К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Купил соляную лампу Barry Hill L. Польза будет?

Гость
0 - 12.11.2019 - 17:17
Хорошая погода, прогуливался, и неожиданно увидел в окне магазина Медтехники очень красивые минералы.
Зашёл, спросил. Оказалось, что это не просто красивые минералы, а они ещё и очень полезны.
Это – соляные лампы из Гималаев!
Мне так понравился один минерал, что я его купил. Еле донёс домой – весит он 14 килограмм.
«Гималай», так я назвал эту лампу, будет украшать мою квартиру. Он мне нравится.
Но, вдруг кто-то из форуман и форуманок может сказать что-нибудь интересное и полезное о соляных лампах.
Я очень хочу прочитать что-нибудь положительное, а не досужие домыслы и критику в свой адрес.
Ниже - информация и фото соляной лампы.



Гость
161 - 07.12.2019 - 19:04
Наконец-то я исправил свой косяк лета этого года по проводке на кухне.
Тогда я планировал около газовой плиты установить две новых розетки, а ту, что есть, убрать.
Всё рассчитал, на столе всё соединил, прикрутил. Потом продолбил канавки в стенке, закрепил новую проводку.
Что надо было делать после этого, до цементирования проводки?
Естественно, проверить, то есть тупо воткнуть в каждую розетку вилку от настольной лампы и посмотреть – горит ли она.
Я этого почему-то не сделал. Всё зацементировал, дождался, когда цемент схватится, и только потом включил автоматы и проверил.
Одна розетка не подключилась! Если бы проводка ещё не была зацементирована, то исправить – дело пяти минут. Но, цемент уже схватился, да и ломать всё уж очень не хотелось.
Неподключенную розетку я просто убрал, а старую, отключенную, подключил к работающей новой розетке просто через провод с вилкой, как настольную лампу.
Вот фотографии. Подписывать ничего не хочу, и так всё подробно описал, и всё отлично видно.






И всё время это соединение раздражало меня своим идиотским видом.
Исправил! Теперь вся проводка внутренняя, никаких наружных соединений.







Как говорится, мелочь, а приятно.
162 - 07.12.2019 - 19:08
Мда......
Гость
163 - 07.12.2019 - 19:27
..здец
Гость
164 - 07.12.2019 - 19:33
Скрутка меди с алюминием долго не проработает.
Гость
165 - 07.12.2019 - 19:40
Цитата:
Сообщение от Rat Посмотреть сообщение
Скрутка меди с алюминием долго не проработает.
Она проработает 100 лет, но где ж ты, такой умный, увидел тут такую скрутку?
Или просто, как обычно, тебе высказаться хочется, как с малярным скотчем?
166 - 07.12.2019 - 19:48
[quote=Оптимист;47301861]Даже не хочется верить, что бан мне дали за мою любовь к потрошкам.[/quote

Если тебе за это бан дали, зачем ты снова подобное постишь?
Провоцируешь? Или опять дипсомания? Типа, ты такой крутой?
Гость
167 - 07.12.2019 - 19:52
Цитата:
Сообщение от Кася Посмотреть сообщение
Если тебе за это бан дали, зачем ты снова подобное постишь?
Так сейчас не пишут за что бан дают.
Просто за флуд. А я отстаиваю свою любовь к потрошкам.
Но, утиные потрошки лучше не покупать. Они хуже, чем куриные и индюшиные.
168 - 07.12.2019 - 20:00
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Но, утиные потрошки лучше не покупать.
Та,ладно! Там клюв такой навар дает! Да и обгладывать его удобней, чем индюшинный. :)))
Гость
169 - 07.12.2019 - 21:57
165-Оптимист > шо, опять остограмился? Или ополлитрился?
Гость
170 - 07.12.2019 - 22:37
169-Rat >Обсосался клювов.
171 - 08.12.2019 - 00:16
И никто не обратил внимание, что у Левы чистая плита, стол и кастрюля - не то что раньше:)... А за скрутку - двойка.
Вот нормальная скрутка

или так

А еще лучше так, но так ты точно не сделаешь....
172 - 08.12.2019 - 00:33
171-Джули 22 >отчего ж вот прям вот и " никто " ....
173 - 08.12.2019 - 00:43
171-Джули 22 > Фотки то летние)) Наверное, его тогда припозорили за срач на кухне, вот он и вымыл для фотосессии))
Гость
174 - 08.12.2019 - 04:40
Джули 22, не уподобляйся Rat-у - мои скрутки не видны, они заизолированы. Поэтому говорить какая у меня скрутка просто невозможно - через изоляцию же твой проницательный взгляд не проникает.
Гость
175 - 08.12.2019 - 06:05
Стенки в кухне готовы принять на себя Маргариту – есть горизонтальный уровень, единый по всем стенкам, есть сами стенки, более-менее выровненные мною.
Да, я выправил косяк двери, который Джули 22 и Ментол мне советовали выправлять гипсом какими-то очень сложными способами.
Я поступил проще – цементный раствор своими ладошками размазал по косяку и выровнял.
Мне нравится, как получилось –





176 - 08.12.2019 - 08:31
174-Оптимист >Представь себе вижу:) Нет там такой скрутки, не говоря о распредкоробке и гофре...
177 - 08.12.2019 - 08:40
173-Кася >ну я ж и говорю, хоть что -то меняется в лучшую сторону:) Раньше он всегда свой срач фотографировал не комплексуя:))))
Гость
178 - 08.12.2019 - 09:30
Нашёл фото перехода одного кафеля в другой октября этого года -



Сейчас уровень всюду один. Для ляпанья кафеля мне осталось только научиться его резать.
У меня аж два плиткореза. Сегодня начну учиться царапать и ломать кафель.
Вот же тварь этот Святослав Фёдоров, придумавший кератотомию на глазах, эти поганые насечки.
Ведь на глазах делались такие же насечки, как на кафеле плиткорезом.
Неудивительно, что потом тысячи людей становились слепыми после малейших травм глаза – то же самое, что кафель по царапине ломается.

Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
174-Оптимист >Представь себе вижу:) Нет там такой скрутки, не говоря о распредкоробке и гофре...
Такой ненужно длинной, конечно, нет. Это ж идиотизм полный – оставлять скрутку проводов такой длины. Я ножничками скрутки аккуратно обрезаю, чтобы они такими длинными не были.
Гость
179 - 08.12.2019 - 09:58
Нет, учиться ломать кафель я сегодня не буду.
А буду я грунтовать стенки. И тут у меня вопрос – как лучше это делать?
Я стенки грунтовал из ручного распрыскивателя, но рука очень сильно устаёт, и грунтовка по стенке стекает на покрашенный кафель, потом утомительно его тряпкой отмывать.
Хочу впервые в жизни попробовать работать валиком.



Чем лучше и проще прогрунтовать стены – валиком, кистью или распрыскивателем?
180 - 08.12.2019 - 11:09
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Даже не хочется верить, что бан мне дали за мою любовь к потрошкам. Я же сразу написал, что на вкус и цвет – товарищей нет. Мне нравятся потрошки, нравятся головы и лапки. Обгладываю их с удовольствием.
Если бы существовал какой омбудсмен по защите прав домашней птицы, то думаю, тебя первым бы признали врагом птичьего народа №1) эдаким Чикатило среди индюков, гусей, кур и уток) А банить за это как-то нещитово(
Гость
181 - 08.12.2019 - 11:16
Ты служишь украшением стола,
Любой, кто заплатил, имеет все права
Познать твой нежный вкус
Стать первым у тебя.



182 - 08.12.2019 - 15:46
Страшно подумать, что было бы, если бы Казус воспитывался в Корее.... ведь столько вкусняшек буквально под ногами
Гость
183 - 08.12.2019 - 17:53
В Корее уже давно не едят собак.
Более того - государство защищает собак и искореняет древние традиции поедания собак, которые были в голодные давние годы.
в Корее закон о защите животных, в частности собак, действует, как и всё в Корее, неумолимо и сурово.
Гость
184 - 08.12.2019 - 17:56
Голова индейки очень вкусная.
Неужели некоторых так клюв пугает?
Так клюв же не едят!
186 - 08.12.2019 - 19:33
Категорически запрещено замуровывать соединения, ответвления и оконцевания жил проводов и кабелей в стены, полы, потолок или иные места, где будет затруднён доступ к соединению.
Необходим электромонтаж распаечной коробки, в которую убираются соединения проводов.

ПУЭ-6
2.1.21. Соединение, ответвление и оконцевание жил проводов и кабелей должны производиться при помощи опрессовки, сварки, пайки или сжимов (винтовых, болтовых и т.п.) в соответствии с действующими инструкциями, утвержденными в установленном порядке.

2.1.22. В местах соединения, ответвления и присоединения жил проводов или кабелей должен быть предусмотрен запас провода (кабеля), обеспечивающий возможность повторного соединения ответвления или присоединения.

2.1.23. Места соединения и ответвления проводов и кабелей должны быть доступны для осмотра и ремонта.

2.1.24. В местах соединения и ответвления провода и кабели не должны испытывать механических усилий тяжения.

2.1.25. Места соединения и ответвления жил проводов и кабелей, а также соединительные и ответвительные сжимы и т.п. должны иметь изоляцию, равноценную изоляции жил целых мест этих проводов и кабелей.

2.1.26. Соединение и ответвление проводов и кабелей, за исключением проводов, проложенных на изолирующих опорах, должны выполняться в соединительных и ответвительных коробках, в изоляционных корпусах соединительных и ответвительных сжимов, в специальных нишах строительных конструкций, внутри корпусов электроустановочных изделий, аппаратов и машин. При прокладке на изолирующих опорах соединение или ответвление проводов следует выполнять непосредственно у изолятора, клицы или на них, а также на ролике.
Гость
187 - 08.12.2019 - 21:10
186-T 62 >Ему можно всё, в том числе: заплыв за буйки и переход на красный свет.
188 - 08.12.2019 - 22:05
186-T 62 > Ты это щас к кому обращался? Сказано же было- ножничками аккуратно подстриг...:)))
Гость
189 - 08.12.2019 - 22:58
Т 62 уже отличился введением личного термина "полувзвешенное состояние в ванне".
И ещё имел наглость указать мне на закон Архимеда, который по его мнению показывает "полувзвешенное состояние".

Два года назад уже говорили подобным типам, что все эти ПУЭ относятся к промышленным и офисным помещениям.
На квартиры ПУЭ не распространяются.
190 - 08.12.2019 - 23:11
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
На квартиры ПУЭ не распространяются.
И не спорьте ! :)))
Гость
191 - 08.12.2019 - 23:16
Пока что нет такого контролирующего электропроводку в квартирах органа, который мог бы в квартирах указывать, что сделано по ПУЭ, а что не по ПУЭ.
Поэтому всё, что связано с электропроводкой в квартирах, зависит исключительно от здравомыслия собственника квартиры.
Я сделал соединение качественно.
Всё надёжно заизолировано, проводка закрыта в штукатурке. И на все ПУЭ-шмуэ мне просто плевать.
И, повторяю, нет такого органа власти, который мог бы контролировать электропроводку в квартирах в соответствии со всякими пуями.
192 - 08.12.2019 - 23:32
угу, все сделал надежно и правильно... но
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Одна розетка не подключилась!
Почему это, если все сделал хорошо и правильно? :)
193 - 08.12.2019 - 23:52
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
в соответствии со всякими пуями.
А когда пожар от твоей квартиры займётся, ты и представить не можешь, сколько "пуёв" окажется у тебя в заднице...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены