К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто слышал про ООО «Центр услуг по управлению жилыми домами» ?

Гость
0 - 30.09.2016 - 19:35
Как оказалось, назрел вопрос об уходе от ГУКа и переходе в ООО «Центр услуг по управлению жилыми домами»
Ну и обслуживающую организацию сменят нам.
Проблема не в дешевизне/дороговизне обслуживания, а в том, что нифига РЭП (№1) не делает.
Сегодня с ГУКа приходили, просили им срок для исправления дать, а они то ли начальника РЭПа сменят, то ли вообще нас другому РЭПу отдадут.
Хотя подозреваю, что сменять сантехника Иванова на сантехника Сидорова :)

в общем, пенсионеры поручили узнать отзывы про вышеобозначенную УК :)



Гость
41 - 04.11.2019 - 21:15
37-Гадюка подкамодная >
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Может у нашего чудо-мастера дом попал в программу ремонта.
Программы 2: капремонт и текущий ремонт.
39-Оптимист >Ты расскажи, что дом принадлежит УК ГУК, а РЭП- это ЖЭК и туда ты платишь за квартиру. Потупи ещё, чудило.)))
Гость
42 - 05.11.2019 - 00:24
тяжело революции проводить, когда дом большой, до всех не достучишься, и никому ничего не надо, лишь бы не кантовали. готовы жить в гадюшнике, в холодном страшном подъезде, но пошевелить пальцем - нет, никогда. Это я новосел, начала борьбу, пока на эмоциональном подъеме... мне бы в своем подъезде порядок навести, глядишь, соседи подтянутся на нас глядя.
Гость
43 - 05.11.2019 - 02:33
42-Ласточка пушистая >о да. Я недавно приобрела квартиру, еще в ремонте, не въехали. Дому 40 лет, под управлением ГУКа. 13 подъездов. Из текущего ремонта - крашены стены, плитка на 1 этаже, и ящики новые. Окна убиты, написала в ГУК раз, пообещали, РЭПу обозначили работы -ничего не сделали, никто не явился. Написала два, жду еще эту неделю реакцию. Третий раз не буду писать, пойду выше. Через РосЖКХ попробую подать жалобу. Просим сейчас немного - остекление подъезда привести в порядок - 15 стекол собраны из кусков,и даже осколков, двойные когда-то рамы выломаны. Похолодало, дует во все щели. Про эстетику молчу.
Полы, кроме 1 этажа - убиты. кто-то кинул линолеум, кто-то просто привык к убожеству. Дырки, щели, грязно.
с козырька подъезда отваливаются куски штукатурки, арматура виднеется. Да и сам подъезд лопнул, плиты стянуты какой-то скобой, но это позже, весной, будем решать.
При том, что жильцы - в большинстве взрослые люди, вандализма очень мало, стены чистенькие, не исписанные. Тоже встала на тропу войны. Пока выбила кухонные стояки себе и соседу сверху. Если бы не огромное кол-во жильцов - затеяла бы переворот и ТСЖ. но мыслю реально. надо выжимать из ГУКа, пусть работают. и соседей стимулировать.
Старшая по дома - не делает ничего. Даже на звонки не отвечает. Срочно понадобились ключи от чердака - сбрасывает звонки, пришлось срезать замки. тоже надо убирать к чертям. у себя в подъезде ремонт сделала, все красиво и свежо, керамогранит, окошки поменяла. А у остальных 12 - бомжатник. как так?
Гость
44 - 05.11.2019 - 03:46
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
РЭП- это ЖЭК и туда ты платишь за квартиру.
РЭП — это хип-хоп. Я не увлекаюсь. А Фодин, оказывается, рэпер!

Да, в нашем доме и окна пластиковые в подъездах вставили бесплатно для жильцов, и двери железные поставили.
Но, всё, как всегда, зависит от самих людей.
Развели в подъезде свинарник - полиэтиленовые пакеты с помоями выставляют на лестничную площадку.
В своих квартирах они помои держать не хотят, выносить ленятся, так пусть на лестничной площадке стоят их протекающие помоями пакеты.
Противно.
Гость
45 - 05.11.2019 - 08:20
43-Natalya_vas >Деньги на счету есть?
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
надо выжимать из ГУКа, пусть работают
Выжимать что?
44-Оптимист >
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Да, в нашем доме и окна пластиковые в подъездах вставили бесплатно для жильцов, и двери железные поставили.
Сказочник.
Гость
46 - 05.11.2019 - 08:23
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
Дому 40 лет, под управлением ГУКа. 13 подъездов
Гидрострой?
47 - 05.11.2019 - 08:44
43-Natalya_vas >по поводу кровли - если она битумная, то лучше замки оставить. Праздные прогулки по битуму вредят покрытию. А желающих погулять всегда немало и закрытые подъезды тому не помеха.
Дальше, по ГУКу - добивайтесь создания спецсчета для своего дома. Тогда средствами будете распоряжаться сами. Там есть нюанс - после создания спецсчета плата увеличится на 1,26 с каждого метра (ГУК должен вести его обслуживание) и собираемость средств с жильцов должна быть не менее 50%, иначе вернут вас в обратно фонд капремонта.
Затевайте смену совета дома, от него зависит что и как ремонтируют. Наш прежний совет покрывал очередным слоем краски стены, подписывал акты на укладку плиточки, отваливающейся через полгода. При этом межпанельные швы не герметизированы и стены в квартирах в черной плесени. Стояки отопления забиты, канализация гнилая. За девятнадцать лет бессменного правления только водопровод сменили. Лифт и кровля были по программам ремонта, депутат пробивал. Когда встал вопрос о переизбрании - оскорбились, встали в третью позицию и вещают что их не уважили, не оценили и т.д.
Гость
48 - 05.11.2019 - 11:34
45-Fodin >из ГУКа какие-нибудь действия выжимать по исполнению обязанностей, которые мы оплачиваем. а что, не надо?
Ежемесячно с дома собирается около 400 тыс на текущий ремонт и содержание. В итоге денег на счетах минус 800 на текущем ремонте и остаток 600 на содержании. Объясняют тем, что отбивают какой-то теплоузел, установленный еще в 2017. наверное он стоил миллиард...
47-Гадюка подкамодная > собираемость капремонта по дому 60%. Буду получать реестр и затевать собрание. Хорошо, когда в доме есть добровольцы, инициативные и грамотные товарищи, которые принесут пользу. Обычная позиция - моя хата с краю.
49 - 05.11.2019 - 17:35
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
Если бы не огромное кол-во жильцов - затеяла бы переворот и ТСЖ. но мыслю реально. надо выжимать из ГУКа, пусть работают. и соседей стимулировать.
43-Natalya_vas > ТСЖ это полная утопия. Вздец полный. Будуте "воевать" с половиной дома. Карму подпортите. Оно вам надо??? Вариант только один , если найдется председатель альтруист и трудоголик, но и он долго не выдержит, если не семижильный . Увы !!!
50 - 05.11.2019 - 17:37
Мы не знвем, как уйти из ТСЖ в УК. ТСЖ как болото - засасывает ((((((
Гость
51 - 05.11.2019 - 19:13
50-Kulibina_kum >получается, там хорошо, где нас нет...
Гость
52 - 05.11.2019 - 19:26
48-Natalya_vas >
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
из ГУКа какие-нибудь действия выжимать по исполнению обязанностей, которые мы оплачиваем.
Какие действия вы собираетесь выжимать?))) Вы платите за текущий ремонт и идёт накопление средств на счету. Или Вы думаете, что УК должна подкинуться и делать реконструкцию дома? Есть пожелания собственников в первую очередь, составление плана на будущий год и тогда, согласно плана, будет проводиться то, что запланировано, но не факт- иногда нужно будет напоминание от Председателя. Не всё так просто как вы думаете. В нашем МКД 66 квартир и 2 нежилых и есть такие индивидуумы, которые очное собрание из 13 собственников превращают в базар, одни хотят лавочку поставить за счёт капремонта, другие считают, что на ремонт подъездов пошли деньги НЭСКа, поэтому и были большие оплаты по ОДН. Так шта, цирк ещё тот)))
Гость
53 - 05.11.2019 - 20:51
52-Fodin >есть чудный список из жилищного кодекса, и всяческие Постановления Госстроя и прочие нормы, какие именно текущие работы обязана проводить УК, и какие поломки устранять, и в какие сроки. А также применим закон о ЗПП, когда данные работы не выполняются. Вот и выжимаем, что получится - окна-мозаика дырявая, зима на носу, полы разрушаются, пусть хоть ямки цементом закидают, чтобы линолеум можно было постелить. Пусть хоть что-нибудь сделают, обязаны же. Или вы считаете, что это блажь? Не я же не мрамором подъезд отделать прошу, а сделать эстетично, тепло, безопасно.
Подрядчики тоже засранцы еще те... Для них, если он за порог квартиры переступил - плати. Даже тетя в Рэпе на мое - стояк отопления потек - не дослушав, кричит - все, что в квартирах ремонтируем - платно, вы же понимаете?
Да, все непросто. У меня домик вообще под 500 кв, я даже боюсь думать о том, какой знатный срачч на собрании будет. Соседний подъезд вон стояк собрался менять ("бесплатно" причем, как утверждает один популярный форумчанин))) , договорились вроде, назначили день. Пришли работяги, приперли трубы, а жильцы разругались вдрызг кто-то передумал,не захотел разбирать стену, кто-то уехал. На том и закончили ремонт. Цирк, это точно.
Гость
54 - 05.11.2019 - 21:47
53-Natalya_vas >
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
есть чудный список из жилищного кодекса, и всяческие Постановления Госстроя и прочие нормы, какие именно текущие работы обязана проводить УК, и какие поломки устранять, и в какие сроки.
Ну и что? За вас УК это не будет делать, потому что УК- управляет, а не ремонтирует и не реставрирует. Сейчас надо написать в УК письмо с просьбой срочно устранить текущие неисправности, а полы внести в план на следующий год.
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
Даже тетя в Рэпе на мое - стояк отопления потек - не дослушав, кричит - все, что в квартирах ремонтируем - платно, вы же понимаете?
Вас уже начали разводить...)
Гость
55 - 05.11.2019 - 22:32
У нас старшая по дому очень энергичная женщина.
Благодаря её стараниям в нашем доме всё бесплатно и меняли - и стояки отопления, и стояки канализации, и железные двери поставили, и ремонт подъездов делали - красили, белили, и, кажется, теплосчётчик на дом поставили.
Нам ещё обещали поставить систему передачи показаний электросчётчиков и водомеров по Интернету, чтобы не предавать эти показания самостоятельно каждый месяц.
Дворники каждое утро двор подметают, мусоровоз каждый день мусор вывозит.
У нас порядок!
Гость
56 - 05.11.2019 - 23:05
55-Оптимист >
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
Благодаря её стараниям в нашем доме всё бесплатно и меняли - и стояки отопления, и стояки канализации, и железные двери поставили, и ремонт подъездов делали - красили, белили, и, кажется, теплосчётчик на дом поставили.
Людмила Алексеевна посмеялась узнав, кто эту чушь пишет.
57 - 05.11.2019 - 23:38
28-Fortunado > Я смотрю ты специалист.. даже работу забыл упомянуть. не говоря уже о доставке, демонтаже старого покрытия, подготовки основания, поднятии материала и т.п. Тем более, если крышу перекрывать, зачем дешевый рубероид стелить, уж лучше использовать более дорогие современные материалы с увеличенным сроком службы...
Гость
58 - 06.11.2019 - 01:08
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Вас уже начали разводить...)
меня? с чего вы взяли? я имею понятие об общедомовом имуществе, и порядке его ремонта)
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
Ну и что? За вас УК это не будет делать, потому что УК- управляет, а не ремонтирует и не реставрирует. Сейчас надо написать в УК письмо с просьбой срочно устранить текущие неисправности, а полы внести в план на следующий год.
Два заявления с просьбой написаны и поданы, одно рассмотрено, дана отписка - была комиссия, у вас все ништяк, чутка пол покоцанный, ну и что, окна технически исправны (ага, оставшиеся кривые рамы с кусочками стекол, ни о каких уплотнителях и т.п. речь вообще не идет), ну разбитые стекла есть, надо заменить до такого-то числа. Уже месяц минул, никто не пошевелился. Второе заявление отправлено. Эту неделю жду реакцию, потом просить перестану...
А управляющая компания не только управляет, простите, но и ремонтные услуги оказывает,срочные и плановые, и коммуникации должна поддерживать в исправном состоянии, еще и с должниками должна бороться. Если услуги ненадлежащего качества - можно требовать перерасчет, снижение тарифов.
короче, эта музыка будет вечной, в такой стране живем) и УК чудят, и жильцы половина неадекваты(( Одно знаю - надо знать свои права и обязанности, и пытаться хоть вокруг себя навести порядок...
Гость
59 - 06.11.2019 - 05:35
Цитата:
Сообщение от Natalya_vas Посмотреть сообщение
надо знать свои права
Прав тот, у кого больше прав!
Гость
60 - 06.11.2019 - 07:59
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
Будуте "воевать" с половиной дома.
"Воевать" с алкашней, маразматичными бабками или просто тупыми жлобами и жадными свиньями - задача не для слабонервных или утонченных натур!
Гость
61 - 26.11.2019 - 01:32
подниму тему. только сегодня получила пачку доков от ГУКа, в т.ч. реестр, необходимый для проведения осс. В сопроводиловке написано - любой соб-ик вправе предложить на ОС рассмотреть вопрос о включении в годовой план по текущему ремонту 2020 замену окон, ремонт полов... , формирование которых проводится советом МКД до 10.12.19.
До 10 декабря по-любому не успеем...450 квартир...
Вопрос - что это за срок такой - 10 декабря, и если мы не успеем уложиться в этот срок с собранием - то все, плакал наш ремонт на 2020г?
62 - 26.11.2019 - 07:42
61-Natalya_vas >да, не успеете - пролетаете. 10 декабря крайний срок, т.к. дальше формируется план работ на след.год. Ваш выход сейчас - прийти на собрание совета дома (любой собственник имеет право) и принять участие в обсуждении. Приходите группой инициативных товарищей и выдвигайте ваши планы.
Собрание проведите, хуже не будет.
Гость
63 - 26.11.2019 - 10:47
Тут наша пред.ТСЖ сказала,что с НГ все договора (свет,вода,мусор) жильцы будут заключать сами(???????) напрямую.
Тогда вообще нет смысла в этих ТСЖ. Как быть,куда податься?
Переходить в РЭП?
Гость
64 - 26.11.2019 - 11:01
62-Гадюка подкамодная >спасибо, обидно мне конечно.
может подскажет кто из форумчан, на лету не могу быстро найти - сколько дней дается для сбора головос на очно-заочном собрании? Если через 10 дней назначить дату, быренько собрать голоса, оформить протокол и сдать в гук... Хотя думаю, это нереально с нашими гражданами...
Гость
65 - 26.11.2019 - 11:04
Цитата:
Сообщение от тихий Посмотреть сообщение
Как быть,куда податься?
Изучать жилищный кодекс?
66 - 26.11.2019 - 11:38
64-Natalya_vas >нереально. За 10 дней до собрания нужно вывесить объявление с точным указанием повестки дня (пункт "разное" не годится). Провести собрание, подать протокол в ГУК. Получить бланк для голосования (кажется 10 дней), пройти для сбора подписей по собственникам (за один день не собрать, мы делили дом по подъездам и бегали почти две недели), собрать более 62% "за". Сдать список в ГУК для проверки и дождаться результатов (тоже не менее недели). До 10 декабря не успеете.
Гость
67 - 26.11.2019 - 12:05
66-Гадюка подкамодная > грустно то как.... спасибо!
Ну хоть замену битых стекол перед зимой я добила, со второго заявления пришли, поменяли.


К списку вопросов
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск




Copyright ©, Все права защищены