Форум на Kuban.ru (http://forums.kuban.ru/)
-   Дела домашние (http://forums.kuban.ru/f1062/)
-   -   квартира с видом на крышу помещения (http://forums.kuban.ru/f1062/kvartira_s_vidom_na_kryshu_pomesheniya-2897614.html)

Позитивно заряженное тело 30.05.2013 11:56

[quote=ХочуВсеИСразу;26222785] 9-Кася > останется только жильцов 13-ти этажей попросить быть более аккуратными:)) [/quote]
Так и живем, как в курятнике, кто сверху тот и гадит на нижнего. Быдло.

ХочуВсеИСразу 30.05.2013 14:11

77-Лазуритовый кот > Аверкиева 4!?

proff_ 31.05.2013 16:40

[quote=grower;30623282]Скажите а можно ли узаконить эту крышу и сделать её частью квартиры? [/quote]
Сделать проект реконструкции здания, пройти с ним экспертизу, получить согласие всех сособственников квартир дома...
Да, можно :)

Лазуритовый кот 31.05.2013 20:33

82-ХочуВсеИСразу >хз.фотка из ссылки автора ...но похоже на Аверкиева ...

Карузо 31.05.2013 21:32

79-Девушка на берегу >извините, это не на КМР было? наблюдала прошлым летом подобную картину(люди еще и минибассейн выносили) и искренне переживала,т.к. в смежном доме живет смачно харкающий мурчина.
а так как в США(я об их садах на крышах) у нас никогда не будет. Так что, автор,Вы все верно решили.

Кузнечик1 01.06.2013 08:26

У сына на Кубанской набережной такая же площадка перед окнами. Ставили ящики с цветами, так народ с верхних этажей как будто специально в них метился окурками и пивными банками.

Девушка на берегу 01.06.2013 18:49

85-Карузо >Нет,это было пять лет назад на 40 лет Победы, в новых ВПИКовских домах.
Внуче в этом году будет уже 7 лет.
И что меня убивало-очень много в этих новых домах студентов института культуры снимало квартирки. Ох, и культуууууууура...
Подо мной с балкона в четыре утра студент метал вниз обглоданные куриные кости.На замечание понесся такой мат, что даже заявление написала в милицию.
Правда, по проблемам этих домов милиция реагировала адекватно, и приезжали, и протоколы составляли, и крузаки от песочниц эвакуировали...

Девушка на берегу 01.06.2013 19:00

[quote=Кася;26318447] Цитата: Сообщение от LittleCrush А еще аж смешно было, когда зимой здесь тоже была тема, что типа, ну что ж вы, товарищи, не облагораживаете свои дома к рождеству, как на западе. Где же олени, елки, венки? ОООО!!! Я тоже эту тему помню:-)) Повеселила она меня:-)) С нашим то народом только рождественские веночки на калитки вешать:-)) У меня в палисаднике перед домом (на улице) впервые в этом году шикарный абрикос штук 8 абрикосин дал. Я их холила и лелеяла и всё ждала, пока чуть подоспеют. Муж мне предлагал ночевать на улице под этим абрикосом:-)) Так мало того, что все абрикосы сорвали, так ещё и дерево так изуродовали, что хоть плачь:-(( Толстые живые ветки сломали прям от ствола:-(( Вот и облагораживай улицы нашего города:-((( [/quote]
Кася-тут на ДД как-то был в теме пост от переехавшей северянки- компотов накатала, варений наварила-все фрукты нарвала "на улице". Типа, понять человек не мог, что деревья даже возле двора-они-хозяйские. Ладно там пару вишен-слив подобрать на ходу, но целенаправленно заниматься добычей фруктов у палисалников...

А про венки и рождество-на нашем этаже пять квартир было, адекватные вполне...
Я лапу еловую игрушками у лифта украсила, а мой сосед-студент политеха-повесил картину со слониками, и мы туда монеток понаставили на раму 50-тикопеечных.
Щаааааззз.
И картину с потрохами украли, и лапу еловую с игрухами :(
А дом- с нуля был, только отношение многих к нему было, как ... не знаю даже как сказать-"После нас хоть потоп". Обидно было.

Парамарибо 02.06.2013 09:52

Во- первых надо договариваться с хозяевами крыши. Разрешат и за какую сумму. Во-вторых решить пролемы с Жэком. В-третьих чтобы там пристроить балкон/беседку, надо затратить свои деньги, помимо покупки квартиры.
Я бы такую квартиру брать не советовала. Во-первых на крыше мусор, в зимнее время снег, сырость. Во-вторых летом эта крыша будет очень сильно нагреваться, и окна открыть, будет невозможно. В-третьих хозяин крыши может поставить туда парочку сплитов, прямо перед вашими окнами, и будут они гудять и горячий воздуг вам в окна выпускать. В-четвертых когда идет дождь, от этой крыши капли грязные будут лететь вам в окно, и окна будут все время заляпаные, и грохот от дождя будет нереальный. Советую рассмотреть другие варианты.

мышка нарушка 04.06.2013 04:44

[quote=Парамарибо;30684012] Во- первых надо договариваться с хозяевами крыши. Разрешат и за какую сумму. Во-вторых решить пролемы с Жэком. В-третьих чтобы там пристроить балкон/беседку, надо затратить свои деньги, помимо покупки квартиры. Я бы такую квартиру брать не советовала. Во-первых на крыше мусор, в зимнее время снег, сырость. Во-вторых летом эта крыша будет очень сильно нагреваться, и окна открыть, будет невозможно. В-третьих хозяин крыши может поставить туда парочку сплитов, прямо перед вашими окнами, и будут они гудять и горячий воздуг вам в окна выпускать. В-четвертых когда идет дождь, от этой крыши капли грязные будут лететь вам в окно, и окна будут все время заляпаные, и грохот от дождя будет нереальный. Советую рассмотреть другие варианты. [/quote]В том то и дело что автор уже решился и купил таки эту квартиру, отписался выше!

мышка нарушка 04.06.2013 04:50

А в целом вы конечно правы, нам тоже понравился очень один дом на ЮМР, новый был квартир много продавалось, такой же вариант предлагали. Но проработав варианты всех согласований, переделок, согласие соседей, составление проекта, потеря времени и денег, решили с 3 на 15 этаж перебраться. А там балкон на все три комнаты длинной, и нафик мне эта крыша! А теперь наш новый сосед с 3-го этажа уже полгода ходит только соседей уговаривает разрешить ему навесик и сушилку для белья поставить на эту крышу поставить. 80000 только за проект и экспертизу отдал! Делает он это совместно с соседями "по несчастью", иначе одному очень дорого!

ХочуВсеИСразу 04.06.2013 06:01

90-мышка нарушка > информация не верна, автор таки не купил эту квартиру, а забрался на 15-й этаж:)

мышка нарушка 04.06.2013 06:14

[quote=ХочуВсеИСразу;26224134] Решили брать, хоть коту будет где прогуляться:)) [/quote]
А как же ж это? А вообще вид с 15 в 100 раз лучше чем на парапет и крышу 3!

ХочуВсеИСразу 04.06.2013 07:03

93-мышка нарушка > см.п.46 [em]после долгих раздумий и обследований соседних крыш, отказались от этого варианта, очень много всяких жирных минусов[/em]


Текущее время: 14:29. Часовой пояс GMT +3.