К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

нужен срочно совет по стойкам для террасы

0 - 20.07.2022 - 18:19
Ситуевина такая- делает террасу на улице рядом с домом. Стали ставить и бетонировать сваи (швеллер 22). На сваи будет монтироваться основа в виде решетки из швеллера 10. В связи с чем возник вопрос - достаточно ли будет шага 2 м между сваями или надо делать меньше (например1,5м) чтобы швеллер 10 не прогибался.
Предполагается на решетку укладывать лаги и монтировать террасную доску.
Не хочется делать лишнюю работу да и тратить избыточно материал, однако не хочется и впоследствии потом придумывать как устранить просадку
Что посоветуете?



1 - 20.07.2022 - 20:20
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
делает террасу на улице рядом с домом
Кто делает?
2 - 20.07.2022 - 20:58
Цитата:
Сообщение от Электромонтаж Посмотреть сообщение
Кто делает?
Это важно для получения ответа на вопрос о необходимом расстоянии между стойками?
3 - 20.07.2022 - 23:01
Летели два крокодила — один зелёный, другой на север. Сколько весит килограмм гвоздей, если козыри — бубны?

Если кто ответит на вопрос темы, то и мой не вызовет никаких затруднений.
4 - 21.07.2022 - 13:01
не достаточно или избыточно. сколько надо ? покажет расчет.
5 - 21.07.2022 - 13:11
0-БеллаДонна > Делай через полтора метра! Иначе "впоследствии потом придумывать как устранить просадку", но это неточно. Зато совет бесплатный и не надо идти к инженерам, платить за расчеты.))
6 - 21.07.2022 - 15:53
Для надежности лучше делать шаг 1,2м. Но нсли не хочется избыточно тратить, то можно и 2,5
7 - 21.07.2022 - 18:55
всем спасибо, все свободны
Сделали как сделали
Прошу закрыть тему
8 - 21.07.2022 - 18:58
Ждем впоследствия потом
9 - 21.07.2022 - 20:55
Цитата:
Сообщение от Chip AC Посмотреть сообщение
Ждем впоследствия потом
можете не ждать. Получив столь "грамотную и полную" консультацию здесь я естественно "впоследствия" озвучивать не собираюсь
banned
10 - 21.07.2022 - 21:17
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
Получив столь "грамотную и полную
В сети куча онлайн калькуляторов с приемлемой точность для подобных расчётов, которые дают результаты приемлемые для домашнего троительства, но кто-то не может сформулировать запрос гуглу, но при этом на политике эксперт во всех темах, от войны до сх, включая космос. К Васе Брюховецкому надо было обратиться в личке. Бггг
11 - 21.07.2022 - 23:07
9-БеллаДонна > для получения грамотного ответа нужно сначала грамотно задать вопрос.
12 - 22.07.2022 - 10:02
11-Dimentiy > Так подскажите, как грамотно задать вопрос. Уточняющие вопросы задайте. Девушка не строитель, представьте, спросила, как смогла. А вы вместо того, чтобы объяснить, как грамотно спросить, только тычете, что спросила не грамотно.
Капец, нашел, за счет кого самоутверждаться.
13 - 22.07.2022 - 17:36
10-Технолог >11-Dimentiy >
всем "альтернативно одаренным" спасибо, все свободны
уже без вас справились, гуляйте мимо
14 - 22.07.2022 - 18:06
12-Бета > спасибо за поддержку.

8-Chip AC >10-Технолог >11-Dimentiy >
Господа "форумные всезнайки" и прочие "списиалисты".
В заголовке я просила совета и помощи потому, что мне нужно было получить ответ на этот вопрос срочно. Если мой вопрос был не понятен или не содержал исходных данных для того, чтобы дать на него ответ, тот, кто действительно мог и ХОТЕЛ помочь запросил бы эти исходные данные у меня. Полагаю, что я , как не специалист в области проектирования и изготовления металлоконструкций, возможно упустила что-то важное при изложении вопроса.
Но, теперь, когда уже мною вопрос решен, с вашей стороны разводить тут пальцами и пытаться корчить из себя таких супер-пупер-грамотных спецов которых не так спросили, а вот если бы спросили так, то вы бы еще ого-го - по меньшей мере смешно.
Даже сейчас вместо того, чтобы дать ответ на поставленный вопрос вы начинаете кочевряжиться, корчить из себя что-то. Успокойтесь, уже обошлись без вас. А что касается вас - я сделала вывод о вашей заносчивости и профнепригодности. Все свободны, в вас не нуждаюсь. И не нужно таскать обсуждение уже давно уехавшего поезда по другим разделам форума и говорить где мне что надо было читать и учить и в каких умных строительных учебниках пишут про прогибы металла. Я тоже могу вас послать на ... выучить другие умные учебники по другим сферам деятельности, о которых вы знаете понаслышке. Не говорите мне что мне делать и я не скажу вам куда вам идти.
А сейчас тем более - нечего орать вслед ушедшему паровозу, я уже сказала- тема закрыта, вопрос решен. Поздно пить боржоми.

Модератору еще раз- прошу закрыть тему.
15 - 22.07.2022 - 18:44
14-БеллаДонна > Мужикам надо же где-то яйцами перед девушкой потрясти. Хотя бы и на форуме.
Понять, простить и забить.
А вот что женскому полу приходится даже в такие моменты вникать, поистине печально. Видимо, у вас там мужской пол тоже не особо знающий. Что поделать, тенденция. :(
16 - 22.07.2022 - 18:56
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
А вот что женскому полу приходится
нет, я перестраховаться решила
banned
17 - 22.07.2022 - 18:56
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
уже без вас справ
Ума хоть хватило к Васе не обращаться?
18 - 22.07.2022 - 19:51
17-Технолог > все бежишь за поездом?
19 - 23.07.2022 - 10:39
12-Бета > да мне оно не нужно. Ну бывает так, Бета.
20 - 23.07.2022 - 10:44
Цитата:
Сообщение от Бета Посмотреть сообщение
Уточняющие вопросы задайте.
Смотрите уточняющий вопрос в посте № 1 и ответ на него в посте № 2. Вот поэтому и не было больше уточняющих вопросов.
banned
21 - 23.07.2022 - 11:49
Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
17-Технолог > все бежишь за поездом?
Какой же ты поезд, ты больше на пароход похожа. Гудишь много, а толку нет. За сутки на Политике отметилась во всех темах от войны до космоса. многостоночница, ля...


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены