К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто живет выше 5 этажа и у кого есть на случай пожара крюк и веревка?

Гость
0 - 11.11.2015 - 23:46
Кто как подстраховался от пожара в квартире?


1 - 11.11.2015 - 23:48
у нас пожарная лестница.
2 - 11.11.2015 - 23:50
Канистра бензина на балконе, встечный пал как в лесу
3 - 11.11.2015 - 23:56
Гость
4 - 12.11.2015 - 01:24
Наоборот, кто высоко живет, подстраховались от наводнения. Плотину рано и поздно прорвет-то.
Гость
5 - 12.11.2015 - 08:09
ОУ-2 им можно и в электрощит пыхнуть при пожаре.
6 - 12.11.2015 - 08:19
У меня в каждой комнате на потолке по три пожарных датчика + сплинкерная система пожаротушения, в каждой комнате на видном месте огнетушитель, проведение среди членов семьи еженедельных инструктажей с фиксацией в специальном журнале.
7 - 12.11.2015 - 08:30
6-бродяжник >сурово...
Гость
8 - 12.11.2015 - 08:32
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
У меня в каждой комнате на потолке по три пожарных датчика + сплинкерная система пожаротушения, в каждой комнате на видном месте огнетушитель, проведение среди членов семьи еженедельных инструктажей с фиксацией в специальном журнале.
Необходимо ручники на выходах, табло "выход", маяк на балкон и систему пож. сигнализации присоединить к охранной пультовой. С ежемесячной проверкой той и другой.
Гость
9 - 12.11.2015 - 08:44
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Кто живет выше 5 этажа и у кого есть на случай пожара крюк и веревка?
Чтобы повеситься? Силачь, а ты хотя бы с первого этажа спустишься по веревке, а?
10 - 12.11.2015 - 09:25
3-Лазуритовый кот > А какой высоты вышки есть у пожарных в Краснодаре? И проедет ли эта вышка в дворы застроек последних лет.
Гость
11 - 12.11.2015 - 09:46
Цитата:
Сообщение от Электрон44 Посмотреть сообщение
ОУ-2 им можно и в электрощит пыхнуть при пожаре.
Стоит ОУ 3 и думаю маловато :) Менее ОУ-5 лучше не смотреть.
Гость
12 - 12.11.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Манчкины круче такс Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от CBR Кто живет выше 5 этажа и у кого есть на случай пожара крюк и веревка? Чтобы повеситься? Силачь, а ты хотя бы с первого этажа спустишься по веревке, а?
Я то как раз спущусь, я имел ввиду с карабином - есть знакомый - у него лежит веревочка с карабином и кольцом и поясом - не спеша можно спуститься и крюки возле окон замутил.
Гость
13 - 12.11.2015 - 09:48
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
3-Лазуритовый кот > А какой высоты вышки есть у пожарных в Краснодаре? И проедет ли эта вышка в дворы застроек последних лет.
+ 5000000
Гость
14 - 12.11.2015 - 09:52
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
проведение среди членов семьи еженедельных инструктажей с фиксацией в специальном журнале.
вот тут как раз смех-смехом, а пожар кверху мехом :))
Летом пособирал у кентов огнетушители + кому нужно перезаправить из конторы, поехали на природу и
жгли костры (дерево, сапоги+клеенка) и заставлял девок и мелких тушить... елки палки, они никогда не держали эти штуки в руках..
все пустые тушители потом заправил найдя станцию по заправке. Новая тренировка будет весной :))
Гость
15 - 12.11.2015 - 09:55
https://www.youtube.com/watch?v=GAgk9JZvBwc
Гость
16 - 12.11.2015 - 09:58
Цитата:
Сообщение от CBR Посмотреть сообщение
Я то как раз спущусь, я имел ввиду с карабином - есть знакомый - у него лежит веревочка с карабином и кольцом и поясом - не спеша можно спуститься и крюки возле окон замутил.
Лучше рулон веревочной лестницы под каждым подоконником. Или как Рапунцель...
17 - 12.11.2015 - 10:12
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
У меня в каждой комнате на потолке по три пожарных датчика + сплинкерная система пожаротушения, в каждой комнате на видном месте огнетушитель, проведение среди членов семьи еженедельных инструктажей с фиксацией в специальном журнале.
А у пьяного мужика живущего под вами опрокинутая на матрас пепельница с горящим окурком:)
Смех-смехом, а огнетушитель в квартире и простую извещающую сигнализацию (за 500 руб) иметь надо. Особенно для квартир, оборудованных газом, газовыми колонками, саунами итд. Неплохо бы и веревочную лестницу, но я уверен из десяти человек только два смогут по ней спуститься:)
Гость
18 - 12.11.2015 - 10:12
4-passatt >тогда и лодку надо в хате держать
19 - 12.11.2015 - 10:28
Я свой пост написал в шутливой форме, но на самом деле т.к. много лет по разным конторам был ответственным товарищем по противопожарной фигне, то к этому вопросу отношусь серьезно.
Огнетушитель дома завел много лет назад, после того как однажды на Селезнева на моих глазах выгорела квартира (я из окон напротив наблюдал). Знакомый, живущий в том подъезде, рассказал как развивался пожар, началось все довольно безобидно, но на беду в это время отключили воду. После этого я и принес домой огнетушитель и дома все знают, как им пользоваться. Потому как это тоже серьезная проблема. Много случаев могу рассказать, как при наличии огнетушителей, незначительные возгорания превращались в пожары, потому что не было людей, которые умели ими пользоваться.
И на самом деле проблема эвакуации из многоэтажек это настоящая проблемища. Правильно сказали, что пока машина с лестницей расчистит путь, люди успеют сгореть.
Есть системы экстренной эвакуации, но насколько знаю никто из застройщиков не оборудует ими новостройки.
20 - 12.11.2015 - 10:39
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
Я свой пост написал в шутливой форме
Мы это поняли.
Гость
21 - 12.11.2015 - 10:44
http://www.samospas.ru/cat/item/79
вот но ценник ля КОНСКИЙ.
В городе есть кружок скалолазания где-то, у них можно поспрашивать че и как и накупить на пару штук нужных штучек...
Гость
22 - 12.11.2015 - 10:46
Вот частенько думаю, что надо на такой случай что-нибудь иметь (огнетушитель, лестница) и все время боком проходит. Хорошая тема - заставит задуматься.
Веревочную лестницу, правда для других нужд, давно хочу прикупить, но цена около штуки. пока жаба душит.
Гость
23 - 12.11.2015 - 10:50
У кого решетки - сделайте одну на замке. Обычно в офисах так делают и ключ под стекло на стену.
24 - 12.11.2015 - 10:50
21-CBR > Если ты про альпснарягу, то там все-таки надо иметь опыт спуска, а в критической ситуации, когда огонь поджимает, запросто можно ошибиться и загреметь со всем железом.
25 - 12.11.2015 - 11:16
привязал к батареи, скинул вниз веревку крепко схватился за нее, шагнул из окна и лети до земли. Крюк тут лишний.
26 - 12.11.2015 - 11:19
25-WAnderer > 99% людей при этом убьется. ну нет сил удержать себя у большинства офисных хомяков.
27 - 12.11.2015 - 11:22
Нам на работе в каждую комнату с 3 по 8 этаж раздали огнетушители и веревочные лестницы. Бешенные деньги. Пожарники вступили в сговор с продаванами. Представляю как толстая тетка зависнет на ней и закупорит дорогу к спасению. Картинки наяву- представляю как вышеспускающийся молотит ее каблуком
28 - 12.11.2015 - 11:28
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
А какой высоты вышки есть у пожарных в Краснодаре?
52 м (до 16 этажей).
Таких всего 2: на Рашпилевской, 327 и на Автолюбителей.
Во всех остальных ПЧ - максимум 30-метровые (до 9 этажей).
Гость
29 - 12.11.2015 - 11:32
лучшее, враг хорошему, будешь по верёвке спускаться или верёвка лопнет или ещё что, всё-таки сноровка и практика нужна, и будут на твоё бездыханное тело смотреть, те, кто сам спустился по обычной лестнице или выяснится, что пожар благополучно потушили
Гость
30 - 12.11.2015 - 11:33
большая проблема, что пожарки не могут подъехать к дому из-за машин припаркованных
Гость
31 - 12.11.2015 - 11:42
Вот с помощью таких тем и регулируется спрос и предложение на рынке. Огнетушители и веревки на этой неделе вне конкуренции. Барыги - готовьте склады под лодки. На следующей неделе будет тема про наводнение.
32 - 12.11.2015 - 11:56
31-Homjachok > Точно! Надо эту тему еще в прессе подогреть, а потом закупить партию огнетушителей и проехать по спальным районам. 200% профита влегкую!
33 - 12.11.2015 - 12:12
Огнетушитель ОП-5 стоит от 500 рублей. Я думаю в любом доме надо иметь два- один на кухне, другой во дворе. Если дом двухэтажный, то еще один на втором. Меньшей емкости огнетушитель мало эффективен. Перезарядка через 5 лет. (К продаже огнетушителей отношения не имею.)
В квартире тоже может понадобиться. Мой друг спас свой дом при возгорании котла на жидком топливе таким огнетушителем.
Гость
34 - 12.11.2015 - 12:30
Цитата:
Сообщение от бродяжник Посмотреть сообщение
21-CBR > Если ты про альпснарягу, то там все-таки надо иметь опыт спуска, а в критической ситуации, когда огонь поджимает, запросто можно ошибиться и загреметь со всем железом.
так разговор то о чем? ПОТРЕНИНИРУЙТЕ семью раз купили, поехали в лес погулть, на веревке поспускались - и кайф и опыт.
Еще маски есть - ваще тема говорят полезная - чаще по видео смотрю от дыма народ шугается по окнам...
Гость
35 - 12.11.2015 - 12:40
.... пирофобия какая-то....
Гость
36 - 12.11.2015 - 12:46
Цитата:
Сообщение от Jessika Посмотреть сообщение
будут на твоё бездыханное тело смотреть, те, кто сам спустился по обычной лестнице или выяснится, что пожар благополучно потушили
вот ту они по пожарной лестнице смогли спуститься... ага
на 50 секунде https://www.youtube.com/watch?v=xowCX1BuVIc
Гость
37 - 12.11.2015 - 12:49
у нас на каждом этаже дымоход и пожарный шланг.
38 - 12.11.2015 - 12:50
34-CBR >Я тебе не как теоретик про это говорю. У меня комплект железа на всю семью и все владеют техникой спуска-подъема. Я про таких как ты, которые думают, что раз по веревке спустишься с дерева в спокойных условиях, то и при пожаре можешь эвакуироваться.
Уверяю тебя, это совсем разное, когда на скалах неспеша снаряжаешься, проверяешь каждый узел и правильность вставки карабина и когда пламя тебя поджаривает. Лучше уж тогда веревочная лестница.
Гость
39 - 12.11.2015 - 12:51
Цитата:
Сообщение от Бурсаковский Посмотреть сообщение
Огнетушитель ОП-5 стоит от 500 рублей.
если потушить просто штору которая только начала гореть, то то порошок уничтожит еще всю комнату :(
ОУ тоже нужен.
Цитата:
Сообщение от Homjachok Посмотреть сообщение
Вот с помощью таких тем и регулируется спрос и предложение на рынке. Огнетушители и веревки на этой неделе вне конкуренции. Барыги - готовьте склады под лодки.
Ненавижу барыг.
Огнетушители ваще покупал у заправщиков придя в контору и спросив где их цех заправки :)) а там уже и договорился.
У товарища делался ремонт в новой хате почти год (не богат).
Клали ламинат в посленей хате и забыли выключить печку с парафином - сигналка дымовая орала до обосрачки - КОНСЬЕРЖКА СЛЫШАЛА И НИХРЕНА!!! Короче ремонт пришлось переделывать :(((


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены