К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто там масок хотел?

Гость
0 - 30.04.2020 - 14:49

https://fix-price.ru/product/6211012/



41 - 30.04.2020 - 17:25
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
35-Паманя >я как вспомню изготовление масок и перевязочного материала на каждом ночном дежурстве в студенческие годы,так эти проблемы с масками и бахилами сущей ерундой кажутся... народ тупо отвык от работы,им все разовое и стерильное подавай...
Вобщет обеспечить сотрудников необходимым для работать работу обязанность работодателя. Не?
А так то да заботятся, две маски на бригаду на смену.
Гость
42 - 30.04.2020 - 17:30
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
я как вспомню изготовление масок и перевязочного материала
Разве это дело медперсонала??? То, что об медработников всегда ноги вытирали, и вы к этому привыкли и стали воспринимать как должное, не есть правильно...
Гость
43 - 30.04.2020 - 17:34
38-Паманя > Ну, так там и написано, что я выше писал:

Прежде всего маски предназначены для тех, кто уже заболел: маска удерживает на себе большую часть слюны кашляющего или чихающего человека. Таким образом в воздух попадает значительно меньше вирусных частиц и опасность инфицирования для окружающих снижается.
44 - 30.04.2020 - 17:35
41-кавказ78 >да я не об этом вообще писала...
я сегодня инфу нашла,что водитель скорой умер от короны...я с ним работать начинала...мне вообще не понять-как без средств защиты работать можно сейчас ???
свекровь-терапевт в поликлинике,перчаток и масок не выдают,маску сама себе сшила,халат свой,носит домой стирать...на вызова ходит в чем одета -юбка и кофта, опять же с голыми руками и чистым открытым сердцем...

насчет обеспечить- ну если в стационарах,то как раз сестра -хозяйка и весь хозблок для этого,чтобы были маски,халаты,бахилы,и чтобы в этом было удобно работать врачам...
я помню,как в операционной специально вместо шапочек огромные косынки шили для врача с высокой прической, любили мы ее, угодить старались, не в облом это было...
45 - 30.04.2020 - 17:41
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
41-кавказ78 >да я не об этом вообще писала... я сегодня инфу нашла,что водитель скорой умер от короны...я с ним работать начинала...мне вообще не понять-как без средств защиты работать можно сейчас ??? свекровь-терапевт в поликлинике,перчаток и масок не выдают,маску сама себе сшила,халат свой,носит домой стирать...на вызова ходит в чем одета -юбка и кофта, опять же с голыми руками и чистым открытым сердцем... насчет обеспечить- ну если в стационарах,то как раз сестра -хозяйка и весь хозблок для этого,чтобы были маски,халаты,бахилы,и чтобы в этом было удобно работать врачам... я помню,как в операционной специально вместо шапочек огромные косынки шили для врача с высокой прической, любили мы ее, угодить старались, не в облом это было...
Умер водитель, 72 года, куча диагнозов, и ночные смены не вынимая. Водители как и остальные люди и до коронобесия были внезапно смертные. Год два назад на восьмёрке, пришли утром водителя в машине проведать а он того. Сова на глобус неохотно но натягивается, но продуктивность сего процесса сомнительна в плане пользы.
Гость
46 - 30.04.2020 - 17:43
36-Ханума >до сих пор большинство ЛПУ закупает марлю и из нее делают салфетки, шарики, тампоны и тупфера. Единицы из краевых ЛПУ закупа́ет готовый перевязочный материал, а ещё меньше с рентгеноконтрастной нитью и пластинами.
Дорого и наши салфетки уступают по качеству и цене Китаю и Германии! Получается дешевле привезти, растаможить, добавить до.накладные расходы и поставить в ЛПУ, чем произвести здесь и исправить погрешности в производстве(((
47 - 30.04.2020 - 17:43
Гость
48 - 30.04.2020 - 17:44
43-Sk1 >там ещё и дальше написано, не дергайте текст!
49 - 30.04.2020 - 17:46
То-45
Прорезиненные костюмы эвакобригадам выдали недели две как, а до этого возили в халатах и бахилле на голову из одноразовой простыни. Им надо было противочумные костюмы за свой счёт?
50 - 30.04.2020 - 17:47
45-кавказ78 >ну да,и два врача из Лабинской црб внезапно за неделю тоже решили к праотцам уйти от сопутствующих болезней...
еще напиши,что родне деньги за диагноз предлагали,это в тренде нынче :(
Гость
51 - 30.04.2020 - 17:49
42-Sk1 > Вообще жалко девачек-медиков. Оно ж как было? Мечталось, что вот выучатся и будут сидеть такие красивые в халатиках, выслушивать больных и выписывать рецептики. А приходится - в комбинезонах, рискуя здоровьем и жизнью, без выходных, а то и вообще без выхода из инфекционных больниц... Защитницы наши. Кто бы мог подумать, что такое случится? Не повезло им.
Гость
52 - 30.04.2020 - 17:52
Цитата:
Сообщение от Паманя Посмотреть сообщение
43-Sk1 >там ещё и дальше написано, не дергайте текст!
Ну, прочитал, что-то изменилось?

Кроме того, маску должны носить люди, оказывающие медицинскую помощь заболевшим и осуществляющие уход за ними.
Здоровые люди могут использовать маску при посещении публичных мест, общественного транспорта, но эффективность маски в таких ситуациях не доказана.
53 - 30.04.2020 - 17:56
52-Sk1 > В условиях, когда половина заражений протекает бессимптомно, здоровым людьми могут считаться только те, кто сдал анализ и получил два, а лучше три ответа, что вируса нет. При этом нет никакой гарантии, что такой человек не заразился после сдачи анализа от другого бессимптомного.
54 - 30.04.2020 - 17:57
42-Sk1 >это была часть работы...
вся ночная смена садилась и делала между операциями этот перевязочный материал,Паманя вон говорит-и сейчас так...
роддома всегда всем коллективом мыли,я это ненавидела,поэтому не осталась в акушерстве...
я из медицины давно ушла,но однокурсницы,свекровь -работают,рассказывают...
51-йцукeн >ну не знаю,как сейчас,раньше с санитарской практики ачинали-полы мыть,горшки носить, потом сестринская-если допустят,ну там таблетки,уколы,перевязки...
больной-это не глазки строить и рецептик выписать,это осмотр,пальпация,и не всегда приятного и чистого тела...
после работы в скорой понятия брезгливость вообще не существует,по-моему...
Гость
55 - 30.04.2020 - 18:05
53-mcAvity > Я уже писал в другой теме, что этот вирус коснется ВСЕХ, кто бы как от него не предохранялся, дело только времени.
56 - 30.04.2020 - 18:13
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
свекровь-терапевт в поликлинике,перчаток и масок не выдают,маску сама себе сшила,халат свой,носит домой стирать...на вызова ходит в чем одета -юбка и кофта, опять же с голыми руками и чистым открытым сердцем...
Халат есть, перчатки 100 штук 150 руб. стоят, маску сшила почему же тогда с голыми руками и в чем одета? Не поняла, правда))
Гость
57 - 30.04.2020 - 18:15
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
свекровь-терапевт в поликлинике
а сколько ей лет?
Гость
58 - 30.04.2020 - 18:19
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
перчатки 100 штук 150 руб
это где такие цены? в фикс-прайсе за перчатки для покраски волос?
Гость
59 - 30.04.2020 - 18:22
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
халат свой,носит домой стирать...
Стирку спецодежды обязан обеспечить работодатель за свой счет.
60 - 30.04.2020 - 18:24
Цитата:
Сообщение от Растишка Посмотреть сообщение
это где такие цены? в фикс-прайсе за перчатки для покраски волос?
Ну, да, одноразовые, прозрачные.
61 - 30.04.2020 - 18:25
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Стирку спецодежды обязан обеспечить работодатель за свой счет.
Если не обеспечил, то стирать самим и покупать все защитные средства самим - здоровье важнее, чем демагогия.
Гость
62 - 30.04.2020 - 18:31
61-strelka > Если здоровье важнее - то проще уволиться. Зараженность и смертность медработников как-то сильно напрягает. Видимо, маски и бахилы плохие себе сшили.
63 - 30.04.2020 - 18:52
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
45-кавказ78 >ну да,и два врача из Лабинской црб внезапно за неделю тоже решили к праотцам уйти от сопутствующих болезней... еще напиши,что родне деньги за диагноз предлагали,это в тренде нынче :(
Если вы не обращали внимания, то я пишу что знаю. А зачем вы мне какие то бредовые слухи предлагаете озвучивать, не понимаю.
То время когда вы работали было другое, и оно сильно отличается от нынешних реалий.
Гость
64 - 30.04.2020 - 19:05
Цитата:
Сообщение от Sk1 Посмотреть сообщение
Стирку спецодежды обязан обеспечить работодатель за свой счет.
ооооо....я работала в одной клинике, где наши костюмы отдавали в прачечную....

