К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Мелкашка или пневматика в прокат, аренду???

Гость
0 - 22.06.2016 - 14:00
поиском не нашел. есть где?
задолбали сороки на даче (поганят весь урожай), надо истребить. кто поможет?
либо сам приедет постреляет, либо в прокат даст воздушку нормальную?



gty
41 - 23.06.2016 - 12:12
3-Лазуритовый кот >ой ну не надо... стоковой иж-60 с обычным прицелом - ворон стрелял. Конечно если в грудь попадаешь - улетает, шея/голова - насмерть. Это с учетом того что сидели они на верхушках деревьев, это метров 15-20. Так что и завалить и можно, а попугать так вообще делать нечего. Сейчас она с оптикой, если пристрелять думаю вообще будет без проблем.
42 - 23.06.2016 - 12:17
39-BlindSpot > Могу лишь переадресовать Вам Ваш же вопрос из п.34. Жду "научных данных" :)
43 - 23.06.2016 - 12:27
Цитата:
Сообщение от proff_ Посмотреть сообщение
36-Шизандра > Не поверите, я тоже. Ещё раз попробую донести: Ваш частный опыт не может быть основанием для глобальных обобщений, даже на ситуацию конкретного Crys он перенесён быть не может. То, что сороки не вредят посадкам на Вашем участке (на моём, кстати, тоже), вовсе не означает, что они не портят урожай у других. То, что сороки массово уничтожают арбузы, дыни и помидоры - научно доказанный факт.
Сороки не дуры, статей из авторитетных источников не читают. Никогда не будут обитать вдалеке от источника воды. Для того, чтобы сорока посягнула на что-то сочное с огорода - нужно чистое поле, 2-х месячная засуха и дурная сорока. Если у автора такой случай, то может быть. Хотя наличие огурцов и клубники отсылает нас явно не к такому месту.
Особенно клубники. Ибо когда у нас зрела клубника, было так сухо, так сухо... что сороки падали замертво от жажды.
44 - 23.06.2016 - 12:28
42-proff_ >
А голова Вам на что? Сороки неделю-две назад не могли найти источника воды? Самому не смешно?
45 - 23.06.2016 - 12:35
Что касается пчелоедящих соек...

Пчел едят:

Пчелоед (осоед) — крупная хищная птица, достигающая в длину до 65 см. Окраска спины темно-бурая, брюшко же светлое, с темно-бурыми пятнами; питается осами, пчелами, шмелями и т. д.
Напав на «воздушную дорогу» пчел, по которой они с пасеки летают на взяток, пчелоед уничтожает их в очень большом количестве. Схватив пчелу клювом поперек тела, он откусывает у нее кончик брюшка вместе с жалом, после чего проглатывает свою добычу. Охоту на пчел пчелоеды оканчивают только тогда, когда битком набьют ими свои зобы.

Золотистая щурка, или пчелоедка (Merops apiaster). Питается крупными насекомыми, которых ловят, в основном, на лету. Пчеловоды очень не любят эту красивую птицу за то, что стайки шурок порой охотятся на пчел. Не боясь острого жала, щурка ловит даже шершней и других крупных ос.

Сорокопут — насекомоядная птица. Распространена больше на юге и в средней полосе СССР. Охотится главным образом за крупными насекомыми. Сорокопуты поедают огромное количество пчел, а запасая пищу, накалывают их на иглы и шипы растений.

Мухоловки - птицы хватают и поедают на лету пчел, мух, и других насекомых. Если мухоловки поселятся около пасеки, то они могут нанести большой вред пчелиной семье.
46 - 23.06.2016 - 12:37
А сойка...

Сойка – птица хищная. Помимо постоянных в ее рационе жучков, гусениц, пауков, дождевых червей, моллюсков, ящериц и лягушек, она не брезгует мелкими птичками, иногда разоряя их гнезда и поедая, помимо яиц, птенцов. Учитывая пользу, которую приносят сойки поеданием вредных насекомых, таких как долгоносик, майский жук, различных листогрызов и гусениц шелкопряда, ей прощают незначительный вред, который она приносит разорением птичьих гнезд. Кроме того, сойка питается ягодами, грибами, мелкими плодами и даже картошкой. Осенью их основная пища – желуди, которые они собирают про запас. Находили «кладовки» соек, в которых было до 4-х килограммов желудей.

Если кто найдёт упоминание о том, что сойка охотится на пчёл - плиз. Куда уж там научным изысканиям, если даже в популярной информации об этом не упоминается ни слова... ну кроме легенд пчеловодов, которые не отличают сойку от щурка...
47 - 23.06.2016 - 13:35
Цитата:
Сообщение от Шизандра Посмотреть сообщение
Сороки не дуры,
Мало того, сороки умеют рационально мыслить.
Если до ближайшего источника воды пол километра лёту под палящим солнцем, а помидор - под боком, то сороки выберут помидор.
Сороки - не самые разумные из врановых, но по интеллекту превосходят собак и кошек.

Поилки на участке решат проблему автора.

П.С. Про порчу клубники сороками - я тоже не верю.
Клубнику, полагаю, кто-то другой жрал.
48 - 23.06.2016 - 14:02
Ну и про истребителей пчёл.

Помимо перечисленных в посте 45 пернатых, пчёл с удовольствием едят синицы. И жулан - близкий родственник сорокопута.

Относительно соек - "научных данных" не встречал.
Достоверно известно, что сойки поедают шершней и ос (см., например, приведённую выше книгу, стр.102).
Так что и пчелу, при случае, могли бы скушать.
Несомненно то, что пчёлы НЕ являются сколь-нибудь существенной составляющей соечного рациона.
49 - 23.06.2016 - 14:04
Кстати, клубнику-землянику сойки кушают в сезон :)
gty
50 - 23.06.2016 - 14:41
пацаны, завязывайте, теоретики... скажи ТС где ему мелкаху заиметь с глушителем лучше. Или законы и статьи расскажите чо там за что и по скольку.
А то... сойки, осоеды....
Гость
51 - 24.06.2016 - 10:28
Пневма - ст.20.13 ч.2 КоАП, мелкан - ст.222 УК.
Гость
52 - 24.06.2016 - 10:40
50-gty >тогда уже какое нибудь СВД :))
Гость
53 - 24.06.2016 - 19:11
купил сетку от птиц, завтра натяну. не буду бедных птичек истреблять....
Гость
54 - 24.06.2016 - 22:42
И не морочь голову.)
Гость
55 - 25.06.2016 - 00:19
Ели потренироваться, на соседских собаках, например, то можно и без всяких инструментов сорок (или кого там - соек, сорокопутов, пингвинов, кукабарр и т.п.) на-раз гамаями закидать.
Гость
56 - 25.06.2016 - 08:56
Цитата:
Сообщение от Schnapstrinken Посмотреть сообщение
на соседских собаках
не смей!
Гость
57 - 18.07.2016 - 19:33
Хатсан 125 уже советовали, не?
58 - 18.07.2016 - 22:24
Не один вменяемый владелец оружия не даст тебе на прокат мелкашку,это если что нарезное оружие!Для справки чтобы его легально получить нужно пять лет походить с гладкоствольным ружьем без косяков,а потом еще сдавать купленное ружье на баллистику инспекторам ЛРО. Так что контроль жесткий или 222 УК.
С пневматикой все проще. Стрелял как то с турка хорошего,собирался отдельно по запчастям. Пробивает на вылет капот автомобиля примерно с 10 метров. Но и цена у него хорошая ))
59 - 19.07.2016 - 16:46
0-не читал эту душераздирающую тему, но скажу следующее-
у меня пару лет назад были сороки на даче и я имел неосторожность типа их шугануть, не помню уже как, возможно просто крепким словом.
В итоге они меня так невзлюбили, что все лето видя меня орали часами, вынимая весь мозг.
Хоть на коленях выпрашивай прощения.
Даже не представлю что будет если вы промахнетесь.
60 - 19.07.2016 - 20:37
59-WAnderer >это исчо Конрад Лоренц знатно подметил ..
Гость
61 - 19.07.2016 - 23:46
59-WAnderer > абсолютная правда! Все врановые злопамятны на своих обидчиков. В эксперименте они истошно кричали на своего "врага" по истечении 3 лет, они запоминают лица... Как раз на эту тему была недавно передача на Дикой природе по ТВ. А выводы каждый делает свои.
Гость
62 - 20.07.2016 - 10:23
Птичьи психологи все разжевали. Вот потому, что память хорошая, самый дельный способ и есть дохлую птицу, а лучше раненую подвесить рядом с грядками. Да живодерство, но каждый решает сам, что важней. Лично мы с отцом пока добыли тушку вороны устраивали реальную засаду. И это с гладкостволом.
Гость
63 - 20.07.2016 - 11:30
А вот был бы у сороки короткоствол ...
Гость
64 - 20.07.2016 - 11:50
Да-да. Права животных, зомби и грибов. Если человек хочет защитить свой труд и здоровье, то он живодер. А вот еще сказка: забрали вооруженные граждане в кожАнках и "наганами" урожай у бесправного селянина и у него детки померли. А кто не помер помнят вкус человечьего мяска. Это я к тому, что выживает сильнейший.
Гость
65 - 05.07.2020 - 13:59
подниму тему, сороки замучили, окно не открыть, залетают, тащат все блестящее, наглые ппц, детей пугают, орут.
какая то служба по убою или отлову есть в городе?
или есть охотники кто поможет?
66 - 05.07.2020 - 14:01
москитные сетки, не?
Гость
67 - 05.07.2020 - 14:04
66-monster > раздолбали клювом, гадины. а на улице как? только отвернулись у пацана уперли ключи соседского. отец его лазал на дерево, не долез. новые сделали.
Гость
68 - 05.07.2020 - 14:12
Цитата:
Сообщение от WAnderer Посмотреть сообщение
В итоге они меня так невзлюбили, что все лето видя меня орали часами, вынимая весь мозг.
верю! особенно по ночам раздражает их клекот, стая штук 5 начинает вопеть, уши закладывает.

