К списку форумов К списку тем
Регистрация    Правила    Главная форума    Поиск   
Имя: Пароль:
Рекомендовать в новости

Вопрос по обшивке стенки декоративными пластиковыми панелями

Гость
0 - 28.01.2013 - 09:28
Надумал вот облагородить стенку лоджии - утеплить и обшить декоративными пластиковыми панелями. Решил делать сам, потому что очень не хочется связываться со "строителями" - на редкость необязательная публика, отнимают чудовищно много времени и разводят не менее чудовищный срач. Но это лирика. Вопрос вот какой. Сначала я обшиваю стенку утеплительными панелями - это совершенно без проблем, набираешь из профилей и пенопластовых панелей ячейки и крепишь их к стене. А поверху надо проложить декоративные наборные панели, соединяющиеся встык. Они набираются по двух направляющим (т.н. "элька" или "стартовка"). Так вот, начало набора панелей - относительно без вопросов. Есть свои сложности, но они решаемы и относительно нетрудоемки; вставляешь одну панель за другой и надвигаешь друг на друга. А вот колоссальный вопрос для меня - как правильно смонтировать последний кусок панели, примыкающий к стене?! Его даже в одну-то стартовку запихнуть уже проблема - потому что нет запаса размера (панели ведь состыковываются внахлест где-то на 1 см, а на конечном участке этого сантиметра перед началом монтажа и не хватает). А затолкнуть панель во вторую стартовку вообще огромная проблема - кусок панели маленький, стартовку уже невозможно отодвинуть от стены, чтобы наживить панель. Так как это сделать правильно?
Я вчера обшивал декоративкой одну часть балкона, так вот на последний кусочек панели потратил времени чуть ли не больше, чем на всю остальную сборку в целом. А сил ушло точно больше. И чудовищных матов, потому что достало это меня до печенок.



Гость
1 - 28.01.2013 - 10:19
Пластиковые панели - угробище, дрянь, для жилища вообще не годятся...
2 - 28.01.2013 - 10:42
Разве ж можно так уменьшать свободное пространство на балконе? Он ведь и так узкий. Я бы на вашем месте сменил пластиковые панели на панели МДФ. Они подороже, но гораздо крепче и их можно клеить прямо на бетонную/кирпичную стену (предварительно обработав бетоноконтактом). Есть специальный клей в тубах - 100 руб шт. Панели МДФ не в пример лучше смотрятся на стене и разбить их не представляется возможным, если они наклеены прямо на стену.
Гость
3 - 28.01.2013 - 10:43
эльки есть из 2 частей - французский уголок с -одной стороны желателно с 4-чудненько но дорого
Гость
4 - 28.01.2013 - 20:55
Французских замков уже нет в магазине. Измеряешь ширину внизу с верху. Обрезаешь пластик, вставляешь эльку по всей высоте и приклеиваешь жидкими гвоздями. (Клей) Всё!
Гость
5 - 28.01.2013 - 21:05
Очень нехорошо,когда на пластиковые панели попадают послеобеденные лучи солнца.Нехорошо человеку,а панелям-не знаю.Да,это быстро и дёшево,но....
Гость
6 - 29.01.2013 - 00:50
Обосрал строителей с ног до головы и совета просит,хрен че я тебе скажу)))
Гость
7 - 29.01.2013 - 01:24
0-Colder >
Если хочешь тепло,то собираешь каркас, потом в сплошную на каркас зашиваешь утеплительными панелями, промазывая стыки термомастикой и после уже саморезами по дереву к этим панелям лепишь декоративный пластик. Чтобы не [*****] с эльками, обшивай стенами поочередно. То есть крепишь эльки на одну стену,обшиваешь,потом следующую направляющую эльку уже крепишь на примыкающий угол готовой поверхности. тогда со стартовыми эльками у тебя не будет траблов. Финишная полоса пластика вставляется довольно легко,просто приноровиться нужно.
Гость
8 - 29.01.2013 - 06:07
1-Nachtbringer > Плюсану
Гость
9 - 29.01.2013 - 06:47
2(7) Ключевая фраза: "Финишная полоса пластика вставляется довольно легко,просто приноровиться нужно" - вот с этим у меня проблема.
2(4) - Как я понял, в данной методе кусок пластика крепится на стену уже с надетой элькой.
2(6) А то. Я бы еще покрепче выразился. Начинается разговор с того, что "мы это сделаем за неделю". В конечном счете уходит 4 недели (!!!) При этом договариваешься, что они придут в 9.30. Хорошо если нарисовываются в 11.30. Один раз поставили рекорд - пришли в полтретьего. При этом все четыре недели ищешь в квартире пятый угол, потому что срач стоит просто невообразимый.От одной мысли, что придется связываться с этой публикой, становится дурно. Я, конечно, понимаю, что строителей надо уметь готовить - затеваешь ремонт, вывозишь из квартиры абсолютно все и сваливаешь из нее на полтора года, а после окончания въезжаешь в нее весь такой в белом. Но мне это не по карману.


К списку вопросов






Copyright ©, Все права защищены