после двух таких стирок в прачечной, я стала забирать костюмы домой стирать
Гость
65 - 30.04.2020 - 19:10
Цитата:
Сообщение от strelka Посмотреть сообщение
Цитата: Сообщение от Sk1 Стирку спецодежды обязан обеспечить работодатель за свой счет. Если не обеспечил, то стирать самим и покупать все защитные средства самим - здоровье важнее, чем демагогия.
Стирать самим? Инфекцию домой тащить? Ради чего? Ради зарплаты, на которую покупать защитные средства?
Шить самим? Так 21 век за окном.
И из чего шить? Материал медикам тоже на зарплату закупать? :)))))
Гость
66 - 30.04.2020 - 19:20
64-Растишка > Эти вопросы не ко мне.
65-Клемма > + 100500! Именно это я и пытаюсь донести до некоторых, но они привыкли относиться к этому, как к должному. Пичалька((
Гость
67 - 30.04.2020 - 19:21
66-Sk1 >так я и не задавала вопроса, просто написала =)
но я и не в больнице, слава Богу, работаю
68 - 30.04.2020 - 19:50
54-Ханума >я из медицины давно ушла, я вас спрашивала: вы медик? Вы ответили: да.
Вот честно, и так страшно и вы, со своим психозом нагнетание.
Вам правильно ещё задали вопрос: сколько лет вашей свекрови?
Наверное за 65? И ей надо бы уже дома сидеть по регламенту.
Очень уважаю врачей, но именно тех, кто оказывает помощь, а не тех, кто паникует....
69 - 30.04.2020 - 19:56
68-nika >ей 84,сейчас на больничном,еле отправили на этой неделе...работать некому,она рвется на работу,понимая,что врачей не хватает...
бывших медиков не бывает...
я реалист,у меня очень много сокурсников и друзей работают на передовой,не на улице,а в скорой и больницах,по всей стране и за рубежом...
мнение у всех одно- такого не было никогда...
это не орз и даже не пневмония,это системное поражение органов,заканчивающееся в тяжелых формах смертью от удушья...
70 - 30.04.2020 - 20:01
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
ей 84
извините, за выражение ..рень ..... вот начните со своей семьи, а не учите нас на форуме.....
Гость
71 - 30.04.2020 - 20:09
65-Клемма >для особо одаренных читаем выше, марлю закупают стационары
Гость
72 - 30.04.2020 - 20:19
71-Паманя > А почему бахилы не закупают, м? Игнатенко приказывает медикам шить их за СВОЙ счет у каких-то там надомников. Вы считаете, что это правильно???
73 - 30.04.2020 - 20:23
72-Sk1 >Конечно правильно! Медики могли бы и скальпели делать сами, из обломков ножовочных полотен. Ленятся только.
Гость
74 - 30.04.2020 - 20:32
73-бродяжник > Ага, осталось только больницы за их счет строить, а то им работать будет негде. Я просто в ах уе!
Гость
75 - 30.04.2020 - 20:44
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
ей 84,сейчас на больничном,еле отправили на этой неделе.
я вот чего не понимаю, почему в поликлинике ей позволяли работать в её почтенном возрасте при нынешней обстановке?
в одной частной клинике работала пенсионерка, так ее отправили то ли на больничный, то ли в отпуск (не помню), иначе могли выписать этой клинике огромный штраф.
Пенсионеров из МЕДа вообще с 16 марта отправили по домам, а с апреля им дистанционно оформили больничные и освободили от дистанционного обучения
76 - 30.04.2020 - 21:07
75-Растишка >работать некому,терапевтов-три бабульки преклонного возраста...
я с начала карантина ругаюсь постоянно на эту тему...

но она еще и сама ковид-диссидентка,ей на карантин пофиг,говорит,что не боится...
77 - 30.04.2020 - 21:16
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
работать некому,терапевтов-три бабульки преклонного возраста...
догадываюсь, что ваша свекровь работает на ГМР, там же работает свекровь бывшей сотрудницы, в таком же возрасте. Бабушкам конечно хвала, но может освободили бы место и нашлись бы более молодые сотрудники.
Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
но она еще и сама ковид-диссидентка,ей на карантин пофиг,говорит,что не боится.
вот, а вы боитесь, вашу семью есть кому заразить и без вас(((
78 - 30.04.2020 - 21:32
77-nika >ошибаетесь...в городе полно поликлиник,где никто не хочет работать на участках...
в поликлинике,охватывающей несколько микрорайонов,три постоянных терапевта и набегами из института молодежь по паре человек задерживается на три месяца максимум...
если уйдут бабуськи наши,то работать некому вообще...
на гмр вроде получше с кадрами,те же Жукова и Мутаф вроде не на пенсии,или я их давно не видела?
я в поликлинику не хожу,мне орз и свекровь диагностирует...

кстати,моя семья на самоизоляции,поэтому к нам никто и мы никуда...исключение-аптека, к сожалению,домой доставки нет...
Гость
79 - 30.04.2020 - 22:05
76-Ханума >какой кошмар =(((

Цитата:
Сообщение от Ханума Посмотреть сообщение
аптека, к сожалению,домой доставки нет...
у аптеки апрель есть доставка домой, но мне они везти отказалась, так как в заказе был препарат, который нужно держать в холоде
а вот трик-фарма привезет всё, что надо.
Доставка у них 250р
но и цены аховые.
еще можно воспользоваться аптека.ру
сделать там заказ и выбрать ближайшую аптеку, чтобы забрать заказ.
У них еще и бонусами "спасибо" можно часть заказа оплатить
80 - 30.04.2020 - 22:14
79-Растишка >у меня 100 метров до аптеки,проще сходить...
обычно раз в месяц закупаю необходимое,назначения и дозировки не меняются годами,ну плюс-минус по мелочи себе или детям ...
хотя раньше,если забывали купить что-то жизненно необходимое,то и доставку заказывали,но сейчас этой сети аптек уже нет,все под апрель ушли...
я реально стараюсь сократить выходы,контакты,чтобы не принести домой заразу,это смертельный приговор нашему больному...


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены