К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Видеонаблюдение. Нужны советы.

Гость
0 - 01.09.2017 - 14:45
Строю дом, забор уже есть, но пока условный) перед самим домом лежит куча стройматериала, который в дом затаскивать не вариант. Отпуск закончится через неделю, придется уехать обратно в город, хоть тут и не далеко, но все же, по сему вопрос: какая система видеонаблюдения будет идеальной в соотношении цена/качество (хотя совсем отличный - высокое качество и низкая цена). Интересует все по этому вопросу. Как вы просматриваете записи дистанционно? У меня шеф, с прошлой работы смотрел прям на планшете за всем комплексом! Что нужно кроме камеры? Посоветуйте, где купить, как установить. Дорого обойдется на фирме заказывать, сам хочу поставить, руки вроде на месте.


1 - 01.09.2017 - 14:53
видео по gsm передавать? я конешно не спец, но сомневаюсь..
шеф по вайфаю скорее всего смотрел.. как вариант обычная сигнализация с датчиками движения и информирование по смс, но опять же кошаки будут лазить и срабатывать..
2 - 01.09.2017 - 14:56
Цитата:
Сообщение от Юра 01 Посмотреть сообщение
перед самим домом лежит куча стройматериала, который в дом затаскивать не вариант.
как там говорили в городе Пиза, украдут....
Или жить рядом в авто, или тащить в дом, у коллеги в магните вчера зонтик сперли, пока она там ворон считала, посмотрели камеры, бабуля это сделала и и что далее?
3 - 01.09.2017 - 15:03
кстате )
http://bloknot-krasnodar.ru/news/v-k...ala-kak-730108
Гость
4 - 01.09.2017 - 15:09
Эта камера-мёртвому припарки.(
Или сторож,или в дом всё тащи.
5 - 01.09.2017 - 15:20
LTE модем, роутер во всех вариантах - далее варианты.
дорого - регистратор с облаком, чтобы без прямого IP был доступ. Искать среди тех, у кого есть + IP камеры

дешевле, на домашнем ПК если проводной инет и есть прямой IP запускать сервер. Дачный клиентом подключается к домашнему ПК.
В данном варианте можно обойтись без роутера на даче, связка Raspberry Pi, Orange и аналогичные минипк возьмут на себя функции роутера. Web камеры можно прицепить и передавать через VLC поток. Либо так же IP камеры

Многое зависит от условий в общем, в том числе финансовых.
6 - 01.09.2017 - 15:21
Имхо, регик надо ставить дома, на даче только камеры, модем, ибп. Чтобы все записанное попадала на регик дома, а не надаче. А то унесут вместе с региком и все, концов не найдешь.
7 - 01.09.2017 - 15:37
0-Юра 01 >15 лет занимаюсь этим и каждый раз приходится узнавать что-то новое. Не представляю что может слепить нулевой человек.
Видеонаблюдение это вторичная система безопасности. Если конечно у вас нет круглосуточного поста охраны. Основной системой является охранная сигнализация. Сработала, вам пришла смс с сообщением о тревоге. Вот дальше нужна видеосистема. Вы посмотрели в телефоне камеры и дальше принимаете решение, что вам делать. Без первого второе бессмысленно.
Гость
8 - 01.09.2017 - 16:04
В идеале нужно закрытое помещение, где будет стоять видеорекордер (NVR), и соответственно, электропитание и интернет. Настроить оповещение по датчику движения (во всех более-менее новых системах видеонаблюдениях эта возможность имеется), вам будет на емейл, например, приходить уведомление о событии, или даже через приложение на смартфоне можно будет просматривать камеры. При отсутствии этих условий, я бы на вашем месте затащил стройматериалы на участок, иначе сопрут вместе в камерами и NVR.
9 - 01.09.2017 - 16:18
Цитата:
Сообщение от Юра 01 Посмотреть сообщение
Дорого обойдется на фирме заказывать, сам хочу поставить, руки вроде на месте.
Если задаешь такие вопросы-значит в этой сфере дуб. Если дуб, то обойдется дороже,чем сделают спецы.
Второй момент- ну увидишь ты онлайн,что кто то утягивает твои материалы, дальше что, как это поможет предотвратить кражу?
8-Удлинитель теломер > Ну получит он извещение и что, вор бросит его материалы и не станет их брать?
Гость
10 - 01.09.2017 - 16:22
Цитата:
Сообщение от prox70 Посмотреть сообщение
8-Удлинитель теломер > Ну получит он извещение и что, вор бросит его материалы и не станет их брать?
Ну хотя бы фото нечестивца будет и шанс найти его. Всё ж лучше, чем просто тупо сопрут и ищи-свищи...
Гость
11 - 01.09.2017 - 16:24
Есть еще фейковые камеры, стоят недорого, огоньки моргают, воры увидят и могут пройти мимо
12 - 01.09.2017 - 16:25
Цитата:
Сообщение от Удлинитель теломер Посмотреть сообщение
шанс найти его
бгг, тут вся полиция 3 дня одного урода искала.. а за пару кубометров леса, каков процент найти "нечестивца" будет, а?
13 - 01.09.2017 - 16:32
Цитата:
Сообщение от Удлинитель теломер Посмотреть сообщение
? Ну хотя бы фото нечестивца будет
Весомый аргумент в пользу онлайн просмотров,ничего не скажешь. А если просто будет стоять видеорегистратор с записью на жесткий диск по датчику движения, то злодея не опознать? Вопрос в том, что автор хочет видеть в реальном времени полагая, что так он сохранит свое добро.
14 - 01.09.2017 - 16:37
10-Удлинитель теломер >какое фото? Он как на паспорт подойдёт лицом к камере? В 99,99% это будет темный силуэт в бейсболке или капюшоне. Днём такие кражи не совершаются.
Гость
15 - 01.09.2017 - 20:22
Камера от фирмы на букву Х с флешкой+роутер под 3,4G модем+сам модем+симка.либо вместо этой камеры любая+ регик с жестким+ все остальное.
Гость
16 - 01.09.2017 - 20:39
п.4!))
Гость
17 - 01.09.2017 - 21:42
У меня вот такая камера

С инфракрасной подсветкой.
По Wi-Fi соединена с роутером Zyxel. А уже этот роутер по USB соединил с мегафоновским роутером (с симкартой).

Ну и старенький ноутбук постоянно на даче.

Столь заумная система сооружена из того, что было, только старенький модем купил. Ну и на даче когда живем, то по всему участку интернет :)
Пока нужды удаленно просматривать небыло, поэтому статический IP не заказывал у провайдера.
Гость
18 - 02.09.2017 - 18:32
У меня почти также как у Плюшкина, только камеры от фирмы Starcam (внешне почти так же выглядят), пишется на флешку в самой камере + в облако + можно на удаленный комп писать/смотреть без статичного IP + родная прога на андроид, которая сразу шлет всплывающее уведомление о обнаружении детекции на камере №... Единственный минус что они тока в китае есть, идут 2 недели с алиекспресса (сам абалдел от скорости доставки) и купил внутренние вместо внешних (плохо видно на фотках какие они там на самом деле), но выставил в окна - нормально кажут, плюс они поворотные и можно даже с телефона вертеть куда ни попадя :)
PS^ Связка выглядит так, вай-фай камера, соединяется с роутером (у меня асус), в USB порт роутера вставлен свисток от МТС с безлимитом и также в роутер проводом вставлен бук на который пишется (бук запрятал, врят ли вор будет гулять по проводу в поисках куда он уходит). Так же в квартире стоит комп на который дублируется - там оптоволокно.
Гость
19 - 02.09.2017 - 20:48
афтырь слился.родной,со стороны наблюдаешь? вот поэтому и писать лишний раз не хочется.
Гость
20 - 04.09.2017 - 09:22
Цитата:
Сообщение от Удлинитель теломер Посмотреть сообщение
В идеале нужно закрытое помещение, где будет стоять видеорекордер (NVR), и соответственно, электропитание и интернет. Настроить оповещение по датчику движения (во всех более-менее новых системах видеонаблюдениях эта возможность имеется), вам будет на емейл, например, приходить уведомление о событии, или даже через приложение на смартфоне можно будет просматривать камеры. При отсутствии этих условий, я бы на вашем месте затащил стройматериалы на участок, иначе сопрут вместе в камерами и NVR.
подпишусь. у меня регистратор стоит в защищенном месте. уже словил воришек. участковый при наличии картинки в течении 5 минут опознал клиента.

Собираюсь дополнить систему удаленным оповещением (почта или смс - что регистратор поддерживает) и датчиками движения. кстати к регистратору можно подключить какую нибудь сиренку, достаточно чтобы 1 минуту орала - тут внимание будет привлекаться, а ворюгам оно ни к чему.

т.е вам оповещение. ворюгам - палево. участковому - видео. :)

ЗЫ
украденное вернули.
Гость
21 - 04.09.2017 - 11:49
20-Хмурый лис >А модель регистратора можно ? А то уж очень моя конструкция, что выше описал, зависит от электричества.
22 - 04.09.2017 - 13:07
21-Плюшкин > Так все системы зависимы от электричества. Что бы не было этой зависимости, ставят ИБП, но это уже другая история.
Гость
23 - 04.09.2017 - 13:30
22-prox70 >Ну может хоть жрать меньше будут, чтобы была возможность подключить к АКБ автомобильной.
Да и слишком много звеньев : камера, роутер, модем.
А у него (пост 20) насколько я понял, один регистратор с симкой внутри да еще и такая функционально-умная, что и смс может слать и почту отправлять.
24 - 04.09.2017 - 13:48
23-Плюшкин > Погугли "GSM камера".
Гость
25 - 04.09.2017 - 21:46
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
20-Хмурый лис >А модель регистратора можно ? А то уж очень моя конструкция, что выше описал, зависит от электричества.
комплект "Фалкон Ай" - там сам регистратор, 4 камеры и провода уже готовые. монтаж сделал быстро - всё соединил и работает.

а чтобы с электричествоим подколок не было - запитал это всё от дополнительного блока питания. ну у меня под рукой был РИП-12. на несколько часов работы вполне хватит штатного аккумулятора в 7А\ч
Гость
26 - 04.09.2017 - 22:03
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А у него (пост 20) насколько я понял, один регистратор с симкой внутри да еще и такая функционально-умная, что и смс может слать и почту отправлять.
неее :) в самом регистраторе симки нет. но в регистратор ничто не мешает вставить модем-свисток с симкой. как правило поддержка этих модемов уже есть автоматически практически во всех регистраторах.

а у меня в конечном итоге будет роутер с модемом (оно и лучше с точки зрения функциональности. и плюсом вайфай по всему участку. легко с ноутбуком в беседке сидеть будет, просматривая чего было...хммм пока меня не было) а регистратор к нему по кабелю -сейчас это в домике. воры пока боятся замки сбивать. но после завершения чердачка - всё будет там. И палево для воров и хрен залезешь. А лазить воры будут под аккомпанемент сирены :) Ха! я туда потом и свет подключу, чтоб тоже в деле был :) для ночных татей подсветка.

ах да, доступ к картинке извне я делал (ранее на похожей системе) через облачный сервис - там не нужен статичный IP, просто регистрируется аккуант к которому ты подключаешься с ПК и к нему же подконнекчен регистратор через модем. (хитрое туннелирование в протоколах - главное чтобы поддерживался)

правда скорости не хватило, на том проекте место было сильно уж удаленное от покрытия с хорошим сигналом. но всё равно позволяло получать "картинку" с места находясь хрен знает где.
Гость
27 - 04.09.2017 - 22:10
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
Собираюсь дополнить систему удаленным оповещением (почта или смс - что регистратор поддерживает) и датчиками движения
Цитата:
Сообщение от Плюшкин Посмотреть сообщение
А у него (пост 20) насколько я понял, один регистратор с симкой внутри да еще и такая функционально-умная, что и смс может слать и почту отправлять
Все эти штучки уже давно поддержаны во всех регистраторах, даже самых недорогих. правда клиент для облачного сервиса (для удаленного доступа к телу без выделенного йп) как правило предустановлен производителем. а вот тут надо смотреть :) сервер может оказаться в китае и хрен там на иероглифах поймешь как то настраивается (было так что английский не поддерживался) или было бесплатно, а потом стало за деньгу.....
Гость
28 - 04.09.2017 - 22:22
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
а у меня в конечном итоге будет роутер с модемом (оно и лучше с точки зрения функциональности. и плюсом вайфай по всему участку. легко с ноутбуком в беседке сидеть будет, просматривая чего было
У меня уже так работает, пост 17. А хотелось более компактно чтобы.
Гость
29 - 07.09.2017 - 01:53
могу ответить в этой теме http://narostovke.ru/forum/viewtopic.php?f=45&t=145
Гость
30 - 07.09.2017 - 19:52
29-BlackCat23 >смайлик к месту как раз возле цены на регики!
Гость
31 - 09.09.2017 - 00:08
Умиляют иной раз одиноко висящие видеокамеры! Что мешате иной раз махнуть палкой или чем иным по проводам или самой камере и всё! что хож делай! Причем иной раз на достаточно серьёзных объектах! Ктож так делает! Нормальное видеонаблюдение должно обеспечивать перекрестное наблюдение! Чтоб подступы к каждой камере перекрывались соседней видеокамерой! Только тогда есть хоть какая то гарантия! А такзащита тока от конченых дебилов и честных граждан
Гость
32 - 09.09.2017 - 13:18
28-Плюшкин > Вась, китайцы и их российские дистрибьюторы пытались к недорогим камерам (по типу старкамов) юсб-модемы приладить. Но пока что всё закончилось на паре моделей, и то - стабильной работы не добились.
А так - дешевле взять простенький рег с Р2Р и облаком и к нему проводочками камеры прицепить. За цену пары вайвайных более-менее приличных камер можно соорудить систему на 4 hd-cvi камеры.
Гость
33 - 04.10.2017 - 15:00
Цитата:
Сообщение от Хмурый лис Посмотреть сообщение
подпишусь. у меня регистратор стоит в защищенном месте. уже словил воришек. участковый при наличии картинки в течении 5 минут опознал клиента.
Поэтому, вопросы, вроде - [*****]-->[*****] оно нужно, и не поможет, отпадают.
Цитата:
Сообщение от Старый самурай Посмотреть сообщение
У меня почти также как у Плюшкина, только камеры от фирмы Starcam (внешне почти так же выглядят), пишется на флешку в самой камере + в облако + можно на удаленный комп писать/смотреть без статичного IP + родная прога на андроид, которая сразу шлет всплывающее уведомление о обнаружении детекции на камере №... Единственный минус что они тока в китае есть, идут 2 недели с алиекспресса (сам абалдел от скорости доставки) и купил внутренние вместо внешних (плохо видно на фотках какие они там на самом деле), но выставил в окна - нормально кажут, плюс они поворотные и можно даже с телефона вертеть куда ни попадя :) PS^ Связка выглядит так, вай-фай камера, соединяется с роутером (у меня асус), в USB порт роутера вставлен свисток от МТС с безлимитом и также в роутер проводом вставлен бук на который пишется (бук запрятал, врят ли вор будет гулять по проводу в поисках куда он уходит). Так же в квартире стоит комп на который дублируется - там оптоволокно.
Если можете, оставьте ссылку. В конце Октября, буду уже решение принимать. Нахожу пока Starcam в Юлмарте, около 5 тысяч стоит.
Всем спасибо за ответы и мнения! Большое спасибо, я просматривал, отвечать не мог, пароль записан был, еле нашел.
Почти весь сентябрь, у меня там друг жил (на даче)
Гость
34 - 04.10.2017 - 17:08
33-Юра 01 >в магазине наблюдатель будет немного дешевле подобная модель. Недавно искал.
Ваш вариант, это как у Плюшкина. Можно купить универсальный 2g|3g|4g модем со встроенным wi-fi и подключить подобную камеру + карту памяти в неё. Статический IP адрес не нужен, так как передаваться изображение будет через P2p трафик. Но важно, чтобы скорость была хорошей, то есть брать того оператора сотовой связи, который лучше всего ловит.
Но если украдут камеру - всё будет абсолютно напрасно :(
35 - 04.10.2017 - 18:39
17-Плюшкин >18-Старый самурай > - Господа, Там стоит гостевой пароль с очень простым набором цифр. Поэтому, если вы его не поменяли, то меняйте побыстрее, ибо любой человек может зайти к вам на камеру и посмотреть через неё.)))
ЗЫ: Кетайцы прикольно шугаются, когда с ними начинаешь общаться через их же камеру...)))))
36 - 04.10.2017 - 21:33
ИМХО. Искать камеры с p2p или даже модемом немного глупо, вы сразу себя ограничиваете во всем... и в выборе камер и прочего.
Самое лучшее решение не быть привязанным ни к камерам ни к операторам.

Все, что для этого нужно, иметь выделенный IP у себя дома, а не на каждой камере.
37 - 04.10.2017 - 21:35
Как то настраивал камеры трасир с 3g модемом, то еще дерьмо. Они применили ActiveX что сразу ставит крест на них....
Гость
38 - 04.10.2017 - 22:16
35-valer >Я поменял.
Цитата:
Сообщение от Перпетум Мобиле Посмотреть сообщение
иметь выделенный IP у себя дома
Я писал про охрану дачи. Человек, создавший тему, тоже в доме наездами.
39 - 04.10.2017 - 23:11
38-Плюшкин > вы не поняли сути. Дома выделенный IP, на даче ЛЮБОЙ модем, поднимаем VPN клиента к дому, и у вас прозрачная сеть между домом и дачей. Находясь вне дома, на смартфоне запускаем так же VPN клиента и у вас опять прозрачная сеть между смартфоном и дачей...

Зато никакой привязки к производителям камер, модемов.
Единственное, это выбрать нормальный роутер или купить что-то типа Raspberry Pi, Orange Pi и т.д. и повесить за заутером и на нем поднять VPN сервер.

з.ы. опять же имхо, не люблю, когда меня заставляют пользоваться без выбора.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены