К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Кто слышал про ООО «Центр услуг по управлению жилыми домами» ?

Гость
0 - 30.09.2016 - 19:35
Как оказалось, назрел вопрос об уходе от ГУКа и переходе в ООО «Центр услуг по управлению жилыми домами»
Ну и обслуживающую организацию сменят нам.
Проблема не в дешевизне/дороговизне обслуживания, а в том, что нифига РЭП (№1) не делает.
Сегодня с ГУКа приходили, просили им срок для исправления дать, а они то ли начальника РЭПа сменят, то ли вообще нас другому РЭПу отдадут.
Хотя подозреваю, что сменять сантехника Иванова на сантехника Сидорова :)

в общем, пенсионеры поручили узнать отзывы про вышеобозначенную УК :)



Гость
1 - 30.09.2016 - 19:51
Здравствуйте! Я проживаю по адресу: г. Краснодар, ул. Мира, д. 39, кв. 12. Дом находится в управлении ООО "Центр услуг по управлению жилыми домами", находящегося по адресу: г. Краснодар, ул. Айвазовского, д. 94, оф. 301, 313, директором, которого является Платонов Андрей Александрович.
В конце июня 2014 г. я обнаружила в верхнем углу комнаты, смежной с соседней однокомнатной квартирой, мокрое пятно. Я пригласила к себе старшую нашего дома Розен З. Г. и показала ей это пятно. Опросив соседей, она выяснила, что в некоторых однокомнатных квартирах также имеются протечки. Позже Розен З. Г. сообщила мне, что в дом приезжали представители вышеупомянутой управляющей компании, осмотрели несколько квартир и сообщили, что стояк водоснабжения однокомнатных квартир пришел в негодность, дал течь в нескольких местах и его заменить. Было даже вывешено объявление, в котором собственников однокомнатных квартир просили освободить кладовые, чтобы обеспечить доступ к стояку. Это было первое и последнее действие сотрудников управляющей компании, направленное на устранение аварийной ситуации.
К настоящему моменту, т. е. к ноябрю 2014 г., стена моей квартиры со стороны однокомнатной квартиры промокла полностью, практически до пола, на ней появилась черная плесень и от нее исходит запах гниения. Несущая стена, разделяющая комнату и коридор моей квартиры, стала покрываться пузырями, так как и она уже пропиталась водой.
Я лично звонила в управляющую компанию и говорила с ее директором. Он сказал, что компания готова поменять стояк, но жильцы не обеспечивают доступ к нему. Однако жильцы не видели в доме ни одного сотрудника компании с июля месяца.
Полагаю, что при сложившихся обстоятельствах речь идет не только об угрозе жизни и здоровью моей семьи, но и об угрозе разрушения дома, потому, что стена между моей и соседней квартирой скоро разрушится, а какие последствия будет иметь промокание несущей стены я даже предполагать боюсь.
Прошу принять меры к ООО "Центр услуг по управлению жилыми домами" в целях немедленного устранения аварийной ситуации в жилом доме.
Если возникнут дополнительные вопросы, я готова ответить на них в любое время по тел.: 8 918 235 94 69.
С уважением, Светлана Гончарова.

Всё, как и везде. Идеальных УК для старых МКД не существует.
Гость
2 - 30.09.2016 - 20:01
1-Fodin >Ясно :(
Гость
3 - 13.04.2017 - 11:27
Ни в коем случае не заключайте с ООО "Центр услуг по управлению жилыми домами" Это не пробиваемый мрак! Не реагируют ни на что. Жилищная инспекция им побоку.
4 - 31.10.2019 - 11:48
Поднял тему, чтобы не создавать новую.
Как дела у компании по состоянию на этот год ?
Порекомендуете ли идти под их управление ?
Агитируют переходить к ним. ТСЖ наше не тянет управление.
Дом у нас запущенный. Ясно что по доброй воле никто по своей инициативе ничего в нем делать не захочет. Пробиваемая ли компания через судебно административный ресурс ?

Отредактировано master123; 31.10.2019 в 11:51. Причина: 1
5 - 31.10.2019 - 17:13
Только огнемёт против зомби Илона Маска - но поможет ли?
http://yandex.ru/clck/jsredir?bu=iun...&hdtime=282607
Гость
6 - 01.11.2019 - 08:29
3-Гость >Что за бред?!!! Мы у них уже 5 год.И,ни разу не пожалели.Ушли с ГУКА (от мошенников). Реагируют на всё и быстро.
Гость
7 - 01.11.2019 - 10:02
6-незабудка лесная >Я прошу прощения за бестактный вопрос, но мне очень интересно: в чём выражается мошенничество ГУК? Спасибо.
Гость
8 - 01.11.2019 - 10:42
Цитата:
Сообщение от Fodin Посмотреть сообщение
в чём выражается мошенничество ГУК?
Щас начнётся пустопорожний скулёж.
9 - 01.11.2019 - 11:35
6-незабудка лесная > Скажите а сколько вашему дому лет и в каком он состоянии ? Просто наш дом в запущенном состоянии и не факт что смогут реагировать адекватно )))
10 - 01.11.2019 - 13:22
9-Kulibina_kum >Мне вот не понятно, что значит - адекватно реагировать и постоянное упоминание запущенного состояния дома.... Просто ни одна УК не будет делать ремонт на "свои" деньги. Они обслуживают вас за ваши деньги, работы производятся в размере вашего тарифа, и если у вас запущенное состояние, то денег с текущего ремонта вам может и не хватать. Еще и не понятно, как там у вас платят... может должников полдома. При управлении ТСЖ точно знаю, можно с муниципального счета (куда все платят) вернуть деньги на капремонт под управление ТСЖ на свой счет (решается общим собранием) и на них проводить ремонт дома, опять же по решению общего собрания. Например, крышу починить, стояки поменять, стыки заделать, фасад отремонтировать и т.п. не дожидаясь, когда ваш дом попадет в график капремонтов. Но там тоже есть нюансы.
11 - 01.11.2019 - 13:48
10-Джули 22 > конечно, имеется ввиду текущий ремонт!
Должников менее 2%, остальные платят исправно.
ТО есть если потек стояк или крыша, то реакция должна быть незамедлительная, в установленные договором и законом сроки. Это и значит "адекватная".
"то денег с текущего ремонта вам может и не хватать" для этого и нужна финансово стабильная компания, имеющая возможность перераспределять средства.... В одном периоде будет перерасход, а в следующем экономия, можно перебросить средства на другие дома. Также активно подтягивать внешние источники финансирования типа программ капремонта, депутатских предвыборных фондов )))) и тп
И главное чтобы не было завышения сметы и распила наших собранных средств... То есть подрядчики привлекались на конкурсной основе !
12 - 01.11.2019 - 15:10
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
ТО есть если потек стояк или крыша, то реакция должна быть незамедлительная,
Ну вот смотрите, потекла крыша, перекрыть скажем 1,5 мл, а на счету текущего ремонта дома 200 тыс. Это ж сколько ваш дом отбивать перерасход будет? А тут другая проблема в другом доме, а на него у УК уже денег нет, тот дом из-за вашего страдать должен если деньги перераспределили с его счета? Поэтому то что вы хотите это утопия. Я таких УК не встречала:( Насколько знаю, то все ремонтные работы производятся именно за счет средств дома. Не хватает - увеличивайте тариф или платите разовые взносы на определенный вид работ. У нас именно так было. И это не в одном доме - как бы стараюсь вникать в проблемы своего дома, сына, свекрови... А это все разные УК, ТСЖ...
Гость
13 - 01.11.2019 - 15:12
Рашпилевская 180. Дому больше 20 лет. Было отличное ТСЖ, но председатель устала, а других желающих на её место не нашлось, в общем года три назад перешли в эту УК.
Не одной претензии не имею, реагируют оперативно на жалобы, вопросы решают. Ценник гуманный. Я довольна.
Гость
14 - 01.11.2019 - 18:00
10-Джули 22 >
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
При управлении ТСЖ точно знаю, можно с муниципального счета (куда все платят) вернуть деньги на капремонт под управление ТСЖ на свой счет (решается общим собранием) и на них проводить ремонт дома
У нас ГУК "Краснодар" и свой лицевой счёт по капремонту. В этом году сделали ремонт межпанельных швов и замену ХВС в подвале. На следующий год будем менять стояки ГВС и ХВС.
15 - 01.11.2019 - 19:16
14-Fodin >Ну вот значит и под управлением УК такое возможно.
Гость
16 - 01.11.2019 - 23:51
14-Fodin >а окошки на пластик, плитка в подъезде и на этажах поменяны? если да, можно поинтересоваться - в счет текущих платежей, или капремонт направили на эти цели? пытаюсь сдвинуть с мертвой точки дом, врываюсь в подробности
17 - 02.11.2019 - 00:42
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
Ясно что по доброй воле никто по своей инициативе ничего в нем делать не захочет. Пробиваемая ли компания через судебно административный ресурс ?
никто не будет, и не обязан. Все только за Ваш счет, как писала Джули.
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
для этого и нужна финансово стабильная компания, имеющая возможность перераспределять средства....
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
перебросить средства на другие дома
это уже под мошенничество можно подвести.
В текущей ситуации, когда менять УК можно когда угодно и сколько угодно раз ни одна здравомыслящая компания не будет вкладывать "свои" деньги в чужой дом.
Гость
18 - 02.11.2019 - 08:35
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
потекла крыша, перекрыть скажем 1,5 мл
Характерный пример бескомпромиссно глупого, типично бапского мышления.
Термин "ремонт"?
Не, не слышали...
19 - 02.11.2019 - 09:32
18-Fortunado > Характерный пример теоретика.....
А если ремонт нецелесообразен?
Гость
20 - 02.11.2019 - 10:30
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
А если
Глупые предположения продолжают множиться...
АХАХА
21 - 02.11.2019 - 11:47
20-Fortunado >Ну все понятно, плоские крыши МКД никогда в глаза не видел. Я то примеры из жизни привожу....Причем входила в одну из комиссий, когда в очередной раз при очередной протечке эту крышу обследовали:)
Гость
22 - 02.11.2019 - 12:41
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
плоские крыши МКД
Нет ничего дешевле, чем ремонт наплавляемого битумного покрытия.

Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
входила в одну из комиссий
23 - 02.11.2019 - 20:32
Цитата:
Сообщение от Fortunado Посмотреть сообщение
Нет ничего дешевле, чем ремонт наплавляемого битумного покрытия.
Вот только зачастую нет ничего сложнее чем найти место протечки. Вода попадает под утеплитель кровли и течет под ним куда ей проще и вытекает там где есть щель в перекрытии.
Гость
24 - 02.11.2019 - 20:59
16-Ласточка пушистая >Окна меняли по текущему ремонту 2 года назад, плитки в доме никогда не было, но по текущему положили между входными дверьми и лестницей.
Гость
25 - 02.11.2019 - 21:15
Цитата:
Сообщение от Скупердяй Посмотреть сообщение
зачастую
Ищо один член "комиссии"?
26 - 03.11.2019 - 00:44
22-Fortunado >Угу.. ремонтировать около 900 кв. метров крыши покрытой рубероидом, латка на латке и не понятно, где течет, тем более когда этот рубероид начинает ломаться, а дому больше 5 лет и он уже не на гарантии....не такое дешевое удовольствие. Вот сразу видно 23-Скупердяй > в курсе.
Гость
27 - 03.11.2019 - 01:44
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
латка на латке
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
дому больше 5 лет
ОЛОЛО на крыше в футбол играют??

10 лет - минимальный срок службы такого покрытия.


Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
не понятно, где течет
Специализды, уле...
Гость
28 - 03.11.2019 - 02:00
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
900 кв. метров крыши
Квадрат материала стоит ~сотку

900 кв. м × 100 рублей = 90.000 рублей

Но нужно
Цитата:
Сообщение от Джули 22 Посмотреть сообщение
скажем 1,5 мл
Ахукенная арифметика!
Гость
29 - 03.11.2019 - 02:11
24-Fodin >спасибо. еще вопрос - меняли полностью в счет текущих платежей, не доплачивали % к обычным квитанциям собственники?
божечки, дай мне сил и терпения для проведения/оформления общего собрания.
Гость
30 - 03.11.2019 - 10:37
29-Ласточка пушистая >А зачем доплачивать, если денег на счету хватает? Есть, конечно, и должники- одна семейка ни за что не платит, долг больше 200 тысяч, семья из 5 человек, 4 работает... Есть должники и со 100 тысячами...
Собрание проводите очно- заочное.
Гость
31 - 03.11.2019 - 11:33
30-Fodin >на одном счету перерасход, на втором остаток, которого не хватит и на один подъезд. будем закладывать ремонт на след год. Дом 500 квартир, должников дофига....
очно-заочное проводится в один раз? как я поняла - сначала очное, кворума нет, тогда заочное вторым этапом.
Гость
32 - 03.11.2019 - 11:50
31-Ласточка пушистая >
Цитата:
Сообщение от Ласточка пушистая Посмотреть сообщение
очно-заочное проводится в один раз? как я поняла - сначала очное, кворума нет, тогда заочное вторым этапом.
Да. Срок проведения собрания выставляете недели 2-3 и вперёд.
Гость
33 - 03.11.2019 - 14:30
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
Просто ни одна УК не будет делать ремонт на "свои" деньги.
В нашем доме в прошлом 2018-м году УК ГУК совершенно бесплатно поменяла стояки отопления и бесплатно всем желающим смонтировала новые радиаторы.
Радиаторы, естественно, покупали сами жильцы, кому какие нравились.
За стояки и за работу жильцы дома не платили ни копейки.
Гость
34 - 03.11.2019 - 14:40
33-Оптимист >Тупенький дедушко, всё было произведено за счёт собственников жилья! Что ты везде лезешь со своей тупостью???
Цитата:
Сообщение от Оптимист Посмотреть сообщение
УК ГУК
Управляющая компания городская управляющая компания?)))))
35 - 04.11.2019 - 11:41
Вопрос к тем кто сталкивался. Через квартиру икс проходит стояк отопления. Не приведи господь его прорывает, затопляет уйму квартир снизу. С кого получать по иску ? С ТСЖ или владельца квартиры икс?
Гость
36 - 04.11.2019 - 14:05
35-Kulibina_kum >Я думаю, что с тех, кто проводил опрессовку.
37 - 04.11.2019 - 14:53
Может у нашего чудо-мастера дом попал в программу ремонта.
По нашему дому - сделали спецсчет, сейчас составляем план работ на след.год. Замена канализации, стояков отопления, куска трубы ГВС в подвале. Часть стояков поменяна за счет текущего ремонта - забиты были напрочь. Плиточка на первом этаже, пластиковые окна под'езда, мет.двери на входе, автоматы на освещении лестницы.
КГУКу вопросы "по мелочам" - в акте указана сан. обрезка деревьев, полив клумб. По факту ничего этого не делалось, убрали дерево, которое само рухнуло - на сан.обрезку не тянет. Мойка мусоропровода на миллион в год так же не проводилась последние пять лет точно. Прежний совет дома подписывал такие акты, но тут случилась локальная революция)) в общем, воюем потихоньку.
Гость
38 - 04.11.2019 - 17:21
Цитата:
Сообщение от Kulibina_kum Посмотреть сообщение
стояк отопления. Не приведи господь его прорывает
Узбагойтесь!
Просто так стальную трубу никада не "прорывает".
Течи всегда в других местах.
Гость
39 - 04.11.2019 - 20:14
Цитата:
Сообщение от Гадюка подкамодная Посмотреть сообщение
Может у нашего чудо-мастера дом попал в программу ремонта.
Нам и стояки канализации в доме бесплатно меняли, а меня сосед с первого этажа уговорил не менять - это ж всю стенку за унитазом ломать надо, а потом заново чинить.
Я и согласился. Во всём доме стояки канализации бесплатно поменяли, кроме нашего стояка.
Сейчас очень жалею, что отказался.

А вы, наверное, скандалите со всеми, вот вам и не меняют ничего бесплатно.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены