РСО) законодательством претензионный порядок не предусмотрен.
Суд даже интересоваться не будет, была ли претензия.

_nika_ 28.01.2020 15:31

63-Dimentiy > Вот только хотела написать, что в Адыгее проще. Но почитав вас, вы просто не приспособлены к местной аудитории. Я начинаю их сразу теребить, ещё до того, как всё началось ) В прошлом году меняли счётчик. Так потом начальники перезванивали, интересовались: всё нормально, всё ли сделали )[quote=Dimentiy;47416034]20-25 дней со всеми бумажками[/quote] Какие 25 дней? в течении 7 дней(и это максимум) После того, как вы подали заявление и оплатили заявку. Так это мы меняли в Теучежском районе, пришлось в Адыгейск ехать, а в Яблоновке всё на месте.

imported_Dimentiy 28.01.2020 15:55

66-_nika_ > я уже не помню все четко по датам, обещали тоже неделю, но в итоге вышло, как я написал.
И в принципе этот срок не имеет никакого значения. Они потом еще пол года не могли поставить опломбированный ими же счетчик на учет. Только Майкоп расшевелил.

_nika_ 28.01.2020 16:07

[quote=Dimentiy;47416238]Только Майкоп расшевелил[/quote]
Я сразу туда звоню, если вдруг не шевелятся.
Это я за 30 лет и 3 года проживания в Адыгее научилась :)))

janni 28.01.2020 21:32

Как и обещал, рассказываю свою ситуацию.
Живу в городе. Подошел срок поверки счетчика. Как положено, подал заявку на снятие для поверки. Приехали техники, сняли, поставили бублик. На руки выдали акт снятия. Повез в ЦСМ поверять. Поверяли ровно месяц. Забрал, тут же позвонил, оставил заявку на установку. Приехали, поставили, составили акт установки. Спрашиваю техников, какие мои дальнейшие действия? Говорят, теперь жди квитанцию за месяц поверки и дальше плати по счетчику. Звоню для подстраховки в абон отдел. Спрашиваю, чё-нить еще надо? Мож куда бежать, чё-нить делать? Девушка на том конце - нее, ничего не надо, ждите квитанцию. Ну, жду. Приходит. Сроки поверки не изменились. Чо за нафиг? Опять звоню в абон отдел.
На том конце провода: "Вы что, с ума сошли? собирайте кучу документов и справок, включая копию тех паспорта на дом и бегом к нам! Иначе будем считать по нормам!" А по нормам у меня получается совсем грустная цифра.(
Собрал три кило копий и пошел в абон отдел. Отстоял 3 часа в очереди, отдал пачку макулатуры и получил квитанцию с новыми сроками поверки. При этом, у меня абсолютно ничего не поменялось, кроме сроков поверки счетчика! Зачем??? Зачем вам пачка моих копий? Точно такие же у вас уже есть!
Если бы платил по счетчику без визита в абон отдел и не обратил бы внимание на сроки поверки, которые не поменялись после самой поверки, тоже наверняка набежал бы долг - разница между нормативом и счетчиком.
Кстати, пока нет счетчика, считают то ли по среднегодовому показателю, то ли по среднему за тот период, когда счетчик на поверке. Ну и плюсуют еще рублей 500-700.))) Не, нуачо? Вам жалко что-ли?

Joni 28.01.2020 21:39

69-Конь германский >знакомые платят за 2 дома по норме всю жизнь.уже в возрасте.не слабо так платят.

janni 28.01.2020 21:51

70-Jon >Ну, это их выбор. Может у них денег очень много.

бродяжник 28.01.2020 22:47

[quote=Конь германский;47416946]Собрал три кило копий[/quote]
Тоже недавно занимался кой-какими вопросами и удивило что копии нужны абсолютно на каждую принесенную мною бумажку. Даже на договор, второй экземпляр которого у них есть. Потом подумал, может они таким образом макулатуру собирают? Мы каждый день килограммами тащим, а вечером они грузовиком вывозят. Миллеру(или кто там сейчас) копеечка в карман капает за макулатуру.)))

новик 29.01.2020 08:59

[quote=BIA;47415890] Как образовался долг? Показания счетчика в квитанции увеличились на 10.000м3?Походу актом Приема-передачи между ГГ и МРГ уже все застолбили и переписать нет возможности? [/quote]
да ! именно так !
вместо имеющейся 1.000 кубов передали как 10.000 кубов вот "задолжность" и образовалась :)
летом приходил межрегионовский контроллер и зафиксировал 2000 кубов и прекрасно работающий счетчик и пломбы на нём .
т.е. ошибку переданных показаний/из краснодаргоргаза/ увидели сами , обещали скоректировать , но побежали в суд.

новик 29.01.2020 09:03

[quote=Конь германский;47415843] Вы сейчас гадаете и не знаете, что содержится в материалах дела. [/quote]
совершенно верно !
сегодня только первое заседание, на котором я только узнаю суть претензий, возьму копию искового заявления, и поползу в сторону своей норки сочинять "возражения"
думаю заседание по существу будет назначено на "через недельку"

новик 29.01.2020 09:06

для суда распечатал всю нашу переписку с межрегионгазом , с 25 июня по 1 октября ..
паспорт взял..
понурив голову с виноватым видом пополз в сторону заседания

новик 29.01.2020 09:07

из журналистов,как я понял ,кроме экологов и навальных никого не будет ?

бродяжник 29.01.2020 09:40

76-новик >Из CNN хотели подъехать, но у них какие-то терки с Трампом, заняты все.

новик 29.01.2020 12:26

Добрый день ! Продолжаем нашу переписку .Час назад состоялось судебное заседание , по попытке продолжения вымогательства денежных средств , только уже через Суд ! О чём я Вас предостерегал ! Только теперь/кроме 46 тысяч/ Вы уже хотите ещё и 1.500 рублей , возложить на меня в качестве оплаты госпошлины. Браво !
Вы вообще знали о назначенном заседании ? Почему посчитали не нужным явиться на заседание ?
дальнейшее развитие событий будет освещаться в этой теме , ссылочка ниже .
[url]http://forums.kuban.ru/f1062/mezhregiongaz_krasnodar_bardak_ili_vymogatel-stvo_deneg-9003138-2.html[/url]
Диалога Вы не хотите , я уже это понял .
До встречи в Суде — 17 февраля 2020 года , в 11.10
С уважением ! . Краснодар, ул.************ л/с 3400********
Обещаю дать этому делу максимальную общественную огласку !

новик 29.01.2020 12:29

[quote=BIA;47415862] 56-новик >я .честно,не пойму.как до сих пор не решили вопрос в добровольном порядке? [/quote]
с 25 июля 2019 года решаю этот вопрос в переписке с межрегионом , они меня успокоили, типа краснодаргоргаз вместо 900 кубов указали ошибочно 10900 кубов . пообещали в реестр внести для корректировки , крайнее письмо у меня с ними от 1.октября 2009 ...и тем не менее они побежали в Суд

новик 29.01.2020 12:31

[quote=Конь германский;47413577] Пишите. С материалами дела знакомились? [/quote]
теперь да ! заседание назначено на 17 февраля .сегодня представителя И С Т Ц А !!! не было , видать заняты ооочень


Текущее время: 07:37. Часовой пояс GMT +3.