дохлых птиц вешать... говорите. ей богу решусь! насобираю тухлятины
Гость
69 - 05.07.2020 - 15:07
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
особенно по ночам раздражает их клекот
Так это совы клекочут или мяукают. Но я вам так скажу - совы не охотятся на сорок, потому что работают они в разные смены.
Гость
70 - 05.07.2020 - 18:07
69-Оцохидо Тракатора >по фигу. орут они ужасно, и по ночам тоже. впятером , как каммнем по стеклу. была б у меня сова или ястреб- выпустила на охоту.
71 - 05.07.2020 - 18:56
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
сороки замучили, окно не открыть, залетают, тащат все блестящее, наглые ппц, детей пугают, орут.
Не верю!! Ни к кому не залетают, ни у кого не тащат, только у тебя, бедненькой... Одна ты такая нещасная на весь мир. Ты на ночь колечки/пирсинги снимаешь? А то проснёшься утром вся без бижутерии...
Гость
72 - 05.07.2020 - 21:01
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
ей богу решусь!
Самой тяжело,зови на подмогу геленжицкую мачу.
Он всегда готов.
Гость
73 - 05.07.2020 - 21:35
71-valer > закусывайте
72-Троян888 > я тут редко, новый клоун на арене?
зы, спс что тему поднимаете.
есть где то хищные птицы, в англии специально ястребов держат для охоты на сорных птиц в городе, а тут?
Гость
74 - 05.07.2020 - 22:04
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
есть охотники кто поможет?
Ворошиловский стрелок с радищева.Колибри влёт снимает.
А твою проблему решит на раз два,еси будет у него настроение.)
Гость
75 - 05.07.2020 - 22:07
73-киса и 7 сыновей > Если вам жалко своих блестящих штучек - свейте сорокам гнездо в своей квартире, и они станут приносить вам блестящие штучки со всей округи!
Гость
76 - 06.07.2020 - 06:36
месяцами не заходишь, тут все тоже.
агрессивные алкаши, хохмачи и радищева.
конструктива 0.
не в блестящих штучках дело, окно заделали, следим, но они орут !
есть кто охотники или посоветуйте куда написать с кем связаться?
77 - 06.07.2020 - 07:22
76- ненормальная? Какие на охотники? Или ты думаешь- есть оружие- стреляй где, в кого и когда хочешь? Ппц
Гость
78 - 06.07.2020 - 09:18
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
посоветуйте куда написать
Тока в ООН!
Цитата:
Сообщение от киса и 7 сыновей Посмотреть сообщение
с кем связаться?
С кем хочешь,если время вязки пришло.Ни медли ни секунды.
Гость
79 - 06.07.2020 - 12:03
длб бы))))
есть в крае охотники ? сайт кто то умный подскажет?
80 - 06.07.2020 - 12:20
79-киса и 7 сыновей >охотники?))) Ахаха.))) Ну жди тогда открытия сезона охоты.)))
77-Andress >походу она реально не понимает.((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены